Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Мелисса

Друзья решили назвать вторую дочь Мелисса, первую зовут Милана, отчество Михайловна. Вот решила поинтересоваться про это имя, так как раньше его не слышала и на детской площадке девочек с таким именем не встречала. В переводе имя означает - пчелка! По моему очень мило! А как Вам? Встречали ли девочек с таким именем?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Мелиссу не встречала. Звучит красиво. Но вот вкупе с отчеством...... Для моего слуха сомнительно... Милана Михайловна - да. В любом случае вы же родители - ваше желание и право!

мечта поэта
#2

перед кем вы, овуляшечки, все стремитесь *****, а? сами небось Маня и Ваня, ну а детей грех не назвать по-вычурному, чтоб хоть как-то самоутвердиться

мечта поэта
#3

почему бы не назвать простым русским именем, нет, обязательно надо вые"бнуться, показать свой ниибаца креативный умишко. это не только автора касается, но и других глупых овулях, создающих подобные темы

Олеся
#4

Называйте и не думайте. Это ваша детка, ваш малыш, а остальные пусть захлебнутся спермой своего ебрька.

Гость
#5

Не встречала. Звучит неплохо. И песенки есть про Мелиссу))
Вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=nT2rfs8G76I

Гость
#6

Мелисса это же мята. у меня такие ассоциации. а сокращать как будете? Мила? это имя уже у первой девочки. Лиса? всем будет казаться Лиза. ну если уж вам оч.хочется то называйте.

Гость
#7

у меня так кошку зовут,Мелисса, мне как для кошки имя очень нравится, и ссс есть, а коты на такие имена хорошо отзываются))

Гость
#8
Гость

Вот решила поинтересоваться про это имя, так как раньше его не слышала и на детской площадке девочек с таким именем не встречала.

Не встречала на детской площадке - главный аргумент )))
Даздраперму встречали? Нет? Назовите так.

Гость
#9
Олеся

Называйте и не думайте. Это ваша детка, ваш малыш, а остальные пусть захлебнутся спермой своего ебрька.

Ух ты. Сколько лицемерия!
Детка, малыш... и тут же сперва ебрька

Гость
#10

Не я хочу так назвать! А друзья, я ж написала. Просто имя заинтересовало, первый раз услышала.
А еще одна подруга назвала ВасилиНа! Тож необычно!

Мистер-Хуистер
#11

Лучше Леопарда.

Гость
#12

Милана нравится, а Мелисса нет.

Гость
#13
Гость

Мелисса это же мята.

Мелисса и мята - два разных вида трав. Автор, а сына потом Пустырником назовите. Тоже будет не так, как у всех.

Гость
#14

У моей подруги дочь Мелисса (семья казахская). Очень хорошая девочка, развита не по возрасту.
Единственное Мелисса Михайловна, так же как Милана Михайловна звучит как-то по-деревенски.

Гость
#15

Мелисса? *****! То ли дело, Ромашка, Мята, Бадьяна, Аниса!

Гость
#16
Гость

Мелисса это же мята. у меня такие ассоциации. а сокращать как будете? Мила? это имя уже у первой девочки. Лиса? всем будет казаться Лиза. ну если уж вам оч.хочется то называйте.

Мелисса - это не Мята!!! Не болтайте Ерундой! Мята - это совершенно другое растение!!! Хотя общее у обеих есть! Лёгкий седативный эффект!

Гость
#17

http://oblepiha.com/lechebnoe_deystvie/380-sedativnoe.html

Гость
#18

От вашей темы, чая с мелиссой захотелось.

Наташа
#19

Красивое имя Мелисса.

Гость
#20

Шта? Облепиха? Крыжовник? Зверобой рулит.

Гость
#21

Геннадий Петрович Малахов оценил бы такое имя.

Гость
#22
Гость

Шта? Облепиха? Крыжовник? Зверобой рулит.

Ну, что вы? Почему Зверобой рулит? А как же зайчик, заячье дерево, заячья кровь, заячья кровца, звонки трава, позвонки, зверобойчик, здоровая трава, зелье святого Ивана, святоивановская трава, кровавец, кровавник, молодецкая кровь трава, красная травица, семибратная кровь, дикая кура, хворобой?
Ладно, хватит с меня шуток с перечислением всех синонимов Зверобоя :-)
Но Душица и Тимьян обыкновенный? Готовы ли вы их обесценить ? Чем они хуже Зверобоя?

Гость
#23
Гость

Ну, что вы? Почему Зверобой рулит? А как же зайчик, заячье дерево, заячья кровь, заячья кровца, звонки трава, позвонки, зверобойчик, здоровая трава, зелье святого Ивана, святоивановская трава, кровавец, кровавник, молодецкая кровь трава, красная травица, семибратная кровь, дикая кура, хворобой?
Ладно, хватит с меня шуток с перечислением всех синонимов Зверобоя :-)
Но Душица и Тимьян обыкновенный? Готовы ли вы их обесценить ? Чем они хуже Зверобоя?

Вот вы пошутили, беременные овули прочитали и скоро по улицам пойдут Душицы и Тимьяны. Ну а что? Зато таких точно нет не детской площадке.

Гость
#24
Гость

ГостьНу, что вы? Почему Зверобой рулит? А как же зайчик, заячье дерево, заячья кровь, заячья кровца, звонки трава, позвонки, зверобойчик, здоровая трава, зелье святого Ивана, святоивановская трава, кровавец, кровавник, молодецкая кровь трава, красная травица, семибратная кровь, дикая кура, хворобой?

Ладно, хватит с меня шуток с перечислением всех синонимов Зверобоя :-)

Но Душица и Тимьян обыкновенный? Готовы ли вы их обесценить ? Чем они хуже Зверобоя?


Вот вы пошутили, беременные овули прочитали и скоро по улицам пойдут Душицы и Тимьяны. Ну а что? Зато таких точно нет не детской площадке.

Тимьян одобряю. Матвеи уже за долбали
Укроп хорошее имя.

Гость
#25
Гость

Матвеи уже за долбали

Только недавно у знакомых Матвейка родился. У других Тихон.

Гость
#26
Гость

ГостьМатвеи уже за долбали



Только недавно у знакомых Матвейка родился. У других Тихон.

Наверно долго имя выбирали Матвею, мучались

Гость
#27

А по сути, как ни назови - без разницы. Даздрапермы это конечно перебор, а Миланы, Снежаны, также как и Даши с Машами и Настями все равно на каждом углу. И у пацанов то же самое-Матвеи, Михеи, Тимофеи,Захары- ничем не лучше кучи Миш и Андрюш.

Гость
#28

Карлушами вот никто не называет)

Гость
#29
Гость

Вот вы пошутили, беременные овули прочитали и скоро по улицам пойдут Душицы и Тимьяны. Ну а что? Зато таких точно нет не детской площадке.

Также, как и Зверобой, Душица и Тимьян имеют ярко выраженный дезинфекционный эффект! Поэтому, с какой стати мы будем их дискриминировать??? Да, Душице и Тимьяну, а не только Зверобою!!!

#30

Пижма, тоже вполне имечко креативное. и в песочнице вряд ли дети с такими именами будет

Баба Ира
#31

Однажды на детской плащадке встретили мальчика с именем Алмаз...

Баба Ира
#32

*площадке

Гость
#33
Гость

Укроп хорошее имя.

Укроп - шикарное имя! Но нельзя при этом дискриминировать Одуванчик, Хвощ и тем более Розмарин, вы не находите?

Гость
#34
Гость

Гость

Укроп хорошее имя.

Укроп - шикарное имя! Но нельзя при этом дискриминировать Одуванчик, Хвощ и тем более Розмарин, вы не находите?

А как Вам Сосенка водяная или Хвостник обыкновенный?

Гость
#35
Баба Ира

Однажды на детской плащадке встретили мальчика с именем Алмаз...

Если он татарин, вполне нормальное имя, а вот если это Алмаз Иванович Кузнецов, то диагноз родителей.

Гость
#36
Гость

Если он татарин, вполне нормальное имя, а вот если это Алмаз Иванович Кузнецов, то диагноз родителей.

+ 1 000 000 :-)))))))))

Гость
#37

Живу в латинской Америке. Здесь это имя очень популярно и распространено. Имя красивое. Но вот сочетание с отчеством не очень. А вообще, и здесь любят повыпендриваться с именами. У дочки в классе учится девочка по имени ЗАибель. :) Я когда впервые услышала, долго смеялась. Представила, что эта девочка , к примеру, поехала учиться в Россию...Как-то говорили с её мамой и я просто спросила, откуда это имя. Мол, ИЗабель, да, есть такое имя, а вот ЗАибель? А она говорит, что муж хотел назвать именно Изабель, но это имя обычное и затёртое. Тогда они решили поменять местами две первые буквы...:) А у меня от похих ассоциаций язык не поворачивался поначалу произносить это имя. Ещ есть женское имя Петруска. Причем, пишут Petrushka, но латины не могут произносить Ш, поэтому получается С. Ещё есть имя Катюшка. Да, именно Катюшка, а Катерина. Услышали где-то, понравилось и назвали. Есть имя Ньюрка. Есть Пеленка, есть Березка ( в честь русского ансамбля песни и пляски). Автор, сорри, за оффтоп. Просто название вашей темы навеяло...Если по теме, то называйте так, как вам нравится...Имя звучит красиво.

Гость
#38

Читала, что где-то за границей мужчина назвал сыновей Владимир, Ильич и Ленин.
Запамятовала где это было.

в малиновых
#39
Гость

Читала, что где-то за границей мужчина назвал сыновей Владимир, Ильич и Ленин.
Запамятовала где это было.

Китай, чать

Гость
#40
Гость

Живу в латинской Америке. Здесь это имя очень популярно и распространено. Имя красивое. Но вот сочетание с отчеством не очень. А вообще, и здесь любят повыпендриваться с именами. У дочки в классе учится девочка по имени ЗАибель. :) Я когда впервые услышала, долго смеялась. Представила, что эта девочка , к примеру, поехала учиться в Россию...Как-то говорили с её мамой и я просто спросила, откуда это имя. Мол, ИЗабель, да, есть такое имя, а вот ЗАибель? А она говорит, что муж хотел назвать именно Изабель, но это имя обычное и затёртое. Тогда они решили поменять местами две первые буквы...:) А у меня от похих ассоциаций язык не поворачивался поначалу произносить это имя. Ещ есть женское имя Петруска. Причем, пишут Petrushka, но латины не могут произносить Ш, поэтому получается С. Ещё есть имя Катюшка. Да, именно Катюшка, а Катерина. Услышали где-то, понравилось и назвали. Есть имя Ньюрка. Есть Пеленка, есть Березка ( в честь русского ансамбля песни и пляски). Автор, сорри, за оффтоп. Просто название вашей темы навеяло...Если по теме, то называйте так, как вам нравится...Имя звучит красиво.

Ха-ха, я как-то пересекалась по работе с черной девушкой из гетто по имени Заибелла, тоже еле сдержалась, чтобы не заржать. Живу в США.
Здесь та же картина, что и везде "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь". )))

Гость
#41

В Турции в отеле с таким названием отдыхали, стойкая ассоциация теперь...

Dianka
#42

Мелисса красивое имя! Называйте и не слушайте русское *****! Они все имена перековеркают. Уже тут кто-то за полуимёнки заговорил, за чем имена сокращать? Анна, Мария, Светлана, намного солидней звучит, чем Машка, Анька, Светка!
Все кто гадости пишут-просто завудует!
У меня соседка с таким именем, правда оно пишется Милиса.

Луиза
#43

Нам с мужем нравится имя Мелисса. Если будет дочь, возможно так и назовём.

Ольга
#44

У меня сын Алмаз) Еще в роддоме сказали, что врятли в реанимации выживет. Я дала это имя, оно переводится как "болезнь не возьмет". Сын быстро пошел на поправку на удивление врачам реаниматологам. Сейчас нам 6 мес. и все отлично. А отчество и фамилия у нас татарское конечно. Люблю своего Алмазика)

Гость
#45

милана михайловна как иван иванович. масло масляное.
мелиссу регулярно в чай завариваю.

выёживаются друг перед другом

Гость
#46

Так глупо, люди которые считают что все должно быть так же как и у всех. Я тоже расчитываю в будущем назвать свою дочь Мелисса ,мое мнение очень красивое имя . И ассоциаций с травой у меня точно нет!! А кто зависит от мнения остальных , жаль вас) Всем не угодишь! У меня даже имя Женя вроде обычное и то прикапались не раз , якобы как можно девочку назвать мужским именем! Просто новое имя для нас,а новшества многим не нравятся ! Как имя распространиться сразу по другому большенство заговорят ,кто считал это имя ужасным. Выёживатся придумывая необычное имя? Ахаха так а вам себе не хотелось красивое не обычное имя? Вас куда больше устраивает ваши имена Насти , Машки.... )) Надоедливые скучные именна ...

Гость
#47

Кукушки,оставляя комментарии по поводу Укропа и Пастернака,вы выставляете себя *****.Наши Маши Саши пришли к нам оттуда же откуда и Мелисса.Если вы фанаты славянских имен, так называйте Пересветами да Добронравами. Это трава названа за свои медоносные свойства в честь нимфы Мелиссы,имя которой переводится как пчелка,а уж считать что если у вас кошку так зовут и теперь это повод для насмешек вообще сверх дебилизма.

Chrysalid
#48

Очень жаль за необразованность людей

Chrysalid
#49

Мелисса - это греческое имя, такое же как и Алексей, Александр, Дмитрий, Михаил и остальные. В переводе означает "медовая". Так , по мифологии, звали нимфу, вскормившую Зевса. По той же мифологии от нее, Мелиссы, произошли все пчелки, несущие мед. Ну а тем, кто там пустырник, боярышник вспоминает, напомню, что есть растения Маргаритки, Васильки, Венерены башмачки, Анютины глазки, Ромашки наконец. Эти имена тоже в честь растений?