Гость
Статьи
Чем вы занимаетесь с …

Чем вы занимаетесь с детьми 5-7 лет по выходным?

Какие кружки, мероприятия, выставки посещаете? Как помогаете развиваться своему ребёнку?

Юлия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Носимся на улице в любую погоду, что ж ещё?

Гость
#3

Отдаем бабушкам. Что бы спокойно с мужем провести выходные.

Гость
#4

В субботу идем на развивашки, учит буквы и счет, потом долго гуляем на площадке или в детской игровой зоне ТЦ. В воскресенье делаем задания логопеда и иногда выезжаем в театр в музей или просто в парк и прогулка по центру Москвы.

Гость
#5
Гость

Отдаем бабушкам. Что бы спокойно с мужем провести выходные.

меня всегда удивляет, что бабушки не против.
У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

почему вас удивляет, что бабушки не против общения с внуками?
удивлять вас должна ваша ситуация

Гость
#7
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.
У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

Моя мама с удовольствием сидит с детьми брата. Я тоже не прочь иногда посидеть с ними, чтобы жену брата разгрузить, дать ей время на себя. Моя мама и на время отпуска брата детей себе забирала. Все без скандалов. Мама жены тоже детей раз в 2 недели брала на выходные, но она за ними плохо следила, перестали ей возить.
А моя бабушка с нами не сидела, но так она и со своими детьми не сидела и возмущалась, если ей об этом напоминали.
Все от человека зависит.

Рина
#8

Развивать надо раньше, чем 5-7 лет. А выходные для отдыха и развлечений.

Рина
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

почему вас удивляет, что бабушки не против общения с внуками?удивлять вас должна ваша ситуация

+++++

Гость
#10
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

Грустно((
У нас лет до 3 так было, так что отдыхали по очереди с мужем.
А потом начали оставаться с охотой.

лана мулатка
#11

дочка семь лет и сын скоро 2. ходим по музеям, зоопарк, ТЦ , завтракаем и ужинаем где-нибудь вне дома

Гость
#12
Гость

Отдаем бабушкам. Что бы спокойно с мужем провести выходные.

меня всегда удивляет, что бабушки не против.
У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

У нас другая ситуация. Бабушки больше всего ребёнка и просили. Если б я знала что они не станут с ним сидеть я и рожать бы не стала.

Вишенка
#13

Сыну 5 лет, по выхам с утра на 2 часа в школу до школы, веселые занятия, чтение, математика и т.д. После идем в кино или в развелкательный центр, кушаем пиццу, пьем коктейли, встречаемся с подругами и их детишками. В непогоду сидим дома, готовим вкусняшки смотрим мульты. Вообще стараемся в выходные отдыхать, в будни садик, работа.

Гость
#14
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

У нас другая ситуация. Бабушки больше всего ребёнка и просили. Если б я знала что они не станут с ним сидеть я и рожать бы не стала.

Всегда думала, что взрослые люди сами себе детей рожают, а, оказывается, для бабушек рожают.
Сама скоро стану бабушкой. С детьми живём в 100 км друг от друга, естественно, каждый день ездить туда-обратно, чтобы помочь с ребёнком, не собираюсь. Раз в месяц готова взять на выходные, после того, как год ребёнку исполнится.

Гость
#15
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

У нас другая ситуация. Бабушки больше всего ребёнка и просили. Если б я знала что они не станут с ним сидеть я и рожать бы не стала.

Всегда думала, что взрослые люди сами себе детей рожают, а, оказывается, для бабушек рожают.
Сама скоро стану бабушкой. С детьми живём в 100 км друг от друга, естественно, каждый день ездить туда-обратно, чтобы помочь с ребёнком, не собираюсь. Раз в месяц готова взять на выходные, после того, как год ребёнку исполнится.
Если бы наши бабушки жили так далеко, я бы ни за что не стала рожать. Мне ребёнок не очень то нужен. Нужен он был мужу и бабушкам.

Zargana
#16

Я своего 5 -летку по субботам русскои школои загрузила. Пока не возмуwается. В остальное время развлечения как у всеx - театр, кино, игры, беготня.

Zargana
#17

Выставки говорите. Ну сводила его в музеи Акрополя. Побегал, статуи посмотрел, понял , что с безголовыx статуи сыпется ооочень много песка. Вот и все развитие.

Анка
#18

Моему 3 года.Мы ходим не только в выходные: парк с самокатом и мячем, бассейн, кинотеатр, всевозможные городские мероприятия, концерты, семейные рестораны.Есть аттракционы крытые для плохой погоды.

Гость
#19

Ходили в кукольный театр каждые выходные, ессно гулянки в парках , аттракционы крытые и открытые , кафешки детские ,

Гость
#20
Zargana

Выставки говорите. Ну сводила его в музеи Акрополя. Побегал, статуи посмотрел, понял , что с безголовыx статуи сыпется ооочень много песка. Вот и все развитие.

Ну, музеи в таком возрасте всё же больше для родителей, а не для детей. Просто не у всех есть возможность с кем-то оставить ребёнка на время посещения музея, и вот в 5-7 лет ребёнка уже вполне можно брать с собой, он уже не очень будет мешать родителям наслаждаться выставкой. Если для себя что-то почерпнёт - хорошо.

Гость
#21

Хотя мы вот водили 4-летку в военный музей, он был в полном восторге, правда, через 3 часа попросился на руки и уснул, но то мелочи)))

Гость
#22

Девочка, скоро 6. Год до школы, все 2 раза в неделю. Танцы, рисование, хор с сольфеджио, батут, бассейн, походы в филармонии и театр, парки, просто прогулка, чтение.

Гость
#23

Зачем по выходным ребенка дергать? Откуда взялась нелепая повальная мода на кружки? Ничего они не развивают, это бизнес и ничего более.
Ребенку полностью достаточно садика 5 дней в неделю, чтобы еще и по выходным его мучить. Я не против кружков, но только если сам хочет, обычно в сознательном возрасте, лет в десять и старше.

Гость
#24

Моей 4. В субботу ходим в школу искусств и в гости к бабушке. В воскресенье по разному бывает театр-цирк-парк, а бывает и дома остаемся во дворе гуляем, на велике или снегокате с собакой. В будни в бассейн или на роликах/коньках катаемся после садика.

Zargana
#25
Гость

Зачем по выходным ребенка дергать? Откуда взялась нелепая повальная мода на кружки? Ничего они не развивают, это бизнес и ничего более.

Не согласна. В то же время у детеи обязательно должно быть свободное время , пустх пошалтаь - болтается и дома, и на улице. Все в меру.

Рина
#26
Гость

Зачем по выходным ребенка дергать? Откуда взялась нелепая повальная мода на кружки? Ничего они не развивают, это бизнес и ничего более. Ребенку полностью достаточно садика 5 дней в неделю, чтобы еще и по выходным его мучить. Я не против кружков, но только если сам хочет, обычно в сознательном возрасте, лет в десять и старше.

Это вы ребёнку лет 4 скажите, он парирует)

Гость
#27

В 10-12 уже нужно будет выбирать - художественная или нет школа и уже дают направление от кружков. Про гениев не говорю.

лирр
#28

Развивались до 7 в будни - помимо сада английский и спорт, дома по пособия ломоносовской школы. На выходных расслабон . Выспаться , мультики, погулять, кино, детские театры, вредная еда в кафешках, в воскресенья семейные ужины у бабушек. Сейчас учимся с субботу и тренировки, осталось только воскресенье и вечер субботы - ребенок делает что хочет, мы только сопровождаем и оплачиваем.

Гость
#29

Мультики смотрим, в приставку с ними играем. Потом они сами у себя в комнате играют. Какие нафик кружки, школы, музеи каждые выходные?

Гость
#30
Гость

Отдаем бабушкам. Что бы спокойно с мужем провести выходные.

а в будни кому отдаете? вы же детей для других рожаете, и заниматься с ними не царское дело)))

Петрушка
#31

Мы очень любим ходить в кукольный театр. Стараюсь водить сынулю каждые выходные.

гость из Германии
#32

Моя в 7 лет уже в 3-й класс ходит. Так что по утрам в субботу у нас школа. Зато нам с мужем - просто рай: с утра ребенка в школу отвел, потом опять в кровать и все утро сексом заниматься. Потом субботний обед всем вместе со старшей дочерью. Потом к 3 они на катехизм ходят, поскольку они у меня католички. Затем, когда холодно, то в кино, а после мы детей отвозим бабушке, а сами идем с друзьями в ресторан, а потом танцевать. По воскресеньям семейный обед со свекрами. Если погода позволяет, то выезжаем на природу.

Гость
#33
Гость

меня всегда удивляет, что бабушки не против.У нас все наоборот- родили,сами занимайтесь. Максимум час могут посидеть...и то надо упрашивать полгода.

А меня удивляет почему родители не скучают по ребенку и пытаются его повесить на бабушек и т.д. лишь бы не мешался своими делами заниматься.Я еще понимаю если мама в декрете и на выходные ребенка отправляют бабушке, чтоб мама отдохнула. Но когда с утра до вечера родители на работе, а потом еще и в выходные ребенка бабушкам отправляют лишь бы ребенка не видеть...мне этого не понять.
Если по теме суббота и воскресенье утром ходим в фитнесс клуб, мы с мужем качалке, дочка на своих занятиях (ритмика), вечером гуляем в парке, либо в кино идем либо в зоопарк, цирк и т.п.

Гость
#34

Цирк,кино,дельфинарий,зоопарк,океанариум.Лего ленд,город профессий.Ходит на карате,историю искусств.Раньше на лепку,танцы,рисование.8 лет.Просто гулять в парке ребенку скучно,если нет компании мам с детьми.

Мерида
#35

Мой в 7 лет уже сам себя занимает). Лет до 6-ти еще было такое, что не умел сам развлекаться, надо было с ним играть и что-то придумывать, а потом мы на дошкольную подготовку в Президентскую школу пошли, и самостоятельность выросла прямо в разы)) Сам теперь что-то постоянно выдумывает, мастерит, клеит-рисует, энциклопедии листает... В ПШ, к слову, продолжаем ходить, уже на курс "интеллект" и на рисование - это в плане кружков и развития. А так... в кино всей семьей ходим периодически, музеи не любим пока).

#36

[quote="Юлия" message_id="4620645"]Какие кружки, мероприятия, выставки посещаете? Как помогаете развиваться своему ребёнку?[/quo

В кино, зоопарк (сейчас много контактных, то есть там животных можно покормить, потрогать), на каток.
Я в детстве занималась фигурным катанием, поэтому все время проводила на тренировках. Теперь катки в каждом ТЦ есть, можно в любое время года пойти)
вообще в семье нас трое сестер (я старшая) и все в спорте. Кто плавает, кто бегает - в общем заняты все)
Я сама очень рада, что занималась фигурным катанием, так как на катки ходят все и в любом возрасте, тем более на всяких там встречах, праздниках и тд часто организовывают такие мероприятия) В школе с друзьями постоянно зимой ходили на открытые катки. Более того для здоровья это самый подходящий спорт, а соответственно и для фигуры)

Я сейчас профессионально уже не занимаюсь, но тренируюсь самостоятельно и тренирую детей от 3 лет, ну и взрослым помогаю встать на лед уверенно)
Может быть кого-то заинтересует такой досуг - пишите, с радостью научу вашего ребенка красиво кататься)

Анималаб
#37

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

#38

Есть же куча развивающих игр. Главное, чтоб у родителей было свободное время и желание играть с ребенком. А не как многие - телефон/планшет сунули ребеенку - и отдыхают.

#39

А мы недавно 3 D раскраски попробовали, неплохая развивающая игра! Пока что лучшие у Arnimate, сайт arnimate.ru
Так увлеклись раскрашивание картинок и их "оживлением" на планшете, что теперь сами рисуем целые сказки и придумываем истории)))

Лариса
#40

Ходим в тц Миллер на бесплатные мастер классы по выходным. Дети в восторге, нравится. А 23 марта малой будет участвовать в конкурсе Леготека https://vk.com/bulvardetstva?w=wall-82083845_389 за последнюю неделю все уши прожужжал, чтобы скорее наступила среда :)

Алена
#41

Когда мы с мужем выходные, то максимуму стараемся уделить время дочке и ее духовному развитию! Мы ходим на выставки, концерты, в кино, на спектакли почти каждые выходные. Очень нравится посещать и мастер-классы по рукоделию. Да и дома часто занимаемся. Вот последний раз балерин из салфеток делали)) Вообще есть сайт один, там афиша есть мероприятий для деток на выходные http://ezhikezhik.ru/guides и разные творческие идеи.

#45

оторвала своё дитя от компьютера с помощью умных игр и занятий для развития, таких как Amakids, занятия по ментальной арифметике, пока всё отлично, ребёнок ходит с удовольствием. Занятия в игровом режиме.