Гость
Статьи
Грибы при грудном …

Грибы при грудном кормлении

Слышала, что нельзя есть грибы при грудном кормлении. На интернете нашла инфу что нельзя, да, но ПОЧЕМУ, так и не нашла ответа. Кто-нибудь знает причину? Меня больше интересуют шампиньоны.

32 ответа
Последний — Перейти
Рига
#1

Грибы вообще тяжела пища. Я бы не рисковала на вашем месте...Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя. Неужели без шампиньонов не проживете какое то время? Так уж приспичило?

Алина
#2
Рига

Грибы вообще тяжела пища. Я бы не рисковала на вашем месте...Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя. Неужели без шампиньонов не проживете какое то время? Так уж приспичило?

Мясо тоже тяжелая пища, его же не запрещают. Я думаю, что довольно большой риск отравиться. Часто же грибами травятся.

Гость
#3

я сейчас кормлю, шампиньоны ела несколько раз уже - никаких изменений ни в чем не обнаружила. Лесные не рискнула бы все-таки.

Кука
#4

даже у взрослых грибы с трудом усваиваются, что уж говорить о совсем крохах. Хотя я автора понимаю,сложно в летний сезон сидеть на диете с кучей ограничений. Сама страдаю.

Гость
#5

.Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя

чушь какая-то.

Вы все так воспринимаете как приказы не требуя объяснений? Всегда нужно узнавать почему можно и почему нельзя делать что-то.

Гость
#6
Алина

Рига

Грибы вообще тяжела пища. Я бы не рисковала на вашем месте...Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя. Неужели без шампиньонов не проживете какое то время? Так уж приспичило?

Мясо тоже тяжелая пища, его же не запрещают. Я думаю, что довольно большой риск отравиться. Часто же грибами травятся.

Ну почему, например моя дочь, еще когда была беременная, у нее 1 месяц исследовали кровь и предложили не есть вообще свинину, потому как е организм вырабатывает токсины при употреблении свинины. Она и сейчас, в связи с тем, что кормит грудью, не ест свинину. Она живет в Испании, там делают И такие исследования.

Так что постарайтесь без грибов.

Капитан Очевидность
#7

можно есть грибы, нельзя говорят как защиту от дурака, чтобы не наелись собранных в лесу грибов вашей мамашей

Алина
#8
Гость

АлинаРига

Грибы вообще тяжела пища. Я бы не рисковала на вашем месте...Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя. Неужели без шампиньонов не проживете какое то время? Так уж приспичило?

Мясо тоже тяжелая пища, его же не запрещают. Я думаю, что довольно большой риск отравиться. Часто же грибами травятся.Ну почему, например моя дочь, еще когда была беременная, у нее 1 месяц исследовали кровь и предложили не есть вообще свинину, потому как е организм вырабатывает токсины при употреблении свинины. Она и сейчас, в связи с тем, что кормит грудью, не ест свинину. Она живет в Испании, там делают И такие исследования.

Так что постарайтесь без грибов.

Ну противопоказания на основе анализов это скорее исключение, чем правило, не так ли?

Миранда24
#9

можно есть грибы промышленного производства (вроде так)- шампиньоны, их точно можно, нельзя только собранные в диких условиях (в лесу).

Гость
#10
Алина

Гость

АлинаРига Грибы вообще тяжела пища. Я бы не рисковала на вашем месте...Ну сказано же "НЕЛЬЗЯ",значит нельзя. Неужели без шампиньонов не проживете какое то время? Так уж приспичило? Мясо тоже тяжелая пища, его же не запрещают. Я думаю, что довольно большой риск отравиться. Часто же грибами травятся.Ну почему, например моя дочь, еще когда была беременная, у нее 1 месяц исследовали кровь и предложили не есть вообще свинину, потому как е организм вырабатывает токсины при употреблении свинины. Она и сейчас, в связи с тем, что кормит грудью, не ест свинину. Она живет в Испании, там делают И такие исследования. Так что постарайтесь без грибов.

Ну противопоказания на основе анализов это скорее исключение, чем правило, не так ли?

Дело в том, что там всем беременным делают такие анализы, заботятся, чтобы на ребенке не отразилось. Это в раше наплевать что и как ест беременная и грудью кормяшая.

Грибы могут быть очень сильным аллергеном, не стоит рисковать здоровьем своего ребенка ради своей блажи. Не умрете, если один год грибов не поедите.

Тот самый аноним
#11

Про токсины что-нибудь слышали?!

Отравление грибами относится к биологическим отравлениям. Грибы являются трудно перевариваемым в кишечнике продуктом. Не рекомендуется есть грибы беременным и кормящим женщинам, они противопоказаны детям до 8 лет (независимо от способа и времени приготовления).

Тот самый аноним
#12
Алина

Мясо тоже тяжелая пища, его же не запрещают.

Смотря какое мясо, говядина и свинина - да, а вот конина и курица - нет.

Мясо детям не запрещают по одной просто причине, нужны витамины для роста мышц, костей и т.д.

А вот после 18-21 - ты сам кузнец своего здоровья.

Танюшка
#13
Миранда24

можно есть грибы промышленного производства (вроде так)- шампиньоны, их точно можно, нельзя только собранные в диких условиях (в лесу).

Девочки! У каждого ребенка все индивидуально! Я вот кормлю грудью нам 2 месяца всего, мой свекр ходит в лес часто собирать грибы, я сначала отказывалась а потом решила попробовать столовую ложечку жареных. И ничего такого запретного в них не увидела у сына ни животик не болел ничего что может меня встревожить. А еще я каждый день пробую чтото новое по капельке по чучуть. даже от четвертинки помидорчика и двух клубничек нас не сыпет. Так что у каждого человека свои оссобености. И нет для нас тяжелой пищи. мы мясо по 20гр ломтику едим и рыбку так же. ни разу еще ни от чего не сыпало

Миранда24
#14

Танюша, из леса нельзя не потому что они плохие, а потому что риск ошибки велик (сорвали ядовитый например,не заметили), а шампиньоны выращиваю в огромных количествах,в специальных местах и риск отравиться ими ничтожен. Если вы уверенны в свекре,собирающем грибы, и в экологии леса, то конечно кушайте. Моего, кстати, тоже ни на что не сыпало и не сыпет (уже почти 1,5 года), ем все и ягоды и мясо и грибы и сладкое (пастила,зефир,оч редко и тортик).

#15

Я ела и грибы и ягоды и все на свете, и даже бокальчик вина могла перед ужином. Прямо не мать, а ехидна. Ребенку ничего не было, был только рад, что мама может себе позволить вкусное))

Зубная фея
#16

Вот у нас народ..Где-то прочли "нельзя" - и все, сидят без фруктов-ягод-грибов-соков, некоторые даже без свежих овощей. Типа такие все правильные. Ага. А чтобы разобраться, ПОЧЕМУ нельзя, и вообще, нужны ли эти запреты, никомы в голову не приходит. У меня подруги ели все при ГВ, смотрели на реакцию. ребенка. Все в порядке было. За то дети теперь нормально воспринимают любую пищу. Зато у тех, кто при ГВ сидел на каше и воде, дети сейчас аллергию выдают на любой продукт

Анька-встанька
#18
Гость

зачем сознательно вгонять себя в рамки можно-нельзя? неужто без вашей сиси прям помрет младенец? сейчас куча нормальных смесей, покормили сисей первые пару недель и хорош. а то привяжут себя на год-полтора к пиявке сосущей и страдают сами.

Если вы взрослый адекватный человек, то вы во всем "вгоняете" себя в рамки. И уж если рожаешь ребенка, то будь готов где-то ущемить свои "хочу". Не заменяет смесь грудное молоко.

А по теме - грибы - это очень сильный абсорбент, который сильно впитывает токсины. Доброкачественные производители шампиньонов проверяют их на наличие повышенного уровня токсинов, а многие этого не делают. И на какие грибочки попадете вы (если, конечно, не домашние) не знает никто. Лучше не рисковать и спать ночь спокойно, а не с ребенком на перевес. ИМХО

Танюшка
#19
Миранда24

Танюша, из леса нельзя не потому что они плохие, а потому что риск ошибки велик (сорвали ядовитый например,не заметили), а шампиньоны выращиваю в огромных количествах,в специальных местах и риск отравиться ими ничтожен. Если вы уверенны в свекре,собирающем грибы, и в экологии леса, то конечно кушайте. Моего, кстати, тоже ни на что не сыпало и не сыпет (уже почти 1,5 года), ем все и ягоды и мясо и грибы и сладкое (пастила,зефир,оч редко и тортик).

Я уверенна и в свекре и в лесе в котором он собирает грибы. он всю свою жизнь их там собирает и растут они в чистом месте туда почти никто не ходит. И я не так уверенна в покупных шампиньонах я невидела кто их выращивал и в каких условиях. поэтому больше доверяю природе чем людям, сейчас мало кто имеет совесть и делает все по правилам, откуда вы знаете что именно те грибы которые вы покупаете не выращивают в подвале каком нибудь с крысами, вот так вот. Но это только мое мнение.

сахарок
#20

полную чушь в инете пишут! у меня ребенок на ГВ, я ем все , никаких запретов себе не устраиваю!

#21

пост 18 самый вразумительный. спасибо!

Маленькая и Славка 2,4
#22

Я ела грибы при ГВ, ребенку почти полтора года было. И то у него понос был, не сразу и поняла - от чего живот у детки болит, вообще уже все ела без проблем давно.

Лесные грибы ела, не шампиньоны.

кс
#23

В ЖЖ есть девочка melon panda, которая живет в Японии. Только родила, так там, в Японии, ВООБЩе нет понятия диеты при ГВ. Вот вроде тоже страна цивилизованная.

Поэтому соглашусь с оратором, который заявляет, что можно пробовать все, понемногу и смотреть на реакцию

мамочка
#24

Девочки, беременность и ГВ не болезнь!!!!!!!! Я считаю нельзя продукты с ароматизаторами, красителями, копчености всякие и прочее. А те продукты. которые веками ели наши предки вреда не принесут ни ребенку, ни матери, ни беременной женщине!!!Моему ребенку уже 7 мес, кормлю с рождения и никаких высыпаний, ни расстройства желудка и других проблем с животиком не было. Ограничивалась только 1-й месяц. А грибы это растительный белок и я не знаю какой риск они могут принести здоровому ребенку. Мы с мужем и с ребенком в кенгуру ходим в лес за грибами. Пользы максимум- день на свежем воздухе и побаловать себя грибным супчиком -ням,ням,ням!!!!

Елена
#25

Я не знала о том, что нельзя грибы и ела грибной суп на первых месяцах ГВ, и не раз. Вроде всё нормально было! Реакция была не более, чем на другие продукты

Светлана
#26

Я пол беременности провела на грибах (я их очень люблю) В обед съедала грибной суп, потом картошку с грибами тушеную со сметаной, ела маринованные, соленые и т.д. За грибами сама ходила (на 4-6 месяце). Ела и когда кормила - проблем тоже не было. У нас аллергии нет. Но мы не едим мяса :-) Тьфу-тьфу я считаю грибы менее вредны чем тоже мясо напичканное гормонами и т.д. Кстати в грибах очнь много витамина Д - вот Вам и профилактика от рахита заодно. Раньше в деревнях грибы ели с пеленок, т.к. выбор еды был не такой как сейчас и вот Вам результат - энергичные и сильные старушки :-)

Наталья
#27

Сыночку 2 месяца, уже пробывали и шоколад и помидорку и лукум, глазированные сырки и сырковую массу, а так же рис, свеклу,свежую зелень,болгарский перец и свежие бананы. ...все у нас отлично. Вообще со многим написанным здесь я не согласна. все зависит от вкусовых пристрастием мамы... Как до беременности так и во время. я кушала все, исключала только маринады и грубую поджарку во избежание нагрузки на печень, даже вино пила красное, 1-2 рюмки могла себе позволить на праздники. Раз в неделю разгружалась на грече и кефире.

Сегодня вот попробую грибы,в планах редис и слива.

В общем ешьте то, что позволили бы есть своему малышу и все будет в порядке, а что касается газиков это обычное явление, просто у всех это протекает по разному.Мы, например, отказались от всяких препаратов типа эспумазана и т.п, кушаю много свеклы и чернослива с курагой и газы отходят хорошо и постоянно.

Татьяна
#28

Ребенку 1 год 5 мес, первый месяц строгая диета была, со второго месяца ела начала вводить все продукты в рацион ( помидоры , огурцы, даже клубнику, черешню) смотрела как будет реагировать. Все у нас было хорошо, высыпаний не было. Где то просчитала, что до 6 мес ребенок должен попробовать многие продукты с молоком мамы. Грибы ввела в свой рацион ближе к году , все нормально было с малышом. Если малыш чувствует себя хорошо - зачем себя мучать ! Ешьте все , но в меру!

Танюша
#33
Гость

зачем сознательно вгонять себя в рамки можно-нельзя? неужто без вашей сиси прям помрет младенец? сейчас куча нормальных смесей, покормили сисей первые пару недель и хорош. а то привяжут себя на год-полтора к пиявке сосущей и страдают сами.

Нет ничего лучше грудного молока! Там не только питательные вещества и витамины, но и антитела, которые защищают ребёнка и формируют иммунитет.Материнское молоко лучше всего подходит ребёнку, в отличие от "нормальных" смесей. Ничего искусственно созданное не заменит мамино молоко. После родов матка лучше сокращается при кормлении грудью. И если вы любите своего ребёнка, давайте грудное молоко.

Виктория
#34

Что за бред? Можно все!но по чуть- чуть. .. сыночку моему почти месяц, а я уже много чего перепробовала. Можно тем более если хочется. После родов еще некоторое время остаются хотелки как при беременности.

Наталия
#35
Виктория

Что за бред? Можно все!но по чуть- чуть. .. сыночку моему почти месяц, а я уже много чего перепробовала. Можно тем более если хочется. После родов еще некоторое время остаются хотелки как при беременности.

Наталия
#36

Угостили грибочками. Дочка неделю назад родила. Знаю что грибі нежелательні, но стало интересно, что пишут в нете сейчас. По поводу лесных и покупных. Если грибы вам знакомы, почему бояться? Мы всю жизнь собирали и ели. Чтобы отравиться токсинами их нужно есть ведрами. Мы кстати живем на Украине в Житомирской обл. А по поводу шампиньонов. Дочкина подруга устроилась на грибную ферму под Киевом. Через три недели приехала. Так вот, красивелькие шампиньончики один в один выращивают за 1 сутки!!! Здоровье? Кому вам или тем кто работает? Лучше я поеду на поле насобираюб шампиньонов (пичериць) и не буду бояться

Гость
#37

А вот я..пока готовила, жарила грибы их пробовала, потом ещё поела с картошкой..покорила дочку, ей почти 7 месяцев и как на следующий день по всему телу высыпало...мамочки жуть..так что это не сказочки, если одну пронесло не факт что с остальными так же будет. Грибы рыжики из леса..дочка вся в сыпи..(

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем