Гость
Статьи
Ужасно дерзкий ребенок

Ужасно дерзкий ребенок

Здравствуйте. Хочу обратиться с советом, уже невозможно терпеть и любые попытки решить ситуацию не помогают. Ребенок семи лет дерзит так, словно он бунтующий подросток,разговаривает с бабушкой, мамой и отцом по хамски, бабушку недавно довел до слез. Тысячу раз с ним разговаривали, спокойно сидели обсуждали то, как нужно общаться с любящими тебя родителями. Пару кивков, да, типа, понял - и через час история повторяется. Скоро в школу, дисциплины никакой нет, все делает из под палки и то если хорошо попросить... Сил нет уже терпеть такое ужасное поведение, подскажите, что можно сделать? К психологу обратиться или какие нибудь другие методы воспитания попробовать?

Орелла
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие могут быть ещё советы кроме как обратиться к психологу, а возможно и к психиатру?

Гость
#2

Сами распустили, теперь расхлебываете. Надо в корне изменить воспитание. Будет тяжело. Идите к психологу.

Гость
#3

Отпиздить дитачку

Мужчина не банкомат, а личность
#4

А чё, по жо.пе ремнем уже не метод? К психологу это конечно смешно

Гость
#5

В таком возрасте разговоры не имеют эффекта. Только действия, ставить границы. Нагрубил - лишился прогулки, сладкого. Нагрубил опять, сиди в комнате один. Ну и тд. Без криков, возни, спокойно и твёрдо.

Гость
#6

А не дуть в попу не пробовали?)) Воспитывать надо было до 5 лет, попытки хамства пресекать на корню, наказывать, не ремнем, конечно, как тут советуют. Идите к психологу, спасайте ребенка, а то в школе он хлебнет по полной за вашу вину - полное отсутствие воспитания.

Гость
#7

Ещё объясню, почему разговор не помогает) Самоконтроль это волевая регуляция своего поведения. Семилетка только учится этому, у него ещё мозг не дозрел. Понимать то он понимает, а вот делать пока не очень умеет. Поэтому границы должны ставить именно взрослые, с чем у вас видимо проблема.

🇺🇦
#8

Что-то у вас дома не в порядке.
До подросткового ему еще далеко. Идите к психологу. Выясняйте ЧТО С ВАМИ

Сябита Розова
#9

На остаток лета отдать щеночка ювенальным юститорам, они будут сочетать пыточную и пидорасочную комнату, дыбу и розги, к концу сезона выпустят спокойного уравновешенного мальчика.

Гость
#10

Если ребенок так себя ведет, значит, видел это где-то...у вас же в семье, например, может быть принято так общаться, в саду (если он ходил) и т.д. Когда отклоненое поведение произошло первый раз, надо было сразу выяснять и устранять первопричину. Например, если ребенок сказал мат первый раз в жизни, значит, он где-то его слышал. Проще убрать раздражитель (например, приятеля в песочнице из неблагополучной семьи, или родственника, который не держит язык за зубами при ребенке и т.д.). Т.е наказали, объяснили и больше ему негде видеть то, что родители не правы и кто-то все же так делает. Почему вы довели до таких ситуаций - вопрос к вам.

Гость
#11

Вот и результаты мудрого воспитания мудромамаш, которые только разговорами, только лаской😂😂😂😂 а в 13 он вас ножичком в глазик)
Пиздюля дать не пробовали? Чтобы раз и навсегда отбило желание дерзить родителям. *** уверен, что вы на одном с ним уровне, поэтому уже в таком мелком возрасте ни во что вас не ставит. А дальше ещё хлеще, готовьтесь!
Как говорят, что родители не должны быть друзьями своим детям. Друга можно послать на ***, а родителя???...

Orange horse
#12

Волшебные пи*юли пробовали? Многим помогает. У меня старший кинестетик, пока по *** не дашь, до мозга не дойдет.

Гость
#13

Дети как животные, ведут себя так, как им позволяют. Слышали, как кошки срут на кровать? Вы явно не справились, ищите специалиста, платите деньги, чтоб пришёл на дом, посмотрел, как у вас общение проходит. У нас в стране есть такая передача, там няни-психологи и не таких ломали.))

Гость
#14

Начните с себя и того, как вы и ваш муж сами относитесь друг к другу и остальным. Все идет от воспитания. Есть множество занятий, которые учат добру в игровой форме. Вы сами забили на ребенка, вовремя не пресекли это. Я очень сомневаюсь, что такому отношению к окружающим ребенок нахватался в школе или в саду

Гость
#15

Баловаться,дерзить,быть вредным-это единственный способ у детей привлечь к себе внимание.Они по другому не умеют.Ему очень нужно ваше внимание и любовь,а вы не даете в том количестве,чтоб он успокоился.Обнимайте много -много раз,очень много говорите что любите,по любому пустяку хвалите,восхищайтесь,просто так говорите,что он(она) лучшая в мире.И проводите с ним время,хотя бы перед сном пол часа разговаривайте обо всем-о птичках,букашках,мультиках,о чем мечтает и тд.Ваше внимание должно быть только на нем в это время,он должен чувствовать что весь мир остановился и мама сейчас принадлежит только ему.Попробуйте и у вас вырастет ребенок,который пойдет по жизни с уверенностью что его любят,а вы будете в итоге им гордится.

Гость
#16

У моего в классе есть очень вредный пацан,3 класс,пацан на ушах держит всю школу,мамку склоняют чтоб перевела его в спец,школу для проблемных детей.А я как-то ждала своего после уроков и разговорилась с этим проблемным мальчишкой.Он сначала был злой,хамил мне,а я его похвалила,грю,ты такой красивый мальчик и рюкзак у тебя такой чётких.Пацан на секунду оторопел потом начал взахлеб мне рассказывать что у него есть из игрушек,а я восхищалась,говорила-ух ты,а расскажи еще.....С ним просто никто не разговаривал по человечески,его только ругали и наказывали! Я всю зиму ходила за свом ребенком и этот пацан меня ждал,выглядывал,и мы минут 20 тепло с ним разговаривали.Потом он мне сказал:все говорят что я плохой и мама говорит,но я не плохой.Я ему ответила:я знаю,ты хороший,а он обнял меня и крепко держал,не отпускал. Пацана жалко,он нормальный мальчик только запущенный и ненужный родителям.Мамка там долбанутая на всю голову,на уме только наряды и как мужа удержать чтоб к другой не ушел (он при бабках) а сын ей нафиг не нужен.Потом его перевели в другую школу....

Гость
#17
Гость

Баловаться,дерзить,быть вредным-это единственный способ у детей привлечь к себе внимание.Они по другому не умеют.Ему очень нужно ваше внимание и любовь,а вы не даете в том количестве,чтоб он успокоился.Обнимайте много -много раз,очень много говорите что любите,по любому пустяку хвалите,восхищайтесь,просто так говорите,что он(она) лучшая в мире.И проводите с ним время,хотя бы перед сном пол часа разговаривайте обо всем-о птичках,букашках,мультиках,о чем мечтает и тд.Ваше внимание должно быть только на нем в это время,он должен чувствовать что весь мир остановился и мама сейчас принадлежит только ему.Попробуйте и у вас вырастет ребенок,который пойдет по жизни с уверенностью что его любят,а вы будете в итоге им гордится.

Ребёнок это не пуп земли, чтобы приносить ему в жертву всех окружающих. Ваш пост из серии заставит дyрaка богу молиться.

Гость
#18

Есть страшный метод
Но очень действенный
Делать наедине с ребёнком, без свидетелей
Называется Отзеркаливание

Состоит в следующем: повторяете все что делает ребёнок
Кричит и топает ногами: вы тоже визжите и топаете
Бросает вали вещи, хватаете его Игрушки и делаете тоже самое
Короче, наглядно показываете то что ваш ребёнок не видит со стороны

Работает на ура

Гость
#19
Гость

Ребёнок это не пуп земли, чтобы приносить ему в жертву всех окружающих. Ваш пост из серии заставит дyрaка богу молиться.

Ребенок должен быть уверенным,что его любят и он нужен.И мой знает,что он лучший ребенок на земле и самый главный человечек для меня (еще папа).Поэтому у меня такой проблеммы дома нет.

Гость
#20

Кризис семи лет

🇺🇦
#21
Гость

Вот и результаты мудрого воспитания мудромамаш, которые только разговорами, только лаской😂😂😂😂 а в 13 он вас ножичком в глазик)
Пиздюля дать не пробовали? Чтобы раз и навсегда отбило желание дерзить родителям. *** уверен, что вы на одном с ним уровне, поэтому уже в таком мелком возрасте ни во что вас не ставит. А дальше ещё хлеще, готовьтесь!
Как говорят, что родители не должны быть друзьями своим детям. Друга можно послать на ***, а родителя???...

Вы посылаете своих друзей???
Это у вас культура общения такая.
Я своих не посылаю

Гость
#22
🇺🇦

Вы посылаете своих друзей???
Это у вас культура общения такая.
Я своих не посылаю

Моя мать пыталась внушить мне уважение к себе пизздюллямии
Не помогло
Я стала ненавмдеть ее ещё сильнее
И уж точно не стала больше уважать

Гость
#23
Гость

Ребёнок это не пуп земли, чтобы приносить ему в жертву всех окружающих. Ваш пост из серии заставит дyрaка богу молиться.

И вырастет человек с пониманием,что он не нужен был собственным родителям.Сытый,одетый,на этом все.Какая психика у него будет? Он будет злой,сейчас уже видно ростки....А мы удивляемся откуда столько нарков и преступников.Да это люди никому не нужные с детства.Пример про пацана выше написала,с него ничего путнего не вырастет потому что никому не нужно,мамке не нужно она лучше с подружкой-блядушкой почешет языками чем с родным сыном поиграет.Так и живём.Я шокирована советами в теме: отлупи,накажи,ремень.....Вы по другому умеете решать проблеммы или только силой??? Детей мне жалко,они полностью зависимы от родителей и лепим из них людей мы сами-родители.

Гость
#24

только пиз6юли помогут малолетнему хамлу.
вот вам история из жизни, правда, времен СССР: вызвали отца в школу, потому что малолетний дол6ое6 обнаглел, учительница жалуется, батя слушает, тут пацан начинает огразаться на учительницу, папаша без разговора дает ему так, что он перелетает две парты. И что вы думаете? - как пошептало, тихий мальчик, все дела, ни одного замечания до окончания школы. Больше его пальцем никто не тронул - дошло с первого раза. Сейчас уважаемый человек, многого добился, такие дела.

Лучшая подруга
#25

Автор, подумайте с кого из членов семьи ребенок берет пример???
Кто из друзей ребенка себя так может вести?

Гость
#26
🇺🇦

Вы посылаете своих друзей???
Это у вас культура общения такая.
Я своих не посылаю

Вот именно! С друзьями,коллегами,которые дерзят не дерутся ведь.С ними пытаются найти общий язык,договориться,а слабого беззащитного ребенка можна наказать,побить,унизить отзеркаливанием.Какие-то садисты вокруг!!!

Гость
#27
🇺🇦

Вы посылаете своих друзей???
Это у вас культура общения такая.
Я своих не посылаю

Если будет причина, то пошлю. Потому что могу, мы с ними на одном уровне. А родители- на уровень выше и их я не пошлю даже если будет повод.
Не переходи на личности, хохляшка.

🇺🇦
#28
Гость

Если будет причина, то пошлю. Потому что могу, мы с ними на одном уровне. А родители- на уровень выше и их я не пошлю даже если будет повод.
Не переходи на личности, хохляшка.

Хотела ответить вам, что это свойственно вашей ментальности, национальная особенность, так сказать)
Но передумала, есть культурные знакомые и друзья россияне))
Ну а бь!дляши вроде вас, они есть везде)))
Всех благ

Гость
#29
Гость

Если будет причина, то пошлю. Потому что могу, мы с ними на одном уровне. А родители- на уровень выше и их я не пошлю даже если будет повод.
Не переходи на личности, хохляшка.

Да хоть на 7 уровней выше.Если ребенок в 7 лет дерзит,то в 14 пошлет.Не посылают только тех,кого любят и боятся обидеть.Если ребенок окутан любовью,то он никого не пошлет.Если знает ремень,то в 14 он этот ремень выхватит и влупит в ответ родителя.

Гость
#30

....и уйдет из дома к другу,в подвал,в притон какой-нить...ведь итди то особо некуда,а домой нехочется-там агрессия,унижения и побои...Улица затянет,она хорошему не учит,там только наркота,алкоголь,безпорядочный секс.....И пошел ребенок по наклонной...

Гость
#31
🇺🇦

Хотела ответить вам, что это свойственно вашей ментальности, национальная особенность, так сказать)
Но передумала, есть культурные знакомые и друзья россияне))
Ну а бь!дляши вроде вас, они есть везде)))
Всех благ

Я тоже с Украины))) приятно осознавать,что наши женщины в большинстве своем тепло относятся к детям.

Гость
#32

Нельзя ребенка сравнивать с друзьями. Друзья- это самостоятельные независимые от вас люди, не нуждающиеся в вашем воспитании, этим занимался с ними кто-то другой.

А своего ребенка Вы должны приспособить к жизни в человеческом обществе, привить ему правила поведения и обращения с другими детьми. В обществе каждый действует в определенных рамках и это должно дойти до сознания и подсознания воспитуемого.

Если ребенка с младенчества ставят на пьедестал и все ему позволяют, он не понимает никаких границ и пытается поднять под себя окружающих, и чем дальше тем больше. Так либо родители своевременно сделают ему укорот, либо чуть позже этим займется сама жизнь, а от нее сострадания не жди, отвести полной мерой.

Так уж лучше вовремя шлепок от мамы с папой , чем потом нокаут от общества.

Гость
#33
Гость

У моего в классе есть очень вредный пацан,3 класс,пацан на ушах держит всю школу,мамку склоняют чтоб перевела его в спец,школу для проблемных детей.А я как-то ждала своего после уроков и разговорилась с этим проблемным мальчишкой.Он сначала был злой,хамил мне,а я его похвалила,грю,ты такой красивый мальчик и рюкзак у тебя такой чётких.Пацан на секунду оторопел потом начал взахлеб мне рассказывать что у него есть из игрушек,а я восхищалась,говорила-ух ты,а расскажи еще.....С ним просто никто не разговаривал по человечески,его только ругали и наказывали! Я всю зиму ходила за свом ребенком и этот пацан меня ждал,выглядывал,и мы минут 20 тепло с ним разговаривали.Потом он мне сказал:все говорят что я плохой и мама говорит,но я не плохой.Я ему ответила:я знаю,ты хороший,а он обнял меня и крепко держал,не отпускал. Пацана жалко,он нормальный мальчик только запущенный и ненужный родителям.Мамка там долбанутая на всю голову,на уме только наряды и как мужа удержать чтоб к другой не ушел (он при бабках) а сын ей нафиг не нужен.Потом его перевели в другую школу....

Вы - молодец! Но у вас наверное образование соответствующее или вы с детьми работаете? Я не думаю, что мальчик бы со всеми так "раскололся". Это дар, уметь правильно общаться с детьми

Гость
#34
Гость

Вы - молодец! Но у вас наверное образование соответствующее или вы с детьми работаете? Я не думаю, что мальчик бы со всеми так "раскололся". Это дар, уметь правильно общаться с детьми

Экономическое.Я работаю с людьми,отдел продаж))))

Гость
#35
Орелла

Здравствуйте. Хочу обратиться с советом, уже невозможно терпеть и любые попытки решить ситуацию не помогают. Ребенок семи лет дерзит так, словно он бунтующий подросток,разговаривает с бабушкой, мамой и отцом по хамски, бабушку недавно довел до слез. Тысячу раз с ним разговаривали, спокойно сидели обсуждали то, как нужно общаться с любящими тебя родителями. Пару кивков, да, типа, понял - и через час история повторяется. Скоро в школу, дисциплины никакой нет, все делает из под палки и то если хорошо попросить... Сил нет уже терпеть такое ужасное поведение, подскажите, что можно сделать? К психологу обратиться или какие нибудь другие методы воспитания попробовать?

*** ему и так дрессировать как собаку Павлова и *** перестать лизать ему!

Гость
#36

Дети просто так никогда не хамят! Это вы его доводите! И чего теперь жалуйтесь если он с вами так разговаривает за дело?

Гость
#37
Гость

Экономическое.Я работаю с людьми,отдел продаж))))

В классе моего сына училась такая залюбленная девочка. Ее родители на руках носили, любили без памяти и нахваливали. В первом классе она лупила детей палкой с гвоздями на конце, как без глаз кого-то не оставила, не знаю. Ее не ругали, а ещё больше наглаживали. В пятом классе она первоклашкам подножки ставила, однокласснику пальцы задала дверью и давила, и хохотала, когда он верещал от боли. Только когда она страшно, до снятия побоев, подралась в 7 классе с другим ребенком на физре так, что они катались в грязи, лупцевались и двое взрослых не могли разнять, дошло до милиции, до Минобразования, до коллективного заявления всех родителей, этого вылупка перевели в другую школу. Родители так и не поверили, что их диточка моральный ypoдд, взрощенный залюбленностью и восхвалениями, с отсутствием каких-либо берегов и границ. Потом уже выяснилось, что Викочка эта ещё в детсаду котят топила и голубей лупила камнями. Фиговенький из вас Макаренко, и время покажет, что из ваших вырастет, а чужую беду проще всего руками развести, давняя истина

Сергей
#38

Я когда мелким *** страдал, после в зеркало звезды от отцовского ремня на заднице считал... А самое главное, это резкое сокращение желания страдать ***.

Гостья
#39
Гость

Вот именно! С друзьями,коллегами,которые дерзят не дерутся ведь.С ними пытаются найти общий язык,договориться,а слабого беззащитного ребенка можна наказать,побить,унизить отзеркаливанием.Какие-то садисты вокруг!!!

Меня родители маленькую иногда шлепали по попе за непослушание. Хоть я и девочка. Я это помню. Не помню уже за что, но тогда я понимала за что и на родителей не обижалась. Когда была постарше, несколько раз в качестве наказания лишали ужина, сладкого. Могли лишить телевизора, прогулки. Не помню за что, но это грустно было очень. Но вот такие эпизоды наказания были редки, у нас с родителями всегда были и есть до сих пор теплые отношения. Я их любила и люблю, уважаю. В голову никогда не приходило им грубить.И , кстати, у меня не было никакого переходного подросткового возраста. Никаких закидонов. Некоторые девочки в школе начинали курить, пить, я же ни ни, никогда. Просто вообще не хотелось.

Гостья
#40
Гостья

Меня родители маленькую иногда шлепали по попе за непослушание. Хоть я и девочка. Я это помню. Не помню уже за что, но тогда я понимала за что и на родителей не обижалась. Когда была постарше, несколько раз в качестве наказания лишали ужина, сладкого. Могли лишить телевизора, прогулки. Не помню за что, но это грустно было очень. Но вот такие эпизоды наказания были редки, у нас с родителями всегда были и есть до сих пор теплые отношения. Я их любила и люблю, уважаю. В голову никогда не приходило им грубить.И , кстати, у меня не было никакого переходного подросткового возраста. Никаких закидонов. Некоторые девочки в школе начинали курить, пить, я же ни ни, никогда. Просто вообще не хотелось.

Да, баловать тоже баловали, и хвалили. И занимались мной. Но-наказывали тоже.

Гость
#41
Мужчина не банкомат, а личность

А чё, по жо.пе ремнем уже не метод? К психологу это конечно смешно

Ну тебе может и по ***, если знают что не справятся с ребёнком то на *** заводили, мы не в совке всё-таки живём.

Гость
#42
Гость

В классе моего сына училась такая залюбленная девочка. Ее родители на руках носили, любили без памяти и нахваливали. В первом классе она лупила детей палкой с гвоздями на конце, как без глаз кого-то не оставила, не знаю. Ее не ругали, а ещё больше наглаживали. В пятом классе она первоклашкам подножки ставила, однокласснику пальцы задала дверью и давила, и хохотала, когда он верещал от боли. Только когда она страшно, до снятия побоев, подралась в 7 классе с другим ребенком на физре так, что они катались в грязи, лупцевались и двое взрослых не могли разнять, дошло до милиции, до Минобразования, до коллективного заявления всех родителей, этого вылупка перевели в другую школу. Родители так и не поверили, что их диточка моральный ypoдд, взрощенный залюбленностью и восхвалениями, с отсутствием каких-либо берегов и границ. Потом уже выяснилось, что Викочка эта ещё в детсаду котят топила и голубей лупила камнями. Фиговенький из вас Макаренко, и время покажет, что из ваших вырастет, а чужую беду проще всего руками развести, давняя истина

Вы перегибаете палку. Человек рассказал, что ребенку нужны понимание, внимание, нормальное отношение. А вы про вседозволенность.

Гость
#43
Гость

Дети как животные, ведут себя так, как им позволяют. Слышали, как кошки срут на кровать? Вы явно не справились, ищите специалиста, платите деньги, чтоб пришёл на дом, посмотрел, как у вас общение проходит. У нас в стране есть такая передача, там няни-психологи и не таких ломали.))

Через меня за мою жизнь прошло около 100 кошек и ни одна ни разу не нагадила на кровать, также как и в других местах, кроме как маленькие котята иногда не в лоток пока не научились ещё и то редко. Если у вас так делали кошки то как человек вы гумно. И этим они вам хотели показать это. Вам категорически запрещено иметь детей и животных.

Гость
#44
Гость

Через меня за мою жизнь прошло около 100 кошек и ни одна ни разу не нагадила на кровать, также как и в других местах, кроме как маленькие котята иногда не в лоток пока не научились ещё и то редко. Если у вас так делали кошки то как человек вы гумно. И этим они вам хотели показать это. Вам категорически запрещено иметь детей и животных.

У меня была одна единственная кошка, она бывало какала на кровать или рядом с лотком. И что, это означает, что мы с мужем плохие люди?🤔

Гость
#45

Круто. Подскажите как такого добиться?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: