Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается купаться в море

Дочь отказывается купаться в море/речке. Говорит что ей противно купаться там, где кто-то тoнул или делал биологические дела. Не пьет воду из-под крана потому что "этой водой руки моют хирурги после операции или смывают унитаз". Что это может быть ?Чрезмерная брезгливость?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добей ее. Поведи в секонд, а потом в ресторане закажи сливочный суп с мидиями.

🦩️
#2

Мы пьем ту же самую воду, которую пили и пропустили через себя динозавры. Другой воды на планете нет, замкнутая экосистема. Так что повышенная брезгливость - надуманна.

#3

Да, брезгливость. Фобии. Ладно насчет купания, в самом деле в реку кто-то может помочиться, но насчет воды из-под крана - если эта вода кипяченая и без излишней хлорированности (то есть невкусная), то в чем вопрос? Просто так из-под крана и я не пью, она жесткая у нас, фильтрую и уже фильтрованную пью просто так или кипячу на чай.

Гость
#4

Насчет воды из под крана-странная позиция.А вот в водоемах(море-исключение)тоже,стала с возрастом брезговать купаться.Моя знакомая пригласила как-то на озеро,где обожает проводить время и подолгу плавает.Посмотрела я на это озеро...в нем водятся утки,рыба,какие-то водоросли в воде,ил,еще собачники собак туда поплавать приводят...не смогла я в воду зайти...потом не знаешь,откуда инфекции по-женски или цистит...

Гость
#5
Olginha

Да, брезгливость. Фобии. Ладно насчет купания, в самом деле в реку кто-то может помочиться, но насчет воды из-под крана - если эта вода кипяченая и без излишней хлорированности (то есть невкусная), то в чем вопрос? Просто так из-под крана и я не пью, она жесткая у нас, фильтрую и уже фильтрованную пью просто так или кипячу на чай.

Кипяченая плохо в организме усваивается, испаряется хлор, убиваются хорошие и плохие бактерии (что-то такое она рассказывала, я уже точно и не помню). Поэтому только бутилированная. Я уже думаю что это ипохондрия

Гость
#6
Гость

Добей ее. Поведи в секонд, а потом в ресторане закажи сливочный суп с мидиями.

🤣👍 идея-то отличная, но будет ли у меня после этого дочь?

#7
Гость

Кипяченая плохо в организме усваивается, испаряется хлор, убиваются хорошие и плохие бактерии (что-то такое она рассказывала, я уже точно и не помню). Поэтому только бутилированная. Я уже думаю что это ипохондрия

Иппохондрия, это когда человек чрезмерно озабочен своим здоровьем и ищет всякие болячки. А у вас дочка просто брезгливая.

Гость
#8
Ирина

Иппохондрия, это когда человек чрезмерно озабочен своим здоровьем и ищет всякие болячки. А у вас дочка просто брезгливая.

Так и есть. Недавно рак кожи себе надумала, после того как плечи обгорели. Боится на солнце выходить, мол из-за большого кол-ва родинок меланома может возникнуть

Гость
#9

А если подумать, чем удобряют овощи и фрукты, то и еда исчезнет.

Гость
#10

Дети интуитивно чувствуют, чего им надо избегать, так что прислушайтесь к дочери и уважайте её выбор во всём - это ведь её жизнь, её тело, руки, ноги, голова...

🦩️
#11
Гость

Так и есть. Недавно рак кожи себе надумала, после того как плечи обгорели. Боится на солнце выходить, мол из-за большого кол-ва родинок меланома может возникнуть

А вот в этом она права. Можно обойтись и без загара, чтоб не вызвать меланому.

Гость
#12

ну, я на наших пляжах тоже брезгую купаться и из под крана не пью. может просто у вас дочь умная? и не хочет дристать? или даже в инфекционку поехать? (у нас 2 года назад полсмены детского лагеря в больничку поехала после пляжа/купания - оказалось навозный отстойник выше по течению прорвало... и те кто не брезговал купаться - все хлебнули говнеца))))

Гость
#13
Гость

ну, я на наших пляжах тоже брезгую купаться и из под крана не пью. может просто у вас дочь умная? и не хочет дристать? или даже в инфекционку поехать? (у нас 2 года назад полсмены детского лагеря в больничку поехала после пляжа/купания - оказалось навозный отстойник выше по течению прорвало... и те кто не брезговал купаться - все хлебнули говнеца))))

Полсмены запах не почуяли и цвет воды не увидели? 😕🧐

Гость
#14

Это проявление невроза. С психоневрологом разбирайтесь в причинах.

Гость
#15

Не говорите вашей дочери, что землю под картошку навозом удобряют. И что пусть ищет себе девственника, иначе биологические приколы от других хватанет

Гость
#16

Автор, ты гонишь.

Гость
#17

Тоже не купаюсь ни в реках, ни в морях, только в частных прудах. Воду из под крана тоже не пью, она грязная и вонючая.
У всех свои тараканы.

Гость
#18
Гость

Тоже не купаюсь ни в реках, ни в морях, только в частных прудах. Воду из под крана тоже не пью, она грязная и вонючая.
У всех свои тараканы.

Хоть бы один пример частного пруда?

Гость
#19
Гость

Так и есть. Недавно рак кожи себе надумала, после того как плечи обгорели. Боится на солнце выходить, мол из-за большого кол-ва родинок меланома может возникнуть

Я сама ипохондриком была, теперь воспитываю себя. Отгоняю плохие мысли. Качество жизни улучшилось в разы.но иногда все таки проскальзывает. Вообще это серьезная штука по идее это нужно к психотерапевту т.к. может стать гораздо хуже и она будет ходить в перчатках даже дома и валяться от мнимой температуры которая потом перерастет в настоящую. Не теряйте время

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: