Гость
Статьи
Учительница требует …

Учительница требует постричь ребенка

Учительница сына (2 класс) требует его подстричь. У него вьющиеся длинные волосы до плеч. Он сам стричься не хочет, ему так нравится. Но учительница угрожает что отстранит его от уроков. Имеет ли она на это право? #школа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Идите к директору. Если не поможет, то в городскую администрацию.

Гостья
#2

Права не имеет. Однако, не понятна ваша упрямость в этом вопросе. Мало ли что там нравится второкласснику. Он мальчик,- должны быть короткие волосы.
А если он платья или юбки полюбит носить? Тоже будете с ним согласны? У него ещё пока не должно быть решающего права голоса. Вы же умнее, надеюсь.

Гость
#3
Гостья

Права не имеет. Однако, не понятна ваша упрямость в этом вопросе. Мало ли что там нравится второкласснику. Он мальчик,- должны быть короткие волосы.
А если он платья или юбки полюбит носить? Тоже будете с ним согласны? У него ещё пока не должно быть решающего права голоса. Вы же умнее, надеюсь.

Но ведь волосы у него не до пояса, а всего лишь до плеч. В глаза не лезут. Я с ним конечно разговариваю на эту тему но он пока категорически отказывается стричся.

Гость
#4

Не имеет, обращайтесь к директору школы с жалобой, таких учителей нужно подальше держать от детей..

Гость
#5
Гостья

Права не имеет. Однако, не понятна ваша упрямость в этом вопросе. Мало ли что там нравится второкласснику. Он мальчик,- должны быть короткие волосы.
А если он платья или юбки полюбит носить? Тоже будете с ним согласны? У него ещё пока не должно быть решающего права голоса. Вы же умнее, надеюсь.

Бред сивой кобылы, как же достало узкомыслие некоторых особей, вот к примеру у моего сына родинка на лбу, еще в саду его кто то подразнил и у него сформировался комплекс, сейчас он почти выпускник, и много лет из за того случая носит длинную челку, за которую тоже не раз были замечания от учителей, от глупых учителей, который мыслят шаблонами как и вы, не вникая в ситуацию..жаль что наше русское общество до сих пор пребывает в каменном веке и не признает права человека выглядеть так как он хочет а не как ему навязывают дремучие товарищи.

Кибермаг 80 уровня с 5го кратера
#6

У нас в школах на апофисе всех стригут под кэндибобер, помню как то забирал на своем звуздолете личинку из школы, так его кэндибобер переключил все мои приборные панели мы пол года дрейфовали в открытом космосе, на орбите черной дыры, а потом в нас чуть не врезался квазар, так бы пришлось еще пол года ждать космические дпс для оформления.

Гостья
#7
Гость

Бред сивой кобылы, как же достало узкомыслие некоторых особей, вот к примеру у моего сына родинка на лбу, еще в саду его кто то подразнил и у него сформировался комплекс, сейчас он почти выпускник, и много лет из за того случая носит длинную челку, за которую тоже не раз были замечания от учителей, от глупых учителей, который мыслят шаблонами как и вы, не вникая в ситуацию..жаль что наше русское общество до сих пор пребывает в каменном веке и не признает права человека выглядеть так как он хочет а не как ему навязывают дремучие товарищи.

А мне жаль вашего сына, который вынужден носить чёлку. Вместо того, чтобы объяснить ребёнку, что родинка-это нормально, вы, получается, поддерживаете тех, кто его высмеял, раз позволяете эту чёлку. Впрочем, это ваше дело.
А шаблоны ваши- это не ко мне.

Гость
#8

Обратитесь в вышестоящую надо школой организацию с просьбой разъяснить, имеет ли право учитель требовать от ребенка короткую стрижку. Пиздддюлькооов отвесят и директору, и учителю за такие дела.
И никто вашего ребенка притеснять не будет, т.к. не захотят связываться с "ненормальной мамашей" (по их мнению).
В принципе, в уставе школы есть требование к коротким волосам у мальчиков? Если нет, то никто не имеет права ничего от вас требовать. Мешают волосы образовательному процессу? Нет! Так какого хееерра, учителю надо? Синдром царька?

Гость
#9
Гостья

А мне жаль вашего сына, который вынужден носить чёлку. Вместо того, чтобы объяснить ребёнку, что родинка-это нормально, вы, получается, поддерживаете тех, кто его высмеял, раз позволяете эту чёлку. Впрочем, это ваше дело.
А шаблоны ваши- это не ко мне.

Я поддерживаю сына, так как ему нравится эта челка, и она ему реально идет, а на ваше мнение как и мнение других дремучих людей мне плевать...ваши шаблоны клепайте на своих детей, а наших оставьте в покое.

Гость
#10
Кибермаг 80 уровня с 5го кратера

У нас в школах на апофисе всех стригут под кэндибобер, помню как то забирал на своем звуздолете личинку из школы, так его кэндибобер переключил все мои приборные панели мы пол года дрейфовали в открытом космосе, на орбите черной дыры, а потом в нас чуть не врезался квазар, так бы пришлось еще пол года ждать космические дпс для оформления.

Вы бы курили поменьше

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: