Гость
Статьи
Мама и ее бунты

Мама и ее бунты

Маме 49 лет, она не сказать, что «старой закалки», очень современная и умная женщина, но есть эти проблески совковых «устоев», о которых я и хотела бы поговорить с вами, людьми более опытными.
Сейчас мне 23 года, где-то с моих 21 года - маму понесло… «а когда замуж? А внуки где мои?».
Живу отдельно - это, конечно, спасает (немного), но когда приезжаю в гости - атас, мама забывает о том, что есть другие темы.
Предлагала посетить моего врача-психотерапевта, дабы ей тактично объяснили, что у меня иные взгляды на этот счет - отказывается, отрицает психиатрию/психологию/психотерапию, очень сильно спорит, считая, что «ей виднее, ей 49 лет уже».
Нюанс в том, что я совсем не хочу детей, мне неинтересны все эти подтирание сопелек и прочего, я очень брезгливая. У меня есть кошка, я ее очень люблю, а вот детей - не люблю и не хочу их иметь в своем доме. И не захочу уж точно, я гедонист чистой воды.
Отношения - тоже не особо интересны, уже были, не мое, мне трудно подобрать для себя человека (запросы классические: внешность, интересы, интеллект, адекватность, стабильность, особого ничего не требую, содержать меня не надо, сама замечательно справляюсь), сожительство с кем-то вообще не рассматриваю, так как слишком ценю свое одиночество, мне здесь лишний шум ни к чему. К тому же, у меня есть, скажем так, «друг с привилегиями» - те же суждения, то же мышление, абсолютно идентичные люди. В свободное от работ время - ходим друг к другу в гости со всеми, соответственно, вытекающими. О чем мама осведомлена. Все чаще слышу про «ну поженитесь вы уже», «че как дети малые».
Как можно донести до мамы, что такой образ жизни абсолютно нормален и менять я его не собираюсь? Есть ли способы?

Алексис🤷🏻‍♀️
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: