Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от колик

Кто сказал, что у девочек коликов не бывает? Еще как бывает! Мы плачем уже третью неделю – ничем помочь не могу. И плантекс даю, и боботик, и массажики делаю, и на фитболе скачем – помогает относительно и не надолго. Мы на ГВ, сижу на строгой диете – молОчка, каши, банан, картошка. С сыном все быстрее прошло – по вечерам, недельки две – но как быстро начались, так быстро и прекратились. Что делать, не знаю… Пишут, что пережить это время надо, но ведь невыносимо… Как вы облегчали детке жизнь? Может еще что-то мне убрать из еды?

45 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Мне врач говорила убирать молочку.

Jaroslavna
#2

Автор, в таких ситуациях в первую очередь из рациона мамы убирают молочные продукты, т.к. коровья лактоза предназначена для телят, а не для людей, и у многих на неё аллергия. Так что попробуйте убрать молочные продукты. Но в то же время не издевайтесь над собой и начните нормально питаться, крупы, большинство овощей, рыба и т.д. аллергенными не считаются.

#3

А нам фен помогал. Струя теплого воздуха, направленная на животик (но не на долго). Потом было достаточно его просто включить и малыша успокаивалась.

ЛиЛу
#4

сейцахс у вас ситуация - по нарастающей, к 3 мейсацам пройдет, когда созреет пищеварительная соитема малденца.

Гость
#5

А кто сказал что у девочек колик не бывает?Это так баба маня издеревни вам сказала?У всех детей колики, у кого то в большей степени у кого то в меньшей и едят груднички по разному, кто то опустошает сиську за 5 минут и спит 3 часа, а кто то а 30 и спит по 10 минут после кормления, у нас тоже был период вначале то колики то есть, диету соблюдала, все возможные эспумизаны плантексы давала, когда совсем был кошмар-клизьма или газоотводная трубочка. Но я как то к этому спокойно относилась, не как вы, что у вас прям невыносимо то?Это ваша работа, вы мама, вот и выполняйте свою работу, т.к. у всех детей колики и никто мне америку не открыл. Поможет время, после 3-х месяцев пузо уже так малышей не беспокоит.

Гость
#6

Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Возможно не хватает бифидо- или лактобактерий, как у нас было. Стали давать капельки (именно лактобактерии), ситуация через несколько дней улучшилась в разы. Через неделю ребенку вообще стало существенно легче.

Остальные способы - устранение симптомов, а не причины.

#8
Jaroslavna

Автор, в таких ситуациях в первую очередь из рациона мамы убирают молочные продукты, т.к. коровья лактоза предназначена для телят, а не для людей, и у многих на неё аллергия. Так что попробуйте убрать молочные продукты. Но в то же время не издевайтесь над собой и начните нормально питаться, крупы, большинство овощей, рыба и т.д. аллергенными не считаются.

Вообще все молочное убрать? Я только кефир пью, йогурт ем, творога немножко. Молоко не пью вообще.

#9
Скотти

А нам фен помогал. Струя теплого воздуха, направленная на животик (но не на долго). Потом было достаточно его просто включить и малыша успокаивалась.

Фена она вообще еще боится, как и пылесоса. ))) Я теплую пеленку прикладываю. Немножко успокаивает, но ненадолго.

#10
Гость

А кто сказал что у девочек колик не бывает?Это так баба маня издеревни вам сказала?У всех детей колики, у кого то в большей степени у кого то в меньшей и едят груднички по разному, кто то опустошает сиську за 5 минут и спит 3 часа, а кто то а 30 и спит по 10 минут после кормления, у нас тоже был период вначале то колики то есть, диету соблюдала, все возможные эспумизаны плантексы давала, когда совсем был кошмар-клизьма или газоотводная трубочка. Но я как то к этому спокойно относилась, не как вы, что у вас прям невыносимо то?Это ваша работа, вы мама, вот и выполняйте свою работу, т.к. у всех детей колики и никто мне америку не открыл. Поможет время, после 3-х месяцев пузо уже так малышей не беспокоит.

Может, я не так выразилась - не выносимо. Тяжело смотреть, как она кричит и мучается. Ну и тяжело дома. У меня еще сын есть младший, ему время нужно. Муж психует, когда по вечерам крик постоянный. Как-то навалилось все сразу.

#11
Гость

Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Возможно не хватает бифидо- или лактобактерий, как у нас было. Стали давать капельки (именно лактобактерии), ситуация через несколько дней улучшилась в разы. Через неделю ребенку вообще стало существенно легче.

Спасибо, спрошу у врача. Может действительно стоит подавать что-то такое.

Остальные способы - устранение симптомов, а не причины.

#12

Колики надо перерасти. Но немного помочь малышу можно. Попробуйте Эспумизан - многие его хвалят, массаж делайте обязательно, при сильных приступах ставила газоотводную трубочку Винди - они удобные, с ограничителем, еще пеленку можно, или есть подушечки с вишневыми косточками - хорошо тепло сохраняют, и пахнут приятно, Ванная теплая тоже положительно действует. и терпения Вам конечно

#13
SvetiLove

Колики надо перерасти. Но немного помочь малышу можно. Попробуйте Эспумизан - многие его хвалят, массаж делайте обязательно, при сильных приступах ставила газоотводную трубочку Винди - они удобные, с ограничителем, еще пеленку можно, или есть подушечки с вишневыми косточками - хорошо тепло сохраняют, и пахнут приятно, Ванная теплая тоже положительно действует. и терпения Вам конечно

Про подушечки не слышала. Поищу. А газоотводку не опасно ставить?

#14
Klybnikka

Про подушечки не слышала. Поищу. А газоотводку не опасно ставить?

У меня у самой такой не было, просто советовали купить и читала потом про них, а трубочку не опасно, там все безопасно. но не увлекайтесь, и часто не ставьте, нам хватало только раза в день, и то при сильных приступах ставила

#15
SvetiLove

У меня у самой такой не было, просто советовали купить и читала потом про них, а трубочку не опасно, там все безопасно. но не увлекайтесь, и часто не ставьте, нам хватало только раза в день, и то при сильных приступах ставила

Спасибо.

Гость
#16

Автор, не мучайте ребенка фенами и газоотводными трубками. Анализ на дисбак обычно сдается платно, в поликлиниках они менее информативны и оборудование бывает старое ( и на наличие бактерий не делают). Это действительно, самое эффективное, что можно сделать в данный момент.

Может обнаружиться стафилококк или клебсиелла или еще какая гадость, и бактерии, особенно лакто-, хотя они у нас в стране почему-то мало распространены, очень помогают ребеночку бороться с отрицательной флорой. Лекарствами вы его успеете еще напичкать, сначала узнайте в чем дело с животиком ребенка в общем плане.

Яна
#17

Нам эспумизан помогает. Знаю его многие дают в обязательном порядке перед каждым кормлением. Автор, вы пробовали?

Штучка
#18

Дочке отлично помогал Бебикалм перед каждым сосанием. Знакомая нахваливала Бебинос.

Не есть молочку - жесть. Я ела с самого роддома. Ее "вред" сильно преувеличен :)))

Лапка
#19

18, у каждого ребенка по разному.

Я соблюдала диету при ГВ, клубнику ела когда ребенку был 1 мес. (чуть-чуть конечно) и ничего, а вот от кефира живот болел. Творог тоже совсем чуть-чуть ела, молоко в чистом виде вообще не пила.

Автор, лично мое мнение, живот болит на определенные продукты. Попробуйте убрать на 1 неделю из рациона молочное и посмотрите реакцию. Курицу если едите, замените на индейку. Сладкого тоже не ешьте.

Газоотводная трубочка конечно моментально помогала, но пользовалась ей в крайних случаях.

А так выше вам правильно написали сдать анализ на бактерии.

Алла
#20
...

Мне врач говорила убирать молочку.

обеими руками за! молочку убрать во всем виде хотя бы на неделю, проследить реакцию, и в случае улучшения начать себе позволять в микроскопических дозах, но только не цельное молоко! кисломолочку, творог, сыр типа клинкового, йогурт. и без фанатизма. а то мамочка выпьет за день 1 л молока и удивляется что ребенок красный как индеец и не спит, орет

Алла
#21
SvetiLove

Колики надо перерасти. Но немного помочь малышу можно. Попробуйте Эспумизан - многие его хвалят, массаж делайте обязательно, при сильных приступах ставила газоотводную трубочку Винди - они удобные, с ограничителем, еще пеленку можно, или есть подушечки с вишневыми косточками - хорошо тепло сохраняют, и пахнут приятно, Ванная теплая тоже положительно действует. и терпения Вам конечно

Массажик должен стать для вас нормой. с маслицем хорошим, только не с джонсон и джонсон, что то натуральное типа миндального возьмите. теплая пеленочка, фенхель чаек детский, давайте боботик или что-то в этом роде - постоянно, а не когда закричит. если приступ сильный, положите на одноразовую пеленочку, сделайте массажик живота, ножки поднимите и поставьте газоотводочку, только берегитесь, там с газиками может вылетать и каки-покаки. ставить ее надо ни при первых же минутах крика, но не надо давать ребенку расходиться, орать часами тоже не на здоровье! мы стали в острые дни раза 3 в день, в обычные газоотводную трубочку ставили на ночь 1 раз

Некоренная москвичка
#22

Пробуйте убирать молочку, мне помогало, добавляла только капельку молока в чай. Давала сабсимплекс, тоже помогал.

#23
Яна

Нам эспумизан помогает. Знаю его многие дают в обязательном порядке перед каждым кормлением. Автор, вы пробовали?

Побовала. Сразу даже помогал, а потом перестал. Я читала, то к нему привыкание возникает. Так что перестала давать.

#24
Лапка

18, у каждого ребенка по разному.

Я соблюдала диету при ГВ, клубнику ела когда ребенку был 1 мес. (чуть-чуть конечно) и ничего, а вот от кефира живот болел. Творог тоже совсем чуть-чуть ела, молоко в чистом виде вообще не пила.

Автор, лично мое мнение, живот болит на определенные продукты. Попробуйте убрать на 1 неделю из рациона молочное и посмотрите реакцию. Курицу если едите, замените на индейку. Сладкого тоже не ешьте.

Газоотводная трубочка конечно моментально помогала, но пользовалась ей в крайних случаях.

А так выше вам правильно написали сдать анализ на бактерии.

Спасибо. попробую так сделать. Позволяла себе пару ложек сгущенки из сладкого. Может от нее.

#25
Алла

обеими руками за! молочку убрать во всем виде хотя бы на неделю, проследить реакцию, и в случае улучшения начать себе позволять в микроскопических дозах, но только не цельное молоко! кисломолочку, творог, сыр типа клинкового, йогурт. и без фанатизма. а то мамочка выпьет за день 1 л молока и удивляется что ребенок красный как индеец и не спит, орет

Нет-нет, цельное молоко я вообще не пью. Не только сейчас, а вообще никогда, терпеть его не могу. Только кисломолочку. Но от нее по видимому тоже может животик болеть.

Настасья
#26

сверните гв и переведите на смесь-мне помогло

Светыш
#27

Эспумизан и массаж, моей помогает. После того как смесь добавили в рацион, живот стал меньше болеть.

Гость
#28

кисломолочное пучит редко, картошка - чаще ))

маме тоже можно пить укропную воду, плантекс, эспумизан и т.п. : ребенку помогает и это

+ не перегревать ребенка

Гость
#29

Эспумизан и трубочка нам помогали лучше всего. Газы обязательно должны отходить! Нет ничего страшного в этой трубочке, она для этих целей с придумана.

Гость
#30

Колинокс купите.ПРавда не знаю,как он в России называется.Но знаю,что там не просто симетикон.но и бактерии какие-то.Он У нас очень дорогой,но купите обязательно-он того стОит!

#31

А нам 5 месяц и мы до сих пор мучаемся с животиком,были у разных педиатров,сдавали анализы,все в норме,а живот болит( Мы на ИВ с рождения,смесь меняла,массаж делаю,не знаю нормально ли это,уже перестала давать вообще лекарства,и так мне кажется он этих капель от колик больше молока сьел(

Элен
#32

Когда малышу был месяц начались колики. Животик сильно болел, малыш выгибался, сильно плакал, плохо спал... Купила капли Бебинос в аптеке и стала давать по 3-4 капли, разведенные водичкой, 3 раза в день. На вкус не противный, ребенок пил с ложечки хорошо, не выплевывал, а главное капли натуральные по составу, только фенхель, ромашка и кориандр, и никакой химии, действуют через 10-15 минут, после приема. Ребенок успокаивается и мама тоже. Средство бебинос достаточно экономичное, одного флакончика нам хватало примерно на месяц, при использовании каждый день.

г. Братск
#33

Наше спасение от колик это ПЛАНТЕКС !!! это растворимый порошок в пакетике (Действующее вещество: Фенхеля обыкновенного плоды) мы один пакетик порошка делили на з раза в день перед едой. Никакой не эспумизан, ни сабсимплекс, ни боботик - не помогали. Конечно это все индивидуально, но именно плантекс нам реально помог( как будто и не было колик вовсе ))) А вообще в 3,5 мес колики сами прошли уже )))

Katya
#33
Маша

Может, я не так выразилась - не выносимо. Тяжело смотреть, как она кричит и мучается. Ну и тяжело дома. У меня еще сын есть младший, ему время нужно. Муж психует, когда по вечерам крик постоянный. Как-то навалилось все сразу.

Как это муж психует это же ребёнок,что он не понимает.Захотели детей терпите!

#35
Katya

Как это муж психует это же ребёнок,что он не понимает.Захотели детей терпите!

аноним
#36
Katya

Как это муж психует это же ребёнок,что он не понимает.Захотели детей терпите!

Ты чё злая какая

Катрин
#37

После еды даю Боботик, очень хорошо газики убирает. А еще, кладу животиком дочку к своему животику, этот метод тоже облегчает страдания. Но без капель, все было бы намного печальнее. Они вообще моментально начинают действовать.

Юджина
#38
Катрин

После еды даю Боботик, очень хорошо газики убирает. А еще, кладу животиком дочку к своему животику, этот метод тоже облегчает страдания. Но без капель, все было бы намного печальнее. Они вообще моментально начинают действовать.

Очень интересно как быстро капли начинают действовать. И второй вопрос, а животики тут при чем? Чем этот метод полезен?

Катрин
#39

Да уже через минут 10, а может и раньше дочка успокаивается. В Боботике симетикон, он не дает образовываться газикам, а которые есть быстренько проходят. А про животик от знакомой узнала. Животик согревается, перистальтика восстанавливается. Легкий нажим получается, что-то вроде постоянного массажа. Психологически ребенку комфортнее, он своим телом чувствует мамино тепло и сердцебиение (которое было с ним 9 месяцев) и быстрее успокаивается. Все легко и просто.

Юджина
#40

Буду знать, спасибо. Уже купила баночку такую, если начнутся колики, капли опробуем сразу же. Очень хочется, что бы и нам они помогали быстро.

Гость
#41
аноним

Ты чё злая какая

Да действительно! Человек от отчаяния тут просит посоветовать, поддержать, а все умные такие, терпите, это твоя работа..... *** какая-то! У нас также! Ребенку полтора месяца, колики с 8-го дня и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. НИЧЕГО!Ребенок или спит или плачет! Третьего не дано! Я тоже не знаю что делать.....

Гость
#42
Юджина

Очень интересно как быстро капли начинают действовать. И второй вопрос, а животики тут при чем? Чем этот метод полезен?

Тепло твоего тела помогает ребёнку расслабиться, мой, например, моментально отключается и хорошо на мне спит, но у меня потом после такого сна позвоночник и таз просто выламывает. Ещё, как говорят, сердцебиение мамы, что дети его ещё помнят и этот звук их успокаивает

Гость
#43
Гость

А кто сказал что у девочек колик не бывает?Это так баба маня издеревни вам сказала?У всех детей колики, у кого то в большей степени у кого то в меньшей и едят груднички по разному, кто то опустошает сиську за 5 минут и спит 3 часа, а кто то а 30 и спит по 10 минут после кормления, у нас тоже был период вначале то колики то есть, диету соблюдала, все возможные эспумизаны плантексы давала, когда совсем был кошмар-клизьма или газоотводная трубочка. Но я как то к этому спокойно относилась, не как вы, что у вас прям невыносимо то?Это ваша работа, вы мама, вот и выполняйте свою работу, т.к. у всех детей колики и никто мне америку не открыл. Поможет время, после 3-х месяцев пузо уже так малышей не беспокоит.

просто мамочки спрашивают,потому что детки мучаются!

Марина
#44

Когда моей дочке исполнился месяц, нас стали мучать колики. Она стала плохо спать, постоянно плакала, сучила ножками.Врачи советовали разные лекарства , но все это химия( Подруга посоветовала Энтерокинд, у него комплексный состав, легко дозировать и самое главное - прекрасно справился с метеоризмом, убирает газики, нормализует микрофлору, даже успокаивает.

Гость
#46
Катрин

Да уже через минут 10, а может и раньше дочка успокаивается. В Боботике симетикон, он не дает образовываться газикам, а которые есть быстренько проходят. А про животик от знакомой узнала. Животик согревается, перистальтика восстанавливается. Легкий нажим получается, что-то вроде постоянного массажа. Психологически ребенку комфортнее, он своим телом чувствует мамино тепло и сердцебиение (которое было с ним 9 месяцев) и быстрее успокаивается. Все легко и просто.

Полностью согласна, животик помогает на 100% малыш успокаивается и сладко спит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: