Гость
Статьи
как перестать кричать …

как перестать кричать на своих детей

здравствуйте дорогие участники форума!помогите пожалуйста советом.Мне 25лет,двое детей,старшей дочке семь лет,и сыночку годик.Я каждый день кричу на свою старшую дочь по поводу и без повода,не так сделала,не то сделала или что то не сделала она,постоянно разговор переходит в крик,маленький сын все слышит и плакать начинает.понимаю что так нельзя,детей своих очень люблю.посоветуйте что нибудь,может у кого то тоже есть такая проблема!

31 ответ
Последний — Перейти
14.09.1983
#1

У меня тоже такое было когда младшая родилась,орала на старшую по страшному, но потом взяла себя в руки, потому что младшая просекла и когда научилась говорить стала тоже орать на неё в таком же тоне в такой же интонации,что и я! Я пресикла это сразу и теперь когда хочется поднять голос я делаю вздох и выдох или ухожу в туалет ванну успокаиваюсь и возвращаюсь.Вроде помогает!

Гость
#2

у меня такая же проблема была. Надо научиться контролировать себя. У меня со временем получилось. Постоянно думала об этом. сдерживалась.

Гость
#3

автор, постарайтесь для начала разобраться в себе. Проблема у Вас внутри, в Ваших отношениях, может быть, с близкими, неудовлетворенность чем-то (вариантов много). Вы выплескиваете на детей свои проблемы вместо того, чтобы понять, в чем дело у Вас и попробовать их порешать. К психологу не советую, вряд ли при 2 детях у Вас есть время. Но человек, внимательный к себе и при этом честный (перед собой) - разберется. А это уже половина успеха. У меня был период, когда я жутко срывалась на сына совершенно не по делу. Но я точно знаю (и знала тогда в общем-то), что я просто была в тяжелом психологическом состоянии из-за конфликтов с мужем прежде всего (конфликт разрешился простым разводом) и еще кое-с-чем..

Кисс
#4

работать надо над собой и пресекать все попытки перейти на крик, можно попить успокоительные

Гость
#5

Проверьте щитовидку.

Откажитесь орать вообще раз и навсегда на всех. У вас уже это привычка.

очень помогает представлять свое лицо, как вас видит 5-летний ребенок. Представьте, если бы на вас постоянно орал кто-то, любили бы вы его?

Карина
#6

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Гость
#7
Карина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?

Гость
#8
Карина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Да из-за этого я ненавижу свою мать и отца,тва ри пытались вечно подавлять и орать как бешеные,вечно морали читали,даже били,один раз головой о зеркало,это было что-то.Типа делали карьеру и их на работе вечно доводили.

И вот,5-06-2011 года я их громко послала *** и ушла из дома раз и навсегда.

И живут они теперь с моим старшим братиком отлично.

Я не общаюсь с ними с 05-06-2011 и прекрасно себя чувствую.

Ненавижу их.

Гость
#9

А дочь-то была запланированная в 18 лет? И в браке? А сейчас муж есть? Вы вымещаете просто свои обиды на кого-то и переживания, отыгрываетесь на слабом. Так делать нельзя, это жестоко, и дочь вас потом возненавидит. Постарайтесь взять себя в руки.

Гость
#10

Автор, представьте, что каждый крик убивает в дочке любовь к Вам.

У мамы со мной так и получилось. Она теперь мне, уже взрослой, говорит: "Я тебя люблю". А у меня внутри только отвращение и безразличие к ней.

У нее тоже были проблемы, с отцом разошлись, с деньгами не всегда было налажено, а я была выходом дурной энергии для нее. Разозлится, на меня поорет, покричит, ей легче. А мне тяжелее. Так и убила она всю привязанность во мне к ней.

Гость
#11

Тупица?

Она права.Тупица это тот,кто бьет слабого и орет на слабого.

В итоге он получит бумеранг от собственного ребенка

Веселая вдова
#12

Я терпеть не могу кричать на свою дочь(ей3 года), но , к сожалению, вынуждена признать, что она меня просто не слышит, не обращает на меня внимание. Сначала прошу, потом как попугай раз десять ей повторю-никакой реакции, а когда рявкну, тогда начинает реагировать. Эта ситуация меня ужасно эмоционально выматывает, но как быть не знаю(((

Гость
#13

Веселая вдова, говорите спокойно, а когда не реагирует, действуйте, так же спокойно и даже дружелюбно. Например: "Это нельзя трогать. Если ты будешь это брать, мне придется это забрать и отправить тебя в комнату." - не делает, исполняете решение. Тихо и спокойно, раз за разом.

Гость
#14
Гость

Автор, представьте, что каждый крик убивает в дочке любовь к Вам.

У мамы со мной так и получилось. Она теперь мне, уже взрослой, говорит: "Я тебя люблю". А у меня внутри только отвращение и безразличие к ней.

У нее тоже были проблемы, с отцом разошлись, с деньгами не всегда было налажено, а я была выходом дурной энергии для нее. Разозлится, на меня поорет, покричит, ей легче. А мне тяжелее. Так и убила она всю привязанность во мне к ней.

Прям как про меня написали.

Ляля
#15

у меня соседка все время орет на детей,и они оба становятся агрессивные,я могу поднять голос на сына,и то когда он не слушает меня например,но так чтоб орать,нет такого

Софья
#16

После того, как мне мой сынуля 4х летний сказал одну фразу, у меня сознарие поменялось. Я как то крикнула па него, он мне говорит, мама,ты сыночка родила для радости, а не для ругательств. Задумайтесь.

Лана Мулатка
#17

поднимать голос нужно только по делу. тогда работает и ребенок понимает что натворил что то серьезное. а если орать по поводу и без то ребенок не будет реагировать во 1х а во 2х станет агрессивным и неуверенным в себе. когда появляется младший наоборот старшему должно быть больше внимания чем обычно иначе старший будет воспринимать брата-сестру как соперника. младший еще особо ничего не понимает а старший уже личность. у моей дочки тоже должен родиться брат через 2 мес но я уже знаю что буду уделять ей больше внимания и буду внимательнее чем обычно. если спросит кого люблю больше скажу что ее конечно потому что знаю ее больше. моей дочери еще 5 а в 7 лет дети вообще уже взрослые и этот ваш ор по причины и без у нее точно отложиться не лучшим воспоминанием.

Гость
#18

А я вообще никогда ни на кого не кричу, спокойная, как танк.

Но когда кто-то совершенно оборзевает... не мои дети, они борзеют понемножку...но кто-нибудь... тогда я включаю металлический голос, который специально выработала и говорю, понижая тон, насколько это возможно.

Когда стараешься говорить очень низко, кричать не получается и говоришь медленно, так что много гадостей сказать просто не получится.

ужастик
#19
Гость

Она права.Тупица это тот,кто бьет слабого и орет на слабого.

В итоге он получит бумеранг от собственного ребенка

Да, я тоже думаю, что она права. Что-то при всем желании наорать на начальство, люди умеют сдерживаться. Никто не заводит тем "ору на директора, что делать". А с детьми ведь не надо сдерживаться, они ж не ответят.

Но зато точно запомнят.

Гость
#20

Карина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?

тупица это ты

Гость
#21
Гость

Карина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?тупица это ты

Усрись.

Гость
#22

ГостьКарина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?тупица это тыУсрись.

Иди в анус,затк нись и не дыши

Гость
#23

А я вот кстати поэтому и не стала второго рожать. С первым было трудно,все время была на грани криков, в его год забеременнела опять, думала думала,сделала аборт, страшно было,что буду срываться и на старшего и на мелкого. Звучит ужасно,но так вот..

Сейчас думаю об этом,до сих пор не могу понять-правильно сделала или нет..Сейчас я мама-наседка, но мне года 2 потребовалось на то,чтобы полюбить ребенка до беспамятства. Серьезно. Я и до этого для него все делала,но иногда так орать хотелось и бесноваться,это наверно болезнь какая-нибудь,и да да,изначально таким овцам как я нельзя рожать.

Автор, я просто каждый раз подавляла в себе желание сорваться,помня о том,что если сорвусь,не прощу себе никогда. Мама на меня орала в детстве,сейчас раскаивается.

А у нас дома вообще табу на ор. Никому не разрешается,даже гостям.

дана
#24

пойду скажу сыну,что люблю его!!Спасибо!!!

Дейенерис
#25

Соберите волю в кулак. Вы же взрослый человек, в конце концов.

Гость
#26

автор, да вы уже 7 лет не можете остановиться и вдруг начали задумываться? Поверьте, ваша дочь уже давно свое отношение к вам сформировала, и сын быстро все понимает. Пока вы тут рассуждаете "ай-яй у меня проблема, как же ее решить, я вся такая непредсказуемая и импульсивная!" ваши дети уже давно негативные эмоции к вам испытывают, не говоря уже об их страдающей психике. Таких детей могут понять только те, кто был на их месте. Я была -моя мама сколько себя помню только и делала, что орала, визжала и истерила - реакция на все. И 7 лет, и 20 лет, и 30 лет - и сейчас по старой памяти может. Никакой любви я давно не ощущаю, да и в детстве уже не ощущала - только страх, обиду и ощущение несправедливости. Сейчас я конечно взрослая, многое могу понять, к родителям отношусь должным образом, но вот любви и нежности уж извините - чего нет, того нет, все общение абсолютно формальное. Хоть мама и пытается навязать иногда свою любовь и нежность - у меня только неприязнь внутри и чувство долга "ну это же мама, она старается, надо сделать вид". Если у автора хватит все же мозгов радикально изменить свою позицию - это будет почти нереальная сказка, но по-другому ничего не выйдет, или человек поймет всю тяжесть своих ошибок, или так и будет себя оправдывать и периодически вспоминать, что надо себя пожалеть и пожурить.

Гость
#27
Гость

ГостьКарина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?тупица это тыУсрись.

Иди в анус,затк нись и не дыши

Сначала научись писать, неграмотное чмo. А потом утопись в бачке своего вонючего унитаза, мрaзота.

Гость
#28

ГостьГостьКарина

автор,вы чо орете на беззащитного ребенка?хотите поорать идите к соседу постучитесь,наорите на работе на начальника. вам доставляет удовольствие власть над слабыми?

Тупица?тупица это тыУсрись.

Иди в анус,затк нись и не дышиСначала научись писать, неграмотное чмo. А потом утопись в бачке своего вонючего унитаза, мрaзота.

Гость
#29

Это внутренняя проблема однозначно. Ребенок - это как спусковой крючок . Он все время рядом ,чаще совершает оплошности , кот . заставляют вас выплескивать свою агрессию . Будь на душе у вас спокойно , ничего бы не беспокоило , вы бы не срывались на ребенке ,что бы он ни натворил. Если понять это , то гораздо легче себя контролировать. Ребенок не виноват,что у вас проблемы.

JannaSep
#30
Гость

автор, да вы уже 7 лет не можете остановиться и вдруг начали задумываться? Поверьте, ваша дочь уже давно свое отношение к вам сформировала, и сын быстро все понимает. Пока вы тут рассуждаете "ай-яй у меня проблема, как же ее решить, я вся такая непредсказуемая и импульсивная!" ваши дети уже давно негативные эмоции к вам испытывают, не говоря уже об их страдающей психике. Таких детей могут понять только те, кто был на их месте. Я была -моя мама сколько себя помню только и делала, что орала, визжала и истерила - реакция на все. И 7 лет, и 20 лет, и 30 лет - и сейчас по старой памяти может. Никакой любви я давно не ощущаю, да и в детстве уже не ощущала - только страх, обиду и ощущение несправедливости. Сейчас я конечно взрослая, многое могу понять, к родителям отношусь должным образом, но вот любви и нежности уж извините - чего нет, того нет, все общение абсолютно формальное. Хоть мама и пытается навязать иногда свою любовь и нежность - у меня только неприязнь внутри и чувство долга "ну это же мама, она старается, надо сделать вид". Если у автора хватит все же мозгов радикально изменить свою позицию - это будет почти нереальная сказка, но по-другому ничего не выйдет, или человек поймет всю тяжесть своих ошибок, или так и будет себя оправдывать и периодически вспоминать, что надо себя пожалеть и пожурить.

А что делать если ты испытываешь к ребенку негативные эмоции? Что делать если ребенка по хорошему просишь, а ему все по барабану, он делает что хочет? Ну да сидеть и улыбатся, пархать вокруг него феей??? И тогда он точно вырастить тебя будет уважать любить!

#31

извините долго не заходила сюда,отвечаю на вопрос дочка у меня желанная родилась в браке,когда ей было 2 года с мужем развелась и уехала к родителям за границу,спустя 2.5 года вышла замуж потом родила сына.спасибо всем за советы,я стараюсь сдерживаться и пытаюсь сейчас все наладить и не кричать на дочку я ее очень люблю!и все понимаю что в будущем сломаю ей психику если буду кричать,у меня уже получается,может просто после родов должно было пройти какое то время спасибо всем!