Гость
Статьи
Ребенок постоянно …

Ребенок постоянно ходит в грязном

Такая ситуация.Я старшая сестра , у меня есть брат(12 лет),я живу отдельно,он с бабушкой, родители у нас так себе,мягко говоря,мать живёт отдельно.Брат часто ходит в грязной одежде,и бабушка даёт ему эту одежду!При том что есть хорошие новые вещи и есть стиральная машина.Я это заметила где-то год назад.И пытаюсь ему постоянно объяснить,что нужно чистое одевать, особенно на выход, когда мы идём в больницу например.Он знает как я на это реагирую,и все равно одевает грязное и говорит что это нормальные вещи, потому что ему их даёт бабушка и она тоже считает что все хорошо!А мне говорит ,что я придираюсь и делаю из него бомжа.Я уже что только не пыталась сделать,СС матерью бесполезно разговаривать,брат ничего не понимает.Я его даже просила приносить мне одежду и я буду стирать,но он это не делает (видимо не считает нужным) , только когда я сама заберу,но я ведь тоже не могу это постоянно делать,тем более он уже взрослый,стиралкой бабушка не даёт пользоваться,вещи не стирает,я не знаю что делать... дайте пожалуйста адекватный совет,как поступить #дети

Алиса
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Бедная девочка(
Сил тебе и терпения.

Гость
#2

Правильно поступает.
Русский мужик чистое надевает только перед смертью или перед событиями, ею угрожающими.

Гость
#3

Я своему брату говорил, что от него не приятно пахнет. И просил некоторых хороших друзей что бы ему намекнули что от него не очень пахнет. Вначале слабо понимал, но после замечаний от моих друзей понимает что чистые вещи и гигиена это очень важно. Если хочет взаимодействовать с другими людьми. Но намекать лучше очень аккуратно

Форум: Дети
Всего: 48 405 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем