Гость
Статьи
летние языковые лагеря …

летние языковые лагеря для детей

Хочу услышать отзывы детей и родителей о летних лагерях в Англии или на Мальте. Цель-изучение языка в языковой среде плюс отдых. Наслушалась много всяких страшилок.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Мой ребёнок ходит на курсы английского, хорошие. Там организуются поездки (Англия, Финляндия), преподы говорят, что раньше лет 12 ездить не имеет смысла, деньги на ветер. Про Мальту сказали, что вообще это несерьёзно.

Гость
#2

Капля абсента, а сколько платите, если не секрет? В Москве?

Дебра Морган
#3

отправьте в РОсии там очень хорошая программа и педагоги.

Капля абсента
#4

Нет, я в Питере. Занимается ребёнок в Ассоциации Языковых Школ. Каждый год цена увеличивается, в прошлом учебном году (т.е. до мая) цена была 3600 за месяц (2 раза в неделю). В этом году пока цен не знаю, в конце августа будет известно. Это, разумеется, стоимость занятий, а не поездок.

Ищь
#5
Капля абсента

Мой ребёнок ходит на курсы английского, хорошие. Там организуются поездки (Англия, Финляндия), преподы говорят, что раньше лет 12 ездить не имеет смысла, деньги на ветер. Про Мальту сказали, что вообще это несерьёзно.

Какое отношение имеет Финляндия к английскому языку??????

Гость
#6

Мы младшего отправляли именно в Финляндию. Занятия проводят англичане, все практически так же как в лагерях в Лондоне. Мы старших отправляли в Лондон, так что есть с чем сравнивать. Финляндию выбрали потому, что у младшего диабет, а там очень хорошо поставлена "школа диабета", финны по детскому диабету чемпионы мира.( Также бассейн посещают, возят в Швецию, на "Ваза", игры различные. Язык разговорный легко усваивается.

Гость
#7

Да, старший ездил в Лондон в 12, средний и младший в 14. Владеют языком все неплохо. Не скажу, что 12 лет рано. Он у меня заблудился, с товарищем сели в автобус, уехали не в ту сторону, жили в Гастингсе, так быстро заговорили.

Гость
#8

А какие страшилки вы слышали? Все таки отправляешь ребенка с группой. Я скорее боялась за перелет, ну и за то, как будет с диабетом справляться.

КапитоЛинКА
#9

Я своего сына два года отправляю в языковой ╚Отдых + English╩ (вот сюда, точнее сказать http://camps.superinform.ru/43). Занятия ведут преподаватели международного уровня и результат меня устраивает. С учетом того, что английский - это не цель жизни. Плюс недалеко, бюджетно и с неплохими скидками на путевки.

Sol
#10

Если можно, кто в Москве посоветует хорошие языковые курсы для старших дошкольников? Возила в Пти Крэф - это известный трехязычный д/с, но мы по выходным на 3 часа. Сначала на французский, потом на английский. Ерунда и профанация) Сейчас в поиске)

Club Lumiere
#11

Французский лингвистический лагерь Club Lumiere в украинских Карпатах. Лето с французским!

Команда французского лингвистического лагеря Club Lumiere продолжает радовать своих участников, постоянных и новых, очередным летним проектом Club Lumiere 2015. На этот раз, нас гостеприимно принимает гостинично-развлекательный комплекс "Терем", что находится в Славське.

Отдых в украинских Карпатах, колоритный регион, живописные пейзажи, чистый горный воздух, экологические продукты. И возможность совершенствовать и изучать французский язык. О чем еще можно мечтать этим летом!

Вас ждет дружеская атмосфера, общение на французском языке с преподавателями и аниматорами Украины и Франции, интересные встречи и неожиданные знакомства. Познавательная и культурная программы, разнообразные экскурсии, спортивные игры, театральный и кино-клуб.

2 недели, с 08.07.2015 по 22.07.2015, франкофонии в украинских Карпатах!

www.lumiere.crimea.ua
https://www.***.com/club.lumiere.ua
http://vk.com/public55554587

Гость
#12

я этим летом впервые поехала на два месяца в Англию в языковую школу.мне понравилось очень сильно,подучила язык заодно(мне 12). и еще я собираюсь после 11 классов поступать заграницу наверно в Англии.иду на золотую медаль,еще не одной тройки и двойки не было.за 6 лет обучения всего 5 четверок и то не в четверти.

Гость
#13

и то всего в четверти*

Полина
#14

Я бы посоветовала в Прагу. Языковая школа летняя - 2,3 недели. учат английский и 2 язык (немецкий, чешский). Культ программа отличная, плюс универы показывают старшеклассникам. http://www.juliaschool.cz/

Наталья Сорматова
#15

Со своей стороны могу посоветовать летний лагерь в Инфинитиве, в прошлом году уже отправляла ребенка и остались только

самые положительные впечатления, подтянулся язык. В этом году собираемся повторить!

Альбина Самсонова
#16

В прошлом году мы очень долго выбирали куда-же отправить ребенка на лето. В итоге наша Алиночка пришла из школы и сказала, мама можно я поеду с Аней в летний лагерь. Мы решили узнать у мамы Ани куда-же она едет. Оказалось, что она уже 2 года ездит в языковой лагерь Infinitiv. Мы подумали и решили, что может даже это и хорошо, что она будет не одна, а с подружкой. И не пожалели, мало того, что они были вместе, им было легче и веселей. И жили они в одной комнате, и на английском стали между собой разговаривать. Мы в восторге. В этом году они вновь собираются ехать вместе.

Анна
#17

Наш сын в прошлом году английский изучал на Мальте в EC English Language Schools. Ребенку очень понравились преподаватели и сама атмосфера. Эту поездку нам организовали ребята из Johnny Besand, за что им отдельное спасибо. Помимо того, что подобрали нам отличную школу, так еще и помогли со всеми необходимыми документами.

Ольга
#18

Чтобы ребёнок за лето изучил язык, находясь в необходимой для этого языковой среде, то есть, чтобы вокруг были носители иностранного языка, сейчас уже нет нужды отправлять ребёнка на Мальту или в Великобританию. У нас в России сейчас открылось множество языковых лагерей, например в Санкт-Петербурге есть такой лагерь при школе ILA Aspect. Где существуют специальные разработанные программы по изучению английского языка. Детей принимают от 6 до 12 лет. Там есть и спортивные мероприятия и занятия в бассейне, ко всему прочему ими проводятся выездные экскурсии, а также они часто устраивают пикники. Питание предполагается до четырёх раз в день. Детям должно всё это понравится, да и родителям спокойнее, что ребёнок не за границей, а на родине отдыхает. Кроме отдыха там есть и занятия с полным погружением в языковую среду. Английским языком ребёнок будет пользоваться в течение всего дня. Заниматься же с детишками там будут преподаватели английского, имеющие сертификаты CELTA, DELTA. Также в этом лагере есть арт-студия, где дети могут проявить свои творческие способности в полной мере. Этот городской лагерь имеет режим с 9 до 18 часов, то есть на ночь вы спокойно можете забирать ребёнка домой и совершенно не беспокоится о том, как и где он ночует.

Ксения
#19

Очень рекомендуя языковой лагерь в Италии - Cаnadia Island: http://www.canadianisland.it/rus/?lang=ru#1
Тоскана - это чудная природа, продукты с фермерсикх огородов, интересные эскурсии + 2 часа занятия по английскому и (по желани) итальянскому. Мои сыновья ыли в прошлом году, и в этом хотят. Для детей продумано все до мелочей.

Гость
#20

У меня ребенок на 1 смену поехал в лагерь Инфинитиве. Мы очень поздно спохватились, что вроде надо куда отправить ребенка на лето, поэтому долго не думали и выбрали, то что находится в пригороде, чтобы от города отдохнуть, на природе побыть. А так как ребенок учится в гимназии с углубленным изучением английского языка, то лагерь выбирали с уклоном в английский язык. Были у ребенка на выходных, дочь довольна, говорит, что интересно, очень много играют, все происходит на английском языке, даже фильмы на английском показывают. Сказала, что не все понятно, но это интересно.

Ирина Петрова
#21

В этом году отправили ребенка в лагерь Инфинитив. Понравился тем, что находится в Курортном районе на берегу Финского залива, там сосновый лес, а еще лагерь с программой английского языка. Дети в игровой форме осваивают язык. Дочь сказала, что ей все понравилось, с погодой немного не повезло, а в целом понравилось. У них были игры, конкурсы, дискотеки, просмотр фильмов, даже КВН. Очень много игр проводилось на английском языке, даже в КВН одно из заданий было на английском. Мы ездили на КВН к ребенку, и действительно, все было понятно, интересно и весело. Поэтому кто хочет, чтобы ребенок хорошо отдохнул, и при этом не забыл английский язык, советую лагерь Инфинитив. А также хочу поблагодарить вожатый и педагогов лагеря. Детей было много, возраст разный, но всем было весело и интересно. Спасибо!

Гость
#22

Очень хорошие языковые лагеря "Браво". Ездим к ним уже 4-й год. Сначала старшую отправляли, потом младшая поехала следом. У них лагеря в Англии, Ирландии, Шотландии, на Мальте и Кипре. Уже все объездили, осталось Шотландию покорить. Везде учатся в международных школах. Что хорошо: всегда группа из Москвы, всегда очень хорошие руководители, всегда есть связь, всегда выкладывают фотки в своей группе в контакте, всегда отличные программы с экскурсиями, пляжами, всякими поездками. Дети приезжали счастливые, и взахлеб рассказывали обо всем, что было. Мы еще ни разу не пожалели. Очень ответственное отношение, мы просто счастливы, что нашли этот вариант. Уже и друзей всех подтянули. Сначала бронировали через агентство, были сложности, потому что агентство не знало всей информации, потом нашли оператора-организатора в Москве (МЕЛИТА), и вот уже 4 года бронируем через них.
Поделюсь впечатлениями: на Мальте и Кипре - было много пляжа, школа была международная сетевая (вот не помню какая именно), поэтому уровень очень высокий. Но как дочь рассказывала, сами мальтийцы (местные) говорят с акцентом. Ну а в Англии и Ирландии - холоднее конечно, иногда приходилось надевать куртки даже, но кстати местное население тоже говорит на "своем" английском. Поэтому мы сделали вывод, что страна не важна. Нужно просто учиться говорить, тебя поймут.

Юлия Фетисова
#23

Мы своего ребенка отдали на вторую смену в лагерь Инфинитиве. Ребенок мальчик Павел, ему 10 лет. Так как мы с мужем работает, и не хотели, чтобы наш ребенок находился без присмотра, то решили отдать его в летний лагерь. Лагерь находится на берегу Финского залива, вокруг сосновый лес. Приятно удивило, что лагерь оказался языковым (английский язык). Хотя мы не ставили задачу, отправить ребенка именно в лагерь с английским уклоном, а искали, место, где ребенок может хорошо отдохнуть, недалеко от города. Мы раз в неделю, по-выходным, приезжали навестить ребенка, и такого довольного мы его давно не видели. Очень дружный попался коллектив, они в последний день закатили очень веселую вечеринку. Вот прошло уже 3 недели, а дети после лагеря до сих пор общаются. А в целом, по рассказам ребенка, было интересно, разнообразные конкурсы, совместные мероприятия между отрядами, хорошо кормили, чистые опрятные комнаты, пусть и небольшие. Ребенок 3 год подряд посещает лагерь, и этот ему понравился больше всего. Хочу сказать, огромное спасибо, коллективу летнего лагеря Инфинитиве.

Гость
#24
Ольга

Чтобы ребёнок за лето изучил язык, находясь в необходимой для этого языковой среде, то есть, чтобы вокруг были носители иностранного языка, сейчас уже нет нужды отправлять ребёнка на Мальту или в Великобританию. У нас в России сейчас открылось множество языковых лагерей, например в Санкт-Петербурге есть такой лагерь при школе ILA Aspect. Где существуют специальные разработанные программы по изучению английского языка. Детей принимают от 6 до 12 лет. Там есть и спортивные мероприятия и занятия в бассейне, ко всему прочему ими проводятся выездные экскурсии, а также они часто устраивают пикники. Питание предполагается до четырёх раз в день. Детям должно всё это понравится, да и родителям спокойнее, что ребёнок не за границей, а на родине отдыхает. Кроме отдыха там есть и занятия с полным погружением в языковую среду. Английским языком ребёнок будет пользоваться в течение всего дня. Заниматься же с детишками там будут преподаватели английского, имеющие сертификаты CELTA, DELTA. Также в этом лагере есть арт-студия, где дети могут проявить свои творческие способности в полной мере. Этот городской лагерь имеет режим с 9 до 18 часов, то есть на ночь вы спокойно можете забирать ребёнка домой и совершенно не беспокоится о том, как и где он ночует.

Есть одно "НО".
На Мальте или в Великобритании будет общение со сверстниками из разных стран мира. Таким образом, для ребенка английский язык из школьного предмета превращается в необходимое средство общения с новыми друзьями, ему английский становиться необходим также, как айфон... В Подмосковье этого эффектна нельзя добиться. Плюс на Мальте теплое море, и цены ниже, чем в Великобритании, при прочих равных. Хорошие языковые лагеря на Мальте здесь можно выбрать: englishinmalta.ru - например.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: