Гость
Статьи
Увлечения для …

Увлечения для дочери...

Чем можно занять дочь в 12 лет?она домашние дела делает ,любит читать.Сама она пыталась написать список дня, основу делает...мы живём в конце села,На семейке,так как на то есть свои причины,,, посоветуйте хоть что нибудь
Сама я ее спрашивала , но она сама не знает , чем хочет увлекаться

Виолетта
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Спорт, йога.

#2

Так пока не попробует, не узает. А так ну стандартный набор - рисование, рукоделие, музыка (пение), хореография, спорт (обычно либо волейбол либо гимнастика)

Гость
#3

Увлеките её тем же, чем вы сами занимаетесь.

Гормон роста
#4

Вы в селе живете? Я так понимаю, что особо никуда не отдашь? Заведите ей собаку, если она хочет и будет ухаживать. Купите велосипед хороший. Бегая с собакой и выгуливая ее с велосипедом, у нее фигура будет лучше, чем после гимнастик и хореографий. Приобщите к созданию сада, может ей понравиться цветы-деревья выращивать - основа для ландшафтного дизайна. Найдите в инете заочные курсы какие угодно - поищите с ней вместе. По рисованию, например, много всякого есть и бесплатного тоже. Можно ведь и танцы по инету найти. Если хотите что-то серьезно-полезное, отличная вещь - дыхательная гимнастика - тоже есть программы в инете. За книжными новинками следите - читайте параллельно с ней, обсуждайте. Если ребенок любит читать - это уже увлечение.

Александра
#5

ключевое - вы живете в конце села. раз не знаете чем, значит просто выбора нету у вас там. Всё просто.

Александра
#6

ваше имя мне песню напомнило....виолетта виолетта....ты на трассе лучик света, как к своим ты ко всем клиентам, виолееетааа))

Гость
#7

Не очень понятно про семейку какую-то, это в смысле - малосемейная общага?
Про книги можно писать отзывы или пробовать сочинять продолжения к ним, или свои рассказы. Помимо чтения она ещё чем-то интересуется?
В принципе даже в интернете есть чем развлечься, например, эти пресловутые картинки, которые так бесят взрослых - можно собирать по какой-то тематике, вести группу ВК по своему интересу. Я хоть уже не ребёнок, но веду несколько групп тематических, людям нравится, а когда ищешь новые материалы, то узнаёшь много нового. Но у меня интересы просто очень разбросанные в разных сферах и я заниааюсь поочерёдно то одним, то другим. А рисовать она не любит? а то могла бы учиться рисовать на компьютере, в будущем вполне себе хлеб. Без масла. но хлеб.
Если дом свой, то вполне можно увлечь изучением природы как таковой, или что-то выращивать, а до кучи смотреть всякие иностранные фотографии садов, чтобы развивать вкус. Вообще во всех смыслах лучше находиться не в русскоязычном интернете.
Надеюсь, не разводка тема, а то прямо так распинаюсь.

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 284 темы