Гость
Статьи
детская смесь

детская смесь

мамочки,подскажите от какой смеси ребенок лучше всего набирает вес? Сейчас едим нан 1,хочу поменять,тк дочка ее не очень любит,а врач раньше не разрешала менять смесь,ребенку 4 месяца.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Мотылек
#1

Мой ребенок любил Нестожен,вес и рост набирал больше нормы,дочь кормила Малышем(7 лет назад)-тоже была крупненькая. Вот с мальчиком перешли на "взрослую" еду,от смеси отказался,только на ночь,когда сонный. А сколько ребенку? После 6 мес они уже меньше вес набирают.

Мотылек
#2

Пардон,увидела возраст.

Мотылек
#3

Я с 4 мес вводила прикорм(на ИВ -это норма)-сначала овощи/фрукты(пюре),в 5 мес уже пюре и супчики с мясом,молочные кашки-с такой едой аппетит у него стал лучше и порции больше,а смесь с трудом выпивал половину нормы. Удачи вам!

Мотылек
#4

МалышОм

автор
#5
Мотылек

Я с 4 мес вводила прикорм(на ИВ -это норма)-сначала овощи/фрукты(пюре),в 5 мес уже пюре и супчики с мясом,молочные кашки-с такой едой аппетит у него стал лучше и порции больше,а смесь с трудом выпивал половину нормы. Удачи вам!

спасибо за ответ,тоже хочу попробовать нистрожен и начинаю вводить прикорм

автор
#6

и смесь тоже с трудом выпивает половину нормы,а как варить супчик 5 мес малышу и из какого мяса?

Мотылек
#7

Я кладу в супчик -морковь,капуста-брокколи,цветная,обычная(чтоб запоров не было + кальций и калий в ней),картофель,крупы иногда добавляю-пшеничн,рис,с гречвой вообще обожает,мясо-курица,телятина. Супчик делаю по-жиже,пюре по-гуще. Чтоб было легче замораживаю из фарша фрикадельки,так проще потом размориживать по-немногу.Малышу уже 9 мес,и вермишель паутинку кладу в супчик.Очень вкусные и легко растворяются готовые молочные каши Бабушкино лукошко и Хайнц. В Хайнц очень нравится кукурузная.Если брать безмолочную,можно разбавлять мясным или овощным бульоном. Теперь варю из обычных круп каши с молоком. компоты из сухофруктов любит,соки не пьет,их особо сейчас не рекомендуют. Пюре делаю картофельное жидковатое на молоке. Начинала прикорм из баночек,но домашнее кушает с большим удовольствием.Иногда манку варю,хотя тоже не советуют,она выводит кальций,якобы,так что не увлекайтесь. В каши домашние иногда тру яблоко или мну банан. Смеси уже не даю,ночью иногда просыпается часа в 2-3,воду не пьет,молоко даю.

автор
#8

все возьму на заметку,спасибо,тоже думаю самой готовить,тк аночное давала,что-то не очень нравится.А вот как сваритьсуп первый,когда ей исполнится 5 мес? или только бульон можно дать?

Мотылек
#9

Я все вместе кидала,если с фрикадельками и варила на самом медленном огне до готовности,если с курицей,то ее раньше кидала и после закипания,воду сливала и заливала новой,и все остальное закидывала(кроме вермишели-ее в конце,но это уже после 6 мес.Не солила,и так очень вкусно получалось.Все резала одинаково,морковь тоньше,брокколи пополам,брюссельскую-целенькую

#10

Мой малой кушал Хуману гипоаллергенную. Попробовала дать прикорм в 4 мес (яблоко), начался дерматит, поэтому прикорм-дубль-2 у него случился аж в 9 месяцев, с овощей.

Кофемолка
#11

Детки хорошо набирают на козьей смеси, Нэнни или МД Мил.

Кофемолка
#12

А еще кашу жидкую можно уже вводить, тоже очень хорошо вес прибавляет. Я с сыном прикорм начала именно с каш, худенький он был.

автор
#13
Кофемолка

А еще кашу жидкую можно уже вводить, тоже очень хорошо вес прибавляет. Я с сыном прикорм начала именно с каш, худенький он был.

спасибо,уже стала добавлять в нан по чайной ложечки каш то рисовую,то гречку,манную купила тоже.А вы козьими смесями кормили? У нас тоже худенькая,хотелось бы чтоб чуть пополней была

Кофемолка
#14

Нет, мы козьими не кормили, просто знаю, что на них хорошо набирают. Сначала пару месяцев сын был на ГВ, потом все-таки поняла, что молока мало и ему не хватает, докармливала обычной смесью Фрисо, аллергий никаких не было. Козьи смеси часто рекомендуют именно детям с аллергией на белок коровьего молока, козье усваивается гораздо лучше. Ну и оно более питательно.

А вес хорошо сын стал набирать на жидкой каше. Начала с гречки, кукурузной и рисовой, буквально за пару недель щечки наел)

Манную я бы не советовала, она, по сути, бесполезна, только хорошо насыщает. Богата глютеном, а глютен часто провоцирует пищевую непереносимость. Я манка стала сыну давать после года и то раз-два в неделю или даже две, просто чтобы разнообразить меню. Как первую кашу ее точно не стоит давать. Безмолочные гречка, рис и кукуруза - вот каши на самое первое время, потом потихоньку вводите овсянку, молочные каши.

автор
#15

спасибо,манку не часто ест,даю гречку и рисовую,где-то на 100г смеси,добавляю одну чайную сухой кашки,а вы как жидкие кашки делали?У меня доченька в 4 мес 6300.вроде по весу не худая,а на вид совсем худенькая...

Кофемолка
#16
автор

спасибо,манку не часто ест,даю гречку и рисовую,где-то на 100г смеси,добавляю одну чайную сухой кашки,а вы как жидкие кашки делали?У меня доченька в 4 мес 6300.вроде по весу не худая,а на вид совсем худенькая...

Делала точно так же! Начинала с 1 ч.л., добавляла в смесь, взбалтывала. Хорошо рисовую ел и кукурузную, к гречке привыкал долго. С рисовой поосторожнее, следите за стулом, может крепить. Тоже в 4 месяца весил 6500г при росте 67см, какой-то был длинный и худой) А у вашей дочери рост какой?

автор
#17

у нас тоже 67см,длинная и худая,еще и тонкокостная.У тнаших родственников ребенок в 4 мес тоже 6300весил,но на вид такая толстая.складочки,*** и все вечно сравнивают...Зато сейчас той пол года,а нашей 4 и рост одинаковый у них,но та все равно прям толстая!

Кофемолка
#18

Ну мне кажется, что лучше худой, чем толстый перекормленный! Потом часто у упитанных в грудничковом возрасте деток возникают проблемы с обменом веществ, подростковое ожирение сейчас распространено. А если у вас девочка еще и подвижная, как мой сын, то когда начнет активно ползать и ходить, будет тратить много энергии, и все равно ни попки не будет, ни особых щечек) У моих подруг детки тоже упитанные, так они постоянно делают замечания, какой мой худенький! А он в полтора года по всем горкам самостоятельно лазает и катается, бегает, дома вечно скачет на кровати - с кроватей, двигает стулья по всей квартире и т.д. и т.п.) Откуда тут лишний вес возьмется)

автор
#19

у нас тоже очень подвижная,памперс не возможно одеть крутится.переворачивается.почти сидит.вот как раз эти подруги да родственники больше всего и раздражают,худенькая,да худенькая,крошечка...зато мы высокие,а насчет перекормить вряд ли ее перекормишь,она как чуть поест так уже сыта и дальше надо гулять ей,только уж если вымотается тогда ест,ест,ест и спит потом

Гость
#20

Рекомендую MD мил козочка. Мы перешли на эту смесь из-за аллергии и недостаточности веса. Зато теперь всё в порядке-и вес, и рост, и развитие. И вообще, я почитала на форумах, многие хвалят. Хорошая смесь.

марха
#22
Гость

Рекомендую MD мил козочка. Мы перешли на эту смесь из-за аллергии и недостаточности веса. Зато теперь всё в порядке-и вес, и рост, и развитие. И вообще, я почитала на форумах, многие хвалят. Хорошая смесь.

марха
#23

дочке 4м вес 6100 очень худая даю малютка

марха
#24

мне сказали что беби хорошая

марха
#25
Кофемолка

Ну мне кажется, что лучше худой, чем толстый перекормленный! Потом часто у упитанных в грудничковом возрасте деток возникают проблемы с обменом веществ, подростковое ожирение сейчас распространено. А если у вас девочка еще и подвижная, как мой сын, то когда начнет активно ползать и ходить, будет тратить много энергии, и все равно ни попки не будет, ни особых щечек) У моих подруг детки тоже упитанные, так они постоянно делают замечания, какой мой худенький! А он в полтора года по всем горкам самостоятельно лазает и катается, бегает, дома вечно скачет на кровати - с кроватей, двигает стулья по всей квартире и т.д. и т.п.) Откуда тут лишний вес возьмется)

это правда

марха
#26
марха

это правда

Helen
#27
марха

Вам нравится малютка? По-моему, там ТАКОЕ всасывание в кишечник, что создаётся впечатление, что дитё воду пило, а не смесь. Моя орала на малютке с голоду. После кормления проходил час-и опять требование еды. Что поела, что музыку послушала, ещё и шею чесала))) От того и сменили на MD мил.

Ирина
#28

Мы кушаем нан1,набрали 200гр!!! Эта не смесь ,а вода-водой,будем переходить на Нутрилон.Старшая дочка кушала Бебилак(сейчас его уже нет наверное) набирали по 800гр.Сынок ел Нутрилон тоже вес хороший был.Врач насоветывала Нан послушала её,теперь жалею!!! Апро супы в4 месяца,я в шоке.ОЧЕНЬ РАНО! Хотябы с 6или с7 месяцев,но никак не в 4!!!

Ирина
#29

Что Малютка,что НАН . После еды всё переписиют,а вот кака не дождёшся! У меня вот третья доча,первый раз такие проблемы со смесью!!! Производители совесть потеряли напрочь,на детях наживаются,мешают в смеси,что папало!

#30
Мотылек

Мой ребенок любил Нестожен,вес и рост набирал больше нормы,дочь кормила Малышем(7 лет назад)-тоже была крупненькая. Вот с мальчиком перешли на "взрослую" еду,от смеси отказался,только на ночь,когда сонный. А сколько ребенку? После 6 мес они уже меньше вес набирают.

Сейчас рекомендуют начинать прикорм после 6 месяцев... Не знаю. У меня 5-ый ребенок. Старшей 16, предпоследнему 11 лет. Младшему 2 месяца. Раньше была другая "ПОЛИТИКА". Старшим детям я уже в 2 месяца давала овощной отварчик, без картошки. Они все росли у меня практически как искуственники. Пару месяцев лишь на смешанном. А сейчас.... Типа дети другие,экология,интернет....Дошло с младшим до СВ. Первым дала НАН, сэкономила - перешли на Малютку. Результата на лицо, точнее на попу. Какаем раз в два- три дня. Возвращаюсь к НАНу.Сижу вот и думаю, а может "совдеповские" нормы не так уж и неподходящие сейчас....?

Амина
#31

Ирина ,почему вы Нан ,сравнили с Малюткой? Ведь нан считается более адаптированной смесью к грудному молоку... Я сыну даю нан,он мало ест и мало добавляет в весе... Ему три месяца! Нутрилон лучше?

Алина
#32

В любом случае наш педиатр говорит, что ребенок должен получать молочное питание до трех лет. А по поводу нутрилона, у меня дочка с полугадо на смешенном вскармливании, и именно на нем. Развивается и вес набирает хорошо, и что для меня не маловажно проблем со стулом не было, хотя врач и предупреждала, что такие проблемы возможны при переходе с грудного вскармливания.

Сьюзи
#33

Менять смеси,конечно же, не рекомендуют. Но если она не подошла, то не травить же ребенка! У нас аллергия была на мое молоко, что-то там такое ела, не знаю что-все щечки обсыпало(( Перешла на Нэнни классику и Нэнни с пребиотиками докармливала, чтоб стул нормальный был. Стало полегче,конечно, краснота спала, иммунитет в порядке. Но тут еще сыграло роль что смесь на основе цельного козьего молока, из Новой Зеландди - в общем, крутая, потому не пришлось скакать с одной на другую, меньше стресса организму детскому и все хорошо переносил. И докорм стала вводить - тоже прекрасно себя чувствует. Я и кашки на смеси готовлю. Великолепная.

В общем, главное- это сразу изначально подбирать качественную гиппоалергенную смесь и не травмировать детский организм

Анна
#34

Здраствуйте! Нам сечас 4 м.Сечас на ИВ последние 2,5 м ничего не набираем ,едим плохо с криками во время еды и после,в первый месяц жизни перенисли инфекцыонное заболивание но очагов не нашли ,само собой был и дизбак ,пробывавли кучу смесей думали проблема в етом..сечас на безлактозной но и она пока нечем нам не помогла.Все педиатры только здвигуют плечми.кушает через 3 ч.Я делаю 150 г смеси но он много выпускает по сути 100-120г максимум.Педиатер посоветовал НАН безлактозный но результатов 0.Пробывали нутрилон комфорт,мальтку но тоже 0.Перестал набирать вес в 2 м.Сейчас в 4 м вес 4500 звиги плюс-минус 20г. Может ктото с таким сталкивался?

Вита
#35
Анна

Здраствуйте! Нам сечас 4 м.Сечас на ИВ последние 2,5 м ничего не набираем ,едим плохо с криками во время еды и после,в первый месяц жизни перенисли инфекцыонное заболивание но очагов не нашли ,само собой был и дизбак ,пробывавли кучу смесей думали проблема в етом..сечас на безлактозной но и она пока нечем нам не помогла.Все педиатры только здвигуют плечми.кушает через 3 ч.Я делаю 150 г смеси но он много выпускает по сути 100-120г максимум.Педиатер посоветовал НАН безлактозный но результатов 0.Пробывали нутрилон комфорт,мальтку но тоже 0.Перестал набирать вес в 2 м.Сейчас в 4 м вес 4500 звиги плюс-минус 20г. Может ктото с таким сталкивался?

Оооочень хорошо детки набирают вес на козьей смеси. если нету склонности к поносам можно Ненни с пробиотиками. . но более адаптирована будет Кабрита Голд. и ту ту дочь ест с удовольствием. они сливочные. но от Ненни был жидкий стул. Почитайте про Кабриту. Мы остановились нс ней. Еще нутрилон пробовали вначале, но очень плохой был запах какушек. Да забыла, дочечке 4 месяца.

Анна
#36

А сколько в месяц набигает грам?

Гость
#37

Скоро годик девочке рост 72 вес 7 кг очень худая. Раньше давала нестожен, сейчас перешли на Нутрилон. Даю каши, супы вес не набирает, ест мало.родилась весом 3,400

Гость
#37
Анна

Здраствуйте! Нам сечас 4 м.Сечас на ИВ последние 2,5 м ничего не набираем ,едим плохо с криками во время еды и после,в первый месяц жизни перенисли инфекцыонное заболивание но очагов не нашли ,само собой был и дизбак ,пробывавли кучу смесей думали проблема в етом..сечас на безлактозной но и она пока нечем нам не помогла.Все педиатры только здвигуют плечми.кушает через 3 ч.Я делаю 150 г смеси но он много выпускает по сути 100-120г максимум.Педиатер посоветовал НАН безлактозный но результатов 0.Пробывали нутрилон комфорт,мальтку но тоже 0.Перестал набирать вес в 2 м.Сейчас в 4 м вес 4500 звиги плюс-минус 20г. Может ктото с таким сталкивался?

Пожалуйста скажите к чему вы в итоге пришли. Что помогло. Мы в 5 мес весим 6кг. На нан безлактозном. Прикормы ничего не подошло не овощи не фрукты. Но видно что голодная. Кашу вообще не ест

Гость
#39

Нутрилон давай если есть возможность нэнни

Гость
#40
автор

у нас тоже 67см,длинная и худая,еще и тонкокостная.У тнаших родственников ребенок в 4 мес тоже 6300весил,но на вид такая толстая.складочки,*** и все вечно сравнивают...Зато сейчас той пол года,а нашей 4 и рост одинаковый у них,но та все равно прям толстая!

Я даю с рождения Малыш 1..//мальчик не худой нам уже два месяца вес 5 600.. пьем 1 раз в день Элькар и один раз в день по одной капли Д

Алена
#41

Малыш лучший

Ольга
#42
Анна

Здраствуйте! Нам сечас 4 м.Сечас на ИВ последние 2,5 м ничего не набираем ,едим плохо с криками во время еды и после,в первый месяц жизни перенисли инфекцыонное заболивание но очагов не нашли ,само собой был и дизбак ,пробывавли кучу смесей думали проблема в етом..сечас на безлактозной но и она пока нечем нам не помогла.Все педиатры только здвигуют плечми.кушает через 3 ч.Я делаю 150 г смеси но он много выпускает по сути 100-120г максимум.Педиатер посоветовал НАН безлактозный но результатов 0.Пробывали нутрилон комфорт,мальтку но тоже 0.Перестал набирать вес в 2 м.Сейчас в 4 м вес 4500 звиги плюс-минус 20г. Может ктото с таким сталкивался?

Добрый день! Очень бы хотелось узнать как сейчас у вас дела? Как вы решили эту проблему? У нас точно такая же проблема. Вес 4,5 кг. Нам 5 месяцев. Пыталась ввести прикорм. Каши. Но пока безрезультатно. Уже не знаю что делать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: