Гость
Статьи
хвастовство

хвастовство

я не могу назвать отношения с матерью отца родственными,она никогда не интересовалась моими проблемами, никогда не стремилась помочь(моя мама с папой разведены уже более 10 лет, сейчас мне 25)проблема вот в чем.  я закончила медицинский университет, обучение было дорогим, мама работала на 2 работах.«бабушка»никогда не интересовалась есть ли  у нас средства ,нужна ли помощь (сама она живет за границей и постоянно помогала и помогает своему второму сыну и его семье, она построила им дом, высылала деньги на бизнес, они  пользуются ее пенсионной картой , она им даже деньги на газ посылала)))) вот к чему я веду.  Она постоянно мной хвалится  когда мы вместе, она постоянно рассказывает знакомым или друзьям какая у нее взрослая и умная внучка, что я окончила медицинский университет что я ВРАЧ!меня это роздражает!)))в течение 6 лет в университете я помню было 3 раза, когда она откровенно проигнорировала, когда нам нужна была помощь, потому что не хватало денег для оплаты обучения.  а сейчас такое.  я не против с ней общаться, я готова ей помочь ,что и впринципе и делаю ,когда нужно , я не держу зла !Она же не должна , правильно?но я считаю, что она не имеет права мной хвалиться!  пусть хвастается своими сыновьями, дочерью, но не мной, как можно хвалиться человеком, в жизни которого не участвовала?а еще вчера произошла такая ситуация, которая привезла меня в шок, опять она хвасталась перед подругой мной и здесь подруга спрашивает каким врачом я хочу стать.  и я ответила «еще не определилась» потому что не зочу обсуждать свою жизнь , и тут говорит «бабушка» :Кристиночка (это ее дочь) очень хотела бы, чтобы она (Я)стала дерматологом, а она сама даже не знаю кем... хирургом ти хочеш..?говорит мне.  я ничего не ответила хотя принимаю что должна бы ... продолжение в комментах

Валерия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение не надо. И так простынь длинная. Пусть хвастается. Вам то что от этого?

Продолжение
#2

кстати раньше я уже просила ее никому обо мне не говорить, просто не обсіждать меня..не говорить ,что я там закончила , кто я и тд и тп, но она продолжает и не чувствует никакого дискомфорта и я этого не понимаю ! как ?
как можно так лицемерить? она все проговаривает таким образом ,как будто это она меня выучила! как будто она меня вырастила! и люди воспринимают все ее слова очень близко, думают что она замечательная бабушка, но это не так !! и я не жду от нее чего-то, абсолютно! для меня семья со стороны мамы есть настоящей семьей, но не эта «бабушка»
мне просто интересно услышать мнение со стороны, кто прав, возможно мне нужно просто закрыть глаза на это? Пожалуйста , давайте без хейта)))

Гость
#3
Гость

Продолжение не надо. И так простынь длинная. Пусть хвастается. Вам то что от этого?

мне не нравится что все люди с которыми она общается думают, что она такая замечательная и я должна быть ей благодарна за все это

Гость
#4
Гость

мне не нравится что все люди с которыми она общается думают, что она такая замечательная и я должна быть ей благодарна за все это

А почему вы думаете, что они так думают? Она что говорит им, что она вам помогала, пока вы учились?

#5

Молодец вы! Врачей очень уважаю, но боюсь)). Можете при очередной похвальбе уточнить для бабушки, что всего добились сами.
Это бабушка, наверное, так компенсирует свое отсутствие в вашей жизни. Когда вот так в глаза нахваливают...тут явно есть подвох.

Гость
#6

Я бы свела общение к минимому. И всегда бы подчеркивала, да я врач, мама дала мне образование.

Гость
#7

Скажите ей всё это в глаза, вежливо, но прямо. А то всю жизнь за спиной зубами скрипеть будете.

Гость
#8

У тебя своя жизь - и живи ей пошли всех советчиков куда подальше

Гость
#9

Старая, жадная грымза, которая переоценивает свою значимость в вашей жизни.

Гость
#10

И вообще, научитесь кратче излагать свои мысли, а то ваши пациенты, могут диагноза не дождаться.
Моя бабка всем хвастается моими достижениями, не вложив в них ни рубля ни морального участия.

Гость
#11

бабушка вас любит искренне и гордится вами
а вам только важно что от нее вам не обламываются мат. блага?

ЯГость
#12

Вот прям свекровь мою описали. Отвела внучку в первый класс, сделала красивые фотки выложила везде где могла. 11 лет о внучке не вспоминала. Пришла на выпускной( я думала она не знает где эта школа) её никто не приглошал, опять нафоткалась с внучкой и забыла о ней опять. Это было всегда так, поэтому вашу бабушку не исправить.

Валерия
#13
Гость

бабушка вас любит искренне и гордится вами
а вам только важно что от нее вам не обламываются мат. блага?

ну почему вы так? я не жду от нее ничего, и никогда ничего не просила.

Гость
#14

Автор , ваша бабушка хочет ловить восхищённые взгляды, как у нее классно жизнь сложилась .... и заграницей живет и дети и внуки ... люди , слушайте все , завидуете мне все !!!!! Она уже голос сорвала всем доказывать , что у нее все хорошо ))) Ваша бабушка всегда будет делать этот театр , театр одного актёра. Она обычный провокатор и манипулятор ...... вызывает вас на эмоции , ни вы , ни ваша мама ей никогда не были нужны . Постарайтесь избегать с ней встреч ,по разным причинам . Постарайтесь не давать ей никакой информации о своей жизни. Каждый человек имеет право на личную жизнь . Она наглым образом подстраивается к вашим успехам и вашим заслугам. В следующий раз , не стесняйтесь , после очередного влияния: моя внучка ДОКТОР, спокойно перед всеми гостями спросите ее , БАБУШКА , А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ТЫ К ЭТОМУ ИМЕЕШЬ ? Я УЧИЛАСЬ ДНЕМ И НОЧЬЮ , А МАМА РАБОТАЛА И СОДЕРЖАЛА МЕНЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ . ЗНАЧИТЬ И ПРО МАМУ МОЮ СКАЗАТЬ НЕ ЗАБУДЬ , ЧТО ОНА ОДНА ВОСПИТАЛА ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ВНУЧКУ ...... Посмотрите на ее реакцию . Она один в один , как моя бывшая свекровь ... перед людьми меня хвалила , а в глаза : к стенки прижала и сказала , только подашь на алименты - кислотой все лицо оболью

Гость
#15

Ну а что ты сидишь и молчишь тогда. Скажи а лучше всем кому она хвастается ( чтоб побольше народу было), как ты благодарна, что получила такую профессию , что если бы не твоя умная мама , не известно кем бы ты стала. Мама очень переживала за тебя и это единственный человек который на протяжении всей учебы тебя поддерживал и себя обделяла , но что б тебе дать лучшее. И главное скажи, что если и в дальнейшем ты будешь определяться со специальность то единственный человек , к чьему мнению ты прислушиваться будешь это мама это единственный авторитет для тебя. Ну и все в таком духе гепертрофированно рассказывай только, что это все мама. Бабка не то, что хвастаться перестанет , а передергивать будет от такой хвалы!

Роза
#16

Автор, есть люди-хвастуны. У них патологическая потребность "выпендриться". Вы будете человеком уважаемой профессии, вот и повод похвалиться. Были бы дворником, о Вас бы и не вспомнили. Вот моя свекровь внучками (детьми дочери) любит хвастаться, причём просто их наличием, а не достижениями - уже не могу ни видеть, ни слышать о них, реальный вынос мозга. Её прямо раздирает... Отнеситесь к этому, как к хроническому заболеванию вашей бабушки. Неизлечимому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: