Гость
Статьи
тут недавно обсуждали, …

тут недавно обсуждали, что никто бы не взял вещи б/у для ребенка...

А я бы с радостью. На грудничка, причем все и любые- и игрушки, и одежки. Да не отдает никто, нет таких знакомых. В той ветке все массово писали, что своему ребенку только новое, и куда девать, не знают. Вот думаю, может, мне кто отдаст ( Москва)

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Ximera
#1

Реально, вы не брезгуете? Ну ладно там коляску, какие-нибудь детские качели и прочее в этом роде можно ещё взять, но я бы даже это не взяла, если бы конечно денег совсем бы не было - то взяла.

Автор, у вас с деньгами очень туго?

Аля
#2

Все прям такие богатые...Детские вещи стоят как взрослые,а изнашиваются быстро,да и ростет ребенок быстро.Я не думаю,что отдают тряпки.У меня оставались новые,не успевали носить все.А если мать одиночка,или с зарплатой мизерной и съемной квартирой?Не вижу ничего зазорного в этом.

#3
Ximera

Реально, вы не брезгуете? Ну ладно там коляску, какие-нибудь детские качели и прочее в этом роде можно ещё взять, но я бы даже это не взяла, если бы конечно денег совсем бы не было - то взяла.



Автор, у вас с деньгами очень туго?

Не учите меня жить,лучше помогите материально(с.) Тут не суть по каким причинам автор хочет получить вещи.Если можете помочь-помогайте,а на нет и суда нет.Ваше мнение услышали)

Гость
#4

Мне нечего отдавать, но сама я своего лет до 12 в секондах одевала.

По цене - примерно как дешёвое китайское шмотьё с с рынка, но качество хорошее у этих вещей.

Мими
#5

Автор, не слушайте никого! В нашей семье годовой доход 300к и я со своими подругами постоянно меняюсь игрушками, нет, я и постоянно покупаю и новые игрушки в магазине, но если вижу гаражный сэйл с нормальными игрушками - тоже обязательно беру и мои подруги тоже. Дело не доходе даже, а в том, что ребенок играет с игрушкой, ну сколько, час? День? И потом так же даю объявление и отдаю эти же игрушки, а еще вещи отдаю и коляску так отдала и сидение и стул...и люди расхваливают за день буквально!

Авакедава
#6

да ладно вам!! все такие брезгливые это да..но, дети и правда быстро растут! тем более есть очень чистоплотные родители. Мои все детские вещи (колготочки, ползунки и прочее), спокойно отдали двоюродному брату, так все удивились, что вещи как новые, хотя судя по рассказам, чего только эти вещи не пережили))

Главное уход на ними, что бы не стыдно потом было отдавать..

Гость
#7
Мими

Автор, не слушайте никого! В нашей семье годовой доход 300к и я со своими подругами постоянно меняюсь игрушками, нет, я и постоянно покупаю и новые игрушки в магазине, но если вижу гаражный сэйл с нормальными игрушками - тоже обязательно беру и мои подруги тоже. Дело не доходе даже, а в том, что ребенок играет с игрушкой, ну сколько, час? День? И потом так же даю объявление и отдаю эти же игрушки, а еще вещи отдаю и коляску так отдала и сидение и стул...и люди расхваливают за день буквально!

Для того что бы не покупать кучу игрушек, надо давать ребенку 2-3, остальные прятать. Через 3-4 дня опять поменять -)

Гость
#8
Ximera

Реально, вы не брезгуете? Ну ладно там коляску, какие-нибудь детские качели и прочее в этом роде можно ещё взять, но я бы даже это не взяла, если бы конечно денег совсем бы не было - то взяла.



Автор, у вас с деньгами очень туго?

реально ты дура, если автор пишет что возьмет, значит пока вариантов других нет, автор не обращайте внимания на нетактичных дур

Zмея
#9

не видела такую ветку.(((( да взяли бы они все с удовольствием.))) но 'понты, пусть даже виртуальные, не позволяют.

куры, ***.

Zмея
#10
Ximera

Реально, вы не брезгуете? Ну ладно там коляску, какие-нибудь детские качели и прочее в этом роде можно ещё взять, но я бы даже это не взяла, если бы конечно денег совсем бы не было - то взяла.



Автор, у вас с деньгами очень туго?

у вас дети есть?

Бойцовская бабочка
#11

Сейчас все форумные олигархини возмутятся, но лично знаю в Москве супругу банкира, у которой очередь из подруг и родственниц на вещички после ее единственной доченьки!!! Просто нарасхват уходят, включая обувь, игрушки и бижутерию. Причем дамы очень не бедные!!! Вижу много примеров, как сестры или соседки меняются и детскими, и взрослыми вещами. Сама практически все детские вещи, коляски и игрушки раздала (оставила несколько памятных вещичек и игрушек). Но я наверное в другом мире живу. У нас это нормально.(Что вы делаете с вещами, которые ваш ребенок успел одеть один-два раза? С комбинезонами, если их 5-6 вашему ребенку надарили, и еще 3 у вас уже есть??? Выкидываете???)

Пламя
#12

Я все отдавала.Буквально позавчера отнесла знакомой для племяннице.Соседскрц девочки дочкины вещи отдаю.

Младшему скоро два.Что мало-отдаю подруге.Берет с радостью.А мне для дочери средняя отдает с племянницы,для сына-младшая.Веши все как новве.А о верхней и говорить нечего.Каждый год покупаешь плащи/куртки/пальто/сапоги хорошие,они не изнашиваются.Глупо выкидывать.Новые,конечно тоже боккпаем в большинстве.А вот секонхендом,брезговала бы.Хотя никого не осуждаю,кто там одевается.

Автор,вы напишите,в каком городе живете.

Надеюсь,вам помогут.

Зайдите еще на сайт ДаруДар.Там говорят,тоже именно отдают все от однжды до мебели..Удачи!

Девочки,давпйте поможем!!!

Пламя
#13

Пардон за опечатки.

Средняя и старшая-это мои сестры)))

Гость
#14

Я бы тоже отдала.Вплоть до 42 размера.Челябинск.

автор
#15

Пламя, я написала, Москва

Да, к сожалению обстоятельства трудные. Не хочу тут писать, что случилось, а то ушат грязи выльется. Но если кто решит помочь, на почту напишу подробности

#16

Я отдавала и сама брала от подруги. Вещи новые, надевали их раз-два. До года примерно ребенка многие вещи надевают один-два-три раза и все, малы становятся. А нам дарили много вещей хороших и подруги с удовольствием брали.

Гость
#17
Аля

Все прям такие богатые...Детские вещи стоят как взрослые,а изнашиваются быстро,да и ростет ребенок быстро.Я не думаю,что отдают тряпки.У меня оставались новые,не успевали носить все.А если мать одиночка,или с зарплатой мизерной и съемной квартирой?Не вижу ничего зазорного в этом.

детские вещи не стоят как на взрослого.г. Москва.Польские да дорогие и качественные, но если денег нет то и без них можно прекрасно обойтись.Боди слипы хб тоненькие стоят от 130 р или 200, можно за ети деньги конечн и ширпотреб купить, а так есть и нормальные вещи.Теплый польский слип 1000 р, можно купить велюровый костюмчик за 400 .покупать вещи на размер больше, т.е. 62 где то размер, если например ребенок 50 см родился.Вещи стирать часто.Т.ч. не утрируйте. Вся основная статья расходов для грудничка это не тряпки, а коляска кроватка, лекарства...

Гость
#18

Даже , если автор это перепродаст, какое кому дело? Пусть вещи живут вторую жизнь потом. Все равно же вы выкидываете!

Гость
#19

17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

Пламя
#20
автор

Пламя, я написала, Москва

Да, к сожалению обстоятельства трудные. Не хочу тут писать, что случилось, а то ушат грязи выльется. Но если кто решит помочь, на почту напишу подробности

Если кто от души захочет помочь-ему подробности не нужны.

Я к сожалению зпочти за 2000 км от вас(((

Думаю,кто-нибудь из москвичей отзовется.

Девочки!!!Кому детские вещи девать некуда,у кого детки подросли,если не жалко помогите автору,подарите вещи,игрушки-все,что сиожете.Сделайте доброе дело.

Автор,напишите пол ребенка.Так легче будет ориентироваться.

Пламя
#21
автор

Пламя, я написала, Москва

Да, к сожалению обстоятельства трудные. Не хочу тут писать, что случилось, а то ушат грязи выльется. Но если кто решит помочь, на почту напишу подробности

Если кто от души захочет помочь-ему подробности не нужны.

Я к сожалению зпочти за 2000 км от вас(((

Думаю,кто-нибудь из москвичей отзовется.

Девочки!!!Кому детские вещи девать некуда,у кого детки подросли,если не жалко помогите автору,подарите вещи,игрушки-все,что сиожете.Сделайте доброе дело.

Автор,напишите пол ребенка.Так легче будет ориентироваться.

Гость
#22

Пламя, мальчик, вещи любые до года.

Гость
#23

Пост 22 - это автор, чего-то номер другой высвечивается(((

Пламя
#24

Автор,все же зайдите на ДаруДар.

Пламя
#25
автор

Пламя, я написала, Москва

Да, к сожалению обстоятельства трудные. Не хочу тут писать, что случилось, а то ушат грязи выльется. Но если кто решит помочь, на почту напишу подробности

Если кто от души захочет помочь-ему подробности не нужны.

Девочки!!!Кому детские вещи девать некуда,у кого детки подросли,если не жалко помогите автору,подарите вещи,игрушки-все,что сиожете.Сделайте доброе дело.

Буду копировать,чтоб в ррямом эфире появлялось

Гость
#26

Автор напишите мне на почту 8558530@bk.ru, я как раз собралась отдавать вещи, правда на возраст около 3 лет. но будут на вырост.

Пламя
#27
Гость

Автор напишите мне на почту 8558530@bk.ru, я как раз собралась отдавать вещи, правда на возраст около 3 лет. но будут на вырост.

Правильно.Дети так быстро растут,на вырост очень хорошо даже. Спасибо.

Автор,вот и первый откликнувшийся.Поздравляб)))

Гость
#28

мне вообще пофигу бу или новые, тем более для ребенка, который все равно быстро растет, бегает, портит одежду. гораздо противнее мне надевать новое, но вонючее китайское, а некоторые ведь дарят такое, или всякие ободки с цветочками, которые на какой-то ядовитый вонючий клей приклеены. к тому же многие продают бу вещи таких марок, которые новые у нас не купишь, и ткани там в сто раз лучше и дизайн, и цвета есть разные, а не только розовый и голубой как у большинства марок в наших магазинах.

и для себя бу покупала в секонде, не потому что денег не было, а потому что жалко отдавать 20 часть зарплаты, чтобы одеться в откровенно дешевые поделья типа зары. ну естественно что-то проще новое купить, но гору топов и маек на лето - без проблем бу куплю.

Пламя
#29

Если кто от души захочет помочь-ему

подробности не нужны.

Девочки!!!Кому детские вещи девать

некуда,у кого детки подросли,если не

жалко помогите автору,подарите

вещи,игрушки-все,что сможете.Сделайте

доброе дело.

Гость
#30
Гость

17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Гость
#31
Zмея

не видела такую ветку.(((( да взяли бы они все с удовольствием.))) но 'понты, пусть даже виртуальные, не позволяют.

куры, ***.

+500

Пламя
#32
Гость

Гость17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Гость

Гость17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Какая разница,сколтко стоит.Если у автора проблемы и нехватка денег,то иногда и на кофточку за 50р нет денег.

Пламя
#33
Гость

Гость17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Гость

Гость17, а где написано про вещи грудничка? И где вы вычитали, что вещи - это основные траты?:)

На любого ребенка вещи стоят, как на взрослого. А бодик за 100 рублей долго не проживет, у него кнопки с мясом вылетают только так, пользоваться потом невозможно. Лучше один за 300-500, но качественный.

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Какая разница,сколтко стоит.Если у автора проблемы и нехватка денег,то иногда и на кофточку за 50р нет денег.

Пламя
#34

Пардон за повтор)))

Озорная Свинья
#35

с удовольствием отдаю вещи от киндера и обувь и игрушки.И сама принимаю:)вот недавно с подругой поменялись-я ей юбки кое-какие и платья на младшую,а она мне обувь хорошую от старшей:)все довольны,все счастливы.Автор,у вас мальчик или девочка и какой возраст?у нас на двоих с подругой три девчонки и,если пошукать по закромам,то могли бы поделиться кое-чем:)

Гость
#36
Пламя

Какая разница,сколтко стоит.Если у автора проблемы и нехватка денег,то иногда и на кофточку за 50р нет денег.

когда нет лишних 50 руб, тогда надо писать ПРИЧИНУ, по которой у автора нет денег. Если причина уважительная, люди помогут и я помогу

Озорная Свинья
#37

Пламя,эт точно...не по наслышке знаю,что такое,когда каждая сотня на счету...

Автор
#38

Озорная свинья, ищу вещи на мальчика до года.

Скажем так, подробности своей ситуации напишу вам лично, если хотите.

Пламя
#39
Гость

Пламя

Какая разница,сколтко стоит.Если у автора проблемы и нехватка денег,то иногда и на кофточку за 50р нет денег.

когда нет лишних 50 руб, тогда надо писать ПРИЧИНУ, по которой у автора нет денег. Если причина уважительная, люди помогут и я помогу

Это уже лицемерие,какое-то...

Если человек хочет помочь,он в чужой беде не будет ковыряться и кости перемывать.Решать,уважительная причина или нет.

Можете-помогите.Не можете-не стоит ковыряться в чужой жизни.Что бы не случилось-ей нужна помощь.Только это имеет значение.А уж там Бог вмнх рассудит.

Озорная Свинья
#40
Автор

Озорная свинья, ищу вещи на мальчика до года.

Скажем так, подробности своей ситуации напишу вам лично, если хотите.

эх...у нас только бабские на 3,4,5 лет....

Софья
#41

"[quote="Гость"]Пламя\n
Какая разница,сколтко стоит.Если у автора проблемы и нехватка денег,то иногда и на кофточку за 50р нет денег.\n
когда нет лишних 50 руб, тогда надо писать ПРИЧИНУ, по которой у автора нет денег. Если причина уважительная, люди помогут и я помогу[\/quote]\n
какая разница, какая причина? "

Пламя
#42

"Если кто от души захочет\n
помочь-ему\n
подробности не нужны.\n
\n
Девочки!!!\n
\n
Кому детские вещи девать\n
некуда,у кого детки подросли,если не\n
жалко помогите автору,подарите\n
вещи,игрушки-все,что сможете.Сделайте\n
доброе дело."

ася
#43

"напишите адрес ваш.на почту cargo-64@bk.ru"

#44

"Насколько я помню ту тему - дамы протестовали против вещей со следами носки - дырочками, катышками, пятнами, линялых и потерявших форму вещей, а не против б\/у как класса."

Автор
#45

Спасибо всем откликнувшимся.

Кто написал электронные адреса - всем ответила.

Все-таки мир не без добрых людей

Пламя
#46

Если кто от души захочет

помочь-ему

подробности не нужны.

Девочки!!!

Кому детские вещи девать

некуда,у кого детки подросли,если не

жалко помогите автору,подарите

вещи,игрушки-все,что сможете.Сделайте

доброе дело.

Белка
#47

Бред. Перед переездом раздавала вещи на Сландо - детские, свои, лекарства, игрушки, даже зубной ирригатор. Все забрали, даже сутки вещи не пролежали. Москва.

Гость
#48

[quote="Гость"

когда нет лишних 50 руб, тогда надо писать ПРИЧИНУ, по которой у автора нет денег. Если причина уважительная, люди помогут и я помогу[/quote]

Так причина вполне понятно описана в самой теме.

Гость
#49
Гость

соглашусь что лучше 1,но качественный, но тем не менее можно качество и за дешево найти,покупала в хэппиче бодик за 200 р, никакие кнопки с мясом не вылетали, швы не расходились, носили до 4 месяцев его..ето к примеру, такого же плана слип там же покупала, в 3 месяца правда стал мал. Свекровь подарила тоже бодик за 150 руб, швы разошлись, ткань отвратительная. Это я к тому что можно качество и за малые деньги найти...

Можно, конечно, бодик так, за пример был приведен. Просто сама мысль ясна, что лучше качественная вещь, хоть бу, хоть новая, чем гавняного производства, зато никем не ношенная.

ЁЁ
#50

Вещи, которые совсем одомашнились, которые стыдно отдавать, я выкидываю. Самые красивые и дорогие разбирают подружки и золовка, а поношенные, но целые и не выцветшие собираю, отвезу в дом ребенка.

Сама с удовольствием беру детские вещи у подруг, но никогда в секонде ничего не брала,не могу, и скорее всего не буду брать!