Гость
Статьи
Косметика для …

Косметика для новорожденного малыша

Какую детскую косметику купить для только-только родившегося малыша?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присыпку, крем для попы.

Юлюська
#2

Я сама иногда пользуюсь детской косметикой Mustela. Думаю, и детям она подойдет)) Дерматологи еще советуют Бюбхен.
Кроме крема, есть еще гель для мытья, да много всего.

Гость
#3

только люкс.

#4

На вашем месте я бы много не покупала. Все что нужно маленькому человечку - это крем под подгузник или присыпка, гель для подмывашек и купания. Все остальное - это пустая трата денег. Из личного опыта говорю. А вот в выборе какую именно косметику купить, то мне нравится бюбхен. Пользуемся им с самого рождения)

Гость
#5

Никакую, не нужно ничего

fgh@hh.ru
#6

Помимо присыпки детский крем брала) после ванны всегда мажу и заодно массажик делаю) крем под подгуз по мне как то не очень

Ася #1
#7

если у ребенка нет аллергии , то любую (у нас был бюбхен и наша мама ). если аллергик , то травки в ванночку и мазь бегаете или 99-бальзам.

Ася #1
#8
Ася #1

если у ребенка нет аллергии , то любую (у нас был бюбхен и наша мама ). если аллергик , то травки в ванночку и мазь бепантен или 99-бальзам.

Ася #1
#9
Ася #1

если у ребенка нет аллергии , то любую (у нас был бюбхен и наша мама ). если аллергик , то травки в ванночку и мазь бегаете или 99-бальзам.

мазь бепантен

#10

А я про косметику до рождения детенка даже не думала. В роддоме дали подарочный набор миниатюр Бюбхен. Первое время пользовалась ими, понравился. Больше ничего и не пробовали, так с бюбхеном и растем) могу порекомендовать масло для младенцев - средство универсальное, на самом то деле. После купания увлажняет кожу, массаж хорошо с ним делать, а еще ватный тампон смоченный маслом хорошо очищает кожу (я раньше даже не знала о таком)

Гость
#11

Я никакой вообще не пользовалась (ни масла, ни присыпки) ,кроме Судокрема (естетсвенно, если только есть показания).

Серебрита
#12

Я только SANOSAN косметику использовала для дочки и продолжаю ее покупать. Самая лучшая по составу, на мой взгляд. С рождения только крем под подгузник и средство для купания пробовали, а теперь и на солнцезащитную серию уже перешли))

ИрЭнА
#13
Zabawka

А вот в выборе какую именно косметику купить, то мне нравится бюбхен. Пользуемся им с самого рождения)

У вас специальная серия для самых маленьких????

#14
ИрЭнА

У вас специальная серия для самых маленьких????

Для младенцев у бюбхен средства в розовой упаковке. Я покупаю обычную в голубого цвета. На флаконе есть отметочка, что можно использовать средство с первых дней жизни. Что мы с удовольствием и делаем)))

Елена
#15

Мне нравится детская линия bioderma, а для очищения кожи, удаления себорейных корочек и других неприятностей отлично подходит масло из персиковых или абрикосовых косточек фирмы "Ботаника", у них самое лучшее.

Вера 1
#15

Как можно знать будет у ребёнка аллергия или нет, может надо сразу покупать натуральную, а не пробовать? Мы только Iris покупали. Масло для младенцев Персик+ с иссопом и лавандой, сливки под подгузник, масло Укроп+ для животиков. Вот и всё. Всё натуральное и гипоаллергенное. Сделано именно для малышей с первых дней жизни.

Александра
#15

Девочки, те кто советуют бюбхен... вы его на себе хоть пробовали? У меня зимой атопическая кожа и детское молочко от бюбхен с маслом подсолнуха и якобы без ароматизаторов просто обжигает кожу. Более трешевое было только молочко 0+ от эйвон. Его мне подарили. Там вообще было чувство будто тебя крапивой отхлестали. И по отзывам это не мое субъективное ощущение. Всю детскую косметику тестирую сначала на себе. По составу и качеству мне больше всего понравилась детская линия от IRIS. Зимний детский крем КЕДР+ для защиты от холода - это был фактически единственный крем, который зимой не обжигал мою раздраженную кожу и после него ушла сухость, которая просто дико обострилась после родов.
И главный вопрос. Как безмолвный малыш вам сообщит, что крем жжет?