Гость
Статьи
Ребенок притворяется …

Ребенок притворяется что не слышит

Дочке недавно исполнилось три года, не разговаривает до сих пор. Мы всегда пытаемся с ней разговаривать,просим повторить ту или иную фразу,но она делает вид как будто нас не слышит,специально не смотрит в лицо,пытается отвлечь,чтобы мы отстали. Проверялись,со слухом все в порядке. Что делать с этим? Кто сталкивался?

Диана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну со сном, горшком, сюжетно-ролевыми играми, разнообразием в еде, социализацией у вас все в порядке?

Гость
#2

У неё нет любопытства, типичный цифровой ребёнок. Сами виноваты.

Рина
#3

Автор, что значит не разговаривает? Вообще или примитивный набор есть?
И как дела обстоят с горшком, одеждой, столовыми приборами, играми?
Ребёнок здоров или есть заболевания?
С детьми и взрослыми как идёт на контакт?

Рина
#4
Гость

У неё нет любопытства, типичный цифровой ребёнок. Сами виноваты.

Бред то не пишите про цифровых детей, ещё при думайте что денди зло 90х.

Диана
#5

Какие то слова есть,типа мама папа спасибо ,пожалуйста ,это мое,пошли пойдем. К горшку сама не приучала,в памперсах ходит,но сейчас в процессе к приучению. Одеться может,обуваться тоже. Пытается есть сама,но она не доедает,пожтому я особо не позволяю. Очень любопытная,с людьми контакт находит сразу даже с очень малознакомыми. Проходили обследования.Невролог сказал что за речь отвечающие еще не до конца развиты. Прошли курс физ терапии,пьем лекарства назначенные неврологом.

Гость
#6

посоветуйтесь со специалистами насчет аутизма. у меня у подруги у ребенка в легкой степени. неврапотолог поставил диагноз только в 4 годика. Здоровья вам и удачи

Гость
#7

С чего вы взяли, что она делает вид? Она не понимает или плохо понимает речь обращенную к ней. Из-за задержки развития или другой проблемы типа симптоматики аутизма.

Гость
#8

Например вы ей говорите, Маша возьми вкусную конфету,она этого тоже не слышит?? И ещё, я свою в год отучать начала от памперса,а вы то почему так долго тянули???

Ольга
#9

А почему Вы до трех лет не отучили от памперса и не приучили самостоятельно есть?

Гость
#10
Диана

Какие то слова есть,типа мама папа спасибо ,пожалуйста ,это мое,пошли пойдем. К горшку сама не приучала,в памперсах ходит,но сейчас в процессе к приучению. Одеться может,обуваться тоже. Пытается есть сама,но она не доедает,пожтому я особо не позволяю. Очень любопытная,с людьми контакт находит сразу даже с очень малознакомыми. Проходили обследования.Невролог сказал что за речь отвечающие еще не до конца развиты. Прошли курс физ терапии,пьем лекарства назначенные неврологом.

. Ты даже есть самой научиться дочери не позволяешь, о чем тут говорить? В три (!) года! А в садик она конечно не ходит? Планшет есть у нее? Ну жди до школы, пойдет дочка в интернат для умственно отсталых.

Гость
#11

невролог психиатр в помощь и диагноз может выйти в четыре пять лет. ребенок может не воспринимвть речь не распозновать ее. насчет памперсов ничего страшного. мой полностью от них в три отказался когда до туалета дорос. на горшок не хотел никак)

Sky
#12

Автор, у меня сыну почти 4 года и тоже такие выкрутасы делает, но хочу сказать чем дальше, тем реже так делает. Все дети разные, не накручивайте себя.

Гость
#13

У нас тоже самое. И даже таких слов нет как у вас. Более простые. У нас по неврологии проблемы. Акушеры довели до асфиксии, гипоксии, реанимации. Посмотрите по таблицам развития, если все остальное в норме - заговорит. Тем более уже говорит слова разные. Это большой плюс

Аня
#14

Вы знаете, мой ребенок разговорился после того как я стала давать ему витамины Омега-2, с рыбьим жиром. Это хорошо влияет на сосуды мозга. Нам невролог просписал какие то таблетки химические для этого, энцефабол, но витаминов оказалось достаточно, я не стала химией пичкать. Сейчас прошло 5 месяцев и он ооочень хорошо гворит для своего возраста, просто удивительная перемена!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: