Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в детский сад. Как помочь?

Начну с начала:Дочь (2 года и 3 месяца) к садику готовили - рассказывали, что там ребятки, с ними нужно играть, там интересно. когда первый раз пошли в сад, ребенок сразу остался на целый день - без …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Бедный, бедный ребенок. Такая кроха, только 2 годика, а ее уже чужим теткам сдают.

Хоть до трех лет пожождите, тоже мне мамаша.

Идиотизм пишите!

Аннета
#102

Каждое утро перед посещением детского сада - слёзы. Педиатр рекомендовала глицин форте от Эвалар. Его натуральный состав позволяет приём для детей. Через неделю плач закончился, ребёнок стал спокойным и внимательным.

Гость
#103
Гость

Бедный, бедный ребенок. Такая кроха, только 2 годика, а ее уже чужим теткам сдают.

Хоть до трех лет пожождите, тоже мне мамаша.

Вы в себе мадам?

Гость
#104
ГостьЯ

Полностью согласна.

У меня ребенок пошел в сад в 2,5 года. Т.к. я работала уже, водила его бабушка. Первую неделю детки там были всего лишь до 10 утра и с родителями (бабушками, дедушками). Затем стали по часу прибавлять ко времени, родители уходить. В итоге уже где через месяц дети спокойно ходили в садик и оставались там на целый день.

В общем до 5 лет проблем у нас вообще не было.

А потом наш садик закрыли, при чем, под конец "учебного" года, в конце апреля. Детей распределили по разным садам.

Мой дитеныш первую неделю ходил отлично. Воспитатели ненарадовались, говорили, хороший спокойный ребенок, общительный, и кушает, и спит.... а вот через неделю ребенка как подменили "Не хочу идти в сад!" и всё. Уж как только не уговаривали, ни в какую. На вопросы "может, что-то случилось", "может, кто обилел тебя?" ответа добиться не удавалось никак. Кое-как дотянули до лета с надеждой, что в сентябре что-то изменится.

Привожу 1 сентября ребенка в сад, с уговорами и большой его неохотой. Но как только собралась уходить, ребенок чуть ли не в ноги мне стал кидаться с горючими слезами "Мамочка, не оставляй меня тут"... Часа полтора еще пыталась его уговорить, но сердце не выдержало и решила таки забрать плачущее чадо домой.

Переоделись обратно, пошли сказать "до свидания" воспитательнице, подходим к ней, я говорю, так, мол, и так, мы пойдем, тра-ля-ля... Она мне улыбается, говорит "да-да, конечно, идите", а дальше... у меня волосы прям дыбом встали... хватает моего ребенка, тащит к себе и мне говорит "Идите-идите"... Надо было выдеть глаза моего ребенка, который вцепился мне в ногу, как детеныш панды, а главное, который знает, что мама его никогда не обманывает, а тут какая-то злая тетка с силой его отрывает.... В общем, тут мне всё стало понятно, что там и к чему, и больше мы в этот сАДик не ходили никогда!!!

Уж не знаю почему, но меня такой смех пробрал истерический от завершения этой истории.

Анастасия
#105
Вероника

Моему ребенку 4 года впервые пошли в садик. Первый месяц он ходил в сад (до обеда) просто на ура. Вставал раньше будильник будил меня и бежал в сад. Но стоило нам остаться в саду поспать и ВСЕ переменилось теперь идти в сад не хочет плачет, орет, просит не оставлять его на сон, когда забираю и привожу домой ребенок нервный под глазами мешки, глаза красные. продержусь еще неделю а потом буду опять водить до обеда. Есть надежда а вдруг адаптируется. Дело в том что он без меня не хочет вообще никуда ходить ни на развивалки ни на опф никуда везде такая же реакция как на сад, так что проблема глубже. Плохо что в саду стал писаться. раньше такого не было.

Тоже самое.Что делать не знаю. Моей дочке 4,8 года. Пошла в 3 года. На два дня по 3 часа. Шла нормально. Потом суббота, вс, мне воспитательь сказала лна у вас не плачет оставляйте на весь день. Я с дочкой в выходные говорила. Спрашивала останется ли она на весь день. Сказала когда ее Заберу. в итоге в понедельник забираю всю в соплях с температурой под 39. Заболела на полтора месяца . И после она уже ни в какую не хотела идти. Даже пытались. Отводила, но на пороге в группу она устраивала такую истерику... Что даже воспитатель не решалась оставлять. Но надо сказать воспитатель не особо улыбчивая и даже ребенка не встречает . Так все попытки остались тщетны. Теперь это усугубилось и она ни на какие кружки идти не хочет. Вообще о чем бы я ни с казала - все в штыки и истерика. Чего боится не понимаю..... У меня ужы крыша едет у самой. Кто справился с ситуацией - поделитесь. Я работаю из дома. Так как вышла сразу на удаленку в связи с ковидом.

Гость
#106
Наталия

Что значит, "тоже мне мамаша" я своего отдала трех еще не было тоже плачет, ничего переплачет, есть в жизни такие ситуации когда это просто неообходимо, а дети хорошие манипуляторы, это просто все нужно пережить, вот и все еще не один ребенок не умер в садике и забирают детей домой и не водят в сад только слабохарактерные родители, потом такими и дети безхарактерные выростают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не водят те, кто хорошо обеспечен, )

Гость
#107
Гость

Бедный, бедный ребенок. Такая кроха, только 2 годика, а ее уже чужим теткам сдают.

Хоть до трех лет пожождите, тоже мне мамаша.

Какая грустная упоротая советская ментальность. Спасибо маме, папе и судьбе, что я не россиянка

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы