Гость
Статьи
Подарки для крестника

Подарки для крестника

Хочу посоветоваться.наверное,чего-то не понимаю.несколько лет назад стала крестной сына своего родственника.честно сказать-не особо горела желанием.к нему отношусь очень хорошо,а вот его жену на дух не выношу.да ее никто не любит-характер очень дерьмовый.скажу сразу-у меня нет своих родных братьев-сестер,детей тоже пока нет,подруг с детьми тоже нет.то есть -я на крестинах вообще первый раз в жизни ребенка на руки взяла. Особо в жизни крестника не участвую -маму его лишний раз видеть не хочу,а он ходит только с ней.встречаемся в основном у его бабушки-к ним домой не хожу вообще по той же причине. Всегда поздравляю с праздниками,покупаю подарки.Но ребенок очень сложный и избалованный. Какую игрушку ему не купишь-тут же почти и сломает. Он гиперактивный,ни минуты на месте-долго с ним очень тяжело. Недавно обратила внимание на такую вещь. У нас есть еше один родственник-он постоянно приходит с игрушками в подарок,чуть не через день что-то приносит.но он их приносит с работы-есть возможность брать бесплатно.я могу только купить,но нет у меня сейчас возможности что-то покупать.себе то во многом отказываю-сложно с финансами щас.сегодня пришла,купила небольшой тортик.тот родственник пришел с очередной машинкой.так мать ребенка прям напрямую заявила,что пора уже и крестной машинки носить. Потом мальчик стал капризничать,что-то я сказала не по его.так он мне заявил:больше сюда не приходи!не хочу тебя видеть! Я уходя(если честно,уже жалею об этом) сказала,что больше неприду,потому что... да,в шутку,естесственно.отец мальчика отругал.а мать накинулась сразу-типа надо еще разобраться,что к чему. То есть,я ребенка обижаю,чтоли?!
Пришла домой в совершенно расстроенных чувствах. Может,и правда,я что-то не так делаю?

Парам
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то крестная должна духовным воспитанием заниматься, а не подарки мешками таскать.

Гость
#2

Впредь наука, сто раз подумать- надо ли становиться крестной ребенка, когда отношения с матерью не складываются. Мать наглая, я вообще мвоим племяхам только на праздники что- то дарю и считаю , что этого достаточно. Если родители считают, что детям еще что - то нужно, пусть сами и покупают.

Гость
#3

Крестная не обязана содержать ребенка или дарить ему подарки. Как вам правильно сказали - с вас только духовное развитие, так что в театр с ребенком сходите пару раз в год - этого вполне хватит. Так наглой мамаше и скажите.

умка
#4

Ну и не общайтесь с ними.в чем проблема-то?я крестная дочки подруги.она тоже считала,что ей все должны материально помогать.я подарки дарила помимо праздников,но этого было мало для подруги.я с ней год наверно не общалась.свою дочь родила,подруга отстала.подарки по праздникам делаю только.

Гость
#5

Перестаньте общаться с людьми, которые Вас не уважают и не имеют даже такта сдержать свои негативные эмоции. Для ваших родственников совершенно непонятно и неважно, какая изначально роль крестной. Для них это лишь формальность, и уверенность, что есть еще один человек, который ДОЛЖЕН им.
Они Вам, как крестной, подарки дарят?
Лучше, если Вы их простите и будете просто молиться о крестнике в храме.

Девушка лет двадцати
#6

Я бы скорей всего поступила также, как и вы. Зачем ходить в дом, где вас не уважают? В этой ситуации остается только молиться за его душу. А повлиять на ребенка вы в такой ситуации не сможете.

Гость
#7

Безответственные и родители и крестная. У обеих ни малейшего понимания о значении крестных родителей в жизни ребенка.Автор, воевать с ребенком глупо, обижаться на него тоже. Дети не способны оценить материальное положение, они ценят отношение к себе в силу своего понимания мира. Но поскольку вы в плохих отношениях с матерью, то решите сами для себя, хотите ли вы дальше вообще нести на себе эту задачу, которую бездумно на себя возложили. А от этого уже и решайте, как дальше поступать и налаживать ли контакт. Или сказать: извините, ребята, я не справляюсь, не знала, что не потяну и какая это ответственность. Потому с меня подарки на день рождения и на новый год. Большего не могу, простите.

Парам
#8
Гость

Безответственные и родители и крестная. У обеих ни малейшего понимания о значении крестных родителей в жизни ребенка.Автор, воевать с ребенком глупо, обижаться на него тоже. Дети не способны оценить материальное положение, они ценят отношение к себе в силу своего понимания мира. Но поскольку вы в плохих отношениях с матерью, то решите сами для себя, хотите ли вы дальше вообще нести на себе эту задачу, которую бездумно на себя возложили. А от этого уже и решайте, как дальше поступать и налаживать ли контакт. Или сказать: извините, ребята, я не справляюсь, не знала, что не потяну и какая это ответственность. Потому с меня подарки на день рождения и на новый год. Большего не могу, простите.

да с ребенком никто не воюет.с чего Вы взяли? Согласилась я быть крестной потому,что очень уважаю его отца-моего родственника. Они вообще долго не могли найти крестных,потому что матери его все были не хороши.Я вполне была готова как-то участвовать в его жизни,сходить куда-нибудь.но его мамаша постоянно рядом.причем ребенок сам по себе сложный и она ему абсолютно все разрешает.например,мальчик легко может заехать взрослому в глаз и не дай бог сделать замечание - у матери он всегда прав. Он не плохой ребенок,нет. Но то,как влияет на него мать-ни к чему хорошему не приводит.А вчера меня вообще просто убило морально то, что оказывается,я же еще и плохая.потому что не могу постоянно подарки носить.

Парам
#9

Я с его матерью вообще стараюсь не общаться и не встречаться.Вчера пришла к бабушке ребенка и эта мадам там.и сразу с порога разговор о подарках к НГ.типа:пиши сынок,письмо Деду Морозу,какой ты подарок хочешь. Вроде как я подарков никогда не покупаю. Только он их или ломает сразу или в последний раз заявил-мне это не нравится,забирай обратно!это я ему огромный конструктор подарила. Мамаша стояла рядом и головой кивала. Я просто в афиге была.

#10

автор, я бы на вашем месте сходила в церковь и спросила у батюшки, как правильно поступить в этой ситуации. Ведь, ребенка вы крестили, ответственность за духовное воспитание крестника теперь на Вас
,о своих обязанностях как крестная, почитайте на сайте Крещение. Как вам воспитывать духовную сторону ребенка, если вы не можете общаться с его матерью, а он ещё мал, что бы общение происходило без нее, и надо ли настаивать на общении в таких случаях?Вот, пусть вам батюшка и скажет, как вам дальше жить со спокойной совестью.

Форум: Отношения
Всего: 371 131 тема
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 426 тем