Гость
Статьи
Отстает в развитии.

Отстает в развитии.

Здравствуйте. Моему брату 11 лет. Учится в средней школе. Он явно отстает в развитии. Начиная с того что многие буквы он не выговаривает не смотря на то что водили к лагопеду. Долго думает чтобы дать ответ. И в принципе вопросы задает на уровне ребенка 5ти лет. Физически он не развит, подтянуться не разу не может. При этом не сказать что он слаб. Про уроки вообще отдельная история. Над ним надо стоять и говорить как писать в чистовик. Капризы, плачет когда ударят мальчишки. Сдачи не дает. Что делать не знаем. Может какие то центры есть? У кого похожая ситуация подскажите что нибудь. Заранее большое спасибо.

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в спортивную секцию

Гость
#2

С ребенком нужно заниматся! Разговаривать, отдайте его на спорт, плавание, футбол и тд

Гость
#3

отдайте его в коррекционную школу; там ему будет легче .

Геннадий
#4

Компьютерные видеоигры - занимается таким? Сильно развивают интеллект. Я благодаря комп. играм английский выучил( это как минимум )

рцр
#5

действительно - коррекционная спец школа. там работают специалисты и ничего страшного в этом нет. мой брат в такой учился. там он будет в своей тарелке и друзьями обзаведется

Гость
#6
Геннадий

Компьютерные видеоигры - занимается таким? Сильно развивают интеллект. Я благодаря комп. играм английский выучил( это как минимум )

да уж сильно развивают интеллект видеоигры.. угу.. и врядли вы действительно "выучили" язык благодаря играм. нахватались тематических слов и фраз не более.. язык помимо слов и фраз это море грамматики и еще много всего

Гость
#7

"Отставание в развитии" - это диагноз. Кто ему его ставил?

Катерина
#8

[quote="Геннадий"]
Компьютерные видеоигры - занимается таким? Сильно развивают интеллект. Я благодаря комп. играм английский выучил( это как минимум ) [/quote он как и большинство детей сейчас жить не может без смартфона, планшета и всего на чтом можно установить игру. Так как он плохо учится стараемся его ограждать от этого. Или выдавать в качестве поощрения.

Катерина
#9
Гость

"Отставание в развитии" - это диагноз. Кто ему его ставил?

ему такой диагноз не ставили. Просто по наблюдениям за ним и его равестниками сделали такой вывод.