Гость
Статьи
туалет в детском саду …

туалет в детском саду (санитария)

Мой ребенок в сад пойдет к трем годам, но вот что-то задумалась о таком вопросе. В детском саду там все садятся прям на сиденье унитаза или у каждого своя индивидуальная сидушка? Ведь девочки могут и держаться за ободок унитаза, когда сидят и другой ребенок может не аккуратно сходить и после него унитаз не очень чистый. Да и мало ли, может у кого глисты или еще чего... И холодный он, унитаз... Расскажите, как у вас в саду? Какие унитазы: дыркой в полу или такие, на которые надо садиться? Есть ли индивидуальные сидушки у каждого ребенка? Понятно, что ребенка надо обучить руки мыть, но все же...

.
38 ответов
Последний — Перейти
Elle
#1

Я, наверное, шокирую многих)

Я ходила в детский сад в 1985 году, туалет у нас был деревянный, на улице.

Там такая антисанитария была, мама не горюй) и очередь большая к туалету.

Даже интересно стало, как там сейчас)

#2

если няньке приплачивать, она будет мыть попы и сидушки

#3

Я няней работала. У нас унитазы были как обычные в квартирах стоят, но без стульчаков. Все дети были приучены в туалет ходить как-бы не стоя, а на весу держа себя, пока делают все дела (надеюсь понятно объяснила?). Никто не садился и не прикасался к унитазу.

Элен
#4

Дети в садах кучей болезней переболеют..зато потом имунка хорошая будет..

Гость ╧11
#5
exclusive14

Я няней работала. У нас унитазы были как обычные в квартирах стоят, но без стульчаков. Все дети были приучены в туалет ходить как-бы не стоя, а на весу держа себя, пока делают все дела (надеюсь понятно объяснила?). Никто не садился и не прикасался к унитазу.

Смешно читать дети научились ,как многие в 3 года еще попу вытирать не могут.

#7

сходите в сад и посмотрите что там за туалеты. хотя сильно сомневаюсь, что вам позволят туда зайти.

Рысь
#8

в дет.садах обычные туалеты, в них ходят только дети и взрослых свои...туалет там не самое грязное место)) вы знаете, что там куча инфекций, даже в стенах (герпес, хламидиоз бытовой и т.д)...ребенок, который приходит туда, пока всем не переболеет, не адаптируется. маленькие детки, у которых острицы,чешут анус, а потом этими же руками трогают столы, игрушки...если провести бактер. анализ, то вы ужаснетесь, что там...так что туалет - это мала доля опасности...если вы так переживаете, то наймите няню...я так и сделала или смиритесь со всеми минусами общественных мест)))

Гость
#9

Боже, ну и параноики. Ну посадите тогда своего ребенка в теплицу и поливайте тепленькой водичкой. Представляю ваше чадо в 19 лет. Мамочка одеть мне что на улицу? Сыночка вон носочки с батарейки возьми. Уга-га

Гость
#10

А вы ему в садик с собой седушку от унитаза дайте. У него будет своя личная.

Гость
#11

Индивидуальные сидушки ооочень порадовали - да автор у всех индивидуальный унитаз. тепленький чистенький и без бактерий... Автор ничего страшного и ужасного в садовских туалетах нет, не накручивайте себя, ничего там страшного в ребенком не случится....

Гость
#12

В садах должны быть установлены не унитазы,а чаши Генуя. Погуглите,автор. Никто никуда не садится:))

А для малышкй горшки,которые дезинфецируются. Моя дочь ходила в обычный сад,я общалась с воспитателями близко,няней,их дети ходили в эиу же группу,всегда чистота и запах в туалете свежий.

Гость
#13
Гость

В садах должны быть установлены не унитазы,а чаши Генуя. Погуглите,автор. Никто никуда не садится:))

А для малышкй горшки,которые дезинфецируются. Моя дочь ходила в обычный сад,я общалась с воспитателями близко,няней,их дети ходили в эиу же группу,всегда чистота и запах в туалете свежий.

да вы че, какие нафиг чаши?! обычные унитазы, только детские. с общими сидушками. нянечка их регулярно драит с хлоркой.

.
#14
Гость

Боже, ну и параноики. Ну посадите тогда своего ребенка в теплицу и поливайте тепленькой водичкой. Представляю ваше чадо в 19 лет. Мамочка одеть мне что на улицу? Сыночка вон носочки с батарейки возьми. Уга-га

Ну Вы-то наверное уж точно даже в привокзальных туалетах садитесь на сидение без страха! Для поднятия иммунитета, так сказать...

.
#15
Гость

Индивидуальные сидушки ооочень порадовали - да автор у всех индивидуальный унитаз. тепленький чистенький и без бактерий... Автор ничего страшного и ужасного в садовских туалетах нет, не накручивайте себя, ничего там страшного в ребенком не случится....

Просто на одном из форумов писали про один детсад, что там родители скинулись на индивидуальные сидушки. По-моему хорошая идея, что смешного-то?

Гость
#16

15, хорошо если нянечка в том саду согласились на эти самые сидушки... их мало того что где то хранить надо, так еще мыть и следить чтоб каждый своей пользовался.Короче что то я с трудом верю что нянечка и воспитатель добровольно согласились на эти лишние заморочки с сидушками

.
#17
Гость

15, хорошо если нянечка в том саду согласились на эти самые сидушки... их мало того что где то хранить надо, так еще мыть и следить чтоб каждый своей пользовался.Короче что то я с трудом верю что нянечка и воспитатель добровольно согласились на эти лишние заморочки с сидушками

Вот цитата: ..."Но мы скидывались на закуп сидушек и держателей. Покупали держатели для кастрюльных крышек. 1 держатель на 6 штук. Крепили на стену невысоко, чтобы дети сами могли доставать. И проблема решилась. У каждого инд. сиденье, подписаны как шкафчики. Никаких проблем с СЭС. Уговаривайте заведующую, все реально сделать".

Гость
#18

17 не убедили... допустим закупили эти сидушки, надо же всех обучить чтоб ребенок был сам в состоянии понять где его "сиденье", взять нужное, установить на унитазе, сделать свои дела и вернуть его на место, по-моему проще ребенку просто показать как все аккуратно делать и без этой сидушки.

Гость
#19
я против

сходите в сад и посмотрите что там за туалеты. хотя сильно сомневаюсь, что вам позволят туда зайти.

я заходила, смотрела. Маленькие детские унитазики, наполовину приподнят постамент. В общем садиться не надо.

Гость
#20

Автор, обычно в таком возрасте у детей горшки, индивидуальные, подписанные.

Го
#21

маленькие унитазы, стульчак общий. я даже думать над этим не хочу.

Гость
#22
.

Вот цитата: ..."Но мы скидывались на закуп сидушек и держателей. Покупали держатели для кастрюльных крышек. 1 держатель на 6 штук. Крепили на стену невысоко, чтобы дети сами могли доставать. И проблема решилась. У каждого инд. сиденье, подписаны как шкафчики. Никаких проблем с СЭС. Уговаривайте заведующую, все реально сделать".

Помню дет сад ... Дети стеснялись просто ходить в туалет. А тут блин какие-то сидушки... Внимание привлекать ! Дети стараются сделать это как можно незаметнее..

гость
#23

В садике,куда ходит мой сын,туалет-"дырка в полу".Правильно-чаша Генуя .Ходила сама в туалет,видела своими глазами. В моем советском детстве тоже самое.

гость
#24

И кабинки с дверями.

Гость
#25

А я всегда думала, что ребенка по приходе в сад зашивают в пузырь, шоб микробы не добрались. А тут такие ужасы и антисанитария, да еще и общие унитазы! Даешь каждому ребенку отдельный унитаз!!!

Трямка
#26

Каждый день унитазы моют и один раз в неделю генеральная всего туалета. Плюс у детей медосмотр, плюс воспитатели каждый день с детьми - наблюдают за кожными покровами детей, их состоянием. Если а карантине - так каждый день все с хлоркой. Не выдумывайте, автор, это не повод для беспокойства. Герпесом и дома можно заразить, и прочими заболеваниями. Дома съел ребенок нехороший продукт - а шерстят садик.

Трямка
#27

Для воспитателей отдельный туалет для сотрудников

Гость
#28
Трямка

Каждый день унитазы моют и один раз в неделю генеральная всего туалета. Плюс у детей медосмотр, плюс воспитатели каждый день с детьми - наблюдают за кожными покровами детей, их состоянием. Если а карантине - так каждый день все с хлоркой. Не выдумывайте, автор, это не повод для беспокойства. Герпесом и дома можно заразить, и прочими заболеваниями. Дома съел ребенок нехороший продукт - а шерстят садик.

Прекрасно! При карантине с хлорочкой! Хлорка накапливается в организме и не выводится! Мамо, вы в школе учились??? При такой любви к чистоте дети от яда загибаются с такими матеряии дремучими

Пикачу
#29

90 процентов людей получают вирус герпеса в возрамте до 5 лет. Я врач.

Ли
#30
Пикачу

90 процентов людей получают вирус герпеса в возрамте до 5 лет. Я врач.

И что? Если вы врач, то должны башкой соображать и что кроме туалета ребенок может подхватить вирус герпеса везде и где он находится.. Ну запакуйте ребенка в целлофан и потом в холодильник запихниет.. ребенок столкнется рано или поздно со всеми вирусами и вы не в безводушном пространстве живете. Чем больше будет вирусов рядом, тем лучше будет вырабатываться иммунитет.. не знали? А тепличное ваше растение будет болеть постоянно.. У меня взрослый сын и я на свое опыте все это поняла

Гость
#31
Пикачу

90 процентов людей получают вирус герпеса в возрамте до 5 лет. Я врач.

Врач-вредитель?

Гость
#32

Автор я работала няней в саду. Вообще за туалет гоняли- т.е. сама заведущая и медсестра раз в два дня обходили группы и визуально (но придирчиво) осматривали сан. узлы и "кухни" ( ну такая комнатка- закуток где раковина и посуда хранится) . А раз в месяц медсестра вообще смывы брала на анализ. Про дикость в виде чаши генуя в первые слышу, у нас сад был хоть и не современное новье, а глубоко совковой постройке и то в сан. узлах стояли унитазы - уменьшенные в размере, плюс такой душик с поддоном, и набор горшков (группа у меня была, дети в возрасте 2-3 года ) . Горшки чаще всего использовались для больших дел - потому что дети привыкли высиживаться в задумчивости ))), а унитазы для пописов. Сиденья было на каждом унитазе свое и прикрепленное ( иначе ребенок и упасть может если постоянно дергать сиденье, менять его ) . Все сиденья я с утра, пока дети завтракали снимала , мыла и дизенфецировала (обычным раствором хлорки) .

Гость
#33
Гость

Боже, ну и параноики. Ну посадите тогда своего ребенка в теплицу и поливайте тепленькой водичкой. Представляю ваше чадо в 19 лет. Мамочка одеть мне что на улицу? Сыночка вон носочки с батарейки возьми. Уга-га

Нормальный вопрос ответственного родителя,будут у Вас свои дети посмотрим тогда, как Вы запоете, если прийдется постоянно работу пропускать из-за очередной болячки чада.

Мама Оля
#34

Ох, вопрос вообще конечно сложный. В большинстве садов вообще все так убого, что унитазы не самое страшное((( Учите ребенка руки мыть, воспитателя как бы невзначай расспрашивайте. Они может сделают вид, что намеков не поняли, но лишний раз провентелируют вопрос. Для малышей вообще мало того, что антисанитарно, дык еще и сложно на унитазы ходить. Вот почитайте http://www.baby.ru/blogs/post/73421936-39353315/ Но ничего, все адаптируются постепенно.

ирина
#35

Да не из сада все болячки, не от пети с васей он заразился, как любят многие мамы говорить. К 5 годам у ребенка возрастает иммунитет и он меньше намного меньше болеет. Просто мы сами, мамы не в любую погоду ходим гулять, сами их утепляем, а это еще как сказывается. В туалетах в садах нормально все, к тому их постоянно проверяют спец.органы. Из толчка ребенок точно никаких болячек не принесет. Любим мы всегда все на др.валить и сваливать. Это обычное гос.учреждение, не нравится - не ходите идите в частные - там вас может вылежут. Мы , мамы должны сами укреплять иммунитет ребенку, проветривать помещения, гулять в любую погоду, увлажнять нос (сухой нос цепляет все вирусы). А также не игнорировать субботнику в садах 2 раза в год, так именно в этот период идет ген.уборка, а именно в группах. Чистая группа - нет инфекций! Вот сейчас был субботник кто-нибудь ходил? Неужели нянечка сама вымоет все окна, всю пыль вытрет и полы и шторы постирает,а ??? Поэтому такие мероприятия делаются в первую очередь для наших детей.

ирина
#36

И никаким нянькам приплачивать не надо - попы мыть будет сама, она должна это делать, это ее прямая обязанность. А если вы заметили за не грешок, в виде грязных трусиков у ребенка. У меня однажды было такое, нянечка ушла, а воспиталка не помыла. Я поговорила и с ней и с заведующей. Все вопросы нужно решать только с заведующей, она многое не видит и не знает, так что напрямую сразу к ней. Наша так нам и сказала.

Гость
#37
Гость

Автор я работала няней в саду. Вообще за туалет гоняли- т.е. сама заведущая и медсестра раз в два дня обходили группы и визуально (но придирчиво) осматривали сан. узлы и "кухни" ( ну такая комнатка- закуток где раковина и посуда хранится) . А раз в месяц медсестра вообще смывы брала на анализ. Про дикость в виде чаши генуя в первые слышу, у нас сад был хоть и не современное новье, а глубоко совковой постройке и то в сан. узлах стояли унитазы - уменьшенные в размере, плюс такой душик с поддоном, и набор горшков (группа у меня была, дети в возрасте 2-3 года ) . Горшки чаще всего использовались для больших дел - потому что дети привыкли высиживаться в задумчивости ))), а унитазы для пописов. Сиденья было на каждом унитазе свое и прикрепленное ( иначе ребенок и упасть может если постоянно дергать сиденье, менять его ) . Все сиденья я с утра, пока дети завтракали снимала , мыла и дизенфецировала (обычным раствором хлорки) .

В чем дикость чаши генуя?! У нас был сад именно с такими туалетами бесконтактный туалет и я не понимаю почему здесь и для чего эти керамические туалеты. В современных условиях где куча заболеваний передающихся половым путем и вирусов это самый лучший вариант, и ребенок сам спокойно может смыть дернув за веревочку. Мальчики обсыкают их девочки все это протирают собой и сидят на ледяных керамических толчках. Абсолютно негигиенично и всякие бяки передающиеся через эту антисанитарию дома же ребенок садится на свой туалет откуда я знаю чем мама папа там болеют а здесь все это разносится в таком возрасте.

Гость
#38

По СанПиНу 2.4.1.3049-13 п.4.28 у детей от 5 до 7 летдолжны быть персональные сиденья на унитаз или одноразовыми сиденьями на унитаз.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: