Гость
Статьи
приучили к рукам

приучили к рукам

дорогие мамы. подскажите пожалуйста, есть ли выход?))приучили к рукам ребенка. теперь только на руки.всего 2 мес малышу.ничего не могу делать по дому. как отучить?у кого есть опыт такой?

авторша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

разбалованный ****
пи..дюлей дать

Гость
#2

Отучать просто, пережить его вой, когда кладете в кровать.
Один раз поорет, второй раз, потом уже не будет.
Другого способа не бывает :))))))

Анна
#3

Пусть ребенок наслаждается общением с мамой. не травмируйте его. а по дому пусть муж помогает.

внучка кипеловаа
#4

Пусть муж найдет ребенку новую маму

Гость
#5

так два месяца всего, это ж не 2 года

Гость
#6

3. конечно, мамин позвоночник можно на помойку выбросить, зачем он ей :)
или у Вас есть фантазия, что, когда в 8 месяцев будет 10 кг он сам с рук слезет ??

Гость
#7
Анна

Пусть ребенок наслаждается общением с мамой. не травмируйте его. а по дому пусть муж помогает.

Точно, на работу-то мужу ходить не надо. А маме совсем не тяжело ребенка на руках таскать.

веро
#8

как это приучили к рукам? ребенок и должен быть на руках или в слинге...по мере взросления будет сам иногда отвыкать,появятся другие интересы,так сказать.почитайте нормальную литературу.

Гость
#9

8. :)))) с чего это он отвыкать-то будет ??? Вы видимо много читаете, но никого никогда не растили

Гость
#10
веро

как это приучили к рукам? ребенок и должен быть на руках или в слинге...по мере взросления будет сам иногда отвыкать,появятся другие интересы,так сказать.почитайте нормальную литературу.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))
2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

Гость
#11
Гость

3. конечно, мамин позвоночник можно на помойку выбросить, зачем он ей :)или у Вас есть фантазия, что, когда в 8 месяцев будет 10 кг он сам с рук слезет ??

Ваш ребенок до института на руках сидел?
А ребенок лучшей подруги в школу "на ручках"?
Ерунды и пишите, за умную сойдете (может быть) ))))))).
Всему свой возраст. Ребеночек растет, начинает интересоваться окружающим миром, но это - чуть позже. А в 2 месяца он еще толком не понял, куда попал. Ему мамино тепло жизненно необходимо. Впрочем, если Вы, якобы уже родив, так этого и не поняли - объяснять бесполезно...

Гость
#12
Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

А дома все само собой в порядок приведется? А за собой молодой маме поухаживать не надо?

Гость
#13
Гость

А дома все само собой в порядок приведется? А за собой молодой маме поухаживать не надо?

Бред полный))) Ребенок в 2 месяца много спит (если здорОв конечно; если чего-то не так - это вопрос к медикам). Вот, один сон можно устроить дома\на балконе, и за это время что-то поделать.
В любом случае, положить бодрствующего грудняшку в кровать и под его вопли начищать кастрюли или наводить макияж - это за гранью.

Гость
#14

Женщины уже до такой степени привыкли ценить себя, что малыша воспринимают как докуку. Эту страну ждет большое будущее, несомненно.

Штучка
#15

Это естественное желание ребенка быть с мамой, чувствовать ее запах, ее тепло, защищенность. Я воспитываю дочь без помощи ( муж только на выходных помогает). В период до года я реально сходила с ума, я была не в себе, я удасно была раздражена вот этим самым дочкиным желанием быть все время на ручках. Слинги и рюкзаки ненавижу, мне неудобно, как и неудобно постоянно таскать на себе ребенка, тк в связи с работой, связанной с подъемом тяжести, уже имею два смещенных позвонка, усугублять не хотелось. Я делала только самую необходимую работу по дому через крики и плач ребенка. Иного выхода не было. Ежедневное мытье полов стало еженедельным в 1 месяц дочери. Готовка сразу на 3-4 дня вперед. Зато мы много гуляли вместе, много играли, пели караоке ))) Ребенку нужна ласковая, радостная добрая мать, а не замотанная домашними делами, которые вообще никогда в жизни не кончатся.

Штучка
#16
Гость

Бред полный))) Ребенок в 2 месяца много спит (если здорОв конечно; если чего-то не так - это вопрос к медикам). Вот, один сон можно устроить дома\на балконе, и за это время что-то поделать.В любом случае, положить бодрствующего грудняшку в кровать и под его вопли начищать кастрюли или наводить макияж - это за гранью.

Неа, не все здоровые дети много спят. И не все спят дома или на балконе статично. Часть детей требует прогулки быстрым шагом в течение всего сна. В глаза не видела среди знакомых мам ту, у которой ребенок с рождения много спал. Все, наоборот, жалуются, что дети спят 2-3 раза в день по 40 мин.

Гость
#17
Штучка

Неа, не все здоровые дети много спят. И не все спят дома или на балконе статично. Часть детей требует прогулки быстрым шагом в течение всего сна. В глаза не видела среди знакомых мам ту, у которой ребенок с рождения много спал. Все, наоборот, жалуются, что дети спят 2-3 раза в день по 40 мин.

Безусловно, бывает по-разному. В каждом случае ищется свой выход. Вот, Вы - тоже как-то обошлись без "отучения от рук"...))

Гость
#18

я специально кота приучала к рукам - теперь ручной ласковый мурлыка. постоянно на руки просится и обнимается. так здорово когда стоишь, а он лапки протягивает типа возьми на ручки. обожаю. а с ребенком - да беда вышла.отучайте.

плАхая
#19

У меня была люлька на колесиках и шезлонг. Уставала когда я ее в люльку рядышком укладывала, шезлонг прям на столешницу ставила, или в ванной на пол тот же шезлонг.
Визуальный контакт есть и дитенку спокойно. Песенки пела, разговаривала. На ручках все время тяжело спине канешн.

Гость
#20

капец,я в шоке от вас автор!!! это не разводка???? ребенку 2 месяца,а он уже вам надоел,вот ужас то где,зачем рожала тогда,ну в детдом сдайте там отучат.

Лесек
#21
Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

А потом пишут такие на форумах, муж млиадд гад такой, ушел к другой, потому что дома не прибрано, жрать не готовлено, баба на ребенке зациклена. Воу-воу, полегче, тетя, ребенок - не пуп вселенной, да, ему нужна ЗАБОТА, а не Ваш сраный фанатизм.

Гость
#22

автор выход один-брать только по необходимости.Вы ухаживаете за ребенком, а не его придаток.

Гость
#23

Мне наоборот грустно, дети подросли уже на руки не возьмешь, иногда 4-летку своего поднимаю, так приятно, хоть и тяжело. Автор, радуйтесь каждому моменту, дети так быстро растут, вы позже это поймете.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

все дела по минимуму
после 3 месяцев ребенок спал 2-3 раза в день
в первый сон я готовила, второй - сама спала, третий - дом. дела (минимум)
когда уже ночной сон наступал, то быстро мыла посуду, заправляла машинку, душ - и вот он отдых!

Гость
#25

зачем такие рожают то, ну да, автор, вот еще его на руках держать. а вы как кота тапком отучайте

Гость
#26
Гость

8. :)))) с чего это он отвыкать-то будет ??? Вы видимо много читаете, но никого никогда не растили

с тогой-то! нормальному ребенку хочется вертеться, ползать, изучать мир, ходить наконец! поэтому полюбому он с мамы слезет, если конечно она сама будет создавать ему соответствующие условия.

Гость
#27

Я свою дочь с рук не спускала и в год она уже особо не хотела на руки - ее все таскали, свекровь говорила -" ой приучите к рукам потом плакать будете", а нет))) теперь в 4 года ее не потискать особо уже, но по обниматься мы по прежнему любим. Та же песня по кормить раз в 4 часа и не кормить долго грудью.
Теперь у свекрови новая тема- она у вас не ест всю еду- надо приучать, но блин,! Где видано чтобы дети в 4 года ели окрошку?!

Гость
#28

Да берите,пока берется.Потом поцеловать обнять захотите- х ер .Мама-я уже взрослый,друзья засмеют если увидят.Так что наслаждайтесь,пока можете

Фортуна
#29

Я не видела ещё ни одного школьника(даже самого избалованного) который бы сидел на ручках у мамы и сосал грудь. Или не умел ходить, сидеть, бегать... Всему своё время.

Гость
#30
Гость

зачем такие рожают то, ну да, автор, вот еще его на руках держать. а вы как кота тапком отучайте

Носить ребенка на руках постоянно - ненормально.

Гость
#31

Мой малыш родился 4200, сначала казался пушинкой,но когда его полчаса поносишь,то ручки болели) поэтому я его к рука не приучала), но малыш всегда был рядом со мной (носила его в "подложке" везде с собой).
В 2 месяца мы весили уже 7 кг и моя спина сказала мне спасибо)
У мужа сестра на руках до 5 лет только ходила)
Так что все дети разные и не факт что быстро перерастут руки)

нина
#32

дорогие! вы сами себе петлю готовите! почему только носить? поносили - положили куда удобно, поговорили, причем так, чтобы тело задействовать - пальчики, носик - пусть вслушивается в слова, поставьте музыку, посмотрите, как он реагирует - они на все реагируют ТЕЛОМ - даже на еду - мой сам ручками показывал, как у него пища передвигается по мере глотания - включите наблюдателя! это обалденно!

нина
#33

а то, что кричит - а как бы вы поступали, когда слов еще нет, а желания уже появляются? да и сам без вас двигаться не может - что увидишь лежа в кроватке? радуйтесь, что любопытный и попытайтесь расшифровывать его "крики" - это вам многое подскажет

Рина
#34

Автор, причина крика??? Может газики??? Шезлонг, люлька, кроватка, коляска, стульчик от +0 - это освободит ваши руки... Газики просто надо пережить))). Спит малыш хорошо? Еды хватает? В туалет ходит регулярно? Здоров?

Авторица
#35

Ношу 2 месячного ребенка на руках. Она так познает мир все рассматривает. А как ей иначе Развиваться. ?27663 Иногда лежит молча, но это недолго. Минут 20. Обкладываю подушками и что-то делаю в это время. Иногда в несколько заходов. Плюс успеваю что-то сделать за время сна. Тоже спит немного по 40 минут раза 3 в день. ВСЕ УСПЕВАЮ. АВТОР. Думаю тут вопрос вашей организованности в большей степени стоит обсудить.

Катюша
#36
Гость

Женщины уже до такой степени привыкли ценить себя, что малыша воспринимают как докуку. Эту страну ждет большое будущее, несомненно.

При чем здесь ценить себя? Вы с ребенком когда-нибудь сидели? Вы видно не знаете, что такое, носить подолгу ребенка на руках. И ведь ребенок прибавляет в весе! У мамы новый позвоночник и новые руки не вырастут. И дома надо элементарно полы помыть, поесть приготовить, погладить. А ребенок с рук не сходит... Ну вам не понять. И в нашей стране все будет нормально, не волнуйтесь. А такие философы, как вы, которые любят ни к селу ни к городу вставить про "эту страну" только языком трепать горазды

Гость
#37

Меня спас развивающий коврик,навесила туда разных игрушек и выкладывала сначала на 15-20 минут,сейчас уже может часами лежать и сам себя развлекать.Сначала плакал конечно,но я на руки не брала,пыталась погремушками отвлечь.Да,и запретила бабушкам ребенка на руках таскать.

Гость
#38

Как заново приучить.... набраться терпения, настроиться на победу. Когда время сна - пеленать и качать в кровати. Сначала будет пищать, потом уснет. Купите мобиль, растяжки цветные на кровать - где-то с 3 месяцев они начинают интересоваться игрушками. Старайтесь оставлять с игрушками.
Опять же - не хватайте на руки по поводу и без. Только когда реально орет, а не хнычет с целью привлечь внимание. Т.е. знаете, что дите сыто, сухое, и выспавшееся - поигнорьте всякие вялые хныки.
Но есть вариант, что он у Вас от колик страдает - тогда так просто проблему не решишь. Но с 3 месяцев всяко должно стать проще.

Гость
#39
Гость

капец,я в шоке от вас автор!!! это не разводка???? ребенку 2 месяца,а он уже вам надоел,вот ужас то где,зачем рожала тогда,ну в детдом сдайте там отучат.

+ 10000000000000
Автор , отдайте мне ребёнка , мне пару ЛЕТ не влом носить ребёнка на руках , когда ещё такое чудесное время будет?
Грудничками нужно наслаждаться, это время быстро проходит.

Гость
#40
Гость

Ваш ребенок до института на руках сидел?
А ребенок лучшей подруги в школу "на ручках"?
Ерунды и пишите, за умную сойдете (может быть) ))))))).
Всему свой возраст. Ребеночек растет, начинает интересоваться окружающим миром, но это - чуть позже. А в 2 месяца он еще толком не понял, куда попал. Ему мамино тепло жизненно необходимо. Впрочем, если Вы, якобы уже родив, так этого и не поняли - объяснять бесполезно...

Какая ж вы умная!!!

Гость
#41

Приучить к рукам невозможно. Ребенку нужна ваша ласка и тепло, особенно во младенчестве

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: