Гость
Статьи
Коляска- трость

Коляска- трость

Форумчан, помогите определиться с покупкой Коляской трость. Какая у вас? Вот думаю на счёт пег перего мини.

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Не берите плико мини, у нас быстро сломалась. Мне кажется макларены самые стойкие :)

Гость
#2

макларены и переги в разной ценовой категории...мы сами перего ария взяли

Гость
#3
Даша

Не берите плико мини, у нас быстро сломалась. Мне кажется макларены самые стойкие :)

У нас pliko mini больше года и все ок. Есть макларен, но она же весит просто дохуана и неповоротливая какая-то. Перегу покупали специально в поездки, исходя из веса и удобства, в чехол закинул, на плечо повесил, если что и погнал, если местность не позволяет ее везти. У нас с динозаврами, ребенок доволен, мы тоже 🤓
Смотрели yoyo, но жаба задавила и не нравится, что она книжка.

Гость
#4

У нас была макларен и она очень долго прослужила.. Если сомневаетесь, то сейчас можно взять коляску на денек в аренду и посмотреть как вам и малышу будет)

#5

Взяла макларен. Модель xt. Недовольна. Узкая очень и ноги мои об колеса задевают при ходьбе. Буду менять на xlr.

#6

У нас было две трости - первая, не вспомню уже названия, перешла по наследству, так сказать, и выжила пару месяцев, и то с трудом. Зато после нее я уже точно знала, какие требования предъявлять при покупке) Из всего ассортимента сопоставила цену-качество и взяла Chicco Lite Way. В целом, могу сказать, что выбором довольна. Во-первых, передние колеса должны быть вращающимися, дабы не буксовать на поворотах, да и просто объезжать неровности. При необходимости - они легко фиксируются, правда, этой функцией я всего пару раз пользоалась, и то зимой. Второе требование - спинка должна быть не провисающей (на этом, кстати, даже акцентируют внимание врачи) и иметь несколько положений, так как мой карапуз любит вздремнуть на воздухе. Ну и последнее, ключевое для коляски - трости - это легкость и компактность. Я свою даже одной рукой складываю легко, и удобная ручка позволяет катить коляску даже в сложенном положении (не знаю, может, это и у многих колясок имеется, но почившая старая трость в сложеном положении была очень неудобна в переноске). В общем то коляска эта весит чуть больше 7 кг, что мне, маме упитанного малыша, кажется вообще пушинкой, хоть подмышкой носи) Ну и снимаются все элементы, стираются в машинке, без проблем и забот. В комплекте у нас был бампер, дождевик, ремни с мягкими накладками и очень теплая накидка, которая позволяет с комфортом использовать коляску даже зимой.

#7

У нас трость Groove Ultralight от Joovy. Выбирали долго, в итоге, остановились именно на этой модели. Кроме компактности и манёвренности, мне нравится, что ею легко управлять. Коляска легко складывается, есть ремень для транспортировки. Спинка раскладывается до 170 градусов, кап глубокий, надежно защищает от солнца. Плюс большая и прочная корзина для покупок.

настя
#8

Для меня главным критерием было, чтобы все элементы отстегивались и легко отстирывались, поскольку коляску я брала светлую для девочки. Ну и вес конечно же, моя весит около 6 кг. Я взяла такую http://alechca.ru/catalog/kolyaska-trost-maclaren-techno-xt-20162.html - очень довольна выбором.

Светочка
#9

Мы, не давно получили, заказанную на сайте caretero-msk.ru, коляску-трость Caretero Sonata. Шикарная, я вам скажу. ... Очень стильная, розового цвета, как раз для нашей любимой доченьки. Легкая, маневренная, уже успели ее испачкать и помыть, все идеально оттерлось, без разводов. Складывается без труда и в квартире не занимает много места, в отличие от тяжелых колясок 2 в 1. Я довольна, а о том как долго она нам прослужит, расскажу потом)))

#10

У нас Multiway Evo от Чикко: выбирали с условием, что я не только по городу да по ТЦ буду в ней ребенка возить, а еще и на природе гулять забывать не будем) И не прогадали, очень легкая (всего-то 7 кг!) и при этом проходимая прогулка, что меня искренне удивило и порадовало. Обратите на нее внимание: большие сдвоенные колеса с системой амортизации, мягкий бампер, козырек солнцезащитный, дождевик, накидка на ноги... Все есть, все вам пригодится) И компактная очень, легко складывается вместе с бампером и занимает ну просто минимум места.

#11

Очень стильная и удобная коляска. Люблю гулять по городу, коляска везде проходит, можно ходить по магазинам без риска опрокинуть все полки или заблокировать проходы, легко можно сложить и спуститься в метро, складывается одной рукой буквально и переносится как чемодан, за специальную ручку. Весит всего 7 кг, поэтому особого труда это не составляет. Маневренность и управляемость - вообще отдельный плюс, колеса хоть и небольшие, но передние вращаются, поэтому по городу идет очень хорошо, и, что важно, управляется без усилий. В магазинах, метро, да везде, хоть в подъезде, важно иметь возможность придерживать одной рукой тяжелую дверь, а другой закатывать коляску, огибающую изломы местности) Удобно еще, что вращение можно легко заблокировать, если приходится ехать по грязи или мокрому снегу. Удобный капюшон, раскладывается в дополнительный солнцезащитный козырек, важно, если выходите из помещения на солнце, а ребенок спит в коляске. кстати спать тоже очень удобно - сиденье широкое, никакой тесноты, и раскладывается вплоть до лежачего положения. Ребенок удерживается и ремнями безопасности (пятиточечные, с нескользящими накладками), и в комплекте есть съемный бампер, которого нам, в принципе хватает. Хотя знакомые сняли бампер, ребенок садится в коляску зачастую сам, как и вылазит (во дворе частного дома спит в ней на улице).

Маша
#12

Согласна с Дарьей касательно Lite Way - у нас она всего пару месяцев, но все другие трости проигрывают ей в удобстве и функциональности. Помимо нескольких положений спинки, у нее еще и подножка регулируется - можно настраивать согласно роста малыша. Сиденье довольно широкое, спать карапузу удобно и уютно, есть где ручки - ножки размять и поворочаться) Складывается, кстати, очень легко, размеры в сложеном положении 29 x 40 x 105 см. В сложенном положении легко переносить за специальную ручку. Это позволяет с легкостью упаковать даже в небольшой багажник, да и в квартире у нас например за дверью помещается,) Стоит в сложенном положении без опоры. не заваливается ни на кого и дверям не мешает. И просторнее, и грязи меньше. Колеса поворотные - это по моему вещь на любителя, мне привычнее приподнимать их для преодоления препятствий, тем более коляска то легкая, а ручки две. У меня они чаще в зафиксированном положении - и проходимость так выше, и укачивать малявку, стоя на месте, можно без проблем. Расстраивает отсутствие сумки в комплекте, я сначала думала, подберу под цвет (у нас фиолетовая), но коляска слишком стильная, абы какая сумка не подойдет( Приспособилась обходиться маленькой сумочкой через плечо и вместительной корзиной снизу)

Анна
#13

У меня коляска-трость Хаук Condor. Очень легкая и маневренная, служит верой и правдой вот уже 4 года( я отдала ее подруге, после того, как мы пошли пешком).
Очень красивая, 4 положения спинки, широкое сидение - 34 см. По цене очень приемлема - брали за 13 к.

Дарья
#14

Я из кучи просмотренных тростей выбирала Мультивей Эво. Все - таки, хотя основная задача трости - быть легкой и компактной, хотелось еще и ездить по лесным дорожкам без проблем, очень уж я люблю такие прогулки. А здесь колеса побольше, сцепление у них отличное, и амортизация какая - никакая есть. С большими колясками конечно не сравнится, но любую другую трость явно сделает - не могу сказать, что малыш совсем независим от особенностей дороги, но, если не прям ухабы, то кочки превращаются в плавное покачивание - в целом комфортному сну не мешает. Сиденье кстати для сна тоже вполне подходит - довольно удобное, ребенок не съезжает и не укатывается даже если не пристегнут ремнями. Раскладывается в лежачее положение с помощью рычажка снаружи - таким образом, можно сделать коляску уютным спальным местом, не беспокоя уснувшего карапуза. Ручки покрыты какой то нескользящей накладкой - руки не мерзнут от нее, на предыдущей коляске у меня вечная проблема была, чуть ли не до жары перчатки носить приходилось) Корзина довольно вместительная, из-за особенностей коляски (снизу коляски - рама) - не провисает и нет риска, что отстегнется. Но как на всех тростях, при разложенной спинке доступ к корзине затруднен. Сумка в комплекте отстутствует, есть пара кармашков на задней стенке коляски и специальные петельки на ручках, для пакетов скорее, ремешок сумки в них у меня не влез(

Анастасия
#15

У нас Лайтвей, ездим с четырех месяцев, так как моя малявка напрочь отказалась в люльке лежать. А на этой коляске спинка регулируется в нескольких положениях, причем даже в лежачем положении обзор у ребенка неплохой) Я очень быстро стала после пробуждения от дневного сна чуть чуть приподнимать спинку, чтобы и не сидячее было, и видно все хорошо было. А там скоро дочурка и вообще сама села, опираясь на спинку, так что нам эти множество положений твердой спинки очень пригодились. да в целом коляска хорошая - легкая и удобная, проходит во все лифты, удобно заезжать в магазины - не загромождает весь проход остальным покупателям, в багажник умещается на раз-два, да и просто переносить за специальную ручку можно. При этом спальное место малышу совсем не тесное и, что важно, не провисающее, для позвоночника не вредно и спать удобно. Бампер съемный, очень гибкий, и, хотя есть хорошие ремни безопасности, которые можно регулировать даже для самых маленьких, но нам и с одним бампером довольно удобно. Колесики у нее небольшие, коляска то городская, но за счет наличия поворотных передних, управляется легко, не тарахтит и малышу спать не мешает. Корзина снизу очень вместительная, но при этом подлезть к ней, когда ребенок спит, довольно затруднительно.

Зубная фея
#16

Пег перего плико мини! Она у нас уже 3 года. Макларен очень мелкая, Плико Мини удобнее, раскладывается в горизонталь.

Маша
#17

У меня Chicco MultiWay, катаемся третий год. Из плюсов - просторное сиденье, раскладывается полностью, колеса сдвоенные и большого диаметра - позволяют кататься даже по лесным дорожкам, амортизация опять же неплохая. Ткань в уходе простая, можно даже в машинке стирать. При этом складывается очень легко и умещается в небольшой багажник. Но меня вместительная корзина избаловала, столько всего вечно там таскаю, что сложить коляску не вариант)))

Каркуша
#18

Я смотрю народ Чикко любит, как и я) У меня Мультивей Эво, складывается одной рукой буквально, в управлении удобна за счет больших сдвоенных колес, причем передние - поворотные. Амортизация есть, что для трости обычно вообще роскошь. И при всех этих благах легкая и компактная, в багажник влазит, в прихожей не загромождено, да и переносить в сложенном состоянии не проблема - ручка специальная есть.

Анфиса Иванова
#20

Купили коляску-трость Caretero Alfa, легкая, простая и удобная, плавный ход! а что еще надо?! Еще и за такую цену 4000 рублей)