Гость
Статьи
Ответ на хвастовство

Ответ на хвастовство

Приветствую! Девушки, подскажите,как бы Вы вели себя в следующей ситуации? Мой ребенок ходил в детский сад с яслей, садом очень довольны, но когда переехали, была вынуждена поменять сад на другой район. В этом районе жила ранее, и знаю мамочек и детей, с которыми ребенок будет в группе. так сложилось, что в общении с одной из мамаш начался разговор о группе,и она открыто начала хвастаться своим ребенком, что там не обыкновенный ребенок,"типо моего", а самый уникальный во всем, при чем намекнула,что группа сильная, там исключительно одаренные дети, и скорее моего ребенка переведут в отсталую,т.к. он картавит (хотя какое отношение интеллект и разум ребенка имеет отношение к картанию?,я тоже картавлю,это мне не помешало стать мне самодостаточной личностью).В силу своей воспитанности я особо не стала спорить, но как мне пресечь подобное? Просто не понятно,с чего она решила ставить оценку развитию моего ребенка,и якобы он "не достоин" их группы.в нашем саду бывшем он отлично ладил и с детьми и воспитателями, был любимчиком и лидером, хочется, чтобы тут к нему относились объективно.

Виолетта
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не общаться с ней вот и всё.Вот прикол будет если в школе её одарённый будет учиться не пойми как,а ваш хорошо.Не обращайте внимания на бестактных людей и не общайтесь с такими.

Гость
#2

Каждой маме ее реьенок кажется самым лучшим. Помню со школы: мамы хулиганов с широкими глазами говорили: как так?! Он у меня такой лапочка дома

Гость
#3

Если честно, то вы уязвлены не хвастовством, а низкой оценкой, которую мамаша одарённого дитя выставила вашему сыну.

Не отвечайте никак, ведь если ваш ребёнок не такой, каким его восприняла та мамаша, стоит ли вступать в противоборство..?

Виолетта
#4

Вы правы, меня задела оценка моему ребенку. Пусть ее ребенок хоть и в правду одарённей,но зачем же на его фоне моего принижать? у каждого свои таланты и способности, и у каждого будет свое место в этой жизни, в любом случае кто-то кого то превосходит, так зачем на чужом фоне?

Виолетта
#5

Переживаю за то,что в бывшем саду моя лапочка купалась в любви со стороны персонала и деток, а тут будет адаптация, и боюсь,что дети,которых с детства слишком хвалят, будут менее дружелюбны.хочется надеяться,что дети добрее их родителей и менее заносчивы

Света
#6

Вам лучше не обижаться, а обратиться к логопеду.

Картавая тетка - ужасно, но картавый мужик - вообще ужас в ночи.

мини
#7

Интересно, почему у всех дети то одаренные, то любимчики воспитателей, то лидеры всей группы, а моя самая обычная девочка?

аноним
#8

та дама самоутверждается с помощью своего ребенка. И вполне себе может не размышлять, что вас это обижает. может стоило бы сразу ей сказать, что вам неприятно сказанное и объяснить причины неприятия? Разговор многое решает. А если объяснить не выйдет, и она не поймет, то просто убедитесь тем самым в ее неадекватности

мини
#9

Блин, она даже не лапочка, которая купается в любви всей группы!

Гость
#10

Не люблю тоже картавых) Это дефект.

аноним
#11

И кстати вы сами хороши. Своей фразой про "любимчика и лидера" наверняка зацепили как минимум 50% тех, кто прочитал ваш пост. Вы ведь пришли рассказать о проблеме, а не похвастать дитятей. Чем вы тогда лучше чем та, что вас обидела?

Butterfly Effect
#12

Автор, ладно ребенок, а вам к логопеду сходить не судьба?

мини
#13
Виолетта

Переживаю за то,что в бывшем саду моя лапочка купалась в любви со стороны персонала и деток, а тут будет адаптация, и боюсь,что дети,которых с детства слишком хвалят, будут менее дружелюбны.хочется надеяться,что дети добрее их родителей и менее заносчивы

Вашей лапочке еще в школу идти, а потом в университет и даже может в армию. А там всегда найдутся люди умней, выше, красивей, сильней и вас это тоже будет обижать?

Честно, настораживают мамаши, которые сыновей называют зайками и лапочками и считают их любимчиками всего садика. Видела одну такую, их сын тоже типа любимчик, а на самом деле мама просто в садике живет, постоянно что-то носит воспитателям, а ребенок обычный и вовсе не лидер и не любимчик.

Виолетта
#14
Гость

Не люблю тоже картавых) Это дефект.

безусловно, мы ходили к логопеду, сказали собственно, что возрастное, пройдет.в любом случае зачем делать другим мамашам на этом акцент.мне было бы по-барабану, если бы она своего хвалила,я послушала бы и пошла дальше, тут именно ситуация, что ее лучше моего "дефектного" и "не развитого" почему-то.

Гость
#15

А мне нравятся дефекты речи))) заики, картавые. Бывший иногда заикался. Мне так нравилось

Алёнка
#16

Автор, не обращайте внимание. Мамы которые уж слишком нахваливают своих чад, обычно в жизни полный ноль, и не только в плане работы карьеры, просто как человек ноль.Есть у меня такая знакомая, как не встречу её всё про детей- сын с золотой медалью школу окончил уже молодой учёный, дочь тоже на золото идёт, и.т.д. Все вокруг бездари и придурки. а она, а её дети гении. Сначала слушала потом надоело, стараюсь меньше общаться. И Вы автор не беспокойтесь, это только её мнение, не умного не культурного человека. Удачи вам.

Виолетта
#17
аноним

И кстати вы сами хороши. Своей фразой про "любимчика и лидера" наверняка зацепили как минимум 50% тех, кто прочитал ваш пост. Вы ведь пришли рассказать о проблеме, а не похвастать дитятей. Чем вы тогда лучше чем та, что вас обидела?

простите, я делала акцент именно на том, что ребенок у меня нормальный, а не к тому, что лучше других, хотела акцент сделать именно на том, что я то им не хвастаю, но он не уступает "уникальным" других, не дурак, также любим, а после общения как раз с теми, кто открыто дает оценку ему, мне неприятно, вот и все.

Света
#18
Виолетта

безусловно, мы ходили к логопеду, сказали собственно, что возрастное

Автор, вас ввели в заблуждение.

Одно из двух - или вы вообще не обращались к логопеду, или обращались к непрофессионалу.

Вы бы лучше на этом зациклились, а не на мнении вашей подруги.

#19

Судя по описанию, обе дамы похожи на тех толстых тёток, которые уродуют своих дочек ради педофильских "конкурсов красоты".

Виолетта
#20
Алёнка

Автор, не обращайте внимание. Мамы которые уж слишком нахваливают своих чад, обычно в жизни полный ноль, и не только в плане работы карьеры, просто как человек ноль.Есть у меня такая знакомая, как не встречу её всё про детей- сын с золотой медалью школу окончил уже молодой учёный, дочь тоже на золото идёт, и.т.д. Все вокруг бездари и придурки. а она, а её дети гении. Сначала слушала потом надоело, стараюсь меньше общаться. И Вы автор не беспокойтесь, это только её мнение, не умного не культурного человека. Удачи вам.

Спасибо за ответ,Вы поняли,о чем я хотела сказать

Виолетта
#21

[quote="Света"]Автор, вас ввели в заблуждение.

Одно из двух - или вы вообще не обращались к логопеду, или обращались к непрофессионалу.

Вы бы лучше на этом зациклились, а не на мнении вашей подруги.[/

Спасибо,приму к сведению,обратимся к другому.

Лапуля
#22

что ж вы сразу не осадили ее?? стоило холодным тоном спросить: "ты педагог-психолог, чтобы оценивать моего ребенка? главное, чтобы хорошим человеком вырос твой ребенок, а не заносчивым индюком, как ты!" Вот и весь разговор с ней!

Лапка
#23

автор, вы бы спросили у той мамаши, зачем ее одаренному ребенку сад, сразу бы в институт отправляла такого одаренного.

И вообще мне кажется если у родителя нормально с головой, нахваливать своих детей не будут, т.к. понимают, что за детей радуются только их родители, остальным по барабану успехи-неуспехи чужих детей.

Гость
#24

какая же вы самодостаточная то?ответить хабалке вежливо, но жестко не можете, на форум за помощью бежите. может она права? может стоит на ребенка внимание обратить?

Гость
#25

Автор, вы себе льстите. Вы не самодостаточная, да и не особо умная, видать. Так как умный человек не реагирует на подобные выпады, понимая их природу и людей, которые так себя ведут. Всех дypаков не переслушаешь и всем не ответишь. Ну а вообще, пусть мамка лучше искренне верит, что ее чадо гениально, ребенок чувствует, когда его любят и в него верят.

Гость
#26

Классно тетка авторшу провампирила и протролила))) Так переживает бедняжка

Гость
#27

автор, а вы себя не накрутили?

нет в обычных садах никаких отсталых групп, есть логопедические. может, вам про это сказала знакомая.

часто встречала мнительно-обидчивых. которым вечно кажется, что им что-то не то сказали.

Лимпопо
#28

Автор, вы слишком впечатлительны. В этом детском саду что ли есть отдельные группы для "одарённых" и для "отсталых"? Не слушайте дуру, вот и всё.

Хитрее надо
#29

Автор, вам ответили большинство женщин на форуме, который детей своих не имеют. И которые мало понимают в жизни. Так - по верхам заголовков газет дают советы.. Вы правильно забили тревогу. Ваша знакомая - существо низкой культуры. И оставлять нельзя это без внимания. Нужно обязательно ответить ей. Подготовьтесь. Не избегайте всречи. Наоборот, постарайтесь встертиться с ней опять, и сразу заведите разговор, что мол как же ей не жалко своего ребенка. вот вам сказали ( не буду говорить кто), что он не дотягивает до группы, что у него проблемы с развитием и вы знаете одну такую семью, где ребенок был дауном, и это поздно выявили, и вы можете их познакомить. Обязательно что-то такое скажите, чего проверить нельзя, но что даст ей под дых по самому больному. Она задохнется от злости , но поймет - откуда ветер надул. Не верьте тем кто говорит, что такие существа ( человеком ее не назовешь), не понимают ЧТО говорят. Все они понимают . Знают что оскорбляют вас. Но - делаеют это все равно, потому что им нравится мучить людей. Как в детстве уроды котов мучают. Потом вот такие тетеньки наблюдают за мучениями других и балдеют. Поэтому надо бить наотмашь. Подготовьтесб. Не ответите ей - сожрете сами себя. А это отразится на вашем ребенке. Так что - действуйте.

дочка
#30

Самоутверждается.

Могу дать свой проверенный рецепт. Начинаю соглашаться. Хвалить её ребёнка. И в конце так с порывом надо сказать: "Как я вам завидую!!! Вы просто не представляете!! Повезло же вам! Вот бы мне такое везение и удачу!".

Люди у нас обычно боятся сглаза и поэтому затыкаются, кто поумнее, и больше эту тему не поднимают, ну а кто продолжает в том же духе, то и я продолжаю, ещё сильнее завидую и восхищаюсь в самых сильных выражениях, потому что над дураками не грех постебаться).

дочка
#31
Гость

автор, а вы себя не накрутили?

нет в обычных садах никаких отсталых групп, есть логопедические. может, вам про это сказала знакомая.

часто встречала мнительно-обидчивых. которым вечно кажется, что им что-то не то сказали.

Скорее всего так).

Гость
#32

Про картавость).

Ходила к логопеду несколько лет. Ну никаких результатов! Хотя была я отличницей, и всё мне давалось легко, кроме этого Р. Жизнь мне это не омрачало, играла и резвилась, как и все. Но надо, значит надо - ходила.

Наконец, не выдержав уже, воскликнула: "Может, мне всё-таки надо было подрезать подъязычную уздечку?!" На что логопедша мне ответила: "Скажите, какая умная! Прям профессор. А Р так и не выговаривает, когда даже малыши умеют!".

Больше я туда не ходила, естессно, перед родителями как-то отбрехалась, правды не сказав. А то они у меня горячие были, пошли бы с тёткой разбираться))).

дочка
#33
Гость

Про картавость).

Ходила к логопеду несколько лет. Ну никаких результатов! Хотя была я отличницей, и всё мне давалось легко, кроме этого Р. Жизнь мне это не омрачало, играла и резвилась, как и все. Но надо, значит надо - ходила.

Наконец, не выдержав уже, воскликнула: "Может, мне всё-таки надо было подрезать подъязычную уздечку?!" На что логопедша мне ответила: "Скажите, какая умная! Прям профессор. А Р так и не выговаривает, когда даже малыши умеют!".

Больше я туда не ходила, естессно, перед родителями как-то отбрехалась, правды не сказав. А то они у меня горячие были, пошли бы с тёткой разбираться))).

Она с них деньги тянула) А если нет, то от гос-ва неплохие денежки получала.

Гость
#34
Света

Автор, вас ввели в заблуждение.

Одно из двух - или вы вообще не обращались к логопеду, или обращались к непрофессионалу.

Вы бы лучше на этом зациклились, а не на мнении вашей подруги.

Согласна, ни один специалист такого не скажет, если конечно вашему ребенку не 2 года

Ирина-краса
#35

Автор, да тут дело не в ребенке Вашем. Вы говорите, что были раньше знакомы? Она недолюбливает Вас за что-то, вот и постебалась над Вами. Вы же не смогли ей ответить? Она это знала. Над слабыми часто глумят.

Даяна
#36

Шлите её в пень.И да - совет с "я вам завидую - "просто суперский!!!

Гость
#37
Света

Вам лучше не обижаться, а обратиться к логопеду.

Картавая тетка - ужасно, но картавый мужик - вообще ужас в ночи.

+100.

Вы зря думаете, что интеллект и дефекты речи никак не взаимосвязаны. В основе речевых дисфункций лежат неврологические нарушения, которые напрямую влияют на умственное развитие. И чем больше речевых дефектов - тем хуже развитие.

Гость
#38
мини

Блин, она даже не лапочка, которая купается в любви всей группы!

ха-ха-ха)))

Гость
#39

Автор, нельзя молчать. Смолчите - она перенесет свою неприязнь с вас на вашего ребенка. СТанет говорить другим родителям. Те - передадут своим детям. Над вашим сыном начнут издеваться. Вот и будет результат вашего молчания. Придумайте как ей дать под дых. Тут написали правильно - она знала, что вы слабая, отвечать не сможете. Вот и постебалась над вами специально. Я всегда чувствовала, что люди которые говорят гадости, - делают это специально. У каждого из них разные цели - но общее одно - они ищут больные места и мучают , найдя эти самые места. Это - садизм чистой воды. Мы, тех над кем глумятся - виноваты сами, что не даем бой. А вас подставили очень больно - на самое больное место - на ваше дите замахнулись... А вы молчите... вместо того, чтобы разорвать обидчика на части..... ну какая же вы мама после этого?

Гость
#40

В "Отчаянных домохозяйках" была серия, как Сюзан намекала Габи, что в садике ее сын имеет хорошие отметки, а дочь Габи немного туповата. А в результате оказалось все наоборот.

#41

Самая грндиозная сказка для Ваших детей 23 августа в Берендеево царстве. http://vk.com/event56845236

Гость
#42

Это обычно мамы всяких отмороженных хулиганов так говорят: мой ребенок - индиго,он не невоспитанный,просто необыкновенно талантливый.А дома сами не знают,как с ним справиться. Автор,посмейтесь и забудьте.Что вам со своим ребенком делать,вы и сами знаете.

Локи
#43
аноним

И кстати вы сами хороши. Своей фразой про "любимчика и лидера" наверняка зацепили как минимум 50% тех, кто прочитал ваш пост. Вы ведь пришли рассказать о проблеме, а не похвастать дитятей. Чем вы тогда лучше чем та, что вас обидела?

Наверное, Автор лучше тем, что в теме просто рассказала, что в прошлом детском саду её сына просто хвалили и любили, а не принижала этим других детей. Или вы слепая, что вам разница не понятна?

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы