Гость
Статьи
Как вы проводите …

Как вы проводите время?

Как вы проводите время со своим ребенком? Интересуют в первую очередь груднички. Могут ли ваши малыши чем-то заниматься сами, ну хотя бы лежать и разглядывать игрушки, карусельку и т.д? Просто мой ребенок (ему 4 месяца) любит только чтобы его развлекали, оставляешь одного - плачет, даже если я в той же комнате, а потом еще и успокоить сложно, возьмешь на руки - ревет, положит назад - опять ревет. Устаю очень сильно, неужели с ним постоянно нужно играть???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Окзалис
#1

моей завтра 4 месяца. Часто на руках, но может лежать на коврике, смотреть на музыкальные игрушки, те, что светятся. Показываю погремушку, а потом ей в руки даю. Ей она становится интересна, может с ней поиграть. Обязательно несколько раз в день на живот переворачиваю, ей так тоже нравится побыть. Когда она у меня долго на руках и я уже устала, могу читать книгу вслух. И мне интересно, и она мой голос слышит. Ну и прогуливаемся, естесственно.

мамочка2
#2

Мой с трез месяцев и недели стал хорошо держать игрушки. Лежали вместе,пели. Шекотала,кувыркала. Сейчас 7мес. По настроению-может долго сидеть игреться,лежать.В менеже не любит. На пол кладу 2матраса на полуторную кровать-кайфует. Когда капризничает,снимаю штанишки-любит играться с голенькими ножками. Любит канал карусель с 3 мес.-есть любимые мультики,любит слушать клипы.Почитайте тему"Чтобы ребенок спал всю ночь.Совет."Там я описала свою историю. После кальция сам стал играться,капризы прекратились.

мамочка2
#3

Опечатка-с трех месяцев,щекотала,

Trina
#4

А я своеи доче повесила погремушки над ее кроваткои и меняю их периодически. Она может провести там минут 30 за раз рассматривая их и дергая. На ночь конечно снимаю. Любит так же лежать на боку с моеи поддержкои и что бы я массажировала ей спинку. Хотя, все зависит от ребенка. С моеи старшеи дочеи я побегала т.к. еи все быстро надоедало.

Гость
#5

Хм, к 4 месяцам у нас было 2 слинга.

Ляльку в слинг и делай что хочешь. Белье развешивать, сухое собирать, подметать (веник и совок с длинной ручкой), когда приловчилась - себя кормить, готовить, ходить в магазин, гулять, забирать старшего со школы, рассматривать птиц и листья. Малому все интересно. Даже как вода из крана течет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: