Гость
Статьи
Брезгливая мама

Брезгливая мама

Всегда, сколько себя помню, была жутко брезгливой. К примеру, кошку свою поглажу и сразу руки с мылом бегу намывать. Недавно выписалась из роддома, так вот брезгую подмывать малыша без перчаток, …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я вам сочувствую,у вас реальный сдвиг и вам надо с ним жить.Но какой практический совет вы хотите?Ну пользуйтесь перчатками,к психиатру вы же не пойдете.Читала,что есть такая фобия,Люди ненормально часть моют руки,им чудятся везде инфекции,испытывают брезгливость повышенную-эта болезнь склонна прогрессировать.Не запускайте себя,если будете замечать,что брезгливость усиливается,есть опасность свихнуться окончательно.

Катя
#52

свою-то задницу тоже в перчатках моешь?

это же ТВОЙ ребенок.

он же в тебе был.

как можно СВОИМ ребенком брезговать?

Гость
#53
Катя

свою-то задницу тоже в перчатках моешь? это же ТВОЙ ребенок. он же в тебе был. как можно СВОИМ ребенком брезговать?

Я же писала, мне не зачем эти овуляшечьи вопли и сопли.

Я и к СВОЕМУ г ну голыми руками не прикоснусь.

Мари
#54

Я вообще тож человек брезгливый. С котом так бы не смогла... Меня сразу воротит Но когда дочь родилась таких поблем не было. Даж могла какашки разглядывать спокойно, чтоб потом обо всем доложить педиатору:-)

Гость
#55

"Любовь и брезгливость - несовместимы". Братья Стругацкие. (Хотя ...Вы же не знаете, кто это...}

Alinaes
#56

Автор, да какая разница норма это или не норма. Это Ваша данность. И все, принимайте себя как уж есть, не насилуйте через отврат, иначе отвернет еще от ребенка, не дай Бог. купите перчатки и салфетки влажные тоже прекрасно помогают не трогать руками. Я за 4 года ни разу к амну не прикоснулась . Я не настолько брезгливая, но с салфетками действительно не приходится трогать.

Наташа
#57

Да есть же влажные салфетки специальные для детей!Не надо ничего трогать руками,бери и вытирай... я всегда ими пользовалась,ни у меня,ни у ребенка никаких проблем не было...

кс
#58
Василек

Автору-реальный совет из собственного опыта. Ребенка очень славно можно подмывать прямо над ванной струей из душа. В одной руке держите малыша животиком вниз, другой рукой направляете струю душа на попку сверху, а потом на пипку снизу. Уверяю, все смывается отлично.Потом, по чистому еще можно и салфеточкой поводить. Кстати, детсие какашки доволно жидкие, прекрасно с попки смываются, причем основная твердая часть останется на памперсе или бумажной молотенце, которым можно протереть попку перед подмыванием.

Девочек так подмывать нельзя!!!

Только сверху вниз

Гость
#59
кс

Девочек так подмывать нельзя!!!

Только сверху вниз

Плюсуюсь. Совет подходит только мамам мальчиков!

Света
#60

Автор! А случайно тексты КВНщикам не пишете?

prelena
#61
Язьва

Ничем не вредны,абсолютно.

Я Вам больше скажу,они так же нисколько не повредят члену мужа,когда Вы его руками трогать будете.

Да, пусть в перчатках, кому это мешает? И малышу не повредит, и Вам приятнее. А насчет мужа трогаить - это отдельная тема. Для ЭТОГО даже специальные датексные перчатки делают, как вечерние - для красоты и ощущений))

Гость
#62

Я читалана этом же форуме, тут одна мамашка мыла в хозяйственных перчатках ребенк. Вот, нашла.

[quote]А я вот всю работу по дому в резиновых перчатках делаю. И для ребенка тоже в перчатках все делала: мыла, купала, подгузники меняла, подмывала, чистила зубы, стригла ногти. Снизу тонкие хлопковые, сверху хозяйственные из толстой резины. И все нормально. И мне удобно, комфортно, безопасно. И ребенок чист и доволен всегда. И что, я тоже, получается, с отклонениями?[/quote]

Я думаю если вам удобно в перчатках - мойте в перчатках. Ребенку по большому счету фиолетово. Но пока ребенок маленький мне кажется из хирургических выскальзывать будет. Лучше наверное хозяйственные как в цитате -они с пупырышками.

Гость
#63
кс

Василек

Автору-реальный совет из собственного опыта. Ребенка очень славно можно подмывать прямо над ванной струей из душа. В одной руке держите малыша животиком вниз, другой рукой направляете струю душа на попку сверху, а потом на пипку снизу.

Угу и все там у ребенка грязное останется. и будет нарост из какашек. лучше надеть перчатки и нежно все руками промыть. а мальчикам так вообще надо кожицу отгибать иначе там зараза копится. правда это когда уже чуть постарше поэтому я не знаю как вы будете под струей все это делать

Гостья
#64
Автор

Василек, вы правы. Родных сестер и братьев у меня не было (в теме я писала о двоюродной сестре). Животных тоже в детстве мне не разрешали заводить, тк у деда была аллергия. Кошка сейчас живет у родителей за городом, в туалет ходит на улице. Откуда взяться такому опыту? За совет спасибо.

Ну и что ? У меня и сестра младшая была маленькая и собака была, так вот я никогда ни её не мыла, ни собакой не занималась. Я - брезгливая ! И это не "ипанутость", как здесь пишут, а особенность организма. Своего ребёнка подмываю конечно, но чего мне это стоит, вы непредставляете... Рвотный рефлекс...Если чей-то ребёнок не опрят, или даже просто каша на лице засохшая или сопли ФУУУУУУУУ, в жизни на руки не возьму ! Я не имею ввиду, что малыш испачкался на улице, а именно застарелая грязь. Бывает ушки грязные или шейка или запах от него... я понимаю, здесь полностью вина мамаши, но всё равно, этот ребёнок мне будет противен, ничего не поделаешь.

Гость
#65

Немного странно, если честно, что человек брезгует своим собственным ребенком. Всё можно пересилить. В блокаду люди крыс ели, трупы голыми руками закапывали. Понятно, конечно, что в фекалиях мало радости. Ну уж пересильте себя ради ребенка своего. Раз перешагнете через себя, два перешагнете, на третий уже легче будет, а на десятый и не заметите.

горбуша
#66

Автор, ваша мама наверно тоже подмывала вас в перчатках? брезговала вами? да...? а сейчас общается с вами в противогазе? бедный ваш малыш, если бы он понимал, что вызывает такое чувство

Лана
#67
Nina77

А потом повадился пока я его мою, струю на меня пускать. Мне это надоело, я один раз как вижу что он собирается, резко залупила ему пипку, сжала большим и указателтным пальцами перчаток, и начала специально грубо растирать пупырчатыми чвстями. Обычно аккуратно всегда мыла, перчатки намыливала перед этим, а тут думаю: На, наглец, получай! Он кричит, извивается: Тетя, не надо, пожалста. Ну я ему натерла хорошенько и говорю чтобы не смел больше писаться! И припугнула: отцу, говорю, расскажешь, оторву пипку!

Ну он две недели ходил как всадник, все там покраснело и опухло. Зато вылечила от пагубной привычки. Заодно вскоре и сам худо-бедно мыться научился, потому что стал бояться меня в перчатках, и при мытье стоял как штык напуганый.

Кошмар! Бедный ребенок! Вы в своем уме? Вы представляете как ему было больно когда вы грубыми перчатками растирали ему головку да еще и специально причиняли боль? И какая психологическая травма у ребенка осталась после этого

Миа
#68

Nina77, ты либо троллишь нас тупой разводкой либо ненормальная вообще! За что так над ребенком издеваться? Я представить себе не могу чтобы вот так над маленьким ребенком издеваться пусть и не своим? Мало того что мыть маленькому ребенку под крайней плотью грубыми хозяйственными перчатками - это уже одно большое издевательство... я не знаю как он бедный терпит такое. Так еще и специально при этом делать ему больно в воспитательных целях - это вообще садизм высшей степени! Или тебя отчим в детстве щеткой для обуви подмывал снизу?

Nina77
#69
Олечка

А я своему в шутку сказала "Мама же твою писюльку трогать голыми руками не будет. Да и попку тоже". Он мальчик спокойный - после этого маму в хозяйственных перчатках как данность воспринимает. Даже нравится ему.

У хороших перчаток ладошки и пальчики рифленые. А если в размер подбирать и одевать снизу тоненькие из х/б, то даже деликатные места мыть удобно. И крайнюю плоть отгибать и под ней мыть удобно - ладошки и пальчики рифленые и не выскальзывает ничего. Главное - плотно сидят и, когда резина толстая, - чувствуешь себя очень защищенной. Один минус - все-таки, когда *** мыла, то иногда ему боль причиняла немного. Но терпел: мужичок будущий.

А теперь вот вырос - сам моется.

Лана, и особенно Миа!

В перчатках можно и даже совсем не сложно мыть ребенка качественно и аккуратно. И вот что об этом пишут други люди, цитата с этого же форума из другой теме.

и по своему опыту скажу еще что в резиновых перчатках работать с ребенком комфортно и удобно. Руки чистые и сухие остаются, захват у перчаток хороший, ничего не выскальзывает, руки не портятся от воды и маникюр не разрушается

Кстати, это человек пишет про своего ребенка, так что не надо меня обвинять в ненависти к чужому ребенку. То, что больно немного... ну да, не очень приятно наверное, потому что сложно дозировать силу касания в перчатках, но будущий мужчина вполне может и потерпеть. Да он итак спокойно стоял всегда. Только когда пипку мою и не приятно, а остальное так вооще нормально.

Да и что я должна делать? Мне противно к нему прикасаться к этому ребенку. Трусы у него воняют, зубы приходилось чистить пока маленький был так он слюни пускает, в носу козявки, волосы все время в пыли хоть и короткие! но мыть же мне его как-то надо. как тут без перчаток?

Nina77
#70

А тем разом я просто его хорошенько научила. Зато писать перестал сразу.

Миа
#71
Nina77

А тем разом я просто его хорошенько научила. Зато писать перестал сразу.

Так ваш ребенок не то что писать - писаться начнет от страха.

Гость
#72

Nina77, ну ты и с.ка! Конечно, не приятно, когда на тебя писают, я с этим согласна, но... Проучить можно было и более гуманным способом, а не варворским. Бедный мальчишка! Ты представляешь, какую психическую травму нанесла ребенку?! Своим так не делала, а над чужим можно издеваться?! Надеюсь, отец мальчика тебя бросит!!!!

#73

А интересно, можно как-то автора по нику вычислить. Тут по ходу работа для ЮЮ

Кэт
#74

А что вы делать будете, когда трехлетний ребенок позовет попу вытереть?

Ника
#75

Автор, дам еще один практический совет. Когда снимаете каканый памперс, сразу им же, не глядя, вытираете на попе все то, что налипло вокруг. В результате остается отмыть небольшие разводы или совсем немного, это уже не так противно. Можно еще проще, протереть влажными салфетками, не касаясь, а уж потом тащить подмывать пупса. Только вот надо после каждой дефекации специальным гелем подмывать, а не как тут кто-то написал типа душиком, не касаясь.

Ленуська
#77
Nina77

Лана, и особенно Миа!

В перчатках можно и даже совсем не сложно мыть ребенка качественно и аккуратно. И вот что об этом пишут други люди, цитата с этого же форума из другой теме.


и по своему опыту скажу еще что в резиновых перчатках работать с ребенком комфортно и удобно. Руки чистые и сухие остаются, захват у перчаток хороший, ничего не выскальзывает, руки не портятся от воды и маникюр не разрушается

Кстати, это человек пишет про своего ребенка, так что не надо меня обвинять в ненависти к чужому ребенку. То, что больно немного... ну да, не очень приятно наверное, потому что сложно дозировать силу касания в перчатках, но будущий мужчина вполне может и потерпеть. Да он итак спокойно стоял всегда. Только когда пипку мою и не приятно, а остальное так вооще нормально.

Да и что я должна делать? Мне противно к нему прикасаться к этому ребенку. Трусы у него воняют, зубы приходилось чистить пока маленький был так он слюни пускает, в носу козявки, волосы все время в пыли хоть и короткие! но мыть же мне его как-то надо. как тут без перчаток?

Блин девчата. У каждого свое. Я тоже пользовалась латексными перчатками. И, нет ничего в этом плохого! Я не брезгую своими детьми, но ручки надо поберечь. А промывать промежность как? У меня ногти длинные, можно ведь и навредить. Так что зря вы так. Главное правильно размер подобрать.

Жанна
#78
Nina77

Своего ребенка я бы никогда не смогла. Своим ребенком порой брезгуешь меньше чем собой.

А вот чужого приходилось. Мне от первого брака мужа достался его огрызок - мамаша алкоголичка - и пришлось мне к своим еще одного растить. Мало того, что он все время грязный ходил и вонял, весь обкаканный - я его только в хозяйственных перчатках мыла. Было просто противно!

А потом повадился пока я его мою, струю на меня пускать. Мне это надоело, я один раз как вижу что он собирается, резко залупила ему пипку, сжала большим и указателтным пальцами перчаток, и начала специально грубо растирать пупырчатыми чвстями. Обычно аккуратно всегда мыла, перчатки намыливала перед этим, а тут думаю: На, наглец, получай! Он кричит, извивается: Тетя, не надо, пожалста. Ну я ему натерла хорошенько и говорю чтобы не смел больше писаться! И припугнула: отцу, говорю, расскажешь, оторву пипку!

Ну он две недели ходил как всадник, все там покраснело и опухло. Зато вылечила от пагубной привычки. Заодно вскоре и сам худо-бедно мыться научился, потому что стал бояться меня в перчатках, и при мытье стоял как штык напуганый.

Но своим я так никогда не делала конечно. Всегда и попы подмывала, и обкаканные трусы-памперсы меняла - все руками. Только стираю в перчатках.

Так вы садистка.

Гость
#79
Кэт

А что вы делать будете, когда трехлетний ребенок позовет попу вытереть?

Сам себе вытрет

Nika
#80
тетя Мотя

это не брезгливость,это глупость....ребенка в перчатках подмывать...писец.Себя тоже в перчатках подмываете?Ну написает и написает-постираете шмотки.Ужас...это он пока маленький,у него ещё все детское,а когда взрослую пищу есть начнет,и какашки,простите,тоже "взрослые" станут...что тогда?Сосдеку будете просить подгузник выбросить и подмыть?

Не советую много брака мои предки купили мультиварку оказалась с браком их не проверяют

Гость
#81
Катя

свою-то задницу тоже в перчатках моешь?

это же ТВОЙ ребенок.

он же в тебе был.

как можно СВОИМ ребенком брезговать?

Влажными большими салфетками

Гость
#82
Лана

Кошмар! Бедный ребенок! Вы в своем уме? Вы представляете как ему было больно когда вы грубыми перчатками растирали ему головку да еще и специально причиняли боль? И какая психологическая травма у ребенка осталась после этого

Не будет пускать струю он что не видит что его моют нагец *** паршивая!!!!

Гость
#84

Если кого-то еще интересует этот запрос из далекого 2011, то вот мое мнение.

Все люди разные, все адаптируются к роли родителей индивидуально. Если вам не комфортно видеть, трогать или любыми другими способами чувствовать детские испражнения, с вами все нормально. Не нужно злиться на себя или чувствовать вину за то, что вам неприятно, это чувство заложено эволюцией, оно равно отвращению к человеческой рвоте.
Если интересно, почитайте в интернетах.

Но вам все равно придется сталкиваться с органическим следствием съеденного и выпитого ребенком.
1. Используйте влажные салфетки, но помните о направлении очищения в зависимости от пола младенца.
2. Пользуйтесь гигиеническим душем со слабой струей.
3. Постарайтесь думать о том, что этот малыш пока еще сам не может справиться с этим делом, но в будущем вы избавитесь от этого занятия. Просто настройтесь на то, что вы помогаете малышу чувствовать себя лучше.
4. Не сажайте ребенка на горшок, этот этап устарел уже, подрастет - сядет на унитаз. Так вам не придется выносить горшок и смотреть в его бездну.
5. Делегируйте по возможности это дело, чтобы не переживать лишний раз.
Советов еще много может быть, но главный - помните о том, что вы имеете право не получать удовольствия от мытья детской попы, а еще помните о том, что вы любите этого маленького человека.

По поводу гв.
Ну тут уже действительно выбор мамы, сейчас есть хорошие смеси и кто бы что ни говорил, вы имеете право не кормить грудью. Сцеживайте или вообще уходите на смеси. Вас никто не осудит, кроме тех, кому есть дело до всех, кроме себя.
Но есть фишка в гв, которая помогает мамам - очень объемная выработка окситоцина при кормлении, она помогает расслабиться и не страдать во время процесса, а некоторым даже получать удовольствие.

Позаботьтесь о своем здоровье и счастье, ребенку будет лучше и спокойнее, если вы сами будете счастливы.

Вроде, все)