Гость
Статьи
Детская кровать с …

Детская кровать с маятниковым механизмом

Выбираем кроватку для новорожденного- чуть ли не до истерики дошло- я бы хотела с маятниковым механизмом, так как многие мамы советуют- до полугода пригодится- в утробе малыш постоянно в движении, после рождения- когда его кладут стационарно, ему не привычно ровно и статично лежать, а маятник- продольный или поперечный может помочь- если опция не нужна- она надежно блокируется, муж, посоветовавшись с родственнницами- матерью и тетей- родивших 30 лет назад- единогласно решили- кровать обычна и точка, не фиг, мол, эти приндуры- я в бешенстве, если честно- поделитесь собствнным опытом- у кого он есть

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно мама и тетя дуры. Покупай с маятником и будешь качать свое чадо лет до двух точно - во время дневного сна, ночью при малейшем писке и никак от этого отучить не сможешь.

Чайка
#2

Нам очень пригодилось. Чуть качнешь - и дальше спит малыш.На руки брать не нужно.

Гость
#3

нам помог он в свое время! Дочка потом сама отказалась от него))

Гость
#4
Гость

ну конечно мама и тетя дуры. Покупай с маятником и будешь качать свое чадо лет до двух точно - во время дневного сна, ночью при малейшем писке и никак от этого отучить не сможешь.

Ваш текст Господи, ну при чем здесь- Вам два человека пишут- что им помогло- и моим знакомым многим тоже- это- всего лишь опция, так почему не учесть нее- или мое мнение при выборе кровати для собственного ребенка не учмтывается

#5

у нас такая кроватка. нормальная.

Лада
#6

Я своего ребенка вообще не качала,клала в кроватку,если просыпался,давала попить,если начинал плакать,брала на руки и успокаивала,зато проблем никогда не было,как некоторые дети орут,а их мамы вот накачачивают коляски аж до трясучки,что-бы ребенок не пищал.

Гость
#7

я второму ребенку обязательно куплю такую....когда родилась дочь качали ее еще в советсткои коляске-люльке,бабушка где-то откопала,в отличном состоянии кстати-еще она нас выручала....привязывали к неи ленту и тянули то к себе ,то обратно...и так вся ночь-если честно,то было трудно,но без нее было бы еще хуже!!!!!!в простои кроватке ребнок спать отказывался,а рядом со мнои спал...так и спим-я на диване,а ребенок в кроватке рядом со мнои....по другому никак!а со вторым решила что брать буду маятник,раз толкнул и спи себе спокоино....

гость
#8

берите маятниковую, она хоть дороже, но удобнее намного, у меня уже второй ребенок, такая кроватка очень выручает.

гость
#9

особенно ночью, когда дите хнычет, немножко покачала-и он спит себе до утра.

Булавка+
#10

хорошая маятниковая кроватка, зачОтная, ребенок когда подрастет там сам по себе колбасится и заодно укачивается )))

Булавка+
#11
Гость

ну конечно мама и тетя дуры. Покупай с маятником и будешь качать свое чадо лет до двух точно - во время дневного сна, ночью при малейшем писке и никак от этого отучить не сможешь.

у маятниковой кровати есть стопорный механизм для тех кому не надо до 2х лет укачивать. А вообще вещь в материнской практике удобная, маятник чуткий, если ребенок перевернется с боку на бок она сама по себе качнется, никаких дополнительных усилий со стороны родителей не требуется.

Lizz
#12

Ну тогда скажите мужу, что именно он будет вставать ночью к ребенку (а вставать часто придется, особенно в первые месяцы). Пусть поклянется именем всех вышеупомянутых родственников :) А если хоть раз не встанет - ну тогда вы едете в магазин и покупаете ту коляску, которую удобнее будет ВАМ.

Го
#13
Lizz

Ну тогда скажите мужу, что именно он будет вставать ночью к ребенку (а вставать часто придется, особенно в первые месяцы). Пусть поклянется именем всех вышеупомянутых родственников :) А если хоть раз не встанет - ну тогда вы едете в магазин и покупаете ту коляску, которую удобнее будет ВАМ.

Вот именно! кто встает ночью, тот и решает! Я купила с маятником, хотя мне он не пригодился особо, но и каши не просил. ну вот так случилось, что моя дочь мало реагировала на укачивания. Другие дети хорошо реагируют, так что пусть лучше будет маятник - заблокировать всегда можно

#14
гость

берите маятниковую, она хоть дороже, но удобнее намного, у меня уже второй ребенок, такая кроватка очень выручает.

А с виброблоком кроватками Вы не пользовались?

Я сейчас тоже кроватки смотрю, набрела на вот такую:

http://www.megakot.ru/manej_krovat_Jetem_Happy_Indians_m5147​_1.html

Там помимо функции качания ещё вибро-музыкальный блок есть, чтобы ребёнка успокаивать. Хотелось бы услышать мнения тех, которые таким пользовался - действенная вешь?

А вообще, применительно к кроваткам, коляскам и вещам для детей, моя мама смотрит на всё это изобилие с разными функциями и приладами и говорит "Господи, когда ты была маленькая, мы и мечтать о таком не могли!" Коляски весили под 40 кг, коляску-трость днём с огнём было не купить, да и вообще с выбором детских товаров всё долвольно спартански было. А с другой стороны, не было страха, что в купленных игрушках и одежде какой-нибудь яд будет или аллерген, контролировали всё это куда как серьёзнее.

Ирина
#15

У нас 2 обычные деревянные кровати- дети в них нормально спят с рождения.

Первомайская демонстрация
#16

У нас продольный маятник, очень здорово выручал! Пользовались с рождения месяцев до 5, потом заблокировали.

#17

Дамы, так как насчёт виброблока в кроватке - пользовался кто-нибудь, а? Дельная вещь?

Гость
#18

У меня люлька с этим блоком, еще игрушки и музыка. Игрушки крутятся над кроваткой, мигают маленькие огоньки, музыка играет. Все это вместе или отдельно можно включать и выключать.Это мне понравилось, вещь хорошая. Дитю нравится. А вибро....Малыш не реагирует никак почему-то.. не пользуюсь.Сейчас 4 мес. Недавно включила- показалось-засмеялся. Но он был в хорошем настроении и так смеялся, так что не знаю..

Так что, если Вас в этой модели кровати именно вибро интересует- поспрашивайте еще других мам, не спешите покупать. Может у кого-то детям и нравится эта вибра.

По поводу той кроватки- вижу уже другие недостатки, я ее не брала бы хоть с виброй, хоть без нее.

Гость
#19
Лада

Я своего ребенка вообще не качала,клала в кроватку,если просыпался,давала попить,если начинал плакать,брала на руки и успокаивала,зато проблем никогда не было,как некоторые дети орут,а их мамы вот накачачивают коляски аж до трясучки,что-бы ребенок не пищал.

Не понимаю,причем здесь "до трясучки".Не нужно же так увлекаться процессом.Зато очень(!) удобно,когда малыша что-то разбудило,совсем немного подкачать его и он спит дальше.

Каприза
#20

У нас с продольным маятником кроватка, сынок восьмой месяц в ней спит. Маленького очень удобно было укачивать, сейчас иногда фиксирую, сам себя раскачивать любит. Механизм хорошо фиксируется, надежно. У нас итальянская feretti romance. Я бы купила ту кроватку, которая нравится мне. Остальные могут говорить, все что угодно.

#20

Кроватка трансформер Noony c маятником поперечного качания. Такая кроватка очень удобная, и прослужит минимум лет до 7.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: