Гость
Статьи
Дочь играет в странные …

Дочь играет в странные игры

Дочери 9 лет. Она играет в какие-то странные игры. Это началось лет с шести. Я думала, что перерастёт, но это затянулось. Дочь берет шахматы и расставляет их, играет с ними как с куклами. У кукол она отстригает волосы и раскрашивает их лица. С игрушками она почти не играет. Она берет какие-то коробочки, тряпки, фантики все такое и складывает это, подбрасывает, передвигает. Дочь придумала свою страну. Говорит, что у неё там сестра, что там все спят в шарфах, живут в каких-то кривых домах. Меня это пугает. Как это прекратить?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дура) нормально все. У детей свои игры .

Гость
#3

Зачем прекращать??? У ребенка развито вообщение, радоваться надо

Чашка кофе
#4
Гость

Вы дура) нормально все. У детей свои игры .

Это автору надо полечиться))0

Гость
#5

Автор, есть такой писатель Мартин, мультимиллионер долларовый, он написал цикл "Игра престолов", по книгам сняли супер-популярный сериал. Так вот, когда он был маленьким, то вырезал замки, и рассказывал, что в них живут короли и королевы, придворные, и все борются за власть. Как хорошо, что это никого не пугало, потому что через 50 лет он заработал на этих историях состояние. Возможно, ваша дочь будет писателем или сценаристом.

Гость
#6

Мало внимания уделяете ребенку, скучно ей. Отсюда и сказочная страна и сестра, ведь надо чем то заниматься, здорово что фантазия у нее хорошая.

гость
#7

я кукл тоже уродовала. Жаль в моем детстве не было денег и возможности на какие-то детские прибамбасы для визажа, а то так синей ручкой и разрисовывала. Тоже стричь любила и прически делать) В общем помер стилист во мне

#8

Да, это ужасно... Главное, не показывайте ей американские мультфильмы, после их просмотра и не такое бывает...

Гость
#9

А я куклам пятки отгрызала ) Мне почему-то нравилось жевать материал (?резина?)
Ничего выросла вполне себе психическая здоровая

Гость
#10
Гость

Зачем прекращать??? У ребенка развито вообщение, радоваться надо

Раньше я не переживала, но ей уже 9 лет, а в таком возрасте это уже странно.

Лимпопо
#11

Я тоже так играла. Король с королевой были муж и жена, а пешки - их дети. И квартира у них была. С комнатами.

Гость
#12
Гость

Раньше я не переживала, но ей уже 9 лет, а в таком возрасте это уже странно.

Это нормально для любого возраста! С чего вы решили вообще?? Где это написано, в каком пособии? Что значит поздно?? Хорошо, что у меня были нормальные родители! Я играла в персонажей, которым сама придумала личность, внешность, карту мира.. Лет до 15-ти точно. Позже меня больше мальчики уже интересовали. Я стала театральным художником, если что.
Но и вообще в принципе, это не должно, не обязано позже иметь какое-то практическое значение. Любые игры и развлечения детей, особенно такие творческие - именно что для развития. И это прекрасно.
Мамаша, если вы обыватель без какого-либо воображения, не стоит транслировать на девочку свою ограниченность и бездарность.

Гость
#13
чих-пых

Обычные нормальные игры. С шахматами многие играли, куклам она делает прически и макияж, и множество детей предпочитают играть не с дорогущей игрушкой, а с обычными коробками, фантиками и пр.

Описание автора таки настораживает. Какая, блин, СЕСТРА там может быть? Так и до тульпо-водства докатиться можно, а это прямая ши_за получится (строго говоря, без задатков в этой области тульпы и не выходят у большинства)

Гость
#14
Гость

Раньше я не переживала, но ей уже 9 лет, а в таком возрасте это уже странно.

Для 9 лет странно это

#15

Игра как игра с одной стороны. Но я бы обратила внимание на то, почему ваша дочь выдумывает себя виртуальных подруг? Ищите проблем в вашей семье и отношениях между родными.
Вспоминайте случаи с волосами/лысыми людьми, может кто-то стригся и чем-то напугал ее, к парикмахеру водили или есть взрослый, которого она любит больше других (должна быть причина именно "лысой" красоты).
Поиграйте хоть раз в эту игру с дочерью, послушайте диалоги игрушек.

#16
Гость

Раньше я не переживала, но ей уже 9 лет, а в таком возрасте это уже странно.

А что странного? Если у вашей дочери нет подруг, с которыми она могла бы играть плюс родителям не до нее, вполне нормально, что ребенок будет придумывать себе друзей

автор
#17

говорят же что дети видят потусторонний мир. может чтото там видит...потом с возрастом должно пройти наверное

Гость
#18

Мы переехали далеко, взять игрушки не могли с собой. Сыну 10 лет. Он нарисовал на бумажках человечков и играет с ними, как-то заметила, что просто пальцами на руках играет, посмеялись с ним... Мы ему, конечно купили игрушек- пару больших человечков лего (которые он выбрал), танки, самолётики, но предпочитает бумажки:))))))

Дания
#18
Галина

Да, это ужасно... Главное, не показывайте ей американские мультфильмы, после их просмотра и не такое бывает...

Лучше российские не показывать после них похуже будет) А вообще в этом нечего ужасного , у девочки хорошие воображение и это прекрасно. Дайте уже детям развиваться

Гость
#20
Гость

Для 9 лет странно это

Ничего странного, нормальная, просто скучно ей вот и придумывают. Не ищите проблем там, где ее нет

ЧУ²
#21
Галина

Да, это ужасно... Главное, не показывайте ей американские мультфильмы, после их просмотра и не такое бывает...

Что не такое? Вы просто не можете понять мораль многих мультфильмов ,а просто думаете что это всё тупые мультики для тупых детей

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: