Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом. совершенно ничего не ест

Всем привет! Прошу здесь только совет-Ребенку 1.7 месяцев, но совершенно ничего не ест.кроме молока,молоко беру либо козье либо пастеризованное в магазине.ну так в течение дня печенье,сушки,фрукты,хлеб,йогурты.но что то естественное вобще не могу заставить.ни супы, ни мясо,ну в общем ничего того что должен есть ребенок в этом возрасте.я так понимаю что уже должен быть общий стол.Поверьте Всё ему готовлю но Всё это бесполезно.я уже очень переживаю что ему не хватает витаминов.ну так вроде все нормально,и со здоровьем слава Богу и не такой уже сильно худой.и стул хороший,регулярно 2 раза в день.может кто чем поможет,может я не одна такая и не стоит так паниковать. Просьба-все кто будут писать что то в мой адрес типа что я плохая мать не беспокоить! Спасибо

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочу вас пугать, но очень похоже на избирательность в еде, которая бывает обычно при аутизме.

#2
Ходячая Катастрофа

Не хочу вас пугать, но очень похоже на избирательность в еде, которая бывает обычно при аутизме.

А как это понять? Что аутизм ?

Маллина
#3

А если бы вы ели целый день печенье-сушки-фрукты, то пришли бы в восторг от каши или супа? Он не голодный.

Гость
#4
Марина

Всем привет! Прошу здесь только совет-Ребенку 1.7 месяцев, но совершенно ничего не ест.кроме молока,молоко беру либо козье либо пастеризованное в магазине.ну так в течение дня печенье,сушки,фрукты,хлеб,йогурты.но что то естественное вобще не могу заставить.ни супы, ни мясо,ну в общем ничего того что должен есть ребенок в этом возрасте.я так понимаю что уже должен быть общий стол.Поверьте Всё ему готовлю но Всё это бесполезно.я уже очень переживаю что ему не хватает витаминов.ну так вроде все нормально,и со здоровьем слава Богу и не такой уже сильно худой.и стул хороший,регулярно 2 раза в день.может кто чем поможет,может я не одна такая и не стоит так паниковать. Просьба-все кто будут писать что то в мой адрес типа что я плохая мать не беспокоить! Спасибо

Молоко заменяет еду. Очень писательно. Разводите его и меньше давайте

Гость
#5

[quote="Марина"]А как это понять? Что аутизм ?[/quote

При аутическом спектре целый набор признаков. Не пугайте маму

Гость
#6

спрятать все перекусы и вкусняшки)) все и насовсем.

ЕленаПетровна
#7
Маллина

А если бы вы ели целый день печенье-сушки-фрукты, то пришли бы в восторг от каши или супа? Он не голодный.

+1000 Если бы ребёнок "ничего не ел" то чем бы он (пардон) какал,по два раза в день? Ещё сейчас очень калорийные все эти "плюшки-печенюшки" - в одной конфетке ,печеньке или пакете какого нибудь типа детского молочного коктейля сахара пять ложек и калорий как в тарелке борща.Уберите все это и будет ребёнок есть нормальную еду

#8
Гость

А как это понять? Что аутизм ?[/quote
При аутическом спектре целый набор признаков. Не пугайте маму

если честно уже весь интернет облазила.про аутизм читала.и правда страшно.особенно когда читаешь про симптомы кажется что это все к нам относится

Гость
#9

Режим нужно выработать и не давать всякую ерунду между приемами пищи.

Гость
#10

Ответ на Ваш вопрос в Вашем посте- в течении дня сушки,фрукты,йогурт,печеньки- конфетки))))) Все убрать,спрятать ,в идеале не покупать какое-то время.Ребёнка не кормить,как бы страшно это не звучало))) в обед поставили перед ним тарелку супа- ешь( я же думаю у Вас ребёнок сам ест?) Не хочешь- иди,больше ничего нет,не заставляйте насильно есть,просит печенье покажите ему пустые полки. Просит есть- вот твой суп(каша,картошка) ждёт тебя на столе.Это конечно звучит ужасно для мамы,но на деле работает)) Потом за съеденную самостоятельно еду нужно поощрять любимым лакомством,но опять же не давать его в свободный доступ.Своих детей я никогда не заставляла есть,теперь нет проблем с едой,а главное нервы целы)))))) Удачи!!!!!

#11
Гость

Ответ на Ваш вопрос в Вашем посте- в течении дня сушки,фрукты,йогурт,печеньки- конфетки))))) Все убрать,спрятать ,в идеале не покупать какое-то время.Ребёнка не кормить,как бы страшно это не звучало))) в обед поставили перед ним тарелку супа- ешь( я же думаю у Вас ребёнок сам ест?) Не хочешь- иди,больше ничего нет,не заставляйте насильно есть,просит печенье покажите ему пустые полки. Просит есть- вот твой суп(каша,картошка) ждёт тебя на столе.Это конечно звучит ужасно для мамы,но на деле работает)) Потом за съеденную самостоятельно еду нужно поощрять любимым лакомством,но опять же не давать его в свободный доступ.Своих детей я никогда не заставляла есть,теперь нет проблем с едой,а главное нервы целы)))))) Удачи!!!!!

спасибо

пика
#12

Заходя ,я ожидала прочитать про то,как ребенок до 1 года отказывается есть смесь,грудь, прикорм.Но извините почти 2 года. Естественно он наедается козьем молоком,печеньем и прочее .И естественно что обычную еду (несоленную,парную и вареную ) он не ест.Не вкусно!И какает 2 раза он с этих печенек и конфет.И вы как я понимаю даете их что "хоть что-то ел".Убрать все это и терпеть.Повыпендривается и к вечеру начнет есть то что даете. Он не грудничек- ничего страшного,что пол дня не поест нет.
Вот у меня была проблема так проблема,когда дочка в 4 месяца отказывалась и от груди и от смеси. Вот тут реально попа была тк больше кормить нечем.А у вас называется "избаловали,шли на поводу"

Гость
#13

У меня сын примерно в таком же возрасте дома ел все. А у бабушки мог выпендриваться)) Если оставляла его на день, бабушка (моя мама) звонила в ужасе "Ребенок ничего не ест! Весь день голодный ходит, ужас! Правда конфетку съел, пряник сгрыз и несколько печенек... Но ведь это не еда... Он голодный!"
А все потому, что уже в этом возрасте они все отлично понимают. Он хорошо знал, что мать-ехидна печеньку может дать только после нормального обеда, а вот бабушка - добрая душа испугается, что ребенок голодный и все, что угодно даст)))

Верона
#14

тоже аутизм сразу пришел в голову..как раз книгу об этом читала.
на контакт с другими людьми идет?
разговаривает?
круги не наворачивает в комнате?

Жасмина
#15
Верона

тоже аутизм сразу пришел в голову..как раз книгу об этом читала.
на контакт с другими людьми идет?
разговаривает?
круги не наворачивает в комнате?

Бред же. Я бы на месте ребенка тоже ела печенье с молоком и йогурты, а не с общего стола.
1. Вкусно
2. Еда вызывает привыкание
3. Быстрые углеводы, легко устаиваются и дают моментальный выброс энергии
Все очень логично.
Аутисты сложнее, там истерику могут вызывать, например, круглые и зеленые продукты или определенная Нарезка продуктов. Должна быть "безуминка", иррациональность.

#16

Я не могу сказать что совсем уж все так плохо.нет,он может там съесть картошку с борща,может залезть Туда руками и выловить капусту либо просто юшку пальцами)рыбу может поесть. Либо фарш с чебуреков или котлеты но буквально 2 грамма.очень мало.вот я и переживаю. Просто основная его еда это молоко с бутылочки

Гость
#17
Марина

Я не могу сказать что совсем уж все так плохо.нет,он может там съесть картошку с борща,может залезть Туда руками и выловить капусту либо просто юшку пальцами)рыбу может поесть. Либо фарш с чебуреков или котлеты но буквально 2 грамма.очень мало.вот я и переживаю. Просто основная его еда это молоко с бутылочки

Если хотите давать ребенку молоко из бутылочки, то утром и вечером. Моему ребенку тоже 1 г и 7 м. Сразу после сна и перед сном вечером даю молоко. Но у нас это больше как ритуал и жидкость))), а не как полноценное питание. В течение дня ест все. Но я не даю печенье , шоколад и фрукты до основной еды. У меня это правило. Иначе ребенок наедается быстрыми углеводами и не хочет больше есть. Заведите, автор, правило: продержитесь день , не давая ребенку вкусняшки. Вот увидите , к вечеру ребенок слопает тарелку супа. Попробуйте. Кстати, мой ребенок тоже любит йогурты. В течении дня может съесть два и один творожок. Но помимо этого каши с котлетами, макароны с сыром и яйцами, картошка с курицей, обязательно свинина, тушеные овощи, фрукты, салаты, всевозможные супы, сырники, блины . Обязательно два-три раза в неделю рыба или рыбный суп. Ребенок с 1 года должен есть уже со взрослого стола. За исключением некоторых продуктов. У вас сформировался неправильный рацион питания. Меняйте. Потому как печенье, сушки и хлеб - это перекусы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: