Гость
Статьи
Мамы двоих детей, …

Мамы двоих детей, зайдите, пожалуйста!

Добрый день) хотелось бы вас послушать, насколько сложно с двумя детьми. Моему первому ребенку будет год и 11 месяцев когда родится второй. Я понимаю конечно, что будет не просто, но может кто то из вас что то посоветует) заранее спасибо!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут советовать! Очень тяжело! Разница ещё меньше чем у вас!

Гость
#2

Вы должны понять, что старшему ребенку будет намного тяжелее морально, чем Вам. Тут точно про себя нужно забывать. Потому как младший будет требовать физической заботы, а младший моральной, причем больше, чем было раньше

Гость
#3

У меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
Так что девушка готовьтесь, будет тяжко. Но только от вас зависит рожать или не рожать. И только от вас завист как вы сами построите свой быт, чтобы все успевать. Удачи вам! Дети растут быстро!

Гость
#4
Гость

У меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
Так что девушка готовьтесь, будет тяжко. Но только от вас зависит рожать или не рожать. И только от вас завист как вы сами построите свой быт, чтобы все успевать. Удачи вам! Дети растут быстро!

Спасибо большое) А как на счет сна? Когда второй совсем малыш, будет же постоянно просыпаться, а первый спит. Ведь от плача и тот проснется...

Гость
#5

У моих разница год и 10 месяцев.Сейчас младшей год.Старший сын,очень ревнует,забирает игрушки,может оттолкнуть ее.В общем лучше родить второго,когда первый уже все понимает.

R&V
#6

У моих детей разница 2,4, мне было ужасно тяжело, по вечерам ими занимался муж , а я закрывалась в комнате и ревела, хотелось тишины и побыть одной. Сейчас им 7 и 5, честно только недавно начала получать удовольствие от материнства

Гость
#7

У моих разница 1.10. сейчас им 3 и 1,2. все хорошо. спали изначально втроём, скоро переезжаем и буду обоих отселять. ревности не было и нет, сейчас начинаются разборки из-за игрушек, но я не лезу, это их дела. но у меня дочь ангел. если бы старший ребёнок был шебутным, то была бы жесть. Единственно, на общественном транспорте без мужа особо не поездишь.

Автор
#8

Ну а со сном как, девочки? Если в одной комнате дети. Старший то ребенок в любом случае уже редко просыпается... А младший будет каждые 2 часа на покушать)

Гость
#9
Гость

ГостьУ меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
Так что девушка готовьтесь, будет тяжко. Но только от вас зависит рожать или не рожать. И только от вас завист как вы сами построите свой быт, чтобы все успевать. Удачи вам! Дети растут быстро!
Спасибо большое) А как на счет сна? Когда второй совсем малыш, будет же постоянно просыпаться, а первый спит. Ведь от плача и тот проснется...

Знаете когда у меня родился первый, я как ненормальная ходила на цыпочках когда он спит и всех домашних заставляла. У нас есть еще собака, мопс, и его шугала, чтобы не тявкал. Но со вторым все оказалось проще, я принципиально не выкл телевизор, не кому рот не затыкала. Младший привык спать под шум, даже пылесоса. Единственный момент, когда ночью малыш плакал, старший просыпался. Но и это решаемо. Я с малышом, старшего успокаивал папа. Все можно решить, если этого захотеть!

Гость
#10

У меня разница 11 месяцев! Проблем со сном не было! Каждый спит в своей кроватке! Тоже думала как и вы, старший не разу не проснулся ночью, когда младший хотел есть! Так что не переживайте и налаживайте режим!

Гость
#11

Зачем теперь спрашивать? Это имело смысл до второй беременности)))

Гость
#12
Гость

Зачем теперь спрашивать? Это имело смысл до второй беременности)))

Просто мне интересно, к чему готовиться, так сказать)) это никак на мое решение рожать не повлияет...)))

Автор
#13

Автор👆🏼

Гость
#14

У меня аж 4 детей. Ну так, тяжеловато, но справляемся с мужем. Муж у меня замечательный, всегда во всем поддержим друг друга!
Первому 10 лет.
Второму ребенке 7 лет.
Третьему 5
Четвертой ( девочка) годик.
Строга с ними, но не кричу.
Любожаю просто, но не балую!
С деньгами, проблем нет, ибо все расчитано!

Автор
#15
Гость

У меня аж 4 детей. Ну так, тяжеловато, но справляемся с мужем. Муж у меня замечательный, всегда во всем поддержим друг друга!
Первому 10 лет.
Второму ребенке 7 лет.
Третьему 5
Четвертой ( девочка) годик.
Строга с ними, но не кричу.
Любожаю просто, но не балую!
С деньгами, проблем нет, ибо все расчитано!

Браво👍🏻👍🏻👍🏻 но из моего мужа помощник фиговенький... Все на мне, но бабушки помогают( наши родители, имею ввиду).

Гость
#16

С двумя понимаешь что один ребенок это отдых. Вы поспешили. Рожать второго надо когда старший в садике, я рожала с разницей в 5 лет и было отлично старший в саду, я почти целый день с одним малышом. С погодками конечно вы измучаетесь. Подключайте бабушек, дедушек всех кто согласится помогать.

Гость
#17

будет тяжело, но всё быстро забывается, так как есть только одно слово "надо" У меня сейчас мальчишки уже взрослые, я как вспомню, как мы выживали в сложные 90-*****, не верится, что всё это было. Не опускайте руки !

Автор
#18

Всем спасибо огромное))) успехов, удачи и здоровья Вам, Вашим родным и близким людям ☺️

Гость
#19
R&V

У моих детей разница 2,4, мне было ужасно тяжело, по вечерам ими занимался муж , а я закрывалась в комнате и ревела, хотелось тишины и побыть одной. Сейчас им 7 и 5, честно только недавно начала получать удовольствие от материнства

Очень вам верю. У меня двойня. 2,5 года.Никогда не мечтала и боялась, т.к в роду есть. До года было нормально. Потом становилось тяжелее..и тяжелее.Сейчас вобще с ума сходят.Видимо кризис 3х лет.. Муж тоже целый день до поздна на работе. Помощи нет. Все живут далеко. Целый день мы одни. У меня потихоньку поехала крыша..Бывает тоже часто, сдают нервы..Радости мало, стресс и нервы..Не понимаю как осознанно рожают погодок и т.п. Не меньше чем 4 года разницы!! Я всегда хотела 3 детей. Теперь не хочу. Эти вырастут и хватит. Надо им ума дать.

Гость
#20
Автор

Автор👆🏼

Гость

С двумя понимаешь что один ребенок это отдых. Вы поспешили. Рожать второго надо когда старший в садике, я рожала с разницей в 5 лет и было отлично старший в саду, я почти целый день с одним малышом. С погодками конечно вы измучаетесь. Подключайте бабушек, дедушек всех кто согласится помогать.

Это точно..С одним отдых...Но есть конечно детишки что оторваться и выбрось! И один единственный так мозг вынесет...

#21

Радуйтесь, что у вас есть дети и вы можете родить еще одного. Все трудности пройдут, а они вас потом только радовать будут. Сколько у меня знакомых, которые мечтали бы забеременеть. А у подруги погодки и ничего, уже большие, одному 4, а второй -пять. Первый год тяжело было, а сейчас вместе играют.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: