Гость
Статьи
Оцените сказку

Оцените сказку

Девочки написала сказку, буду благодарна обратной связи. На распутье, стоит ли дальше писать:

Сердеживия

Где - то на земле существует страна - Сердеживия. Местные жители напоминают плавающие сердечки. Они передвигаются над землей, плавно паря в воздухе. Сердеживы - достаточно необычный и своенравный народ. Они радуются солнышку, и все время чем-то заняты. При виде людей становятся прозрачными. Поэтому обычный человек не может их увидеть, лишь человек с чистым сердцем и крепкой волей может увидеть сердеживов.

Миролюб

- "Чудесное утро, какое солнце!" - воскликнул маленький сердежив, открыв глаза, после сна, сегодня он проснулся особенно рано. Вставать не хотелось, предстояло сделать много работы, но в то же время хотелось сделать ее быстрее. Ведь уже совсем скоро должна состояться большая конференция Астрологии, на которой он обещал предоставить свой научный доклад о новой звезде, которую он обещал назвать в честь девушки, которая ему нравилась "Любомила". Именно благодаря ей он обнаружил эту звезду, когда поздно вечером провожал девушку до дома.

Составленный план работы не оставлял времени ни для чего другого. Необходимо было предоставить полный отчет о движении планет во вселенной и нарисовать звездную карту с новой планетой. За знаниями, сердеживы ходили в библиотеку. Это было особенно магическое место, где хранились все знания земли. Каждый мог получить то знание, которое ему нужно было. Оно представляло широкую поляну, где росло огромное дерево, уходящее ветвями в небо. Сердежив просто приходил на эту поляну. садился в на удобное место, закрывал глаза и думал о том, что ему нужно было узнать. Знания, которые хранились в дереве реагировали на его мысли и поступали постепенно в необходимом порядке. Таким образом он учился.

Елена Мудрая
8 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Мне как-то тяжело читать, вроде и хорошо, но чего-то не хватает неуловимого...

Гость
#2

Неплохая задумка.

Soho
#3

Все заезжено и спизжено..

Почти во всех сказках живет какой-то неведомый народ, который обязательно трудолюбив, имена производные от "хороших" слов и т.д. и т.п. скукота адская, никаких новых идей.

Кстати недавно только обсуждали, что при выполнении кейсов российские рекламщики чаще всего прибегают к русско-народному творчеству и фольклору, былинам и сказкам и их героям, короче ничего нового не создают.

Гость
#4

Сразу говорю, что я далека от знатоков, как и что надо писать. Так что это чисто дилетантское мнение. Никогда ничего подобного не оценивала.

С одной стороны, вроде, ничего. С другой - не понятно, для какого возраста. Вроде, написано три абзаца, но через строчку кажется, что это то для малышей (есть ассоциации с Незнайкой Носова), то для детей постарше, даже для подростков.

Сердеживия - очень тяжелое название, грубоватое для описанных жильцов. Передвижение людей, думаю, понравится малышам, но сравнение с "плавающими сердечками" больше подходит для любителей Дня Святого Валентина (а это уже, как минимум, подростки). " поздно вечером провожал девушку до дома" - опять как-то тяжеловато для сказки для малышей.

Последний абзац, какой-то корявый. Особенно режет "оно" в "оно представляло широкую поляну". Вообще, стиль написания какой-то форумский - будто вы в свободную минутку на работе строчите ответ Мане, которую бросил Ваня и особо не задумываетесь над читабельностью вашего текста.

З.Ы. Если вы для маленьких детей пишете, то, например, почитайте того же Волкова - какой у него легкий текст и для чтения, и для понимания.

И еще раз повторяю - я не профи, не относитесь к моим словам серьезно).

Ю
#5

Автор, я Вас поддерживаю, продолжайте писать!

гость
#6
Гость

Сразу говорю, что я далека от знатоков, как и что надо писать. Так что это чисто дилетантское мнение. Никогда ничего подобного не оценивала.

С одной стороны, вроде, ничего. С другой - не понятно, для какого возраста. Вроде, написано три абзаца, но через строчку кажется, что это то для малышей (есть ассоциации с Незнайкой Носова), то для детей постарше, даже для подростков.

Сердеживия - очень тяжелое название, грубоватое для описанных жильцов. Передвижение людей, думаю, понравится малышам, но сравнение с "плавающими сердечками" больше подходит для любителей Дня Святого Валентина (а это уже, как минимум, подростки). " поздно вечером провожал девушку до дома" - опять как-то тяжеловато для сказки для малышей.

Последний абзац, какой-то корявый. Особенно режет "оно" в "оно представляло широкую поляну". Вообще, стиль написания какой-то форумский - будто вы в свободную минутку на работе строчите ответ Мане, которую бросил Ваня и особо не задумываетесь над читабельностью вашего текста.

З.Ы. Если вы для маленьких детей пишете, то, например, почитайте того же Волкова - какой у него легкий текст и для чтения, и для понимания.

И еще раз повторяю - я не профи, не относитесь к моим словам серьезно).

Почему у нас профи -не профи,а не профи-профи? Это наверное особенности нашего народа.....Автор,прислушайтесь к не профи.

Нда...
#7

Сказка хорошая и добрая. Но название "сердежив" очень режет слух. Неудобопроизносимое какое-то. нАпоминает название болезни )). Для детского уха тяжеловато, на мой взгляд.

#9

Извините, без обид, но на детскую сказку не тянет и названия ужасны.