Гость
Статьи
Ребенка рвет, помогите …

Ребенка рвет, помогите советом

День добрый. Малышке 7мес, проблемы с глотанием воздуха были всегда. За неделю последнюю было 3 раза когда малышке мешал так воздух, не мог выйти, что ее аж стошнило. Едим прикорм, режутся верхние зубы. Картина выглядит так: Ребенок крутится и вертится играясь, не успевает глотать слюну. Она видимо стекает по стенке и попадает в нос превращаясь в слизь и мешает ей. отхаркнуть не умеет. Начинает глотать, от этого ее тошнит. Пару раз так делает, туда сюда, глотает воздух. Больно, плачет, глотает еще больше воздуха. Слезы, сопли. С носа течет, ребенок между этими позывами ели успевает слюну глатать и вдыхать. Глаза круглые, мордашка красная. Жуть. Пытаюсь помочь как могу, хлопаю по спине, отсасываю сопли, переворачиваю. Длится минут 5-15 с перерывами, вроде успокаивается, а потом опять шмыгнет носом и по новой. Уже была готова бежать вызывать скорую. У кого было, кто сталкивался?К врачу записаны, пару дней ждать. Может кто совет даст, чем помочь крохе?

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Киса Алиса
#1

Ой, тут вам только врач поможет, может у нее проблемы с носиком насморк или еще что. Врядли это из-за слюны я думаю

#2

"едим прикорм". вкусно вам, автор?

Гость
#3

Ребёнка надо кормить,когда он в спокойном состоянии,зачем вы суёте ему еду,если он сопли глотает?

Гость
#4

Ну вот как тут можно спрашивать ??? Бегом до врача!!!!

Екатерина
#5

Откажитесь от прикорма на время,посмотрите нет ли соплей в спокойном состоянии,может малыш приболел.После еды не ложите,а поносите в вертикальном положении,если газики,то дайте эспумизан и конечно покажитесь врачу.У меня с дочкой до года были проблемы с жкт,потом прошло.Выздоравливайте.

Гость
#6

Автор перед кормлением очистите нос ребенку. Потом после кормления сразу не кладите а поносите ребенка вертикально.

Гость
#7

Проблемы с глотанием воздуха решаются с доктором. Пока могу посоветовать кормить в полусидячем или сидячем положении не спеша. После поносить столбиком, пока не отрыгнет, для сна приподнять матрас у изголовья, подложить книжки под одну сторону, уклон градусов 15-30. Слюнями не захоебнется во сне. Ну и сопли надо лечить, проверьте влажность комнат, где ребенок.

Гость
#8

Когда сопли по гортани стекают - может вырвать. Дети давятся этим

Анастасия
#9
Гость

Ребёнка надо кормить,когда он в спокойном состоянии,зачем вы суёте ему еду,если он сопли глотает?

Извините , возможно я не так сформулировала. Все это происходит вне зависимости от еды, и никак не в процессе. Часа через полтора, в среднем.

Анастасия
#10
Киса Алиса

Ой, тут вам только врач поможет, может у нее проблемы с носиком насморк или еще что. Врядли это из-за слюны я думаю

Спасибо за коментарий, я нос утром и вечером капаю физ раствором. Конкретно что б насморк был, такого нету. Записаны к врачу, обязательно пойдем. Перебрала много педиатров, устроил один. Жду когда попадем на прием.

Анастасия
#11
Гость

Проблемы с глотанием воздуха решаются с доктором. Пока могу посоветовать кормить в полусидячем или сидячем положении не спеша. После поносить столбиком, пока не отрыгнет, для сна приподнять матрас у изголовья, подложить книжки под одну сторону, уклон градусов 15-30. Слюнями не захоебнется во сне. Ну и сопли надо лечить, проверьте влажность комнат, где ребенок.

Сппсибо за советы! Попробую! Ест сидя в стульчике, воздух выходит сам, в процессе и после еды. Но видимо не весь. ждем приема у врача, которому доверяю.

Анастасия
#12

[quote="Гость" message_id="64072979"]Автор перед кормлением очистите нос ребенку. Потом после кормления сразу не кладите а поносите ребенка Спасибо за совет! Ношу после кормления, видимо не весь воздух выходит. Попробую обязательно перед едой и после почистить носик

Анастасия
#13
Екатерина

Откажитесь от прикорма на время,посмотрите нет ли соплей в спокойном состоянии,может малыш приболел.После еды не ложите,а поносите в вертикальном положении,если газики,то дайте эспумизан и конечно покажитесь врачу.У меня с дочкой до года были проблемы с жкт,потом прошло.Выздоравливайте.

Спасибо за отзыв! Будем разбиратся и поправлятся! Я сделаю паузу и проверю есть ли насморк. Но пока что, в обычное время (не считая этих 3х случаев, нос нормальный)И всегда капаю физ раствором, для профилактики, утром и вечером.

Анастасия
#14
Барабашка

"едим прикорм". вкусно вам, автор?

Я не очень люблю не соленую еду, а вот малышке все нравится, спасибо😎

Анастасия
#15
Гость

Ну вот как тут можно спрашивать ??? Бегом до врача!!!!

Конечно же мы пойдем к врачу, записаны уже. Ждем. Идем к врачу, в котором уверены. К абы к кому уже ходили, по другим вопросам_ деньги и время на ветер.

Анастасия
#16
Гость

Когда сопли по гортани стекают - может вырвать. Дети давятся этим

Спасибо за отзыв! Мне этот вариант тоже кажется самым логичным. Будем у врача, разберемся!

Аля
#17

Я бык врачу обратилась все же. Может правда зубы беспокоят так, нам вот холисал хорошо помогал очень, ребёнок сразу в разы спокойнее становился. Может и вам от зубов поможет. Это гель такой, стоит недорого, да и мне кажется практически в любой аптеке есть)