Гость
Статьи
Ребенка отвергли от …

Ребенка отвергли от школьного праздника.

Моя дочь из класса 25 чел. дружит только с 3-4, я счита это нормальным. Недавно, кл. руководительница объявила о Дне Матери, который пройдет в след. вторник. Моя за 2 недели заболела. Пришла в Понедельник, и видит, что в субботу всех учили танцевать вальс. Когда ее поставили(а она ведь ничего не знает) она сказала, что не будет танцевать. Затем они репетировали КВН(мини-сценки со смешным смыслом),дочька видит, что всем уже роли раздали, а ей нет. Все рассказали, она не успела подойти к классной "у меня нет времени" та сказала, и убежала. А Дочь пришла домой расстроенной, говорит, что КАЖДЫЙ что-то делает, а я - ничего. Только мам, не говори ей ничего, я просто не пойду и все - сказала мне она. Я позвонила, сказала,что не приду на праздник, соврала что уеду. Даже не знаю, что делать. Дочь так расстроилась, а ядумаю, разве так нагло можно поступать, ну она должны была дать ей хоть 1 слово сказать в празднике, выходит, все скажут, "Вот сидит, дурочка какая-то" про мою дочь. Что делать?

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ваш ребенок болел, пока все репетировали, откуда классной было знать сколько вы болеть будете? Поставили же танцевать - надо было включаться в работу, а не отбрыкиваться как психичка. Или вы хотели что спустя 2 недели репетиций вашей дочери дадут главную роль в сценке и в танце?

Гость
#2

Мне за счастье не переться на эти сборища и сыну тоже. И доброй части класса. В голову не приходит расстраиваться.

Гость
#3

Я бы на Вашем месте плзвонила учительнице, объяснила ситуацию и попросила бы дать какое-то задание.
Учительница ж не ду...ра, ч надеюсь. Нашла бы для нее роль и ничего бы о Вашем разговоре не сказала.
Да и вальс этот можно выучить, она же не на соревнования по бальным танцам идет.
Ступили Вы.

Гость
#4

Автор,вы думаете,что кому то реально есть дело до этого нелепого праздника?
Никто ничего о вашей дочери не подумает,если она хочет приятное вам сделать,то пусть выучит именно для вас стих или песню,либо сделает что-то своими руками.
Не переживайте,сколько у нас в школе проводили эти праздники,мои дети не принимали в них участие,как и многие другие из их класса и никто не заморачивался.Они приходили из школы и просто говорили,мама у нас там матерей приглашают на праздник,хочешь-сходи.
Я спрашивала,а вы там выступаете,они отвечали,что нет и я говорила,что тогда и я не пойду,какой.мне интерес смотреть на чужих детей?

Софья
#5

Ну они же не знали сколько вы будете болеть. Вам как маме надо не истерить,а обьяснить все ребенку. Мы были в такой ситуации,не попали в сценку,я договорилась с учителем,что сын расскажет стих,стих согласовали с учителем. Все нормально было. Вы детсад развели.

Гость
#5

ДочЬка...

Ирина
#6

Согласна с постом 1- девочка проболела, и долго, все было распределено, что-то вот так по ходу дела уже сложно изменить. Вот учительница и поставила девочку на танец- что смогла, то и сделала, и она права- ваша дочь у нее далеко не единственная участница праздника. Надо было соглашаться, как-нибудь справилась бы с танцем. На что-то более серьезное она сейчас претендовать не может, и обижаться на учительницу нечего.

Гость
#7

ну странно требовать от учительницы повышенного внимания к одной девочке, если с целым классом репетировать надо, предложите дочке самой выучить хорошее стихотворение про маму и рассказать. Думаю если она скажет учительнице что подготовила стихотворение то та не откажет ей в выступлении.

Гость
#8

"Вот сидит, дурочка какая-то" это не про дочь, это про вас! Детский сад какой-то. Да и слово "дочЬка" лучше научились писать!

Гость
#9

Репетиция танцев была только один раз, в субботу. Разучили бы дома с ребёнком. А что ребёнок такой псих? Ну, попробовала бы, хоть маленько разучила, остальное дома.

Гость
#10

Есть активные ребятишки, а есть сидячие. Они просто сидят на всех праздниках.
Вроде, вы хотите , чтоб дочь участвовала...и в то же время, врёте, что уезжаете, чтоб не ходить. Странно это, странно это.
Моя дочка все школьные годы не то что репетировала, с 5-го класса она уже сама организовывала праздники, выступления, КВН.
Но если б она была сиднем, то я сама за руку привела бы её на концерт. Не допустила бы, чтоб она росла изгоем.
А вальс в первом классе я с ней сама отрепетировала к Прощанию с азбукой. Танцует превосходно, и на хореографию ходила...теперь учит одноклассников, чтоб на выпускном вечере все танцевали вальс.
Мамочка, на учительницу надейтесь, но сами не плошайте, поактивнее будьте, повеселее. Чаще ходите в школу, помогайте учительнице в проведении праздников, общайтесь с детьми, с родителями. А то только на готовенькое прийти хотите.

Гость
#11

Автор, вот такие сейчас "педагоги". А Вы хорошая и любящая мама.

Гость
#12
Гость

Есть активные ребятишки, а есть сидячие. Они просто сидят на всех праздниках.
Вроде, вы хотите , чтоб дочь участвовала...и в то же время, врёте, что уезжаете, чтоб не ходить. Странно это, странно это.

Ничего странного. Сидячий, туппенький, болезненный ,неактивный ребенок.У нас в школе таких тянули, 2 девочки было, роли в спектаклях им давали, они ни му-ни кукареку. Молчали и все забывали. Одна на сцене расплакалась. И нахуа такие праздники. Пусть сидит и молчит.

петарда
#13

Моему сыну дали роль яйца. без слов . Он доволен.

Гость
#14
Гость

Ничего странного. Сидячий, туппенький, болезненный ,неактивный ребенок.У нас в школе таких тянули, 2 девочки было, роли в спектаклях им давали, они ни му-ни кукареку. Молчали и все забывали. Одна на сцене расплакалась. И нахуа такие праздники. Пусть сидит и молчит.

На месте учительницы я всё равно привлекала бы и таких, но не оставляла бы только одного безучастным.
Давала бы им выходы без слов. Роль дерева). Зато ребёнок при деле, вместе со всеми. А если вдруг заболел, то и без него обойдутся.

В вальсе...ну, можно было поставить девочку в центре с корзиной цветов и пусть плавно махала бы руками. Да придумать-то можно, было б желание.

Другое дело, когда в представлении участвуют только таланты. Ну, там не обидно сидеть, потому как сидит и зрительствует бóльшая часть класса.

Гость
#15
Гость

Автор, вот такие сейчас "педагоги". А Вы хорошая и любящая мама.

Ну-ну, хвалите пассивную мамашу, к тому же ещё и врушку.
В чём её хорошесть? В том, что она только на учительницу уповает, а самой до школы не дойти, чтоб поговорить с ней?

траляля
#16
петарда

Моему сыну дали роль яйца. без слов . Он доволен.

моя дочь однажды была хлебом :) не помню со словами или нет, но с какими-то прихлопами-притопами, точно :) ей тоже понравилось

благодарные выпускники
#17

Вы что, не сдали училке 100 уе на ремонт? Аяй-яй-яй, как же теперь без
роли говорящей капусты жить дальше?

печенька
#18

Вот какая мама, такая и дочка! тааакииие обидчивые! и обе не решают проблемы, а именно обижаются. если бы тоже случилось с моей дочкой, либо та сказала: мама! очень хочу участвовать! как бы мне этот танец выучить? пригасили бы домой подружку, которая танец знает, и выучили за один вечер. делов-то! отлично бы повеселились. если было бы лень, и я, и дочка с удовольствием сходили бы в качестве зрителей! это же интересно, дорогие мои!

Гость
#18
печенька

Вот какая мама, такая и дочка! тааакииие обидчивые!

Яблоко от яблони...кислое от кислого)).

#19

Меня также когда-то отстранили, как и Вашу дочь. Только не из-за болезни, а просто так. Меня не любила классная. Да и я её не любила. В любимчиках у неё была одна курица рыжая - сейчас алкашка, родила и ходит по району нос задирает.

#20

у нас вообще недавно случай был. в вотапе мужу приходит сообщения что в субботу ждут в ДК детей для фото (100 рублей). типа потом на праздник день Матери будут по экране показывать фото. я вначале не поняла, собиралась нарядить дочку, потом дошло, что я даже не попаду на этот день (какой день? неизвестно, но явно будний, т.*****. рабочий).
Я хотела приколоться и задать вопрос в группе: куда скинуть фото моего ребенка?
потом передумала. разумеется фоткаться не пошли. идиотизм какой-то.
автор, больше самодеятельности, я бы нашла трогательное стихотворение и разучила с дочкой. Учительнице сообщила бы, что девочка болела и может рассказать стих. Включите в вашу программу. всё.

траляля
#21

а мне название темы понравилось -ребенка ОТВЕРГЛИ, во как:) , а ребенку банально не дали роль, так как 2 недели проболела, пока другие готовились. Автор проблема не в учительнице и не в дочери ,а в вас. Вы не смогли объянить дочери ситуацию, поддержали её нелепую детскую обиду и поднакрутили её еще больше. а ведь ей еще дальше в этом классе учиться. С таким подходом она рискует быть отвергнутой всегда. Правильно тут писали, нужно было выучить с девочкой интересный стих , а не становиться в позу.

Гость
#22

Попросили бы подружку-одноклассницу придти к вам в гости и разучить с дочкой танец.

Гость
#23

Такое громкое название темы, я уж думала, что действительно ребенка загнобили, а на самом деле ситуация яйца выеденного не стоит. Автор, Ваша дочь болела 2 недели, откуда учительница могла знать, выздоровеет она до праздника или нет? Можно выучить с дочерью стихотворение какое-нить или попросить учительницу, чтобы дала пару строчек. Зачем создавать проблему на ровном месте?

Гость
#24
Гость

так ваш ребенок болел, пока все репетировали, откуда классной было знать сколько вы болеть будете? Поставили же танцевать - надо было включаться в работу, а не отбрыкиваться как психичка. Или вы хотели что спустя 2 недели репетиций вашей дочери дадут главную роль в сценке и в танце?

++++++++++++
Именно! Ваша же дочь сама отказалась танцевать! Понимаю, что дома вы с ней носитесь, как с писанной торбой и уверяете, что она лучше всех, но в жизни никто не будет делать для нее исключения, вот, ваша дочь получила хороший жизненный урок.

траляля
#25
Гость

++++++++++++
Именно! Ваша же дочь сама отказалась танцевать! Понимаю, что дома вы с ней носитесь, как с писанной торбой и уверяете, что она лучше всех, но в жизни никто не будет делать для нее исключения, вот, ваша дочь получила хороший жизненный урок.

Нет.Благодаря маме она никакого урока не получила. Мама поддержала её обиду и придала ей уверенности ,что все вокруг не хорошие, а она одна умница в белом пальто. увы :(

Гость
#26
Шах-И-Хубан

Меня также когда-то отстранили, как и Вашу дочь. Только не из-за болезни, а просто так. Меня не любила классная. Да и я её не любила. В любимчиках у неё была одна курица рыжая - сейчас алкашка, родила и ходит по району нос задирает.

у вас в какляндии -все алкашки!

Гость
#27
Шах-И-Хубан

Меня также когда-то отстранили, как и Вашу дочь. Только не из-за болезни, а просто так. Меня не любила классная. Да и я её не любила. В любимчиках у неё была одна курица рыжая - сейчас алкашка, родила и ходит по району нос задирает.

у вас в какляндии -все алкашки!

родынашевсе
#28

Пусть доча привыкает. У нее в жизни всегда так будет. Болезная, не активная, нет талантов, нет друзей, пока болела, а то была бы в курсе... Пока мамашка жива, будет с ней трястись.... А потом...потом *** с котом!!!

#29
петарда

Моему сыну дали роль яйца. без слов . Он доволен.

))))

Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )

В топку эти праздники, заставляют детей ерундой заниматься.

Гость
#30
Benzin

))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )

Кого охраняли?)

Галина
#31

Думаю, что ничего страшного нет в том, что из-за болезни не удалось поучаствовать в празднике. Пора привыкать, что в жизни идет все не так, как мы хотим.
Вот у меня мама была активная: вплоть до 8 класса все утренники нам организовывала, так как классная рук-ца была не такой активной и с радостью передала бразды правления моей маме.
Ну, я участвовала, хотя я как раз "болезненная, неактивная и сидячая". Особого счастья мне это все не принесло, так как я публичных выступлений не люблю, да и с классом отношения становились все хуже и хуже. Вплоть до того, что в 8 классе стала изгоем, даром что во всех школьных спектаклях-конкурсах участвовала, а моя мама их придумывала.

Вывод: участие в школьных капустниках не показатель социального успеха. Лучше пусть строит отношения с одноклассниками не на сцене, а в жизни.

Гость
#32

Что девка, что мама, обе какие-то чокнутые. Как будто она одна болела, наверняка там еще несколько человек таких. Сама от всего отказалась, теперь кто-то виноват

Анна
#33

У девочки мамочка дурочка
1. Нужно поддерживать отношения с учителем. Тогда учитель не забудет про ребёнка. Можно позвонить и спросить - не планируется ли чего.
2. Сейчас выходите из ситуации спокойно - позвоните учителю, объясните, что ребёнок переживает, она найдёт ей стишок, она его выучит и выступит. Все! Где проблема?

Гость
#34
Гость

Мне за счастье не переться на эти сборища и сыну тоже. И доброй части класса. В голову не приходит расстраиваться.

Вот уж точно! Мой сын,если даже не болеет,в этих танцах-шманцах,никогда не участвует,ни в какие-то сценки его не затащить,просто сидит и смотрит,что делают другие,отказывается сразу и ущербным себя точно не чувствует,и мне глубоко все равно,что думают о нем другие

Гость
#35

В теме Ребенок это тяжело. этот же автор в роли ЧФ. с теми же ошибками и тем же лексиконом :)))

Гость
#36
Гость

В теме Ребенок это тяжело. этот же автор в роли ЧФ. с теми же ошибками и тем же лексиконом :)))

))))))))))

Скудеет Вумен

Гость
#37
Гость

Мой сын,если даже не болеет,в этих танцах-шманцах,никогда не участвует,ни в какие-то сценки его не затащить,просто сидит и смотрит,что делают другие,отказывается сразу и ущербным себя точно не чувствует

Пока он ещё отказывается, но потом его и звать никуда не станут.

#38
Гость

Benzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )

Кого охраняли?)

Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.

Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.

Гость
#39
Benzin

ГостьBenzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )
Кого охраняли?)
Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.
Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.

Вот видите, сколько лет прошло, а вы вспоминаете с удовольствием.
Школьные годы надо проживать весело и интересно, 11 лет - это же громадный кусок жизни. Столько весёлых приключений! Столько друзей-приятелей!
А у некоторых школа превращается в громадный дерьма кусок, сами отравляют себе жизнь вот таким отношением. Там обиделись, туда не пошли, там отсиделись...всё с презрением и со скукой.

Гость
#40
Гость

BenzinГостьBenzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )
Кого охраняли?)
Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.
Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.
Вот видите, сколько лет прошло, а вы вспоминаете с удовольствием.
Школьные годы надо проживать весело и интересно, 11 лет - это же громадный кусок жизни. Столько весёлых приключений! Столько друзей-приятелей!
А у некоторых школа превращается в громадный дерьма кусок, сами отравляют себе жизнь вот таким отношением. Там обиделись, туда не пошли, там отсиделись...всё с презрением и со скукой.

Некоторые обладают особенными тараканами в голове и ворохом комплексов, а подростки не отличаются душевной чуткостью и обожают травить тех, кто "не как все". А когда травят, не особо хочется куда-то идти и где-то участвовать. Звонок - и прочь из школы, отсиживаться дома в норке до завтра.
Но у ребенка автора вроде проблем с коллективом нет, так что тут просто обидно,что не удалось поучаствовать...

Поэтому для многих интровертов с комплексами школа - это большой кусок дерьма, и если во взрослом возрасте можно менять работу и коллектив в случае конфликтов и позиционировать себя как "типично творческого" гордого фрилансера-одиночку и т.п., то ребенок не обладает такой самостоятельностью в деньгах и передвижении и вынужден мотать срок до выпускного.

Гостья
#41

Автор, ну Вы простая как первый трактор! Ваша дочь болела 2 недели. И неизвестно сколько ещё проболела бы. Учительнице и так нелегко, ей надо подготовиться с занятиям, проверить уйму тетрадей, а тут ещё этот праздник. А у неё, наверняка, и семья есть, которой хочется увидеть маму-жену.
А Вы вообще не думайте кто и что скажет или подумает. Вам какая разница? Вы же знаете, что Ваша дочь (для Вас) самая-самая! И лучше всех танцует и смешит.
P.S. У меня тут деть болел. Я тоже думала, что на работу выйду в понедельник. Угу. Ещё на неделю на больничном оставили.
Хорошо, что могу из дома работать. А так бы тоже оставили и без вальса, и без КВНа.

Гость
#42
Benzin

ГостьBenzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )
Кого охраняли?)
Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.
Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.

:) Ну вот видите! Прелестно получилось!!! Вы молодец и сразу видно, что не зануда!:) Я была дубом однажды - так вышло по жребию. Учитывая мое скорее миниатюрное сложение, дубок так себе задался... но было весело!:)

Марина А.
#43
Гость

ГостьЕсть активные ребятишки, а есть сидячие. Они просто сидят на всех праздниках.
Вроде, вы хотите , чтоб дочь участвовала...и в то же время, врёте, что уезжаете, чтоб не ходить. Странно это, странно это.

Ничего странного. Сидячий, туппенький, болезненный ,неактивный ребенок.У нас в школе таких тянули, 2 девочки было, роли в спектаклях им давали, они ни му-ни кукареку. Молчали и все забывали. Одна на сцене расплакалась. И нахуа такие праздники. Пусть сидит и молчит.

Легко же вы характеристики раздаете. Интересно. если вы проболеете какой-нибудь корпоратив или совещание - вы тоже автоматом попадаете в разряд неактивных и туппеньких?
А вот мама проблему на ровном месте раздувает. Автор, ну проболел ребенок, и проболел, в сценарий включали тех. кто на данный момент был на месте, не репетировать же потом с вашей дочкой отдельно. Ну что поделать, бывает. Кто-то, наоборот, готовился-готовился к утренику, а в день праздника заболевает - еще обиднее.Если вам так хочется, чтобы дочь выступала - подготовьте номер дома сами, и попросите классную включить в сценарий.Если нет - и наплевать, таких вечеринок еще знаете сколько будет, надоесть успеют. Через пару лет вам самим захочется. чтоб ребенку никакой роли не давали, чтоб спокойно можно было пораньше с ним на дачу уехать или в гости пойти.

Марина А.
#44
Гость

Попросили бы подружку-одноклассницу придти к вам в гости и разучить с дочкой танец.

Ага, и грипп подцепить.
Если ребенок любит танцевать - запишите ее в танцевальный кружок, пусть пляшет на здоровье не к празднику, а так просто. А если не любит, то, сдается мне, автор, именно вы своим "отвергли, не уважили" и спровоцировали обиду ребенка. Вместо того, чтобы носиться с этим утреником, объяснили бы спокойно дочке, что в жизни бывают форс-мажоры, болезни, аварии и прочие незапланированные неприятности. И если из-за них что-то идет не так, как было задумано, нужно не расстраиваться. а либо срочно наверстывать(вставать в пару и повторять за всеми) , либо искать альтернативное решение (стих вместо вальса самой искать и учить) , либо просто отпустить ситуацию, прийти на праздник в качестве зрителя и поаплодировать подругам. Или не прийти, если действительно уезжаете, но тоже без обид

#45
Гость

BenzinГостьBenzin))))

:) Ну вот видите! Прелестно получилось!!! Вы молодец и сразу видно, что не зануда!:) Я была дубом однажды - так вышло по жребию. Учитывая мое скорее миниатюрное сложение, дубок так себе задался... но было весело!:)

Вот видите, сколько лет прошло, а вы вспоминаете с удовольствием.
Школьные годы надо проживать весело и интересно, 11 лет - это же громадный кусок жизни. Там обиделись, туда не пошли, там отсиделись...всё с презрением и со скукой.

Спасибо... "как сказать" (есть притча такая), произнести коротенькую фразу я всё же не решился, а друг - полудурок смог. И в коллективе мне было сложно, отчасти из-за неуверенности, отчасти от опережения в развитии сверстников (мне интересны компьютеры\бизнес\будущее, им, у кого мобильник моднее).

Там был ещё прикольный момент, в одну из репетиций за кулисами переодевались девочки, я так невзначай громко "А где X пропадает?" и заглядываю туда, хотя строго запретили заходить. Понимаю, что сделал глупость! Все чуть не попадали, в т.ч. учителя с такими взглядами на меня Oo Oo и начинают хохотать с надрывом \ переглядываться.
Одна из девочек, Яна, на меня заглядывалась, она тогда была там за кулисами.
Это был 9й класс, довольно приятный для меня.
В следующие пару лет она и другие перестали со мной общаться (моя внешность+ замкнутость от личных проблемы).
Яна сегодня располневшая мамаша, хотя в школе была симпатичной.

Гость
#46
Гость

BenzinГостьBenzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )
Кого охраняли?)
Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.
Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.
:) Ну вот видите! Прелестно получилось!!! Вы молодец и сразу видно, что не зануда!:) Я была дубом однажды - так вышло по жребию. Учитывая мое скорее миниатюрное сложение, дубок так себе задался... но было весело!:)

А я кого только не играла в школьные годы чудесные!
И "растительная" роль у меня была тоже). Репка в танцевальной инсценировке сказки.

Гость
#47

У нас, в 90-*****, в новой школе учительница в этом плане мега-активная была. Причем ей было важно именно как это выглядит со стороны. Права на ошибку не было:) И вот мы, после уроков, репетировали эти народные песни и пляски, под баян, одно и то же, до одури. Представьте, дети третьеклашки, каждый день, на продленке, поют и танцуют репертуар из 7 одинаковых номеров. Мне тоже досталась какая-то роль, это было хуже каторги, вот честно. Но моя мама тоже из породы активисток. Блин.
Причем, я пришла туда в 3 классе, и они уже знали все эти песни. Т.*****. тех детей мурыжили наверное года 2 уже:)))) Мне еще повезло)))
Ну выступили - да, без запинки, без заминки. Еще бы. Правда, как и где выступали - не помню, какой-то праздник в актовом зале. Ради чего?.... Но - старая закалка учителей, ничего не сделаешь....

Гость
#48
Гость

BenzinГостьBenzin))))
Роль молчаливого охранника с ружьем - все, что я сыграл за всю школу )
Кого охраняли?)
Это был вечер английского, ставили что-то вроде "Золушки", один из нас двоих должен был почтенно поклониться и вручить туфельку принцессе, я в последний момент застеснялся и переложил эту задачу на товарища.
Аплодировали всем актерам на равных, что в общем обрадовало.
:) Ну вот видите! Прелестно получилось!!! Вы молодец и сразу видно, что не зануда!:) Я была дубом однажды - так вышло по жребию. Учитывая мое скорее миниатюрное сложение, дубок так себе задался... но было весело!:)

А я - наоборот:)
Мне досталась "роль" березки, а я была скорее как хомяк) На меня не налезал костюм, сшитый из марли мамой предыдущей исполнительницы:) Мне было не весело, была тяжкая атмосфера, все напряженные.