Гость
Статьи
Поездка в автомобиле …

Поездка в автомобиле 14 часов и ребенок 3х лет

Уважаемые форумчанки, кто ездил с ребенком трех лет в дальнюю дорогу на автомобиле, как ваш малыш перенес поездку? Нам предстоит ехать 14 часов, очень переживаю, что будет ему тяжело, скучно и т.д. Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

14 часов даже мне тяжело, с остановками и перекурами.
Хотя, может Вам повезло и ребёнок с удовольствием может(и будет) пялиться в окно и наслаждаться "видами".

Гость
#2

Машина большая? Мы ездили 18 часов с двухлеткой, все было отлично,устали конечно,но в целом все прошло хорошо. Правда,было лето, мы делали остановки,пикники, с собой в дорогу брала много игрушек и развивающих книжек.

Гость
#3

Cпать завалится,потом поест,потом поиграет,в окно посмотрит,в туалет сходит на улице,можно горшок с собой,тоже посидит на нём ,хоть в машине,хоть на улице. Конфеты,печенье,молоко,коктейли,соки в пакетиках с трубочками развлекут его,ну и основная еда естественно. С трёх лет по 48 часов на юг ездим.

Гость
#4

У нас есть проигрыватель для дисков для машины, смотрит мультики. Когда ребёнок спит, другие смотрят фильмы в дороге. Выезжаем так, чтобы какая-то часть пути пришлась на время, когда ребёнок обычно спит.

Гость
#5

Мы с двухлетним ребенком ехали в машине 20 часов. Выехали после обеда. Потом ночь, а на утро уже были на месте.

Гость
#6

Я ездил с 2мя детьми 3 лет и 1 года. У меня было все нормально - останавливались каждый 3 часа - дети более менее спали. Езжайте по светлому - ночью ребенку ехать хуже - в окно ничего не видно и он может капризничать.

Гость
#7

Устройте ему хорошую кровать на заднем сидении и он будет спать всю дорогу. Можно добавить мультики на планшете и аудиокниги, не забудьте наушники. Но скорее всего проспит всю дорогу. Главное - подушку и плед.

уля
#8

ездим с дочкой с полутора лет..выезжаем в ночь..ночью спит, а утром поаншет с мультиками, никаких капризов.

Гость
#9
уля

ездим с дочкой с полутора лет..выезжаем в ночь..ночью спит, а утром поаншет с мультиками, никаких капризов.

И у нас так же )Мы тоже с полуторагодовалым сыном начали выезжать. Но ехать было 8 часов и возможности выехать в ночь не было, выезжали часа в 4-5 утра. Где-то часа 3 спал. А так книжки с собой, планшет с любимыми мультиками и конечно игрушки. Но по своему могу сказать: игрушки только самые любимые и новые, чтобы с интересом их рассматривал и играл.

Гость
#10
Гость

Я ездил с 2мя детьми 3 лет и 1 года. У меня было все нормально - останавливались каждый 3 часа - дети более менее спали. Езжайте по светлому - ночью ребенку ехать хуже - в окно ничего не видно и он может капризничать.

Ну это ещё от темперамента и активности самого ребёнка зависит. Если ребёнок спокойный и на машине любит кататься, то хоть на край света. Ему классно будет. А если ребёнок более-менее активный, то развлекашки с собой обязательно!

Мария
#11

Большое спасибо всем за ответы! В основном у всех позитивный опыт, это радует.

Форум: Дети
Всего: 48 921 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 424 темы