Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мамы двоих детей, зайдите, пожалуйста!

Добрый день) хотелось бы вас послушать, насколько сложно с двумя детьми. Моему первому ребенку будет год и 11 месяцев когда родится второй. Я понимаю конечно, что будет не просто, но может кто то из вас что то посоветует) заранее спасибо!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Что тут советовать! Очень тяжело! Разница ещё меньше чем у вас!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы должны понять, что старшему ребенку будет намного тяжелее морально, чем Вам. Тут точно про себя нужно забывать. Потому как младший будет требовать физической заботы, а младший моральной, причем больше, чем было раньше

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
    Так что девушка готовьтесь, будет тяжко. Но только от вас зависит рожать или не рожать. И только от вас завист как вы сами построите свой быт, чтобы все успевать. Удачи вам! Дети растут быстро!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
    Так что девушка готовьтесь, будет тяжко. Но только от вас зависит рожать или не рожать. И только от вас завист как вы сами построите свой быт, чтобы все успевать. Удачи вам! Дети растут быстро!

Спасибо большое) А как на счет сна? Когда второй совсем малыш, будет же постоянно просыпаться, а первый спит. Ведь от плача и тот проснется...

Нравится0
    Не нравится0
  • У моих разница год и 10 месяцев.Сейчас младшей год.Старший сын,очень ревнует,забирает игрушки,может оттолкнуть ее.В общем лучше родить второго,когда первый уже все понимает.

Нравится0
    Не нравится0
  • У моих детей разница 2,4, мне было ужасно тяжело, по вечерам ими занимался муж , а я закрывалась в комнате и ревела, хотелось тишины и побыть одной. Сейчас им 7 и 5, честно только недавно начала получать удовольствие от материнства

Нравится0
    Не нравится0
  • У моих разница 1.10. сейчас им 3 и 1,2. все хорошо. спали изначально втроём, скоро переезжаем и буду обоих отселять. ревности не было и нет, сейчас начинаются разборки из-за игрушек, но я не лезу, это их дела. но у меня дочь ангел. если бы старший ребёнок был шебутным, то была бы жесть. Единственно, на общественном транспорте без мужа особо не поездишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну а со сном как, девочки? Если в одной комнате дети. Старший то ребенок в любом случае уже редко просыпается... А младший будет каждые 2 часа на покушать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьУ меня два сына, 5 и 2 года. Тяжко. Все в одни руки, то есть в мои. Муж на оч хор должности, поэтому постоянно в командировках, либо до поздна на работе. Бабушки не помогают, да мы и не просим. Няни не пошли как то. Не люблю посторонних в доме, приходят и начинают охать и ахать как здорово у вас в доме, и то и се. Одна вообще пыталась в моих вещах рыться. Все сама сама сама. И в сад отвожу, и в секцию и по магазинам. Фитнеса не надо как то по определению, но я хожу по выходным, необходимо для моей спины и как то от детей отдохнуть. У меня настолько дисциплинированные дети, да и я, что и на себя время тоже остается. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Маникюры, педикюры, стрижка это даже не обсуждается. Всегда есть и будет. Но я не жалуюсь, потому что долго хотели детей и долго не получалось. Родили за 30. Я осознанно ушла с хорошей должности в компании и осела дома с детьми. То, что творилось на работе, дома просто отдых. На работу не хочу, пока.
    Спасибо большое) А как на счет сна? Когда второй совсем малыш, будет же постоянно просыпаться, а первый спит. Ведь от плача и тот проснется...

Знаете когда у меня родился первый, я как ненормальная ходила на цыпочках когда он спит и всех домашних заставляла. У нас есть еще собака, мопс, и его шугала, чтобы не тявкал. Но со вторым все оказалось проще, я принципиально не выкл телевизор, не кому рот не затыкала. Младший привык спать под шум, даже пылесоса. Единственный момент, когда ночью малыш плакал, старший просыпался. Но и это решаемо. Я с малышом, старшего успокаивал папа. Все можно решить, если этого захотеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня разница 11 месяцев! Проблем со сном не было! Каждый спит в своей кроватке! Тоже думала как и вы, старший не разу не проснулся ночью, когда младший хотел есть! Так что не переживайте и налаживайте режим!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем теперь спрашивать? Это имело смысл до второй беременности)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зачем теперь спрашивать? Это имело смысл до второй беременности)))

Просто мне интересно, к чему готовиться, так сказать)) это никак на мое решение рожать не повлияет...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор👆🏼

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня аж 4 детей. Ну так, тяжеловато, но справляемся с мужем. Муж у меня замечательный, всегда во всем поддержим друг друга!
    Первому 10 лет.
    Второму ребенке 7 лет.
    Третьему 5
    Четвертой ( девочка) годик.
    Строга с ними, но не кричу.
    Любожаю просто, но не балую!
    С деньгами, проблем нет, ибо все расчитано!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня аж 4 детей. Ну так, тяжеловато, но справляемся с мужем. Муж у меня замечательный, всегда во всем поддержим друг друга!
    Первому 10 лет.
    Второму ребенке 7 лет.
    Третьему 5
    Четвертой ( девочка) годик.
    Строга с ними, но не кричу.
    Любожаю просто, но не балую!
    С деньгами, проблем нет, ибо все расчитано!

Браво👍🏻👍🏻👍🏻 но из моего мужа помощник фиговенький... Все на мне, но бабушки помогают( наши родители, имею ввиду).

Нравится0
    Не нравится0
  • С двумя понимаешь что один ребенок это отдых. Вы поспешили. Рожать второго надо когда старший в садике, я рожала с разницей в 5 лет и было отлично старший в саду, я почти целый день с одним малышом. С погодками конечно вы измучаетесь. Подключайте бабушек, дедушек всех кто согласится помогать.

Нравится0
    Не нравится0
  • будет тяжело, но всё быстро забывается, так как есть только одно слово "надо" У меня сейчас мальчишки уже взрослые, я как вспомню, как мы выживали в сложные 90-*****, не верится, что всё это было. Не опускайте руки !

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо огромное))) успехов, удачи и здоровья Вам, Вашим родным и близким людям ☺️

Нравится0
    Не нравится0
  • R&V

У моих детей разница 2,4, мне было ужасно тяжело, по вечерам ими занимался муж , а я закрывалась в комнате и ревела, хотелось тишины и побыть одной. Сейчас им 7 и 5, честно только недавно начала получать удовольствие от материнства

Очень вам верю. У меня двойня. 2,5 года.Никогда не мечтала и боялась, т.к в роду есть. До года было нормально. Потом становилось тяжелее..и тяжелее.Сейчас вобще с ума сходят.Видимо кризис 3х лет.. Муж тоже целый день до поздна на работе. Помощи нет. Все живут далеко. Целый день мы одни. У меня потихоньку поехала крыша..Бывает тоже часто, сдают нервы..Радости мало, стресс и нервы..Не понимаю как осознанно рожают погодок и т.п. Не меньше чем 4 года разницы!! Я всегда хотела 3 детей. Теперь не хочу. Эти вырастут и хватит. Надо им ума дать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Автор👆🏼

Гость

С двумя понимаешь что один ребенок это отдых. Вы поспешили. Рожать второго надо когда старший в садике, я рожала с разницей в 5 лет и было отлично старший в саду, я почти целый день с одним малышом. С погодками конечно вы измучаетесь. Подключайте бабушек, дедушек всех кто согласится помогать.

Это точно..С одним отдых...Но есть конечно детишки что оторваться и выбрось! И один единственный так мозг вынесет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Радуйтесь, что у вас есть дети и вы можете родить еще одного. Все трудности пройдут, а они вас потом только радовать будут. Сколько у меня знакомых, которые мечтали бы забеременеть. А у подруги погодки и ничего, уже большие, одному 4, а второй -пять. Первый год тяжело было, а сейчас вместе играют.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети