Гость
Статьи
Сыну чуть меньше 2х …

Сыну чуть меньше 2х лет, постоянно кричит, а муж психует.

Помогите, нет никакой жизни. С мужем ссоры как минимум раз в неделю. Все начинается с того, что сын (1 год и 8 мес.) начинает ныть, выть, орать, визжать. Не плачет, а просто как бы ведет себя экспрессивно. Днем со мной он еще более-менее, а по-вечерам так требует наверно отцовского внимания. Муж после работы не всегда готов с ним весь вечер скакать. Когда ноет - я сама к нему подхожу или мужа прошу, муж теперь считает, что его вой нужно игнорировать, я наоборот считаю, что надо дать что хочет, уделить внимание. Но когда, например, ему что-то не нравится, ну даю например банан, а он хочет грушу - то он часто так визжит, психует, что аж глохнем все.
Муж сначала мрачный ходит, игнорит ребенка и мне говорит - не подходи к нему, пусть поноет зато потом не будет. Потом мужу совсем становится худо, может сидеть и не реагировать ни на кого, говорит болит голова(хотя даем ему поспать после работы примерно час) Обещает вечером погулять, сам сидит психует сам с собой, с ребенком получается не помогает, когда мне надо срочно(еду готовлю), гулять с ним не идет. В итоге выводит меня, я делаю замечание - он психует. В итоге скандал. То ли муж невротик и вампир, то ли правда так его сын доводит, ну меня тоже раздражают крики, но я же нахожу в себе силы не психовать, а подойти к ребенку. Я ему банан даю, он орет, может ударить, отмахнуться от банана с визгами, банан летит через всю кухню, весь же этот негатив на меня, а психует муж! Я между двух огней.
Как мне поступать? Видя что муж надулся. Молчать? А если он обещать с ребенком посидеть, а сам психанул и не сидит с ним, просто не замечает его, а ребенок орет. Что тогда делать?
А что с ребенком делать? Почему он визжит? Мы всегда реагируем на его крики. Подходим помогаем, обнимаем, сидим рядом, играем вместе. Вообще он очень позитивный, но бывают дни, особенно вечера, когда он не в настроении. Может зубы? Когда это закончится? Стоит ли с ним поговорить как-то? Ругаться пробовали - он не понимает и плачет. В 3 года легче будет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпите оба. После 2 лет дети начинают становиться самостоятельными и размышлять. А пока терпите и делайте оба все, чтобы ребенок развивался как положено в свои годы.
Мужу скажите, что спать после работы нежелатльно, еще больше будет выпадать в сондивость. Пусть крепится и держится. Осталось недолго.
И алкоголь не принимайте в рабочие дни, от него еще хуже. Лучше в праздники какие-нибудь благородные напитки, или собственные настойки, не повышающие давление.

Гость
#2

Муж видимо суёт ему свой вонючий х-ер, вот он и плачет

Оксана
#3

Автор, с водите ребёнка к неврологу. Такое поведение не норма. Я не помню, чтобы моя дочь кидала банан и вопила. От радости - да.

#4

Ребенок играет с другими детьми на детских площадках? Если играет, без всяких злобностей, то к неврологу не надо идти. Просто вы оба устали и уже на пределе. Всегда и всюду устанавливался срок в два года, как психологический барьер, который надо преодолеть. Дальше будет становиться постепенно легче и легче.
И между прочим, если это ваш первый ребенок, начинайте строить планы о втором. Если все условия позволяют, то через 1-2 года надо начинать делать второго. Лучше в короткий период это перетерпеть и затем морально отдыхать. Правда впереди еще много всего будет, но это вы пройдете. Эта возня с ребенком самая тягомотная для обоих родителей, и ее надо найти в себе силы пережить.

незнайка666
#5

это не сын его доводит, это муж сам себя изводит. ребенок ему не нужен, ему хочется сбежать от вас, но он не может себе этого позволить - мама в детстве воспитывала, что нужно быть хорошим мальчиком. вот он и мечется: семья с ее ценностями ему не нужна, хочет ее бросить, да не может, мама воспитала что мы в ответе за тех кому поручили. представь себе на секундочку - что он вдруг получит предложение от работодателя поработать 1 год в Австралли, но ехать надо без семьи. ты же своего мужа хорошо знаешь. что он скажет? 1) Я не могу бросить вас здесь одних, я не поеду 2) Чао бамбино. так вот если он скажет "второе" - все что я написал выше - правда

Гость
#6
Андрей

Ребенок играет с другими детьми на детских площадках? Если играет, без всяких злобностей, то к неврологу не надо идти. Просто вы оба устали и уже на пределе. Всегда и всюду устанавливался срок в два года, как психологический барьер, который надо преодолеть. Дальше будет становиться постепенно легче и легче.
И между прочим, если это ваш первый ребенок, начинайте строить планы о втором. Если все условия позволяют, то через 1-2 года надо начинать делать второго. Лучше в короткий период это перетерпеть и затем морально отдыхать. Правда впереди еще много всего будет, но это вы пройдете. Эта возня с ребенком самая тягомотная для обоих родителей, и ее надо найти в себе силы пережить.

А второго что обязательно?)))) Мы вообще-то решили одним ограничиться.

Автор
#7
Андрей

Ребенок играет с другими детьми на детских площадках? Если играет, без всяких злобностей, то к неврологу не надо идти. Просто вы оба устали и уже на пределе. Всегда и всюду устанавливался срок в два года, как психологический барьер, который надо преодолеть. Дальше будет становиться постепенно легче и легче.
И между прочим, если это ваш первый ребенок, начинайте строить планы о втором. Если все условия позволяют, то через 1-2 года надо начинать делать второго. Лучше в короткий период это перетерпеть и затем морально отдыхать. Правда впереди еще много всего будет, но это вы пройдете. Эта возня с ребенком самая тягомотная для обоих родителей, и ее надо найти в себе силы пережить.

Ребёнок не играет с другими детьми, он их боится. Это нормально? Смотрит на них с интересом.

Гость
#8

Сын спит днём? Складывается ощущение, что к вечеру он перевозбужденный.
Возможно вечером приходит папа и вниманием мамы приходится делится, а ему это не по нраву.

#9
Автор

Ребёнок не играет с другими детьми, он их боится. Это нормально? Смотрит на них с интересом.

Вы бы хоть зарегистрировались нормально, а то неизвестно кому эта цитата принадлежит. Нет, это не нормально. Ищите ближайшую и хорошую группу развития для вашего возраста.
Скандалы дома есть? На ребенка что-то повлияло.

#10
Гость

А второго что обязательно?)))) Мы вообще-то решили одним ограничиться.

Плохого в этом ничего нет. Но все не то. Это отдельная тема, и здесь надо решать, исходя из многих факторов. Условия вашего проживания, многолетний брак и взаимная любовь родителей обязательны, развитие жилищных условий. А когда захотите второго, будете уже слишком взрослыми, и чем старше, тем труднее его будет завести и начинать все сначала.
Если ясно, что семья точно долгая, о втором надо думать уже сейчас.
А то, что у мужа голова болит, это нормально. У всех пап болит, и все через это проходят. Надо стиснуть, как говорится, зубы, и терпеть. Это временно и пройдет. Зато когда сын вырастает к 14-15 годам, из него такой помошник для папы получается, что честно вам скажу - папа будет горд до безумия, если у вас будет совместный частный дом и ребенок не скатится до унылого сидения в интернете и гуляния круглыми сутками.

Гость
#11

Легче?! - нет, не будет, будут другие проблемы, а муж ваш не готов к отцовству, поздравляю, у вас теперь их двое, материнство - это самый большой обман для женщин

Автор
#12
Гость

Сын спит днём? Складывается ощущение, что к вечеру он перевозбужденный.
Возможно вечером приходит папа и вниманием мамы приходится делится, а ему это не по нраву.

Да, спит нормально. 2-3 часа. Спасибо.

Автор
#13
Андрей

Вы бы хоть зарегистрировались нормально, а то неизвестно кому эта цитата принадлежит. Нет, это не нормально. Ищите ближайшую и хорошую группу развития для вашего возраста.
Скандалы дома есть? На ребенка что-то повлияло.

А педиатры ничего не сказали. Он и их боится. Ну так не скажу что прям скандалы. Скорее игнор ( с мужем друг друга игнорируем). Ребёнок очень позитивный, много смеётся. Короче, то смеётся то психует и кричит.

Автор
#14
незнайка666

это не сын его доводит, это муж сам себя изводит. ребенок ему не нужен, ему хочется сбежать от вас, но он не может себе этого позволить - мама в детстве воспитывала, что нужно быть хорошим мальчиком. вот он и мечется: семья с ее ценностями ему не нужна, хочет ее бросить, да не может, мама воспитала что мы в ответе за тех кому поручили. представь себе на секундочку - что он вдруг получит предложение от работодателя поработать 1 год в Австралли, но ехать надо без семьи. ты же своего мужа хорошо знаешь. что он скажет? 1) Я не могу бросить вас здесь одних, я не поеду 2) Чао бамбино. так вот если он скажет "второе" - все что я написал выше - правда

Ездил в командировку на 1 день - весь извёлся, домой хотел. У нас день на день не похож. То все веселятся, бегают играют в догонялки и прятки, то все уставшие лежат, а ребёнок ноет и психует.

Автор
#15

Я тут создавала тему, надо ли второго, достаток средний, возраст разный. Мне 40, мужу 33. Я лично против. А муж хочет. Мне все сказали ради мужа не рожай.

Автор
#16

В браке 10 лет

#17

А у нас трое детей было. Как вспомню, что ждешь назначенный час, чтобы ребенка купать и спать, сразу голова болеть начинает. Его искупаешь, укладывам, мама остается с ним еще час прыгать и уговаривать спать. А сам выползаешь в гостиную, и через силу начинаешь игрушки собирать. Или шатаясь идешь курить и постепенно голова проясняется. Уже опять хочется жить и даже какие-то мысли в голове мелькают. К таблеткам стараешься не привыкать, и поэтому приходится терпеть. Иначе их пачками будешь есть.
Бывает, что сын спать не ложился, и из спальни слышишь вопли с визгами не один час. Если ребенок за день не устал и энергию не выпустил, то трудно засыпает. Скачет и пищит. Уж все сказки с мамой переслушали и по 20 раз она постель заправляла. Я отсчитывал обычно час. Затем молча шел в спальню, выгонял жену и выключал свет. Сын сразу молча засыпал. Бывало так, что жена просила укладывать детей меня. Я думал сам расплачусь, как они пищали, что мама их не уложит))) Но с папой засыпали черз 10-15 минут, молча. Ну, иногда поговоришь с ними, или мультик посмотришь. Я все с жной спорил - вот почему у тебя дети спать не могут нормально? Вот у меня засыпают сразу, и в тишине. А с тобой могут по часу-два прыгать и ваши вопли весь дом слушает)))
Как-то с детьми всегда получалось обращаться, не бил, не орал. И уже с взрослевшими спокойно разговаривали, они со мной советовались вечно, несмотря на бешенство мамы, не дающей воспитывать. Но с головной болью приходилось мириться, и сколько расспрашивал знакомых, так было у всех. Если ребенок активный, то ему энергию необходимо истратить, иначе будет плохо спать. Мы с женой болели головами и терпели.

Автор
#18

Ого трое детей. Тогда конечно. А это в каком возрасте плохо засыпали? Тогда уже грудью жена не кормила? Я пока кормлю, боюсь заканчивать, тк не знаю как же я буду без груди укладывать. Сейчас укладываю без проблем но, это недавно так все хорошо стало, что потом будет не представляю. Хотя раньше всякое было и грудь не помогала, тоже скакал и спать не уложить было.

Гость
#19
Автор

Я тут создавала тему, надо ли второго, достаток средний, возраст разный. Мне 40, мужу 33. Я лично против. А муж хочет. Мне все сказали ради мужа не рожай.

Капец... 40 летняя баба, родившая дебила под *** лет, не может разобраться в своей же семье, как будто девочка 18 летняя. Классический случай у авторихи, когда возраст пришел без ума и мудрости.

Гость
#20

Если со стороны здоровья с ребенком всё ок, то вы воспитываете маленького манипулятора. И пока вы не прекратите реагировать на визги ребенка, а будете только потакать и прибегать к нему по первому зову, ничего не изменится. Прислушайтесь к мужу, это не он невротик, а вы совершенно ничего не знаете о воспитании.
И помните: вы с мужем главные и самые важные, а не ребенок

#21
Гость

И помните: вы с мужем главные и самые важные, а не ребенок

Самый главные в семье - дети. Ради них вы живете. Когда родился ребенок, родители себе уже не принадлежат.

#22
Автор

Ого трое детей. Тогда конечно. А это в каком возрасте плохо засыпали?

Ну обычно при переходе на смеси, и потом примерно до двух лет. Ребенок в этот период не умеет управлять эмоциями и анализировать собственное состояние. После двух лет дети начинают размышлять, и постепенно становиться самостоятельными. Это самый беспокойный период, потому что ребенок требует полного внимания к себе, из-за собственной физической и эмоциональной беспомощности.

Гость
#23

Ну очевидно что у вас и муж, и сын невротики. Генетическая взаимосвязь.

Гость
#24
Автор

Я тут создавала тему, надо ли второго, достаток средний, возраст разный. Мне 40, мужу 33. Я лично против. А муж хочет. Мне все сказали ради мужа не рожай.

В сорок лет и с двухлеткой на руках точно не надо

Гость
#25

В три года будет кризис трех лет, потом адаптация в садике, адаптация в школе, переходный возраст, гормоны, первая любовь, первые разочарования...
Короче, готовьтесь, легче не будет, но будет по-другому

Ева
#26

Так у вас один псих от другого психа! Это ж папины гены, по-ходу. Но и вам не надо идти на поводу - орёт, что хочет не то, а другое, скажите, что тогда вообще ничего не получит, пока не угомонится. А то дпльшкюе будет только хуже. И вообще, сходите с ним к неврологу и психиатру, по возможности!

Следующая тема
Предыдущая тема