Гость
Статьи
Ребенок в 2 года

Ребенок в 2 года

Всем привет. Сыну 2 года. Очень активный и любознательный ребенок. Любит играть, бегать. С детьми любит играть в догонялки, любит, когда за ним бегают детки. Зрительный контакт есть, пальцем показывает. Просьбы понимает, но не всегда хочет выполнять. Лодкой сам ест. За детьми постарше - любит повторять.
С речью проблемы. Говорит на своём языке, но очень старается выговаривать нормально. Ходили сегодня к неврологу. Она сказала, что все дети в этом возрасте ДОЛЖНЫ говорить предложениями, знать цвета и животных. Врач по отзывам и рекомендациям знакомых...
Ребенок не #ребенок

Мась Какие
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой в 2,7 заговорил. Я переживала, но не тащила его к неврологу. Кортексин я бы не стала делать, он неэффективен. Дома я занималась с ним. Все лето мы были на даче, без мультиков совсем! Босиком по дорожкам. Заговорил и тут же освоил горшок легко. Но у нас я думаю откаты в речи были из-за болезней. С 1 года болел орви и нас госпитализировали несколько раз. Капельницы, стресс, откаты. Сейчас болтает без умолку. Занимайтесь, у вас каждая минута на счету. А хороших специалистов сложно найти.

Гость
#2

Ага, книги еще должны читать, в 2 года могут и не говорить. У каждого свой срок, не паникуйте раньше времени

Гость
#3

Не ходи к врачам, все нормально

#4

Да он вообще должен бы высадиться из *** и знать все !!!

Гость
#5

Сходите к другому врачу. У знакомой была такая же ситуация, сейчас ребёнку 5, вообще не понятно что говорит. Родители ещё понимают, а посторонние люди вообще ничего. Во рту каша. И логопеды и другие специалисты уже, ситуация особо не меняется 6 месяцев. От сверстников очень заметное отставание, становится нелюдим. Так что автор, лучше вам перестраховаться.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: