Гость
Статьи
Ребёнок и пазлы

Ребёнок и пазлы

Почти 3 года (2.11) мальчик. Ребёнок развит нормально. Говорит, все понимает. Полностью освоен туалет (все го виды, днём, ночью). Любит бегать, прыгать, лазать. Может послушать книжки (без особого энтузиазма, но может). С интересом учит марки машин, бесконечно спрашивая, что за машина на улице. Марок 10 выучил самых частотных. Но! Вообще не любит и не понимает, как собирать пазлы. Только недавно освоил 4 штуки. Это если сам. Вместе собираем до 15. Немного переживаю, это ведь очень мало( #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

А пазлы из скольки элементоа даете? У нас девочка с 2,5 ( сейчас 3, 5) где то хорошо собирает из 35 элементов. Дети разнык. Каждому свое.

Кира
#2

Нууу, автор, вы чего 😁
У всех детей же разный характер, видимо ему пазлы не нравятся. Может лучше тогда что-то другое для развития маторики и тд выбрать?
Дети то все максимально разные, кому-то уже телефон в таком возрасте подавай, а кому-то раскраску.

Гость
#4
Карина

А пазлы из скольки элементоа даете? У нас девочка с 2,5 ( сейчас 3, 5) где то хорошо собирает из 35 элементов. Дети разнык. Каждому свое.

Ну вот из 4 деталей соберёт сам. Из 6 - скорее всего, тоже. Но на большее его не хватает. Если вместе, то высидит, чтобы со мной собрать побольше. Например, сразу из 4,6,8 и 12 штук. У нас есть такой набор. То есть внимания и усидчивости хватит, чтобы собрать это со мной. Но ума хватает пока самостоятельно на маленький, из 4 штук))

Кира
#6
Калина

Как и у тебя 🤣🤣🤣
От осинки не родятся апельсинки, пригласи соседей помочь собрать 8 деталей 🤣🤣🐑🐑🐑

Чем тебя жизнь так обидела?

Не автор
#8

Ну пазлы это не показатель, я знаю нескольких взрослых, которые собрав 4 детали от пазла бросают все, бесятся и уходят. Пазл не для каждой нервной системы. Это не значит, что не может, но и не хочет. У меня дочка пазл собирает в основном с моей помощью и все равно хоть ей 4 года может рядом пытаться соедини одну часть от рамки и одну от середины :))) соьираем на 24 детали в основном.
А вот у меня это прям в крови было. Мне подарили первый пазл, когда я в классе 3 училась (деталей 120-150наверное) и я сама с легкостью собрала. А потом уже 1000-1500 только собирала. Очень люблю часами сидеть. Люблю однотонное небо собирать, когда надо именно по форме детали пытаться угадывать, так навострилась, что иногда по 5-6 деталей подряд вставляю правильно с первой попытки, но вот 10 еще ни разу не получалось, а прям хотела :)
Так что есть вероятность, что он никогда не будет у вас пазл собирать. У меня папа и его мама совсем не умеют ;))) они воткнут силой и говорят что готово :)))

Гость
#9

У всех разные способности и интересы, моя, например, любит пазлы и собирает сама 35 и 60 со мной в три года, но не любит учить стихи, у кого-то наоборот. И еще у нее периодами, неделю может целыми днями вырезать и клеить и потом две недели ножницы в руки не брать а собирать пазлы с утра до вечера, потом надоест и несколько дней подряд лепит и тд

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем