Гость
Статьи
Сильное раздражение от …

Сильное раздражение от памперсов

У дочки 11 месяцев появилось и на попе и в паховых складочках сильное раздражение- мелкие красные прыщики. Памперсы меняю каждые 3-4 часа, после того как покакает меняю сразу и подмываю, на ночь …

Молодая мама
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
сакш
#51

бипонтен нем не помогает че то

Ольга
#52

Я бы посоветовала в таких случаях почаще быть без памперсов, а также пользоваться действительно хорошим кремом для нежной кожи ребёнка. Могу порекомендовать крем "Дарёнка". Это крем их натуральных компонентов и использовать его можно и взрослым. Посмотрите в магазине http://katyena.ru

Тая
#53

У нас тоже пошла аллергия на подгузники " памперс" в зеленой упаковке с пропиткой алое до 9 месяцев мы брали премиум и все было замечательно , а с этими просто кошмар, мы снова взяли премиум и по мимо этого проходим лечение. Я решила что памперсы конечно хорошо, но лучше потихоньку от них отвыкать.

роза
#55

У дочери появилась на попе раздрожение от памперса что лелать

#55

Так еще аллергия может проявляться, поэтому проследите за своим питанием и исключите все вероятные аллергены. Еще, не стоит пытаться сразу насухо вытереть вожу, аккуратно промокните полотенцем и оставьте до полного высыхания, а только потом наносите крем. Я покупаю детский крем Кроха, в составе пантенол и витамины, он хорошо защищает кожу малыша от раздражения. Про опрелости, тут еще почитайте, много полезной информации на тему, как справится с опрелостью и как от них уберечься: http://кроха.рф/oprelosti-u-rebenka-9-samykh-chastykh-prichin/

Виктория
#56

попытайтесь по максимом быть без памперсов и для профилактики от бактерий которые могут образоваться в прыщиках протерайте фурацылином (на один стакан теплой кипеченой воды две таблетки ) и убрать возбудитель алергии будь то памперс или крем а может просто какаято вещ еще есть хороший крем дермопантен или диситинова мазь но лучше всетаки проконсультируйтесь с вашим врачем который ведет ребенка хотябы по тел. будьте здоровы

Виктория
#57

и моему малышу тоже не помогает бепантен помоему от него еще хуже стало но точно не лутчше следите за воспаленным участком если не дай бог чтото добавиться или у ребенка поднимется температура то сразу вызывайте скорую
(и от еды на попе очень малый вареант что будет алергия)

Светлана
#58
Виктория

и моему малышу тоже не помогает бепантен помоему от него еще хуже стало но точно не лутчше следите за воспаленным участком если не дай бог чтото добавиться или у ребенка поднимется температура то сразу вызывайте скорую
(и от еды на попе очень малый вареант что будет алергия)

Светлана
#59

У нас было сильное раздражение прям красной коркой и до крови перепробовали все возможные крема и мази дорогих производитилей,не помогала,а ухудшилось ситуацию.Решили попробовать цинковую мазь не дорогая и результат за три дня все прошло,от сильного раздражения не осталось и следа.

#60

Смените марку подгузников (у нас такая реакция была на Pampers). Голопопьте минимум час в день.

Гость
#61

Мы просто дома подгузники перестали надевать ребенку и больше голопопили. Надевали в основном на ночь и на улицу.Кожа у ребенка нежная и в подгузниках не дышит.Так что голопопить почаще

Елена
#62

Ой мы тож взяли памперсы в оранжевой упаковке большего *****я не встречала. У малыша уже после первого памперса вся попка и поясничка в волдырях была.Жуть просто
И только потом я вспомнила что и у старшего на эту же марку и именно в оранжевой упаковке тоже раздражение было
Выкинула всю упаковку в урну
Помог бепантен справится с этим ужасом
Беру муни это просто прелесть ни раздражения ни чего подобного нет

#63

Попробуйте мазать кремом от опрелостей sanosan, я им серьезные раздражения вылечивала. Главное, что эффективный и быстро начинает действовать. В отличие от того же бепантена (не ругаю, сравниваю). В саносан хороший подбор компонентов - оксид цинка, пантенол, аллантоин, оливковое масло, ланолин, тальк, в сочетании очень хорошо помогают. И подгузники попробуйте сменить на другую марку, вполне вероятно, что не подошли вам

#65

У нас так с потнички АД начался буквально на второй-третий день. Я сперва не обратила внимания – подумала, что слипом натерли немного ножки – на сгибах в паху и памперс стал мал – следы на животике у пупочка. Ни фига – явно зудит и чешется, она ручками пытается поскрести, пятна шершавые такие стали. Кормлю как обычно, сама ем все стандартное уже 5 месяцев, ничего нового не добавляла – сижу на гречке и индейке. Грешила на стиральный порошок и жару, а потом на похолодание. Наш участковый педиатр довольно равнодушно это восприняла (ну анализы у дочки хорошие, никаких проблем с животиком нет, у нас с мужем аллергий нет), посоветовала пантенол, перестать каждый день купать и прочие пережитки прошлого. Я сходила в аптеку, притащила Mustela – маслице для ванночки и Exomega крем для новорожденных против атопического дерматита с цинком и без фтора, а также Бепантен, фенистил от зуда, . И вот помогает все в комплексе прекрасно! А от крема экзомега я вообще в восторге. За неделю мы полностью убрали зуд, шелушение сошло, кожа стала более мягкой, не такой сухой. Новых пятнышек не появилось. Я перестирала все вещи – взяла немецкий эко био. Пока продолжаю все втирать и мазать, отменять не планирую. Памперсы полностью убрала днем. Дочь ползает активно, они натирают. Оставила слип и трусики. Вообще дерматолог нам сейчас сказала, что пеленочный дерматит моментально переходит в АД, если вовремя не отсечь. Так что быстрее начинайте его искоренять!

Лариса
#66

Перестала дома надевать подгузники. Сразу кожа перестала реагировать у ребенка, никаких высыпаний и раздражений как не бывало. Купала в череде и ромашке, складочки промазывала маслом на водяной бане прогретым

Гость
#67

Самое хорошее из всех что я знаю только крем судокрем ,лучшее неё ничего нет ,в аптеках спрашивайте .

Лима
#68

Я сама столкнулась с той же проблемой, у нас резко появилась реакция на подгузники памперс, моему ребенку 2 месяца, меняла я подгузник через 1,5, а то и час, не могла понять,почему высыпает, но после когда поменяла на другую марку,высыпания прошли!

Карина
#69

А какие подгузники в итоге выбрали ? Я просто тоже сейчас ищу такие, на которые бы не сыпало. Пробовали на хагисы поменять, но начались опрелости, плохо впитывает видимо. Я уже в отчаянии просто, любые деньги готова отдать, лишь бы подгузники были нормальные...

Лима
#70

Мы заказали в инете, японские, MOMI называются, они гипоаллергенные, хорошие мне понравились.

Марька
#71

А что в них еще есть хорошего? Просто нам нужны такие, что бы хорошо впитывали. А то мы очень много пьем и на ночь не хватает. Приходиться использовать два на ночь.

Лима
#72

Ну они конечно не супер - пупер, но,лично для самое важное что они не вызывают аллергию. А вот на счет ночи, держат отлично, у нас еще ни разу не протекли, хотя мы тоже любим попить на ночь))

Гость
#73
Молодая мама

Ваш текст

Скотти, спасибо, почитала все очень внимательною Раздражение действительно локально, за день, к сожалению, увеличилось Теперь вся попа в красных прыщиках и мне кажется что дочке это доставляет неудобство- обычно достаточно спокойный ребенок плакал почти 2 часа- для нее не характерно.

Звонила врачу, не отвечает, потом позвонила ее медсестре, тоже телефон есть, сказала что до 31 врач в отъезде.И что "покраснения это ничего страшного, бывает у всех детей".

Вместе с кремом завтра куплю и череду, может поможет.

Судокрем - хорошо лечит. Марку памперса менять, делать травяные ванночки ( чистотел, ромашка,череда . Внимательно посмотрите на края раздражениея-если есть серовато белая окантовка- Это поражение кожи грибком. Там уже другое лечение.

так, погостить))
#73

Деситин хорошо помогает! в бепантене разочаровалась..

Гость
#73
Ирина

У нас такое же было! Говорят, так иногда аллергическая реакция проявляется - меняется кислотность мочи/кала и т.п. Нас спас бепантен и возлушные ванны, памперсы меняли каждые полтора часа. Через неделю окончательно прошло, с тех пор подобного не было.

Здарвздравствуйте! А как
зздравствуйте! А как делать воздушные ванны

Гость
#73
Гость

кстати тальк не рекомендуют,лучше купите специалный крем

Какой лучше.

Катя
#76

Смените фирму подгузников, может эти не подходят ребёнку. И надо кожу обрабатывать, моему сыну помог Пантенолспрей, который со смайлом на упаковке и с синей рамкой,в которой написано, что произведён в Европе. Этот спрей содержит декспантенол, поэтому и способствует заживлению кожи.

Нина К.
#77

Это опрелости могут быть, надо почаще давать попе "дышать", т.е. без подгузников быть. Еще я сами покраснения обрабатывала Пантенолспреем, флакон такой со смайликом и надписью "произведено в Европе", видели наверняка. Очень хорошо помогал, другие препараты даже не покупала и не пробовала.

Оля
#78

Да, надо побольше времени без подгузников проводить.

Кира
#79

У дочки опрелости были, пользовались Пантенолспреем. Брала тот, у которого смайлик на упаковке и надпись в синей рамке, в которой написано, что произведён в Европе.Там состав безопасный и спокойно для малышей это средство подходит, к тому же содержится декспантенол, который способствует заживлению кожи.

незнакомка
#82

Похоже по описанию на дерматит. Мы используем Адвантан, когда прям сильные покраснения+почаще голопопить.

Гость
#83
Молодая мама

Мамочки, спасибо кто ответил!

Попробую менять чаще, через 2 часа. А что делать ночью? Дочка только- только начала спать не просыпаясь ночами на покушать, если ее будить на смену памперса, то она потом сразу не заснет. Несколько раз бывало,то утром она просыпалась вся мокрая и постелька тоже. Сразу ее душем ополаскивала, все меняла на чистое и сухое. И что интересно, после таких раз раздражения не было.

Завтра же куплю крем под подгузник в аптеке. Чем плох тальк?

Купите памперсы на размер больше, я на ночь одеваю большие и это спасает, Маковецкого больше не просыпаемся, памперс не успевает переполнится.