Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

приучили к рукам

дорогие мамы. подскажите пожалуйста, есть ли выход?))приучили к рукам ребенка. теперь только на руки.всего 2 мес малышу.ничего не могу делать по дому. как отучить?у кого есть опыт такой?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (39) Ответить
  • разбалованный ****
    пи..дюлей дать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Отучать просто, пережить его вой, когда кладете в кровать.
    Один раз поорет, второй раз, потом уже не будет.
    Другого способа не бывает :))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть ребенок наслаждается общением с мамой. не травмируйте его. а по дому пусть муж помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пусть муж найдет ребенку новую маму

Нравится0
    Не нравится0
  • так два месяца всего, это ж не 2 года

Нравится0
    Не нравится0
  • 3. конечно, мамин позвоночник можно на помойку выбросить, зачем он ей :)
    или у Вас есть фантазия, что, когда в 8 месяцев будет 10 кг он сам с рук слезет ??

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Пусть ребенок наслаждается общением с мамой. не травмируйте его. а по дому пусть муж помогает.

Точно, на работу-то мужу ходить не надо. А маме совсем не тяжело ребенка на руках таскать.

Нравится0
    Не нравится0
  • как это приучили к рукам? ребенок и должен быть на руках или в слинге...по мере взросления будет сам иногда отвыкать,появятся другие интересы,так сказать.почитайте нормальную литературу.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8. :)))) с чего это он отвыкать-то будет ??? Вы видимо много читаете, но никого никогда не растили

Нравится0
    Не нравится0
  • веро

как это приучили к рукам? ребенок и должен быть на руках или в слинге...по мере взросления будет сам иногда отвыкать,появятся другие интересы,так сказать.почитайте нормальную литературу.

++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))
    2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

3. конечно, мамин позвоночник можно на помойку выбросить, зачем он ей :)или у Вас есть фантазия, что, когда в 8 месяцев будет 10 кг он сам с рук слезет ??

Ваш ребенок до института на руках сидел?
    А ребенок лучшей подруги в школу "на ручках"?
    Ерунды и пишите, за умную сойдете (может быть) ))))))).
    Всему свой возраст. Ребеночек растет, начинает интересоваться окружающим миром, но это - чуть позже. А в 2 месяца он еще толком не понял, куда попал. Ему мамино тепло жизненно необходимо. Впрочем, если Вы, якобы уже родив, так этого и не поняли - объяснять бесполезно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

А дома все само собой в порядок приведется? А за собой молодой маме поухаживать не надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А дома все само собой в порядок приведется? А за собой молодой маме поухаживать не надо?

Бред полный))) Ребенок в 2 месяца много спит (если здорОв конечно; если чего-то не так - это вопрос к медикам). Вот, один сон можно устроить дома\на балконе, и за это время что-то поделать.
    В любом случае, положить бодрствующего грудняшку в кровать и под его вопли начищать кастрюли или наводить макияж - это за гранью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщины уже до такой степени привыкли ценить себя, что малыша воспринимают как докуку. Эту страну ждет большое будущее, несомненно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это естественное желание ребенка быть с мамой, чувствовать ее запах, ее тепло, защищенность. Я воспитываю дочь без помощи ( муж только на выходных помогает). В период до года я реально сходила с ума, я была не в себе, я удасно была раздражена вот этим самым дочкиным желанием быть все время на ручках. Слинги и рюкзаки ненавижу, мне неудобно, как и неудобно постоянно таскать на себе ребенка, тк в связи с работой, связанной с подъемом тяжести, уже имею два смещенных позвонка, усугублять не хотелось. Я делала только самую необходимую работу по дому через крики и плач ребенка. Иного выхода не было. Ежедневное мытье полов стало еженедельным в 1 месяц дочери. Готовка сразу на 3-4 дня вперед. Зато мы много гуляли вместе, много играли, пели караоке ))) Ребенку нужна ласковая, радостная добрая мать, а не замотанная домашними делами, которые вообще никогда в жизни не кончатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бред полный))) Ребенок в 2 месяца много спит (если здорОв конечно; если чего-то не так - это вопрос к медикам). Вот, один сон можно устроить дома\на балконе, и за это время что-то поделать.В любом случае, положить бодрствующего грудняшку в кровать и под его вопли начищать кастрюли или наводить макияж - это за гранью.

Неа, не все здоровые дети много спят. И не все спят дома или на балконе статично. Часть детей требует прогулки быстрым шагом в течение всего сна. В глаза не видела среди знакомых мам ту, у которой ребенок с рождения много спал. Все, наоборот, жалуются, что дети спят 2-3 раза в день по 40 мин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Штучка

Неа, не все здоровые дети много спят. И не все спят дома или на балконе статично. Часть детей требует прогулки быстрым шагом в течение всего сна. В глаза не видела среди знакомых мам ту, у которой ребенок с рождения много спал. Все, наоборот, жалуются, что дети спят 2-3 раза в день по 40 мин.

Безусловно, бывает по-разному. В каждом случае ищется свой выход. Вот, Вы - тоже как-то обошлись без "отучения от рук"...))

Нравится0
    Не нравится0
  • я специально кота приучала к рукам - теперь ручной ласковый мурлыка. постоянно на руки просится и обнимается. так здорово когда стоишь, а он лапки протягивает типа возьми на ручки. обожаю. а с ребенком - да беда вышла.отучайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была люлька на колесиках и шезлонг. Уставала когда я ее в люльку рядышком укладывала, шезлонг прям на столешницу ставила, или в ванной на пол тот же шезлонг.
    Визуальный контакт есть и дитенку спокойно. Песенки пела, разговаривала. На ручках все время тяжело спине канешн.

Нравится0
    Не нравится0
  • капец,я в шоке от вас автор!!! это не разводка???? ребенку 2 месяца,а он уже вам надоел,вот ужас то где,зачем рожала тогда,ну в детдом сдайте там отучат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++Вы, Автор, еще пожалуйтесь, что ребенок ест "без графика" и на горшок не просится )))))2 месяца - это груднячок. Вам предоставлен отпуск по уходу ЗА РЕБЕНКОМ (а не за мужем, и не за домом).

А потом пишут такие на форумах, муж млиадд гад такой, ушел к другой, потому что дома не прибрано, жрать не готовлено, баба на ребенке зациклена. Воу-воу, полегче, тетя, ребенок - не пуп вселенной, да, ему нужна ЗАБОТА, а не Ваш сраный фанатизм.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор выход один-брать только по необходимости.Вы ухаживаете за ребенком, а не его придаток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне наоборот грустно, дети подросли уже на руки не возьмешь, иногда 4-летку своего поднимаю, так приятно, хоть и тяжело. Автор, радуйтесь каждому моменту, дети так быстро растут, вы позже это поймете.

Нравится0
    Не нравится0
  • все дела по минимуму
    после 3 месяцев ребенок спал 2-3 раза в день
    в первый сон я готовила, второй - сама спала, третий - дом. дела (минимум)
    когда уже ночной сон наступал, то быстро мыла посуду, заправляла машинку, душ - и вот он отдых!

Нравится0
    Не нравится0
  • зачем такие рожают то, ну да, автор, вот еще его на руках держать. а вы как кота тапком отучайте

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

8. :)))) с чего это он отвыкать-то будет ??? Вы видимо много читаете, но никого никогда не растили

с тогой-то! нормальному ребенку хочется вертеться, ползать, изучать мир, ходить наконец! поэтому полюбому он с мамы слезет, если конечно она сама будет создавать ему соответствующие условия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я свою дочь с рук не спускала и в год она уже особо не хотела на руки - ее все таскали, свекровь говорила -" ой приучите к рукам потом плакать будете", а нет))) теперь в 4 года ее не потискать особо уже, но по обниматься мы по прежнему любим. Та же песня по кормить раз в 4 часа и не кормить долго грудью.
    Теперь у свекрови новая тема- она у вас не ест всю еду- надо приучать, но блин,! Где видано чтобы дети в 4 года ели окрошку?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да берите,пока берется.Потом поцеловать обнять захотите- х ер .Мама-я уже взрослый,друзья засмеют если увидят.Так что наслаждайтесь,пока можете

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не видела ещё ни одного школьника(даже самого избалованного) который бы сидел на ручках у мамы и сосал грудь. Или не умел ходить, сидеть, бегать... Всему своё время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

зачем такие рожают то, ну да, автор, вот еще его на руках держать. а вы как кота тапком отучайте

Носить ребенка на руках постоянно - ненормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой малыш родился 4200, сначала казался пушинкой,но когда его полчаса поносишь,то ручки болели) поэтому я его к рука не приучала), но малыш всегда был рядом со мной (носила его в "подложке" везде с собой).
    В 2 месяца мы весили уже 7 кг и моя спина сказала мне спасибо)
    У мужа сестра на руках до 5 лет только ходила)
    Так что все дети разные и не факт что быстро перерастут руки)

Нравится0
    Не нравится0
  • дорогие! вы сами себе петлю готовите! почему только носить? поносили - положили куда удобно, поговорили, причем так, чтобы тело задействовать - пальчики, носик - пусть вслушивается в слова, поставьте музыку, посмотрите, как он реагирует - они на все реагируют ТЕЛОМ - даже на еду - мой сам ручками показывал, как у него пища передвигается по мере глотания - включите наблюдателя! это обалденно!

Нравится0
    Не нравится0
  • а то, что кричит - а как бы вы поступали, когда слов еще нет, а желания уже появляются? да и сам без вас двигаться не может - что увидишь лежа в кроватке? радуйтесь, что любопытный и попытайтесь расшифровывать его "крики" - это вам многое подскажет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, причина крика??? Может газики??? Шезлонг, люлька, кроватка, коляска, стульчик от +0 - это освободит ваши руки... Газики просто надо пережить))). Спит малыш хорошо? Еды хватает? В туалет ходит регулярно? Здоров?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ношу 2 месячного ребенка на руках. Она так познает мир все рассматривает. А как ей иначе Развиваться. ?27663 Иногда лежит молча, но это недолго. Минут 20. Обкладываю подушками и что-то делаю в это время. Иногда в несколько заходов. Плюс успеваю что-то сделать за время сна. Тоже спит немного по 40 минут раза 3 в день. ВСЕ УСПЕВАЮ. АВТОР. Думаю тут вопрос вашей организованности в большей степени стоит обсудить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Женщины уже до такой степени привыкли ценить себя, что малыша воспринимают как докуку. Эту страну ждет большое будущее, несомненно.

При чем здесь ценить себя? Вы с ребенком когда-нибудь сидели? Вы видно не знаете, что такое, носить подолгу ребенка на руках. И ведь ребенок прибавляет в весе! У мамы новый позвоночник и новые руки не вырастут. И дома надо элементарно полы помыть, поесть приготовить, погладить. А ребенок с рук не сходит... Ну вам не понять. И в нашей стране все будет нормально, не волнуйтесь. А такие философы, как вы, которые любят ни к селу ни к городу вставить про "эту страну" только языком трепать горазды

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня спас развивающий коврик,навесила туда разных игрушек и выкладывала сначала на 15-20 минут,сейчас уже может часами лежать и сам себя развлекать.Сначала плакал конечно,но я на руки не брала,пыталась погремушками отвлечь.Да,и запретила бабушкам ребенка на руках таскать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как заново приучить.... набраться терпения, настроиться на победу. Когда время сна - пеленать и качать в кровати. Сначала будет пищать, потом уснет. Купите мобиль, растяжки цветные на кровать - где-то с 3 месяцев они начинают интересоваться игрушками. Старайтесь оставлять с игрушками.
    Опять же - не хватайте на руки по поводу и без. Только когда реально орет, а не хнычет с целью привлечь внимание. Т.е. знаете, что дите сыто, сухое, и выспавшееся - поигнорьте всякие вялые хныки.
    Но есть вариант, что он у Вас от колик страдает - тогда так просто проблему не решишь. Но с 3 месяцев всяко должно стать проще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

капец,я в шоке от вас автор!!! это не разводка???? ребенку 2 месяца,а он уже вам надоел,вот ужас то где,зачем рожала тогда,ну в детдом сдайте там отучат.

+ 10000000000000
    Автор , отдайте мне ребёнка , мне пару ЛЕТ не влом носить ребёнка на руках , когда ещё такое чудесное время будет?
    Грудничками нужно наслаждаться, это время быстро проходит.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети