Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и груднички

Во сколько в месяц ВАМ обошлась беременность и первый год ребенка?В рублях.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КАКИЕ расходы предстоят? Только собираемся приступить...к зачатию

Гость
#2

***** в гнезде,яичко в пи з д е,а вы уже со сковородкой носитесь.

Гость
#3

****-Это к у ро ч ка

Гость
#4
Гость

****-Это к у ро ч ка

Вахахах)))))))))))))

Гость
#5

Ведение бер-ти - 100 тыс
Роды 168 тыс
Расходы на ребенка не считала, средне. Коляска, кроватка, смесь козья (ИВ). До года трат не слишком много

Гость
#6

А какая зарплата у вашего мужа? Если не менее 800 000 руб, своя квартира, две машины для вас и его, прислуга, садовник, личный врач, две няни, загородный дом, то этого наверное хватит. Если всего этого нет - бросаййевоонтебянедостоин.

Гость
#7

Я о серьезных вещах,милые дамы спрашиваю)

Гость
#8
Гость

КАКИЕ расходы предстоят? Только собираемся приступить...к зачатию

автор, тут про сковородку грубо, но правда.
мы так уже вот год пытаемся зачать, пока полёт бездетный.

Штучка
#9

Беременность и роды обошлись в 3 тыщи рублей ( 2 на узи, 1 в конверте медсестре при выписке). В месяц на ребенка до полугода уходило, грубо говоря, 2000 на подгузники, с полугода + еще 0,5- 2 тыщи на питание. Вещи отдали друзья, кроватку+коляску купили б/у 10000 за все. Откатали и уже продали, купили трость. Несколько вещей брала на авито новыми на сумму не более 5000. Игрушки прислали родные и друзья от своих детей + подарили много.

Гость
#10
Штучка

Беременность и роды обошлись в 3 тыщи рублей ( 2 на узи, 1 в конверте медсестре при выписке). В месяц на ребенка до полугода уходило, грубо говоря, 2000 на подгузники, с полугода + еще 0,5- 2 тыщи на питание. Вещи отдали друзья, кроватку+коляску купили б/у 10000 за все. Откатали и уже продали, купили трость. Несколько вещей брала на авито новыми на сумму не более 5000. Игрушки прислали родные и друзья от своих детей + подарили много.

Вот,кто то двумя тысячами обходится и рожает бесплатно,а кто то за ведение беременности 200 т.р отдаёт и весь детский мир скупает.

Гость
#11
Штучка

Беременность и роды обошлись в 3 тыщи рублей ( 2 на узи, 1 в конверте медсестре при выписке). В месяц на ребенка до полугода уходило, грубо говоря, 2000 на подгузники, с полугода + еще 0,5- 2 тыщи на питание. Вещи отдали друзья, кроватку+коляску купили б/у 10000 за все. Откатали и уже продали, купили трость. Несколько вещей брала на авито новыми на сумму не более 5000. Игрушки прислали родные и друзья от своих детей + подарили много.

спасибо)))))

Гость
#12
Штучка

Беременность и роды обошлись в 3 тыщи рублей ( 2 на узи, 1 в конверте медсестре при выписке). В месяц на ребенка до полугода уходило, грубо говоря, 2000 на подгузники, с полугода + еще 0,5- 2 тыщи на питание. Вещи отдали друзья, кроватку+коляску купили б/у 10000 за все. Откатали и уже продали, купили трость. Несколько вещей брала на авито новыми на сумму не более 5000. Игрушки прислали родные и друзья от своих детей + подарили много.

Ладно, все бесплатное опустим, но 2 пачки памперосв на месяц???! У вас ребенок по литру в мокром подгузе за собой таскал, а вы экономили или вы из тех ****,которые высживают с рождения?

Гость
#13

Автор, смотря какие коляски, памперсы, одежду будете покупать. Кто-то б/у покупает, а кто-то новое, памперсы есть по 1500 тыс, есть по 300 рублей, с одеждой тоже самое..за беременность и роды ушло около 200 тыс, за первый год думаю тысяч 200 потратили вместе с кроваткой и колясками, может больше.

Гость
#14
Гость

Ладно, все бесплатное опустим, но 2 пачки памперосв на месяц???! У вас ребенок по литру в мокром подгузе за собой таскал, а вы экономили или вы из тех ****,которые высживают с рождения?

Я не в курсе-на памперсы сколько надо? Я слышала,что только на выход-например в поликлинику и на ночь

Гость
#15
Гость

Я не в курсе-на памперсы сколько надо? Я слышала,что только на выход-например в поликлинику и на ночь

Грудничок, особенно в первые месяцы очень часто писает и какает, у меня только за ночь штук пять уходило. У вас столько одежды не будет, чтобы успевать менять днем без памперса.

Гость
#16
Гость

Грудничок, особенно в первые месяцы очень часто писает и какает, у меня только за ночь штук пять уходило. У вас столько одежды не будет, чтобы успевать менять днем без памперса.

И еще слышала-что именно ПАМПЕРС хорошие....
А стирать всетаки в машинке чем лучше-пеленки чепчики?

Гость
#17

основные траты : кроватка + постельное белье , коляска, развивающий коврик, пеленальный столик, электрокачеля, манеж, детский стульчик для кормления, памперсы, одежда , детская косметика , игрушки , походите по магазинам, посмотрите какие цены и прикиньте . Я не знаю сколько я денег потратила, не считала, но думаю, что немного, потому что кое что осталось от племянника , и еще много чего подарили.

Гость
#18
Гость

Я не в курсе-на памперсы сколько надо? Я слышала,что только на выход-например в поликлинику и на ночь

Ну конечно,все правильно.Пусть дитя с голой попой описывает и обкакивает все-все вокруг.А у мамы руки казенные-можно без конца стирать-гладить.
Дамы,которые говорят что подгузники только на выход и на ночь,либо пещерные тупицы,либо нищебродки пытающиеся таким вот образом сэкономить.Если есть предметы цивилизации-почему бы ими не пользоваться?И если вовремя менять подгузники,то и попка ребенкина будет в порядке(без опрелостей и раздражения) и вам удобно.Не страдайте фигней.Если на подгузники денег нет-зачем вообще рожать?что можно дать ребенку при таком раскладе?

Гость
#19
Гость

Ну конечно,все правильно.Пусть дитя с голой попой описывает и обкакивает все-все вокруг.А у мамы руки казенные-можно без конца стирать-гладить.
Дамы,которые говорят что подгузники только на выход и на ночь,либо пещерные тупицы,либо нищебродки пытающиеся таким вот образом сэкономить.Если есть предметы цивилизации-почему бы ими не пользоваться?И если вовремя менять подгузники,то и попка ребенкина будет в порядке(без опрелостей и раздражения) и вам удобно.Не страдайте фигней.Если на подгузники денег нет-зачем вообще рожать?что можно дать ребенку при таком раскладе?

+1000
Как цыгане - этих помоем, или новых нарожаем?
Заболеют-помрут - не жалко.

Гость
#20
Гость

Грудничок, особенно в первые месяцы очень часто писает и какает, у меня только за ночь штук пять уходило. У вас столько одежды не будет, чтобы успевать менять днем без памперса.

у меня уходит 6-7 шт. в сутки, а у вас 5шт. только за ночь. Памперс меняю перед каждым кормлением, т.е. каждые 3,5 часа, куда чаще то?

Гость
#21
Гость

ГостьНу конечно,все правильно.Пусть дитя с голой попой описывает и обкакивает все-все вокруг.А у мамы руки казенные-можно без конца стирать-гладить.

Дамы,которые говорят что подгузники только на выход и на ночь,либо пещерные тупицы,либо нищебродки пытающиеся таким вот образом сэкономить.Если есть предметы цивилизации-почему бы ими не пользоваться?И если вовремя менять подгузники,то и попка ребенкина будет в порядке(без опрелостей и раздражения) и вам удобно.Не страдайте фигней.Если на подгузники денег нет-зачем вообще рожать?что можно дать ребенку при таком раскладе?
+1000
Как цыгане - этих помоем, или новых нарожаем?
Заболеют-помрут - не жалко.

Интересно,а сами такие мамаши прокладки только в поликлинику и на ночь носят?
После каждого пописа надо памперс менять,мыть дитю попу,насухо вытирать и надевать чистый.А то носят часами,потом страдают-ах,опрелости и раздражение...

Гость
#22
Гость

Ну конечно,все правильно.Пусть дитя с голой попой описывает и обкакивает все-все вокруг.А у мамы руки казенные-можно без конца стирать-гладить.
Дамы,которые говорят что подгузники только на выход и на ночь,либо пещерные тупицы,либо нищебродки пытающиеся таким вот образом сэкономить.Если есть предметы цивилизации-почему бы ими не пользоваться?И если вовремя менять подгузники,то и попка ребенкина будет в порядке(без опрелостей и раздражения) и вам удобно.Не страдайте фигней.Если на подгузники денег нет-зачем вообще рожать?что можно дать ребенку при таком раскладе?

Плюс много

Гость
#23
Гость

у меня уходит 6-7 шт. в сутки, а у вас 5шт. только за ночь. Памперс меняю перед каждым кормлением, т.е. каждые 3,5 часа, куда чаще то?

О, видела таких детей в поликлинике. Между ног литр в памперсе, мамашка тоже думает, что ОК. А что, не льется же. Тьфу

Лана Мулатка
#24

ведение беременности 80 000 руб
роды 300 000
сейчас ребенку почти 7 мес
не знаю сколько потратили за это время
многие вещи перешли от старшей сестры
особенно игрушки

Гость
#25

беременность вела в консультации, рожала бесплатно, пару раз была на платных узи, около 2500 р. в общем, медикаменов довольно много назначали за беременность, после родов ИВ, подгузники, тысяч по 5-7 в месяц, сейчас еще пюре, т.к. полгода уже ребенку, все вещи от друзей и знакомых, только автокресло купили

Гость
#26

Только чтобы забеременеть ушло тысяч 500, сами роды и ведение беременности около 100 тысяч, ну и в месяц на ребенка тысяч 5 уходит стабильно, кроватка, коляска, шкаф, игрушки тысяч 50 съели с бюджета. Массаж 8 тысяч, сейчас бассейн добавится еще плюс 2 тысячи, потом 4, скорее всего, и прикорм начнется, пока не знаю сколько на него будет уходить. Плюс платный педиатр, прививки, специалисты, потому что в поликлинике очередь на три месяца расписана, на врачей тысяч 5 стабильно, это с раскиданными прививками.

#27

Беременность: 5000 УЗИ и одежда беременная. Первый год жизни примерно 70 000 рубиков на все, новое.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: