Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с балованным ребенком

Девочки, моему сыну 5лет, до похода в садик был идеальным ребенком мне как маме многие закидывали, что он у меня такой послушный и воспитанный, после того как начал ходить в садик его как подменили, он стал очень балованным и не послушный. Пыталась заинтересовать различными играми, но ему вообще ничего не интересно, он никого не слушает, устраивает истерики без повода! Можите подсказать как можно привести ребенка прежни эмоциональный баланс!?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Evgenizhka

Девочки, моему сыну 5лет, до похода в садик был идеальным ребенком мне как маме многие закидывали, что он у меня такой послушный и воспитанный, после того как начал ходить в садик его как подменили, он стал очень балованным и не послушный. Пыталась заинтересовать различными играми, но ему вообще ничего не интересно, он никого не слушает, устраивает истерики без повода! Можите подсказать как можно привести ребенка прежни эмоциональный баланс!?

Не обращай на спиногрыза внимания, проорется и вся дурь из него выйдет

Гость
#2

А Вы в семье авторитет? Или как, извините, обслуживающий персонал для ребёнка? Если второе, то сложно что-то изменить, просто ребенок подрос и осознал, что он в доме главный.
А если авторитет... мне кажется главное не кричать. На каприз сказать : я с тобой таким не буду разговаривать. И уйти в другую комнату. Не хочет есть - иди тогда играй. И до следующего приема пиши не кормить. От голода между приемами пиши еще никто не умирал.
Ещё можно взывать к совести, сказать: ты мне делаешь неприятно/больно, давай успокаивайся и приходи, я тебя обниму и поговорим тогда

Гость
#3
Гость

Не обращай на спиногрыза внимания, проорется и вся дурь из него выйдет

Если просто не обращать внимания, это обидно для ребёнка. Надо обязательно сказать, что он ведет себя неправильно. А потом да, игнорировать, не идти у него на поводу

Гость
#4

Ремнем воспитывать. Иначе вас убьет, как вырастает.

Гость
#5

А в саду все нормально ? Может что то там не так ?

Гость
#6

Меня там били, забирали одеяло, не пускали со всеми гулять или не давали второе на обед. Реакция была такая же как и у вашего. Место было раем, но методы воспитания - как в гестапо.

Гость
#7

Ну так сами и избаловали

#8

переведите в другой садик, или следите за работой воспитателей.. Может ребенок так протест показывает - что-то не так в саду..

Гость
#9
Гость

А в саду все нормально ? Может что то там не так ?

Да, в садике он очень послушный, пол года ходит и воспитатели ни разу не жаловались на него даже наоборот, он помогает накрывать на стол и другим деткам постель запровлять, он не кого там не обижает, а дома совсем другой

гость
#10

Возраст такой ,они показывают свое я , у меня дочке 5 лет,та же самая история,бывает по всякому и по заднему месту получает и все планшеты и мультики убираются,или просто не разговариваю с ней.Иногда просто по хорошему разговариваю и она все понимает.Но самое действенное это по заднице,пока так потом посмотрим.....

Гость
#11

а с чегой-то детеныш после садика балованный? Не то это место, ой не то. Скорее похоже на компенсационное поведение, типа ему там некомфортно - дома в разнос идет.
5 лет это уже внятно говорящий и умеющий рассказать человек. Поговорите с ним, послушайте, двадцать раз попросите рассказать последовательно, что там час за часом происходит.

Гость
#12
Гость

Да, в садике он очень послушный, пол года ходит и воспитатели ни разу не жаловались на него даже наоборот, он помогает накрывать на стол и другим деткам постель запровлять, он не кого там не обижает, а дома совсем другой

Автор, хорошо себя ведет в садике и воспитатель не жалуется это индикатор лишь одного - воспитатель умеет заставить и умеет дрессировать. Какими методами это получается я бы разобралась. Может, конечно, у вас профессиональная дама, но она по любому строит детей в группе, чтобы было удобно ей. Но если долго сдерживать активность ребенка, то результат будет как от сжатой пружины.

Ли
#13

Вас как маму многие закидывали помидорами?
Ну логично. А чего ноете тогда?

Гость
#14
Ли

Вас как маму многие закидывали помидорами?
Ну логично. А чего ноете тогда?

Я помоему обратилась за совет, а не критекой. Смотрю многие таки грамотные в воспитании детей и воспитанные мамочки!!!!

Гость
#15
гость

Возраст такой ,они показывают свое я , у меня дочке 5 лет,та же самая история,бывает по всякому и по заднему месту получает и все планшеты и мультики убираются,или просто не разговариваю с ней.Иногда просто по хорошему разговариваю и она все понимает.Но самое действенное это по заднице,пока так потом посмотрим.....

Я точно так делаю, ремень достаю только в кранем случае и за серьезное непослушание

Гость
#16

Вялая, сдай Ибрагима в дет.дом.

Гость
#17
Гость

Вялая, сдай Ибрагима в дет.дом.

А сколько ты дет. домов заполнила?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: