Гость
Статьи
Дочь отказывается от …

Дочь отказывается от молока!

Не знаю что и делать. Дочке 4 месяца второй день отказывается от молока. Сжимает губы и все. Я пробовала сцеживать, и кормить из бутылки, результат тот же пробует, и прекращает. У кого нибудь было такое, подскажите что делать?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

может не вкусно?

Гость
#2

а раньше как было?может вы что-то съели?

автор
#3
Кейт

может не вкусно?

Но ведь раньше она хорошо молоко пила...

автор
#4
Гость

а раньше как было?может вы что-то съели?

У меня сбалансированный рацион, новых продуктов не вводила. Просто второй день отказ.Неужели придётся её на смесь переводить?

Гость
#5

У знакомой было, когда она ела суши. Сырая рыба делает молоко отвратительным на вкус. Вспоминайте погрешности в диете.

Ирина
#6

У нас такое было. Я не хотела переходить на смесь, боролись как могли. Кстати, смесь она также игнорировала как и грудь. Прошло в течение недели - я ее обычно качала и кормила, только так. Потом все наладилось. У многих подруг такое было - кто в темной комнате кормил, кто фен включал))) один знакомый врач сказал - что у ребенка резко внимание рассредотачивается в этом возрасте , не до еды становится. Надо минимизировать отвлекающие факторы. Ну и крайний вариант - ребенок приболел (или зубы, в 4 месяца у некоторых лезут).

Гость
#7

Мой в 5 месяцев тоже отказался. Дней пять помучились оба (ел со слезами-соплями, упираясь) и на смесь перешли (с неделю ночью с горем пополам ел еще) и, о, счастье, кстати, с тех пор спит всю ночь (с 22 до 7).

Я связываю отказ от ГВ только с возвращением очень критических дней.

Гость
#8

может сыта просто?

Гость
#9

На крайний случай проверьте нет ли стоматита

автор
#10
Гость

У знакомой было, когда она ела суши. Сырая рыба делает молоко отвратительным на вкус. Вспоминайте погрешности в диете.

Да нет, тут точно дело в чём то другом. Мне диету составил диетолог. И до вчерашнего дня такой проблемы не было.

автор
#11
Ирина

У нас такое было. Я не хотела переходить на смесь, боролись как могли. Кстати, смесь она также игнорировала как и грудь. Прошло в течение недели - я ее обычно качала и кормила, только так. Потом все наладилось. У многих подруг такое было - кто в темной комнате кормил, кто фен включал))) один знакомый врач сказал - что у ребенка резко внимание рассредотачивается в этом возрасте , не до еды становится. Надо минимизировать отвлекающие факторы. Ну и крайний вариант - ребенок приболел (или зубы, в 4 месяца у некоторых лезут).

Спасибо за советы.Я вчера дала немножко смеси её она ела, но так с нежеланием(может ей вкус не понравился?)

автор
#12
Гость

может сыта просто?

Тоже нет, вчера съела немножко смеси.А сегодня вообще ничего((

Гость
#13

Автор, а на молочной кухне вы получаете питание?

Мой только на всяких там Агушах и тому подобном вырос. Своего молока не было, а от всех смесей он так же губы сжимал и плевался.

автор
#14
Гость

На крайний случай проверьте нет ли стоматита

Спасибо, завтра когда буду у врача скажу что бы проверяли.

автор
#15
Гость

Автор, а на молочной кухне вы получаете питание?

Мой только на всяких там Агушах и тому подобном вырос. Своего молока не было, а от всех смесей он так же губы сжимал и плевался.

Нет, у меня всегда молока было много. Не видела надобности, а сейчас отказ.

Пельмеша
#16

Причина возможна следуюшая - ребенок проверяет свою автономность от мамы, что он не мамин придаток, возникает псевдоотказ от груди, кстати, у многих в таком возрасте и прекращается гв - мама сдается и дает смесь. Мой сын подобным образом провоцировал меня в 3.5мес где-то в течение недели. У нас был перебор с весом, поэтому я посчитала, что похудение на вред не пойдет, и не насиловала ребенка ни сиськой, ни смесью. Проголодался - держи грудь. Не хочешь грудь, значит, не проголодался)) в общем, все пришло в норму и гв продолжалось до 1г и 2мес,пока не пришлось свернуть из-за новой беременности

Уууу
#17

Кормите во сне и в полусне.

Гость
#18

В продуктах (во всех) много пищевых добавок, которые для ребёнка губительны.

ГМО окружают нас везде.

Именно с этой целью открыли Ашан.

Продуманный геноцид русских идёт давно. и вся политика направлена на это.

А дети чувствуют, что их кормят дерь)мом, а не грудью.

Гость
#19

скорее всего стоматит, ребенку просто больно. вот он и отказывается от груди.

автор
#20
Пельмеша

Причина возможна следуюшая - ребенок проверяет свою автономность от мамы, что он не мамин придаток, возникает псевдоотказ от груди, кстати, у многих в таком возрасте и прекращается гв - мама сдается и дает смесь. Мой сын подобным образом провоцировал меня в 3.5мес где-то в течение недели. У нас был перебор с весом, поэтому я посчитала, что похудение на вред не пойдет, и не насиловала ребенка ни сиськой, ни смесью. Проголодался - держи грудь. Не хочешь грудь, значит, не проголодался)) в общем, все пришло в норму и гв продолжалось до 1г и 2мес,пока не пришлось свернуть из-за новой беременности

Спасибо об этом я не думала, у нас правда избытка веса нет, но думаю нечего страшного не произойдёт.

автор
#21
Уууу

Кормите во сне и в полусне.

Это я уже пробовала, всё равно сжимает губки

Maror
#22

Ничего особенного. Я стал любить молоко лет в 10. А бывают люди, которые вообще его не пьют.

Гость
#23

У меня тоже так было, ребенок четырех месяцев от роду, вдруг стал отказываться от груди... Я расстроилась, пробовала давать смесь, он и ее не особо то и ел... А потом муж прочитал в интернете что в этом возрасте многие детки почему то начинают временно отказываться от груди, это просто нужно перетерпеть, и все равно предлагать грудь. В итоге кормила дочь до двух с половиной лет...

Гость
#24
автор

Спасибо, завтра когда буду у врача скажу что бы проверяли.

что там проверять? сами в рот ребенку загляните, и посмотрите, нет ли покраснений, налета и язвочек

Гость
#25

Я просто перестала кормить грудью. А последующих вообще и начинать не стала, поняла, какая это ерунда)

Гость
#26
автор

Не знаю что и делать. Дочке 4 месяца второй день отказывается от молока. Сжимает губы и все. Я пробовала сцеживать, и кормить из бутылки, результат тот же пробует, и прекращает. У кого нибудь было такое, подскажите что делать?

Не знаю в чем тут дело, но именно в 4 месяца такое было сперва у моего сына, а потом в 4 месяца у дочери.

Сын сутки отказывался брать грудь, даже в бутылку сцедила - не брал. Спустя сутки, ночью все же грудь принял и потом как будто ничего не было, кормила его грудью до года и трех месяцев.

С дочкой было хуже, она в 4 месяца отказалась. Поскольку малышка была недоношенной нельзя было брать ее измором и заставлять, в итоге перешли на ИВ. Анализы я сдавала - молоко было хорошее.

Автор, этот кризис надо пережить. ГВ намного лучше чем любая из альтернатив в этом возрасте. улачи вам и терпения!

Гость
#27

Кстати я тоже пришла к выводу, что дело ни в ГВ. Смесь мои дети тоже брат отказывались, а когда дочка "уговорилась" немного поесть, смесь ела очень по чуть чуть и плохо. Это именно какой то период развития у детей такой. Практически у всех моих подруг в 4 месяца у тетей были такие взбрыки. У кого на сутки, а кто и неделю маме нервы трепал.

osha
#28

Ну, конечно же зубы! Присмотритесь к ее деснам снизу (где первые зубки оьычно вылезают) - если есть покраснение и набухание - пользуйтесь калгелем перед кормлением. Чуть-чуть. при прорезывании зубов (наши первые вылезли именно в 4 мес.) им больно сосать. Если для эксперимента сцедиться и с пипетки/мерного шприца будеть есть, то значит точно зубы. Калгель вам в помощь. Но его действие всего 20 минут. Перед первыми зубами должны быть дополнительные признаки - сбой в пищеварении, возбудимость, сопли, зубные тянущиеся слюни, пятерня во рту. Если ребенок ел и вдруг перестал, это на врядли ваша могрешность в диете, пройдет чеиез 1-2 дня. Неволнуйтесь.

osha
#29

За грамотность приношу свои извинения. Не попадаю я по этим виртуальным кнопкам в конце трудового дня :-)

Гость
#30
автор

Это я уже пробовала, всё равно сжимает губки

Тогда пробуйте то соску-пустышку давать, то грудь, возможно, таким образом запутается и будет сосать грудь. Мы с сыном проходили отказ, 3 месяца промучились, но спасли ГВ. Ещё попробуйте давать сцеженное с ложки, со шприца без иглы. Ну, и попробуйте молоко, как оно на вкус.)

Гость
#31

я тоже отказалась так, до сих пор не пью. не знаю почему просто не люблю, тошнит от одного вида молока

Гость
#32
osha

Ну, конечно же зубы! Присмотритесь к ее деснам снизу (где первые зубки оьычно вылезают) - если есть покраснение и набухание - пользуйтесь калгелем перед кормлением. Чуть-чуть. при прорезывании зубов (наши первые вылезли именно в 4 мес.) им больно сосать. Если для эксперимента сцедиться и с пипетки/мерного шприца будеть есть, то значит точно зубы. Калгель вам в помощь. Но его действие всего 20 минут. Перед первыми зубами должны быть дополнительные признаки - сбой в пищеварении, возбудимость, сопли, зубные тянущиеся слюни, пятерня во рту. Если ребенок ел и вдруг перестал, это на врядли ваша могрешность в диете, пройдет чеиез 1-2 дня. Неволнуйтесь.

Причем тут зубы?

У моего сына отказ был в 4 месяца, а первый зуб в 6.

У дочки отказ в 4, а зуб в 7.

Спросила сестру, у ее детей тоже отказ был в 3,5-4 месяца, а зубы у детей полезли у одного в 8 месяцев, а у второго почти в 9.

Гость
#33
Maror

Ничего особенного. Я стал любить молоко лет в 10. А бывают люди, которые вообще его не пьют.

ха-ха-х! сразу видно, что мужик пишет))

Автор, тут может быть дело в следующем: либо что-то ребенка временно беспокоит и он есть не хочет в принципе (например зубы, инфекция и т.п).

У меня в этом возрасте было следующее: нормальзовалась выработка молока и раньше оно просто лилось, а в 3,5 месяца его стало меньше и ребенок, привыкший, что молоко само льется. не понимал, что молоко надо высасывать со стараниями, поэтому я немного сцеживала ему в рот, чтоб он его распробовал, потом уже сам сосал нормально, больше года. а многие сразу кричат :"молоко пропало!" и бросают кормление.

Ничего страшного с ребенком не случится, если он пару дней не поет, если не хочет - не умрет.

но с другой стороны: вы действительно хотите кормить дальше сами? ведь гв- это удобно и у мамы появляется больше свободы.

Гость
#34
Гость

Причем тут зубы?

У моего сына отказ был в 4 месяца, а первый зуб в 6.

У дочки отказ в 4, а зуб в 7.

Спросила сестру, у ее детей тоже отказ был в 3,5-4 месяца, а зубы у детей полезли у одного в 8 месяцев, а у второго почти в 9.

а в том, что зубы могут беспокоить не только в момент прорезывания, но и деснах

Гость
#35

Обычно все намного проще и интереснее! Новорожденный способен фокусировать взгляд на расстоянии около 30 см от себя, все, что дальше, видит расплывчато.

В возрасте 3,5 - 4 месяца глаза дозревают и вдруг все вокруг приобретает четкие очертания. Это очень впечатляет! Как будто всю жизнь человек ходил близоруким и вдруг стал видеть хорошо! Когда ощущения захватывающей новизны пройдет, станет есть).

Гость
#36
автор

Это я уже пробовала, всё равно сжимает губки

Вот хитрюга)))) автор, все будет хорошо, не волнуйтесь и не паникуйте, а то вообще молока не будет

Гость
#37
Maror

Ничего особенного. Я стал любить молоко лет в 10. А бывают люди, которые вообще его не пьют.

Вы, вообще, о чем ?)))) мы тут грудничка тбсуждаем, если че.

Maror
#38
Гость

ха-ха-х! сразу видно, что мужик пишет)

А что, все девушки поголовно любят молоко? Буду знать :-)

Гость
#39
Maror

А что, все девушки поголовно любят молоко? Буду знать :-)

Ты реально тупишь иди прикидываешься?))) грудное молоко это не молоко, просто в народе так называется , еще раз говорю : мы грудничка обсуждаем))

8
#40

молоко становится другим на вкус перед месячными и на их время, что-то с гармонами связанно. если в этот момент не сцеживаться, то ребенок его начинает меньше съедать, и оно может сойти на нет. причем, если месячные пришли впервые после родов, мама может и не уловить этой связи, пока не придут.

8
#41

коряво объяснила, но как то так мне доктор об этом рассказал. я эту связь обнаружила, когда ребенок за месяц почти не набрал вес, после и вовсе перешли на смесь и кефиры. но нам было уже пол года и прикормы уже были введены очень многие.

Гость
#42

У знакомой ребёнок в 3 месяца перестал пить молоко, пытались заставить разными способами, толку ноль. В итоге ходили к врачу, он сказал, что ничего страшного, бывает, когда ребёнок сам решает, когда ему перестать. Звучит смешно, конечно, но малый уже скоро в школу пойдёт, здоровый и активный мальчик.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: