Гость
Статьи
6мес укачиваю на …

6мес укачиваю на руках!

Девочки!Всем привет! Помогите пожалуйста! Моему ребенку 6 мес. Весит он 10 кг .Укачиваю его и во время дневного и во время ночного сна по полчаса или по часу. Сил нет больше. Пробовала оставлять в кроватке и уходить,он плачет и не успокаивается,хоть 20 мин ,хоть час к нему не подходишь! Как приучить засыпать самому ??помогите!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Никак :) Вы приучили, Вы и отучивайте. Придется выдерживать плач, день-два будет орать и не спать, потом привыкнет

мики
#2

Тут уже проблема не в ребенке, а в Вас, что Вы его плач выдержать не можете

мики
#3

Еще нужно, чтобы он в кровати Вас не видел. То есть положили и ушли.

Гость
#4

Укачивайте сидя,ложите его на коленки.я укачивала очень долго,даже в 3 года иногда по ночам приходилось,так как орал так что соседи с подушкой на голове по квартире ходили.постепенно сам начал засыпать.

Гость
#5

Укачивайте сидя,ложите его на коленки.я укачивала очень долго,даже в 3 года иногда по ночам приходилось,так как орал так что соседи с подушкой на голове по квартире ходили.постепенно сам начал засыпать.

Света
#6
мики

Тут уже проблема не в ребенке, а в Вас, что Вы его плач выдержать не можете

Мики, вы действительно психолог?

Правда?

Не придумываете?

Бедные, бедные люди, которые обращаются к вам за помощью как к психологу...

Надеюсь, повторных клиентов у вас не бывает.

Гость
#7

я своего отучила так-просто клала его рядом с собой на кровати,поглаживала по спинке,он и засыпал.потом придвинула детскую кровать к своей,сняла стенку переднюю и у него было ощущение что мы рядом.потом постепенно отодвигала ее.уже давно спит отдельно.сейчас ему 2,5,спит в своей кровати в своей комнате

Заначка
#8

У нас до года на руках засыпал, потом стали укладывать как гость 7 описала, гладили по спинке, с собой клали, и отвык от рук.

танго утраченных грез
#9

кроватка-маятник, хотя бы на ночь. днем-гулять, на улице в коляске быстро заснет

Автор
#10

Спасибо, девочки,за ответы! Буду пробовать. Уже ни сил,ни нерв нет(

Труселя в горох
#11

Я свою не укачивала и до 5 мес она сама норм засыпала,потом научилась переворачиваться,на четвереньки вставать и перестала засыпать нормально.Положу в кроватку,вскочит и орет,приходилось укачивать на руках тоже полчаса-час,с криками и брыканиями.Через 1,5 мес устала,решила вернуть все обратно,пусть через плач.Делала так,кладу в кроватку,даю соску и говорю всякие ласковые слова,что спать пора и выхожу из комнаты.Сначала она вскочила и в крик,я подождала мин 3-5, опять уложила-соску-сп ночи,вышла.Это было перед ночным сном,она вскочила,но уже не ревела,а ныла просто,на 3 раз уже не вставала и поныв лежа,заснула.За ночь проснулась только 1 раз,на след ночь уже легла спокойно и спит с 21-8,хотя раньше просыпалась.Это было неделю назад.С дневн сном сложнее,заходить приходится раз 5-6, пока уснет,но она не истерит,а встает и тихонечко ноет,что уже плюс.Я каждый раз жду неск минут,потом опять кладу,ласково говорю,что нужно поспать и сразу выхожу.С кажд разом все легче и легче,верю,что скоро опять сама будет засыпать.х

Гостька
#12

Моему 7,5 и тоже на ночь на руках укачиваю(

Гость
#13

моему сыну 1,7 днем качаю на руках т.к просто уложить не удается, даже если спать хочет,все равно будет вскакивать и убегать, а ночью ложу рядом с собой на кровать, свет выключаю, нужно чтобы звуков посторонних не было. минут 30-40 он по кровати и ходит,и лазит, и меня ногами пинает,потом засыпает. бывает и меньше по времени,и больше укладывается.

Гость 2
#14

нашей доче 7 месяцев, укачивается только на руках. причем до 5 месяцев засыпала почти сама, мы ее кормили из бутылочки и она под конец кормления засыпала уже, либо с соской крутится, крутится и заснет. а после 5 месяцев как подменили - только на руках. может с зубами связано? я сначала дико психовала, тоже один раз попробовала оставить, чтобы прооралась и заснула сама, но это какое-то варварство по отношению к дитю. она итак у нас очень беспокойная, капризная, не хочу ее мучить, укачиваю на руках, либо в коляске на улице. как наша врач говорит - ничего в этом страшного нет, до школы качать не будете, научится засыпать сама.

Гость
#15

6 мес - 10 кг?! Ужс

Автор
#16

Мой тоже до месяцев 4 нормально спал,а потом в один день всё изменилось.....и обратно вернуть не получается. И ночью раньше вставал 1-2 раза,а теперь через каждые 1,5-2 часа((( может кто то давал успокоительные детские какие нибукдь?

Автор
#17
Гость

6 мес - 10 кг?! Ужс

Что Ужс? Вы врач? Если нет, то не нужно высказывать непонятно что! У меня просто молоко хорошее. Если у вас не очень,то сочувствую.

Вика
#18
Автор

Девочки!Всем привет! Помогите пожалуйста! Моему ребенку 6 мес. Весит он 10 кг .Укачиваю его и во время дневного и во время ночного сна по полчаса или по часу. Сил нет больше. Пробовала оставлять в кроватке и уходить,он плачет и не успокаивается,хоть 20 мин ,хоть час к нему не подходишь! Как приучить засыпать самому ??помогите!

Автор, прийдет время и он сам откажется засыпать на руках, ему там просто станет неудобно, мой например отказался от укачивания где-то в год и 9 мес. Наберитесь терпения.

Гость
#19
Автор

Что Ужс? Вы врач? Если нет, то не нужно высказывать непонятно что! У меня просто молоко хорошее. Если у вас не очень,то сочувствую.

Это реально ужас для спины

Ева
#19

На будущее, тем мамочкам которые сталкнулись с такой бедой! Не читайте не слушайте и не отвечайте тем, кто пишет, мол сами приучили сами и отучайте! Не трепите себе нервы, они же все "идеальные" ! читаю и вспоминаю себя, и вот мой вам совет: я так же как и вы плакала, болела спина, думала что это не возможно, НО! Наступает момент когда ты говоришь себе: с меня хватит! Ставишь жирную точку, и больше к этому не возвращаешься! В четыре месяца я так и сделала, неделя слез, я лежала рядом напевала песни, гладила по спине рукой, водила пальцем по бровям! Через неделю все устаканилось, в шесть месяцев я сказала себе хватит лежать с ребенком, потому что каждый мой выход из комнаты, и дикий ор, даже в душ сходить нормально не могла! Я клала ребенка, целовала перед сном и уходила, крик, подошла показала что я тут, и снова вышла.... Опять неделя, и ребенок сам засыпает в кровати.Дв, бывают моменты когда ребенок не спит, либо что то тревожит! Но самое главное не отступать, покачайте, положите рядом, но обязательно возвращайтесь к тому с чего вы начали, а точнее к засыпанию без мамы! Удачи

Форум: Дети
Всего: 48 376 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 255 тем