Гость
Статьи
Как отлучить малыша от …

Как отлучить малыша от ГВ

Малышу сейчас 1,3 и он практически полностью на ГВ, а особенно ночью, так как спит с нами. Но отучать как-то надо потому что я опять беременна. Не знаю как правильно это сделать.

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я отучала постепенно,все чаще давая смесь,а потом просто не стала давать грудь и все,ребенок конечно требовал,но я держалась,так и отучила

Гость
#2

Положить спать в свою кроватку и дать на ночь кашу в бутылочки или смесь! Ребёнок уже большой!

Гость
#4

После того как второго родите - третьего рожайте, два мало

Гость
#5

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

Эльвира
#6

У нас ребенок сам от груди в 10 месяцев отказался. Я первое время переживала, тыкала ему титю, ведь прикорм даже еще не весь был введен и назвать питание разнообразным нельзя. Но врач подсказала вместо груди давать смесь. Я попробовала нестожен и сын с удовольствием стал кушать эту смесь. Кстати для меня , да и для ребенка был положительный момент в смеси- у сына запоры прошли. Когда были на ГВ, то периодически возникали запоры, мне надо было строго за диетой следить и введение прикорма на стабилизацию стула как-то не сильно повлияло, а вот нестожен стул послабил.

Гость
#7

Не обязательно отлучать, погодок нормально кормить тандемом, во-первых.
Я своего отлучала в один день, так как надо было лечиться антибиотиками, просто перестала кормить, и всё. Две недели он требовал и всё время кричал, поэтому мы спасались длительными прогулками (по 8-10 часов), на улице он не просил, а дома с ребёнком были муж и мои родители. По ночам просыпался и кричал после отлучения ещё полгода, но потом всё прошло.

Гость
#8
Гость

Не обязательно отлучать, погодок нормально кормить тандемом, во-первых.
Я своего отлучала в один день, так как надо было лечиться антибиотиками, просто перестала кормить, и всё. Две недели он требовал и всё время кричал, поэтому мы спасались длительными прогулками (по 8-10 часов), на улице он не просил, а дома с ребёнком были муж и мои родители. По ночам просыпался и кричал после отлучения ещё полгода, но потом всё прошло.

вот чем грозит длительное кормление. Я отлучила в год, он и не понял ничего, тем более не закатывал истерики.

Гость
#9
Гость

вот чем грозит длительное кормление. Я отлучила в год, он и не понял ничего, тем более не закатывал истерики.

Я не долго кормила, 2 года всего. Просто такой ребенок, орущий.

Гость
#10

знаю одну маманю - кормила младшую и остатки давала старшей 4,5 летке

Гость
#11
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

+++++дудырит он поди тоже в родительскую постель кошмар надо же так на ребёнке быть зацикленной

#12
Гость

+++++дудырит он поди тоже в родительскую постель кошмар надо же так на ребёнке быть зацикленной

Что, простите, он делает?!

Гость
#13
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

+++++дудырит он поди тоже в родительскую постель кошмар надо же так на ребёнке быть зацикленной

у нас так одна знакомая пара развелась, там наверное конечно и другие причины были, но одна из них, что папа уже хотел отселить ребенка в кроватку, а мама была против и хотела спать только с сыном, а отселяла мужа.

#14

По теме - сложно будет, когда младший родится - старший будет видеть грудь и требовать ее, отучать хорошо, если полностью ее убрать (я надевала твердый бюстгалтер и кофты под шею), а тут без вариантов.

Гость
#15
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

А вам невдомек, что родители могут жить не в однушке? И что не так со взрослой постелью?
Отлучать нужно постепенно, убирая прежде всего ночные кормления.

Гость
#16
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

А вам невдомек, что родители могут жить не в однушке? И что не так со взрослой постелью?
Отлучать нужно постепенно, убирая прежде всего ночные кормления.ну да, дитятко пусть спит в родительской постели, а сами родители пусть на кухне ахаются..

Гость
#17
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

Запросто. Одна овуль-извращенка писала что пока она кормит ребенка грудью, муж ее сзади талдырит. Жывотные.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="57401872"папа уже хотел отселить ребенка в кроватку, а мама была против и хотела спать только с сыном, а отселяла мужа.[/quote]

Очень хорошо, если такую скотинку кормящую мужик бросит, поделом сисечнице.

Гость
#19
Гость

вот чем грозит длительное кормление. Я отлучила в год, он и не понял ничего, тем более не закатывал истерики.

Я не долго кормила, 2 года всего. Просто такой ребенок, орущий.
2 года -это не много?????????

Гость
#20
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

А вам невдомек, что родители могут жить не в однушке? И что не так со взрослой постелью?
Отлучать нужно постепенно, убирая прежде всего ночные кормления.

Потому что не гигиенично, что непонятного, взрослые потеют, у мужиков стояки по утрам и тд и рядом маленький ребенок, который еще пока чистый сам по себе. И причем тут однушка двушка, тем более если пространство позволяет дети должны спать отдельно.

Гость
#21
Гость

А мне интересно, когда ребенок спит в одной постели с родителями, как можно сделать второго. И вообще это не гигиенично класть маленьких детей во взрослую постель.

Запросто. Одна овуль-извращенка писала что пока она кормит ребенка грудью, муж ее сзади талдырит. Жывотные.

ужас, ну может от этого молоко лучше прибывает.

#22
Гость

Отлучать нужно постепенно, убирая прежде всего ночные кормления.

Вроде бы их наоборот в последнюю очередь убирать.

Гость
#23
Гость

2 года -это не много?????????

Нет, это минимальная норма. Долго - когда дольше 3 лет.

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Вроде бы их наоборот в последнюю очередь убирать.

Именно так. Сначала убирают дневные, потом ночные - в теории.

#25
Гость

Мадам Хреногубка
Вроде бы их наоборот в последнюю очередь убирать.
Именно так. Сначала убирают дневные, потом ночные - в теории.

Ну у нас так и получалось. Ночные убрать труднее всего, потому что если днем ребенка можно отвлечь другой едой, то ночью он даже не просыпается до конца, а так, слегка, ему в этот момент ничего не объяснишь.

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Ну у нас так и получалось. Ночные убрать труднее всего, потому что если днем ребенка можно отвлечь другой едой, то ночью он даже не просыпается до конца, а так, слегка, ему в этот момент ничего не объяснишь.

Вот да. У нас получилось резкое отлучение, но днём это не было проблемой (см пост 7), а вот ночью... Он просто вопил, ни на что не обращая внимания((( Несколько раз приходилось ночью вставать, одеваться и на улицу идти с ним.

ВикаВика
#27

Днем как-то без проблем отлучила дочку от груди, а вот с ночными кормлениями были проблемы. Если не дам грудь ночью, дочка начинала много ворочаться, а иногда вообще просыпалась и уложить опять спать было уже нереально. А потом подруга как-то подсказала, попробовать кормить на ночью смесь. Я взяла в аптеке NAN и попробовала перед сном накормить. Дочка на удивление смесь скушала всю бутылочку. Почему на удивление? потому что воду она вообще не хотела пить ни с бутылочки, ни с поильника и я думала, что со смесью будет так же. Кроме того, после смеси дочка на самом деле начала спать по ночам и не просить грудь.

Вельма
#28
Гость

Гость
2 года -это не много?????????
Нет, это минимальная норма. Долго - когда дольше 3 лет.

Жуть, минимальная норма - 6 месяцев, дальше по желанию. Дольше 3 лет вообще ненормальные только кормят, ребенок уже разговаривает, ходит в садик, а с ним как с грудничком обращаются, аукнется это потом родителям.

Гость
#29
Вельма

Жуть, минимальная норма - 6 месяцев, дальше по желанию. Дольше 3 лет вообще ненормальные только кормят, ребенок уже разговаривает, ходит в садик, а с ним как с грудничком обращаются, аукнется это потом родителям.

А вам что аукнулось, что вы так себя ведёте, как дикий зверь?

Лина
#30

дочка была тоже полностью на гв , все ела но дай грудь и все! ради успокоения! решила отучать резко Потому что это было менее трагично нежеле постепенно в один прекрасный день проснулась и решила не кормить , намазала капельки маленькой горчицы, (брала без добавок самую обычную, она была не острая а кислая)дочка попробовала и ушла , потом вернулась но пробовала с опаской, на третий раз уже только чувствовала запах и отходила от меня , первая ночь прошла спокойно более менее , вторую ночь плакала три часа, и все прошло

Марика
#32

Тут может быть проблематично, если ребенок к этому не готов. Я бы попробовала для начала отучить от дневных кормлений. Если не получится, то попробуйте вместо груди предлагать смесь, а ребенку говорить, что это из груди. Я именно так делала, смесь подбирала такую, что по вкусу она была похожа на грудное молоко и до двух лет дочка кушала нестожен, а потом сама отказалась от смеси. Видимо пришло время.

Гость
#33
Гость

Гость
2 года -это не много?????????
Нет, это минимальная норма. Долго - когда дольше 3 лет.

Молодец, девушка. Как мало таких сейчас...

galina
#34

Ой, у нас с этим делом трудно было. Пыталась отлучить четыре месяца и ни в какую, орет как резаный, особенно ночью тяжело было. Террорист прямо какой-то :-)))) А потом как-то попробовала маслом полыни грудь намазать-помогло. Но мне сына так жалко было, что я ему пошла купила смесь НАН оптипро и вместо груди давала смесь. Сын смесь воспринял хорошо, она ведь на вкус похожа на грудное молоко. А меня смесь в денежном плане устраивалась, не очень накладно было ее покупать, но кормить грудью я уже не могла, хоть стреляйте меня/

#35
Гость

+++++дудырит он поди тоже в родительскую постель кошмар надо же так на ребёнке быть зацикленной

У меня сыночка 2 года и 3 месяца спит тоже с нами с самого рождения и ничего