Гость
Статьи
У ребенка лезет …

У ребенка лезет коренной зуб, что дать от сильной боли?

У ребенка лезет коренной зуб и причиняет боль. Какой безопасный обезболивающий можно дать? (ребенку 6.5 лет)

Солнышко
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про Дентинокс капли, но они не очень хорошо помогали. В период, когда ребенок совсем не спал, я свечи Нурофен делала.

Гость
#2

Автор,для моего в такой же ситуации только нурофен помогал.(это который в бутылочке с 3-***** месяцев).он не только от температуры,от зубной и головной боли.моей дочки тоже 6.5 лет.посоветовал стоматолог

честная
#3

Баралгин - внутримышечно, следом ношпу (тоже внутримышечно)

Рина
#4

Обезболивающее дайте, которое подходит вашему ребёнку.
В аптеке продают зубные капли, они отлично помогают. Их либо добавляют в воду и полоскают полость рта, либо можно прижечь десну(с помощью ватной палочки).
Слюнотечение в момент прижигания сильное, но боль снимают в течении 2х минут.

Гость
#5

метрогил на десну.
а что мешает к стоматологу зайти?

Рина
#6
честная

Баралгин - внутримышечно, следом ношпу (тоже внутримышечно)

С головой не дружите совсем.

Гость
#7

Нурофен. Он обезболивающий, это и в инструкции написано - применять при зубной боли. Всякие гели не помогут.
Баралгин до 15 лет запрещен.

Гость
#8

Нурофен.головная,зубная,мышечная боль

Гость
#9

Сходили бы к стоматологу. И да, неплохо бы объяснить ребенку, что боль тоже придется учиться терпеть.

Гость
#10

Как объяснить терпеть боль?я сама не могу терпеть боль,ни какую)))ну потерпит у автора ребёнок боль 10-20 мин,а дальше?это же и дискомфорт при еде,и в сад надо ходить,как её терпеть???

Гость
#11
Гость

Почитайте про Дентинокс капли, но они не очень хорошо помогали. В период, когда ребенок совсем не спал, я свечи Нурофен делала.

Тоже про Дентинокс хотела написать.Я, правда, пользовалась гелем, но сыну он помогал.

911
#12

А мы спасаемся Дентокиндом!

Гость
#13

парацетамол обычный

Лалала
#14

а кто он по знаку зодиака... это крайне важно... тут всякое бывает)))))

Гость
#15
Гость

Как объяснить терпеть боль?я сама не могу терпеть боль,ни какую)))ну потерпит у автора ребёнок боль 10-20 мин,а дальше?это же и дискомфорт при еде,и в сад надо ходить,как её терпеть???

Так и объяснить - что бывает и такое, сочувствую, но ничего тут не поделать, вылезет зуб и все пройдет. Даже если и будет ныть, отвлекайте его и делайте замечания - мужчины не хнычут, ты же хочешь быть сильным мужчиной, а не нюней-нытиком?

Катя
#16

Наносите дентальную пасту Солкосерил. Она даже младенцам при прорезывание зубок хорошо помогает. Быстро снимает боль.

Солнышко
#17
Рина

Обезболивающее дайте, которое подходит вашему ребёнку. В аптеке продают зубные капли, они отлично помогают. Их либо добавляют в воду и полоскают полость рта, либо можно прижечь десну(с помощью ватной палочки).Слюнотечение в момент прижигания сильное, но боль снимают в течении 2х минут.

Большое спасибо за ваш совет!!!!!! дала и правда помогает

Солнышко
#18
Лалала

а кто он по знаку зодиака... это крайне важно... тут всякое бывает)))))

А какая извините разница?????? на что это может влиять? вы из секты какой-то??

Марта
#19

Сегодня вызывала врача для ребенка, посоветовал Ибупрофен-акрихин. Преимущество у него в том, что он противоспалительный, а значит и действеннее.

Гость
#20
Гость

Сходили бы к стоматологу. И да, неплохо бы объяснить ребенку, что боль тоже придется учиться терпеть.

Вот вы дура.зачем ее терпеть??? Ребенку????

Гость
#20
Гость

Так и объяснить - что бывает и такое, сочувствую, но ничего тут не поделать, вылезет зуб и все пройдет. Даже если и будет ныть, отвлекайте его и делайте замечания - мужчины не хнычут, ты же хочешь быть сильным мужчиной, а не нюней-нытиком?

У вас по ходу детей нет...... Любой нормальной маме тяжело и больно смотреть как мучается её ребёнок.... Ему и так больно а если ему ещё воспитатальный процесс проводить так это вообще..... Обезболить нурофеном либо панадолом!

С
#21
Гость

Так и объяснить - что бывает и такое, сочувствую, но ничего тут не поделать, вылезет зуб и все пройдет. Даже если и будет ныть, отвлекайте его и делайте замечания - мужчины не хнычут, ты же хочешь быть сильным мужчиной, а не нюней-нытиком?

Неужели у вас зуб не болел? Хныкать, нытик!!!? Это какое- то бездушие.Здесь необходимо внимание, забота, теплое полоскание соленной водой, шалфеем. (Если нет возможности к врачу попасть сразу)
Погладить по голове, обнять, рассказать сказку. Показать, что рядом и сочувствуете, делите боль и стараетесь разделить ее вместе.
Тогда и ребенок будет знать как ухаживать, когда вам будет больно.Не надо бояться показывать любовь свою к детям.

Гость
#22
С

Неужели у вас зуб не болел? Хныкать, нытик!!!? Это какое- то бездушие.Здесь необходимо внимание, забота, теплое полоскание соленной водой, шалфеем. (Если нет возможности к врачу попасть сразу)
Погладить по голове, обнять, рассказать сказку. Показать, что рядом и сочувствуете, делите боль и стараетесь разделить ее вместе.
Тогда и ребенок будет знать как ухаживать, когда вам будет больно.Не надо бояться показывать любовь свою к детям.

здравствуйте всем! помогите плиз с советом. у ребенка кореной зкбик поевляется. от этого она плохо сптт по ночам ей 1 год 2 мес?

Гость
#23
Гость

метрогил на десну.
а что мешает к стоматологу зайти?

Метрогил детям до 18 лет нельзя. Читайте инструкцию

Гость
#24
Солнышко

А какая извините разница?????? на что это может влиять? вы из секты какой-то??

Шутка

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема