Гость
Статьи
ребенок отказался от …

ребенок отказался от груди

мамы, у которых ребенок не взял грудь, как вы решили проблему кормления? и как думаете, почему малыш не стал брать грудь? мой ребенок с самого начала истерил при предложении груди, сцеживала, а потом молоко пропало. Я психологически не хотела кормить, но внешне не проявляла этого. Сейчас жалею. Мог ли ребенок чувствовать отношение? может это его протест против мамы, которая его 'не любит как надо'? у вас дети , которые не брали грудь, желанные?

анжела
10 ответов
Последний — Перейти
#1

боже...вот это самокопание....примите ситуацию как данность

Беленькая
#2

еще как мог чувствовать!!! я тоже без энтузиазма относилась к этому ,т.к. свято была уверена, что у меня молока не будет, как у мамы. Но оно было, надо было только работать над этим, а мне казалось нет его. И докормить могла. Ну с горем по-полам пол года отмучились, сыну это тоже нафиг не надо было. Всегда с боем заставляла.

Лапка
#3

У меня дочь тоже сразу не взяла грудь. Я в роддоме кормила смесью, а дома сцеживала и кормила из бутылки. Но потом мама стала ругаться-говорит молоко пропадет быстро. Я стала давать ей грудь и забыли про бутылки. На самом деле сейчас думаю, как же правильно я тогда поступила.

Почитайте статьи, возможно в вашем случае еще можно вернуть ГВ.

Гость
#4

У меня были втянутые соски и ребенку было трудно ухватить. Он плакал и начинал отказываться. А еще первые два месяца мне было безумно больно кормить, т.к. кожа груди нежная. Помог консультант по грудному вскармливанию и то, что ребенок рос, его рот становился больше и стало проще сосок ему ухватить, потом все пошло как по маслу и кормление превратилось в сплошное удовольствие. Рада, что не перешли на смеси.

Гость
#5
анжела

мамы, у которых ребенок не взял грудь, как вы решили проблему кормления? и как думаете, почему малыш не стал брать грудь? мой ребенок с самого начала истерил при предложении груди, сцеживала, а потом молоко пропало. Я психологически не хотела кормить, но внешне не проявляла этого. Сейчас жалею. Мог ли ребенок чувствовать отношение? может это его протест против мамы, которая его 'не любит как надо'? у вас дети , которые не брали грудь, желанные?

Все просто: ребенку сосать из бутылки физически намного легче, чем "добывать" его из груди. Прикорм - хоть сцеженное молоко, хоть смесь - нужно вводить только в том случае если объективно не хватает молока в груди, т.е. при кормлении надо добавлять недостающее только после того, как обе груди опустошены, а ребенок все еще голоден.

Гость
#6

Не переживала, кормила смесью, чего и вам советую. Ребенку больше вреда от вашего паникерства, чувства вины и метаний, чем от любой смеси.

Не автор
#7

У меня ребенок ленился сосать грудь, пососет и уснет и так целый день! Я думала с ума сойду а ночью истерики не наедался, стали докармливать смесью, затем вообще отказался от груди, я перешла на смешанное питание, сцеживалась. Кстати, тоже как и автор не хотела кормить грудью, может действительно дети чувствуют это, мой потом вообще отказался пить сцеженное молоко

Гость
#8

Мой ребёнок не смог взять грудь как выписали из больницы на 3-й день. Я ничего понять не могла, в чём дело? Голодная, орёт, искусала соски до крови, а присосаться не может. Хорошо, на след. день детская медсестра домой пришла и сказала, что это потому, что молоко прибыло, груди надулись и ей элементарно не ухватить их. Показала простой приём: оттянуть сосок с ореолом и сунутъ в ротик. Сразу получилось. А у подруги соски были втянутые и специалист ей посоветовала кормить с силиконовыми насадками.

А вопрос "почему малыш не стал брать грудь" нужно было задавать детской медсестре. Она из своего опыта подобрала-бы решение проблены конкретно для вашего случая.

алена
#9
Гость

Не переживала, кормила смесью, чего и вам советую. Ребенку больше вреда от вашего паникерства, чувства вины и метаний, чем от любой смеси.

+100500!!!!!!!!!!!!!

valkat
#12

Грудное вскармливание способствует сохранению хорошего здоровья ребенка на протяжении всей жизни, оно полезно и для матерей.
Скачать практическое руководство по кормлению детей можно совершенно бесплатно здесь: http://clck.ru/9BavY

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы