Гость
Статьи
Если я не успела …

Если я не успела оформить детскую карту

Девочки! Дочке год и шесть месяцев! Детскую карту оформляют до год и пяти. Я про неё не знала !!! Могу ли я как-то оформить Ее все-таки?! Мне никто не сказал про неё

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за карта?

111
#2

а зачем она тебе?

Гость
#3

И кто про эту карту говорит ???

Гость
#4
Гость

что за карта?

Тоже не поняла. Банковская, медицинская? что за карта?

Гость
#5

Что за карта? Вы из какой страны?

Гость
#6

Как я понимаю это карта с деньгами от государства.На нее можно купить детские товары в определенных магазинах (детский мир например).Нет нельзя,если срок оформления до 1.5 года,а вашему ребенку больше.

Гость
#7

А что за карта- то?

Гость
#8
Гость

Как я понимаю это карта с деньгами от государства.На нее можно купить детские товары в определенных магазинах (детский мир например).Нет нельзя,если срок оформления до 1.5 года,а вашему ребенку больше.

Дополню.В спб за рождение ребенка дают социальную карту-детскую с примерно 29 тр.В других регионах просто деньги дают.В ленобласти 20 тр на твою обычную переводят.Я думаю про это автор имеет введу.

Наталья
#9

Позвоните в мфц узнайте, но думаю можно. У меня была ситуация такая. Что была беременна вторым и было не до карты старшей дочке. В 2 года дочкиных, когда родился второй, пошла в мфц делать младшему и сделала старшей. Суть в том, что надо подтверждать каждый год справками о доходах. Т.е. если бы вы сделали в 1,6 в 2 года заново все предоставлять. Короче мне сделали в 2 года, ещё и перерасчет с этих 1,6ч. около 30 тыс получилось. Так что не все потеряно. Успехов вам.

Форум: Дети
Всего: 46 734 темы
Новые темы за все время: 40 219 тем
Популярные темы за все время: 20 728 тем