Гость
Статьи
Почему сын толстеет?

Почему сын толстеет?

У меня проблема, вернее у сына. Ему 11 лет и у него лишний вес. Прям складки на животе. Занимается спортом, много ходит пешком, но вес не уходит. Дома стараюсь не перекармливать, но он всегда …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Нет проблем, были

Надо сдать анализы на витамин Д , железо,и гормоны щитовидной железы

Гость
#52
Гость

Сдайте анализ на наличие паразитов в организме,если в городе есть такая возможность,и не за обыкновенных я глистов говорю,которые от кошечек берутся,а конкретных паразитов червячных,если постоянно голодный и нигода не берет,одна из причин-паразиты! Если не это,то гормоны пляшут не в ту степь,лечитесь и скорейшего худения вам

Глисты наоборот вызывают сильную худобу, слабость, тошноту, запоры- поносы, давление, быструю утомляемость, тревожность, депрессию, плаксивость. Это есть у сына, автора? Скорее не правильное, не сбалансированное питание. Либо наследственность, кто то в семье с лишним весом.

Гость
#53
Гость

да но вы смогли поменять только когда ушли от родителей) я бы тоже смогла поменять если бы ушла от мужа но я этого понятно делать не хочу. Его же переубедить невозможно - его главные аргументы - я хочу вкусно.
И не хочу - невкусно.

У них дома с мамой такое было питание, его сестра так же готовит, и мой муж и его сестра при этом стройные. И в семье сестры она скажем так стройная, а муж и сын так прямо худые)))))))))))))) то есть вы понимаете, что им незачем менять свои пищевые привычки - они им подходят.
Вот такая фигня))

Я к тому, что сейчас сыну автора всего 11 лет и понятно, что он сам в ряд ли вообще понимает, что происходит. Он просто ест потому что ему вкусно.
А вот автор как раз взрослая жещина и она и должна оценить, что, а главное сколько (!) ест ее сын.
Ведь не секрет, что есть можно разное, можно и на ПП куриной грудкой перебрать норму калорий и тогда вес пойдет вверх, а можно держать относительно чистое питание, но иногда позволять вкусняшки, при этом быть в дефиците калорий и тогда вес будет снижаться.
Иными словами формула похудения = поступление энергии должно быть меньше, чем ее расход. Т.е. или есть меньше или двигаться больше. Если нет проблем со здоровьем, то сработает 100%.

Гость
#54

Дай угадаю: потому что много жрёт?

Гость
#55

Мой брат был толстый, три раза ездил в детские лагеря для похудения, презжал намного худее, считал калории, потом опять поправлялся. И так лет до шестнадцати, семнадцати. Вытянулся, занялся спортом, каждый день бегает, не переедает. Сейчас ему уже 25 и нет ни грамма лишнего жира. Так что может быть с переходным пройдёт.

Гость
#56
Гость

Я вам скажу что была у меня и есть подруга, так вот еще в школе когда я пришла к ним домой первый раз ее мама начала угощать нас чаем, я вот не помню что был за чай, но меня в самое сердце поразили бутерброды: огромные толстые куски белого хлеба, на них масла толщиной в палец слой, и сверху сыр и колбаса.

При этом подруга моя это все ела и она была болезненно худой, около 40 кг школу заканчивала - прямо дистрофик.

и такой она была лет до 30, потом немного поправилась, сейчас среднего веса.

Всю жизнь ест в огромных количествах конфеты мясо любое острое обожает все - ну в общем все что хочет)))

Опять сказки про худых подруг, которые якобы едят в огромных количествах. Только забыли продолжение про толстых, которые питаются тремя травинками.
Если подруга худая, то потребляет энергии она всяко не больше, чем тратит. То есть либо должна вести очень активный образ жизни, либо ест не так уж много. Но раз про спорт вы не сказали, то скорее всего, она ела пару больших бутербродов максимум раз в день, а в остальное время питалась низкокалорийно. А "огромное количество конфет" - это горсточка. Просто обладатели лишнего веса судят по себе, увидели один раз, как худой много съел, и думает, что он весь день так питается.

#57

Проблемы с гормонами

#58

У сына подруги такая проблема, правда, он чуть старше. Обязательно к эндокринологу на приём, сахар, гормоны, вдобавок выявился дефицит витамина д. Конечно, питание надо смотреть и активность. У мальчика дистант был долгое время, что тоже поспособствовало.

Гость
#59
Гость

Глисты наоборот вызывают сильную худобу, слабость, тошноту, запоры- поносы, давление, быструю утомляемость, тревожность, депрессию, плаксивость. Это есть у сына, автора? Скорее не правильное, не сбалансированное питание. Либо наследственность, кто то в семье с лишним весом.

Сильную худобу так же вызывает гипогликемия. И всё описанные вам симптомы сюда тоже подходят. Пример: тощаковый сахар 5 ребенок поел, сахар поднялся и резко упал в низ до 4 и ниже. От сюда сильный голод, быстрая утомляемость, истерика, истощение, плаксивость, депресняк, головная боль, упадок сил, запоры. Могут даже возникать галлюцинации. Из-за недостатка углеводов кишечник не правильно функционирует. Причина банальна. У детей, гораздо быстрее расходуется энергия, про причине повышенной активности и интенсивного роста, а запасы гликогена небольшие.Поэтому всё дети, такие сладкоежки, и чаще питаются. Для правильного метаболизма, углеводы необходимы. Без глюкозы, белки и другие элементы, усваиваться не будут.

Воду лью
#60
Гость

Как я решила эту проблему, правда, это девочка. С рождения стояла у холодильника. Любит поесть. Плюс заболевание , ограничивающее движение. Плавает зато. Так вот. Ваша задача сделать еду полноценной по микронутриентам и максимально сократить углеводы (сахар убрать, газировки если очень любит пока оставьте, но без сахара - это пепси кола с манго, с вишней, с ванилью, мятой, айс-спрайт - знаю что вредно, но это временно, количество потом уменьшится, воды много, можно чаи , компоты и морсы варю с фитпарадом (заменитель сахара), всякие вкусняшки убрать, хлеб утром в виде бутерброда, каши убрать, кроме гречки, макароны убрать или раз в неделю). Не давайте сосиски, курицу. колбасы. Что давать. Мясо и масло, зелень, огурцы, яйца, бэкон, козий или овечий мягкий сыр, йогурты из козьего или овечьего молока. Насыщение тут главное. Оно достигается за счет сливочного масла и говядины - самое лучшее мясо по объему нужных микронутриентов. В котлетах из говядины не ограничивайте. С утра у нас бифштекс 200 граммов, 20 граммов сливочного масла, чеснок накрошен на бифштекс и глазунья. В обед может быть костный бульон, стейк из толстого или тонкого края говядины, гречка с говядиной тушеная, стейк из красной рыбы и капуста цветная или брокколи. Ужин сейчас не нужен, не хочет особо, поэтому пьет компот или ест йогурт. Итог . за месяц минус 5 кг, перекусов не хочется, энергии много, спит лучше, встает рано легче, дополнительной еды не просит, забывает. Шоколад покупаю линдт от 75%, лучше 85%, но ест не много. В макдональсде бургеры без булки ест. Не забывайте мазать стейки маслом сливочным 10-20 граммов на порцию. Чувствует отлично себя. тортики можно на днях рождения. Но первый месяц держали строго, сейчас перешла на мясо, если хочет есть - даем говядину сначала с маслом. И Сначала ела по 8 котлет. Не ограничивали. Я делаю бифштексы из фарша - без хлеба на сковородке гриль и довожу в духовке . В фарш добавляю сливки, зеленый лук, соль, перец, горчицу из банки. Все уже так питаемся)

С каких пор курица стала вреднее говяжьих котлет?🤣🤣🤣Ору с вас просто.Ни одно красное мясо не будет полезней птицы.

Гость
#61

Задайте этот вопрос на ютюбе врач на канале медикал инфо, очень толково отвечает

Гость
#62

Добрый день, мне кажется ребенку нужна диета точнее правильное питание утром углеводы каши фрукты , соки в обед овощные супы и отварное мясо чай(зелёный) ужин овощи рыба можно иногда рис и не каких булок , колбас, конфет (карамель иногда или долька Горького шоколада) и за 4 часа до сна не есть. Начните бегать с ним по вечерам в выходные можно утром начинать бегать по часу , включайте музыку утром делайте с ним зарядку ....Давайте пример и ребенок потянится . Можно в бассейн вместе ходить ☝️👍

Гость
#63
Гость

Опять сказки про худых подруг, которые якобы едят в огромных количествах. Только забыли продолжение про толстых, которые питаются тремя травинками.
Если подруга худая, то потребляет энергии она всяко не больше, чем тратит. То есть либо должна вести очень активный образ жизни, либо ест не так уж много. Но раз про спорт вы не сказали, то скорее всего, она ела пару больших бутербродов максимум раз в день, а в остальное время питалась низкокалорийно. А "огромное количество конфет" - это горсточка. Просто обладатели лишнего веса судят по себе, увидели один раз, как худой много съел, и думает, что он весь день так питается.

плюсую )

Гость
#64

логически напрашивается, если плавание и ходьба не действуют, значит нужен более энергозатратный спорт.

Гость
#65

У ребёнка стресс, от этого тоже толстеют

Гость
#66
Воду лью

С каких пор курица стала вреднее говяжьих котлет?🤣🤣🤣Ору с вас просто.Ни одно красное мясо не будет полезней птицы.

Курица растет на гормонах, стимуляторах и антибиотиках. Где вы такое встречали в природе, что бы цыпленок превратился в здоровенную 3 килограмовую тушу за 40 дней? Телёнор растет в свой положенный срок. Месячного тёленка, вы не вырастите за месяц, в полуторагодовалого 900кг быка! Телёнок просто сдохнет от такого колличества стимуляторов роста и гормонов, за неделю! Телятина-Говядина, драгоценное экологичное мясо! Питается исключительно травой. От спец кормов это будет сплошная туша жира. Совершенно разный метаболизм, и сердечнососудистая система. Куриную печень, вообще в пищу употреблять нельзя, она полностю поражена циррозом. Это я вам с точки зрения патологоанатомии скажу. Я с мед.образованием. Поэтому курицу и индюшатину в пищу не употребляю, совсем. Даже ту, которую выращивают мои родители, для продажи! Кормлю таким бездомных животных или бомжей, если родители передают.Ем мясо только куриц несушек и петухов, такая курятина, растет не меньше года! И мясо, по вкусу ни с чем не сравнимо, но его на тушке, максимум грамм 300, вот такое действительно полезное, но готовится не меньше 3-4 часов. Ни в супер маркетах, ни на рынке, такого не встретишь.

Гость
#67
Воду лью

С каких пор курица стала вреднее говяжьих котлет?🤣🤣🤣Ору с вас просто.Ни одно красное мясо не будет полезней птицы.

Вы ведетесь на маркетинговую компанию, производителей неликвидного мяса! Лохи питаются и верят в пользу такого неликвида, под названием "курятина" и "индюшатина"

Гость
#68
Гость

Опять сказки про худых подруг, которые якобы едят в огромных количествах. Только забыли продолжение про толстых, которые питаются тремя травинками.
Если подруга худая, то потребляет энергии она всяко не больше, чем тратит. То есть либо должна вести очень активный образ жизни, либо ест не так уж много. Но раз про спорт вы не сказали, то скорее всего, она ела пару больших бутербродов максимум раз в день, а в остальное время питалась низкокалорийно. А "огромное количество конфет" - это горсточка. Просто обладатели лишнего веса судят по себе, увидели один раз, как худой много съел, и думает, что он весь день так питается.

Это не сказки, в то время я точно ела намного меньше нее - она реально ела как не в себя.
Ну я толстой конечно не была, но и не была такой худой как она, при том что ела намного меньше нее.

Насчет толстых которые питаются 3мя травинками тоже не верю, но правда то, что один ест столько вот - и от этого толстый, второй ест даже больше первого - и остается худым.

Соответственно если кто-то толстый, то непременно ему нужно уменьшать количество того что ест именно он, и не смотреть на то, что кто-то ест больше него и не поправляется.
Толстому нужно регулировать СВОЕ питание и не смотреть сколько едят другие)

Гость
#69
Гость

Сильную худобу так же вызывает гипогликемия. И всё описанные вам симптомы сюда тоже подходят. Пример: тощаковый сахар 5 ребенок поел, сахар поднялся и резко упал в низ до 4 и ниже. От сюда сильный голод, быстрая утомляемость, истерика, истощение, плаксивость, депресняк, головная боль, упадок сил, запоры. Могут даже возникать галлюцинации. Из-за недостатка углеводов кишечник не правильно функционирует. Причина банальна. У детей, гораздо быстрее расходуется энергия, про причине повышенной активности и интенсивного роста, а запасы гликогена небольшие.Поэтому всё дети, такие сладкоежки, и чаще питаются. Для правильного метаболизма, углеводы необходимы. Без глюкозы, белки и другие элементы, усваиваться не будут.

я вот все время такое читаю, и тем не менее знаю людей, которые годами сидят на строгой кето-диете при этом сильно худеют, прекрасно себя чувствуют и выглядят.
Лично я на ней не сидела - у меня муж, который есть и хлеб и угдводы и питается абсолютно традиционно и я рядом с ним не смогу такую диету соблюдать увы.
Я бы очень хотела на ней посидеть - но увы.

Гость
#70
Гость

плюсую )

я удивляюсь неужели вы такого не знаете?

да даже в детсадовском возрасте, когда ребенок еще сам себе еду не берет и не выбирает а только то ест, что дают родители или воспитатели, и то дети есть толстые есть худые.

Даже в одной семье где родители кормят детей одинаково - есть худые и толстые дети.

Гость
#71
Гость

Курица растет на гормонах, стимуляторах и антибиотиках. Где вы такое встречали в природе, что бы цыпленок превратился в здоровенную 3 килограмовую тушу за 40 дней? Телёнор растет в свой положенный срок. Месячного тёленка, вы не вырастите за месяц, в полуторагодовалого 900кг быка! Телёнок просто сдохнет от такого колличества стимуляторов роста и гормонов, за неделю! Телятина-Говядина, драгоценное экологичное мясо! Питается исключительно травой. От спец кормов это будет сплошная туша жира. Совершенно разный метаболизм, и сердечнососудистая система. Куриную печень, вообще в пищу употреблять нельзя, она полностю поражена циррозом. Это я вам с точки зрения патологоанатомии скажу. Я с мед.образованием. Поэтому курицу и индюшатину в пищу не употребляю, совсем. Даже ту, которую выращивают мои родители, для продажи! Кормлю таким бездомных животных или бомжей, если родители передают.Ем мясо только куриц несушек и петухов, такая курятина, растет не меньше года! И мясо, по вкусу ни с чем не сравнимо, но его на тушке, максимум грамм 300, вот такое действительно полезное, но готовится не меньше 3-4 часов. Ни в супер маркетах, ни на рынке, такого не встретишь.

я вас умоляю! из теленка сейчас выращивают телку или бычка на забой за полгода, теми же гормональными кормами.

Гость
#72
Гость

я вот все время такое читаю, и тем не менее знаю людей, которые годами сидят на строгой кето-диете при этом сильно худеют, прекрасно себя чувствуют и выглядят.
Лично я на ней не сидела - у меня муж, который есть и хлеб и угдводы и питается абсолютно традиционно и я рядом с ним не смогу такую диету соблюдать увы.
Я бы очень хотела на ней посидеть - но увы.

Кето диета это немного не то. Гипогликемией страдают в основном диабетики, на инсулине. Но у здоровых встречается тоже. В основном маленькие дети.

Гость
#73
Гость

я вас умоляю! из теленка сейчас выращивают телку или бычка на забой за полгода, теми же гормональными кормами.

Пол года без гормонов уже достаточно большое животное. Никакими гормонами телятину не поднять никогда. Я с животноводством на Ты. Родители сейчам живут в селе. Я у бабушки всё детство провела, она держала очень большое хозяйство. Знакомые мясом занимаются. Я телят выращивала. Ну как выращивала? Очень громко сказано. Я покупала в марте, родители выкармливали с весны по осень. Мясо попалам.Т.к я живу в городе и животноводством, мне в моем возрасте, заниматься некогда. Хотя мечтаю, иметь сыроварню, в качетве бизнеса.

Воду лью
#74
Гость

Курица растет на гормонах, стимуляторах и антибиотиках. Где вы такое встречали в природе, что бы цыпленок превратился в здоровенную 3 килограмовую тушу за 40 дней? Телёнор растет в свой положенный срок. Месячного тёленка, вы не вырастите за месяц, в полуторагодовалого 900кг быка! Телёнок просто сдохнет от такого колличества стимуляторов роста и гормонов, за неделю! Телятина-Говядина, драгоценное экологичное мясо! Питается исключительно травой. От спец кормов это будет сплошная туша жира. Совершенно разный метаболизм, и сердечнососудистая система. Куриную печень, вообще в пищу употреблять нельзя, она полностю поражена циррозом. Это я вам с точки зрения патологоанатомии скажу. Я с мед.образованием. Поэтому курицу и индюшатину в пищу не употребляю, совсем. Даже ту, которую выращивают мои родители, для продажи! Кормлю таким бездомных животных или бомжей, если родители передают.Ем мясо только куриц несушек и петухов, такая курятина, растет не меньше года! И мясо, по вкусу ни с чем не сравнимо, но его на тушке, максимум грамм 300, вот такое действительно полезное, но готовится не меньше 3-4 часов. Ни в супер маркетах, ни на рынке, такого не встретишь.

Я ж не говорю про гормональную.КРС тоже пичкают в промышленных производствах.А то что красное мясо вызывает онкологию,вы не в курсе.Курица тоже,но в меньшей степени.А про цирроз у кур я не знал если честно.Это для меня будет полезно знать.

Воду лью
#75
Гость

Вы ведетесь на маркетинговую компанию, производителей неликвидного мяса! Лохи питаются и верят в пользу такого неликвида, под названием "курятина" и "индюшатина"

Мясо птиц как минимум быстрее переваривается и усваивается чем мясо.И продуктов обмена их переваривания меньше чем у мяса.Значит нагрузка на организм меньше.

Гость
#76
Гость

я удивляюсь неужели вы такого не знаете?

да даже в детсадовском возрасте, когда ребенок еще сам себе еду не берет и не выбирает а только то ест, что дают родители или воспитатели, и то дети есть толстые есть худые.

Даже в одной семье где родители кормят детей одинаково - есть худые и толстые дети.

Да. Только худой ребенок ест мало, дома его родители уговаривают поесть, а в детском саду воспитательницы заставляют, средний ребенок ест нормально, а толстый в садике просит котлету у товарища, а придя домой, хорошо ужинает и наворачивает кучу вкусняшек. Так и получается разница в весе.

Гость
#77
Воду лью

Я ж не говорю про гормональную.КРС тоже пичкают в промышленных производствах.А то что красное мясо вызывает онкологию,вы не в курсе.Курица тоже,но в меньшей степени.А про цирроз у кур я не знал если честно.Это для меня будет полезно знать.

Обратите внимание на печень, она вся в пятнах, специфических. Это видно любому кто сталкивается с патологической анатомией. Но не в этом дело. Мясо онкологию не вызывает. (Это происки зоо защитников и веганов ) В отличии от колбасы. В частности из за наличия селитры. Да-да нам говорят, что это безвредно. На самом деле, нитриты и нитраты превращают наши мышцы в такую же"ветчину" за счёт превращения гемоглобина в метгемоглобин. От. Ботулизма, селитра к сожалению не защищает. Иначе не было бы таких вспышек ботулизма. Любая колбаса испортится от неправильного хранения. Если колбаса находится рядом с источником ботулизма то будь там хоть тонна селитры- не поможет. Так, что кушайте себе любое мясо, на здоровье. С точки зрения биохимии, там нечему вызвать онко. А вот мясо выращенное на гормонах легко. Почему? Да потому, что избыток, любого гормона, провоцирует рост клеток и может подавлять иммунитет.

Гость
#78
Воду лью

Мясо птиц как минимум быстрее переваривается и усваивается чем мясо.И продуктов обмена их переваривания меньше чем у мяса.Значит нагрузка на организм меньше.

Как раз продуктов обмена, больше из высокобелкового мяса. Чем больше белка тем больше избытка. Если почки в полном порядке. Организму по барабану. Всё отходы будут отправлены в утиль. Потому что эти самые излишки в организме никак не задерживаются. Белка в организме должно быть много, при здоровых почках. Нет белка, организм возьмёт с личных запасов. Т.е будет пожирать(разрушать) собственные мышци. От сюда преждевременное старение. Чем быстрее организм разрушает собственную мышечную массу состоящую из белков и других полезных элементов, тем быстрее организм приходит в негодность. Именно по этой причине, человеку необходимо закидывать в организм достаточно белка, не важно какого происхождения, что бы организм не пожирал и не уничтожал сам себя и работал правильно. Эндокринология и биохимия очень интересные направления для меня. Но эндокринологом я не стала по определённым причинам. Всё что я написала, вы можете это не принимать. Но эти вещи взяты не с потолка, а с базовой, университетской, анатомии и биохимии, а так же эндокринологии. Множество вещей по эндокринологии, семинары, лекции, исследования, периодически изучаю самостоятельно из чистого интереса к этому направлению.

Гость
#79
Гость

Да. Только худой ребенок ест мало, дома его родители уговаривают поесть, а в детском саду воспитательницы заставляют, средний ребенок ест нормально, а толстый в садике просит котлету у товарища, а придя домой, хорошо ужинает и наворачивает кучу вкусняшек. Так и получается разница в весе.

И в том и в ином случае проблема кроется в организме. Опять же всё в той же эндокринной системе. Которая является каркасом нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Поэтому и пишу, что нужно искать грамотного специалиста. Не нашел - ищем следующего. Никто не застрахован от того, что врач прогуливал те или иные лекции, а то и семестры по разным причинам. Индусы вообще уачаться в наших университетах без знания языка.

МАРГО
#80
Гость

Ещё один законы физики нарушает, сколько же вас. У меня брат так в детстве делал - всю колбасу съест, мать ко мне - почему ты всю колбасу один за день съел? Я к ней не притрагивался. А кто? Я не ем, Лёша на строгой диете, ему нельзя, только ты мог. Что я вешу 63, а брат 100 мать тоже не смущало.

Вспомнила)))) у моей подруги дочь толстая девочка очень была. И она ей все время готовила правельную еду и говорила мне, что не может понять, почему она толстеет. А девочка действительно очень толстая была в свои 13 лет. А потом мне говорит, представляешь я откладывала деньги в копилку и мне понадобились деньги, она ее разбила а там вместо 200 евро шиш с маком. А дочка каким то образом вытаскивала деньги и покупала себе шоколадки по несколько штук и чипсы. ( она рассказала маме куда деньги дела.) Вообщем она поняла почему дочь такая толстая. ))))

Гость
#81

Обратиться к врачу, может, обмен веществ нарушен.

Гость
#82
Гость

Пол года без гормонов уже достаточно большое животное. Никакими гормонами телятину не поднять никогда. Я с животноводством на Ты. Родители сейчам живут в селе. Я у бабушки всё детство провела, она держала очень большое хозяйство. Знакомые мясом занимаются. Я телят выращивала. Ну как выращивала? Очень громко сказано. Я покупала в марте, родители выкармливали с весны по осень. Мясо попалам.Т.к я живу в городе и животноводством, мне в моем возрасте, заниматься некогда. Хотя мечтаю, иметь сыроварню, в качетве бизнеса.

В селе на гормонах не растят.
На гормонах растят на животноводческих фермах, на скотных дворах. я вам говорю что за полгода после рождения выращивают на гормонах телку или бычка и забивают.

Гость
#83
Гость

В селе на гормонах не растят.
На гормонах растят на животноводческих фермах, на скотных дворах. я вам говорю что за полгода после рождения выращивают на гормонах телку или бычка и забивают.

Ну что вы мне рассказываете, в селе у всех соседей, включая моих родителей цыпленок за 40 дней растет в тушу 3.5-4кг. если пропустить день забоя, в плоть до неск.часов, весь товар, подохнет под чистую. В природе цыпленок вырастает в курицу за год! Кушайте - не обляпайтесь "домашней" курочкой.

Гость
#84
Гость

Ну что вы мне рассказываете, в селе у всех соседей, включая моих родителей цыпленок за 40 дней растет в тушу 3.5-4кг. если пропустить день забоя, в плоть до неск.часов, весь товар, подохнет под чистую. В природе цыпленок вырастает в курицу за год! Кушайте - не обляпайтесь "домашней" курочкой.

ПЕрвый раз такое слышу, сестра мужа в селе, и у них и у соседей всех - куры и утки вылупляются ранней весной, растут около 8-9 месяцев до поздней осени, едят как обычно и зерно и каши и зелень, и мешанины всякие, потом основную массу птицы забивают, оставляют несушек и самцов))

Гость
#85

Пошол ***

Гость
#86

у меня тоже-самое сын при росте 154 весит 52 кг, живот довольно большой но легко может отжаться 40+ раз

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: