Гость
Статьи
Внезапный плач ребенка …

Внезапный плач ребенка 3 лет

#дети #плач 
Дорогие форумчане, я к вам с вот какой ситуацией. У меня мальчик 3 лет, обычный малыш, ходит в сад, развивается, ладит с другими малышами, ходит в спорт секцию. Но я замечаю иногда вот какую вещь. Есть пара песен на радио (современных иностранных), при которых у ребенка начинается плач и он просит слезно переключить. Так же бывает в мультике каком-то. Я пыталась спросить его, что конкретно ему не нравится, может его что-то пугает. Но максимум он может ответить - да пугает. А что именно - не говорит. У меня вопрос - что с этой ситуацией делать? И у кого было так же? Ребенок у меня не истеричный, на полу не валяется и не дерется (во всяком случае пока). Но малыш активный. Спокойно пройти ситуацию и ждать как подрастет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вот есть у вас песни которые вы услышав сразу переключаете? У меня есть мне они не нравятся. Так же и у ребенка ему не нравятся , может слишком тревожные или страшные, голос или интонации. Следите за ситуацией, но пока что не вмешивайтесь. Идет развитие личности со своим хочу не хочу итд

#2

Автор, это ребенок. И он достаточно мал. Дети в таком возрасте не только любознательны, но и пугливы.
Просто уделите внимание просьбам малыша. Если не нравится, то выключите. Вот и все.

Гость
#3

выключить! что делать, блин! и обнять ребёнка, прилacкать отвлечь на то, что любит, и не терзать его вопросами - чего он боится

Гость
#4

Автор, у вас эмпатия табуретки. Музыка для того и пишется, чтобы эмоции вызывать, иногда сильные. Знаю взрослую музыкально чувствительную совершенно вменяемую тётку суровой профессии и не перегруженную образованием, которая не может балет Дон Кихот ни досмотреть, ни дослушать - рыдать начинает, хотя ей очень нравится. И объяснить это мне, существу начисто лишенному музыкального слуха и воспринимающему любую музыку как ненужный шум, она не может. Внутрях печет и сердце переворачивается.

Гость
#5

Рыдающие пацаны- это 🤮🤮🤮
Пацанов надо воспитывать, чтобы не рыдали и не распускали слюни свои
Только строгость
Я б ему так влупила, что эти песенки раем показались, и так каждый раз при намеке на рыдания. Пацан же, ну.

Карлос Апельсинов
#6
Гость

Рыдающие пацаны- это 🤮🤮🤮
Пацанов надо воспитывать, чтобы не рыдали и не распускали слюни свои
Только строгость
Я б ему так влупила, что эти песенки раем показались, и так каждый раз при намеке на рыдания. Пацан же, ну.

пи3ди кота своего

Гость
#7
Карлос Апельсинов

пи3ди кота своего

Вам котейку не жалко? Ей себя бить надо

Гость
#8
Гость

Автор, у вас эмпатия табуретки. Музыка для того и пишется, чтобы эмоции вызывать, иногда сильные. Знаю взрослую музыкально чувствительную совершенно вменяемую тётку суровой профессии и не перегруженную образованием, которая не может балет Дон Кихот ни досмотреть, ни дослушать - рыдать начинает, хотя ей очень нравится. И объяснить это мне, существу начисто лишенному музыкального слуха и воспринимающему любую музыку как ненужный шум, она не может. Внутрях печет и сердце переворачивается.

+++++++Очень верное замечание.
Я в детстве не могла огневушку-поскакушку слушать. Не знаю до сих пор, что меня пугало.
У ребёнка есть эмоции. Просто надо выключать, то, что ребёнку не нравится.

Гость
#9

У двух дочек как раз такое и было года в 2-3, к 4 всё прошло и забылось. Не парьтесь и не насилуйте. У них как раз психика выстраивается в этом возрасте.

Гость
#10

Всем спасибо за ответы.
Да действительно, какие-то моменты просто видимо не нравятся. Я прекрасно понимаю, что эмоции могут быть разные, меня настораживало то, что плач не грустный или сочувствующий, а именно истерический какой-то был. Естественно я выключала/переключала/успокаивала и т.д. Сейчас уже вроде получше, даже сам выключает, если не нравится. Просто формируется вкус и эмоции

Гость
#11
Гость

Рыдающие пацаны- это 🤮🤮🤮
Пацанов надо воспитывать, чтобы не рыдали и не распускали слюни свои
Только строгость
Я б ему так влупила, что эти песенки раем показались, и так каждый раз при намеке на рыдания. Пацан же, ну.

Этот "суровый пацан", воспитанный побоями, подрастёт и снесет тебе башню, больной ты человек!!! И будет прав!!!

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем