Гость
Статьи
Поднимает руку на мать

Поднимает руку на мать

Моему сыну 14 лет.Воспитываю одна муж не помогает с сыном не общается.Да бог с ним!Проблема не в этом :с малых лет ребенок нервный ,эгоист я его оставляла с мамой сама работала.Что он делает дома это ужас!!!Во дворе с ним никто не играет,в школе никто не общается , с двух секций выгнали с день рождения выставили.Вчера меня ударил,у психиатра лечимся 4 года,у невролога на учете -проверяемся!А сегодня орал как резанный все соседи слышат,не знаю как завтра в глаза буду им смотреть!Что делать в таких случях,не могу бросить мать и уехать что бы его не видеть .Тетя сегодня сказала наверное на вас порча ,снять надо - скандалы в день по четыре раза . люди вы верите в порчу или это обман?Я живу в Ставропольском крае если можете помогите!Я мусульманка но готова на все и в церковь если надо пойду - сил моих уже нет.Зять мой говорит он обесбашенный может тебе и голову разбить,Две сестры у меня погибли в ДТП (детей у них нет, а с мужем с одной из них мы как родные стали,другая сестра была не замужем ),он тоже говорит порчу на ваш род сделали.Посоветуйте что нибудь дельное,я не могу даже в лицо ему смотреть

Эльвира
38 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Да бросьте вы эти порчи, бумеранги, церкви. Нет, ради успокоения вы конечно можете сходить, но лечить надо парню именно голову. Ему словно недостает чувства безопасности с самых малых лет, а как тут вырастишь нормального ребенка? Еще ему не хватает отца, поскольку только мужчина может привить сыну нужные качества. Трагедия в семье и уход мужа лишь совпадение. Что тут скажешь - лечите, уделяйте ему время.

Шанишка
#2

Не поняла... Кто его воспитывает? Бабушка? Что значит "уехать, чтоб его не видеть" - откуда такие мысли? И что за "зять" у Вас?

ужастик
#3

Это обман. Очень удобный обман для перекладывания ответственности.

Ваша история мне напомнила фильм "Что-то не так с Кевином", гляньте как-нибудь, смотреть тяжело, но может вам поможет увидеть что-то со стороны.

А вообще если вы почитаете книги по детской психологии, в частности про расстройства привязанности, сопутствующие отклонения, привлечение внимания за счет отрицательного действия и т.д., девиантное поведение, то вам многое станет понятно...

И вам нужно конечно к специалисту. Нужно сменить свою модель поведения и систему взаимоотношений с сыном - ваши способы не работают...

гость
#4

Я читала и прям ожидала увидеть фразу в конце "сами мы не местные,помогите кто чем сможет"

А у мусульман тоже в порядке вещей сыновей бросать?

гость
#5
Шанишка

Не поняла... Кто его воспитывает? Бабушка? Что значит "уехать, чтоб его не видеть" - откуда такие мысли? И что за "зять" у Вас?

Зять-муж дочери.Или автор так называет мужа погибшей сестры.

А вообще сдайте его. Или в детдом,или в дурдом,или к родному папе.

Гость
#6

автор вы не мать , терпения у вас нет . у ребёнка переходный возраст , может лучше больше не ругаться с ним , а помочь ему пока не поздно ? пожалейте его , вы же даже общий язык с ним найти не можете , чаще говорите что любите его , желаете добра . пока вы сами будете как источник раздражения для него , он не изменится .

Гость
#7
гость

Зять-муж дочери.Или автор так называет мужа погибшей сестры.



А вообще сдайте его. Или в детдом,или в дурдом,или к родному папе.

Родному отцу он ненужен,за 7 лет судебный пристав 1 тыс ели взяли с него,голову лечим, а поводу мусульман -когда коснется ...Да воспитывала бабушка а яработала а теперь она больна я не работаю, ухаживаю за ней .По поводу детдома думала все знакомые говорят,может так и сделаю(Я с утра бужу в школу а он меня посылает да еще в драку кидается ) Да может я и не мать ипопрсила его меня мамой не называть.

Гость
#8

Вы выпустили на свет больного ребенка.Вы оставляли его на бабушкино воспитание.Вы просите вас не уважать(мамой не называть). Так кто же из вас виноват в таком общении и отношении друг к другу?В первую очередь измените себя и свое отношение к сыну.

kutolvene
#9

Посты 1 и 6 - утраиваю.

Гость
#10

если вы отдадите его в детский дом вы только усугубите ситуацию. вам нужно посещать психолога,причем не только мальчику,но и вам. лечение необходимо вам обоим. из вашего текста очевидно,что вы настолько измотаны,что вашего же ребенка вы уже не воспринимаете как сына, он для вас как злая собака,которую надо покормить,выгулять,а в остальное время пусть делает,что хочет,зачем любить все равно же злая. вам необходимо самой восстановить душевное равновесие и уже после заниматься сыном

Мармотка
#11

"лечить порчу" в вашем случае самое легкое - отдать бабке деньги и пусть обряды проводит. А вот самой переломить ситуацию это сложнее намного. поменьше слушайте соседей и родню. у вас проблема С СЫНОМ, вот с ним ее и решайте. И нечего советчиков со стороны слушать. вы думаете ребенку не обидно что ваши с ним проблемы вы обсуждаете с кем угодно только не с ним??

я так понимаю вы взаимно друг с другом разговаривать не умеете. так учитесь. не нужно после каждого конфликта бежать и жаловаться куму свату брату. обсуждайте проблемы с сыном а не с кучей родственников/соседей

Мармотка
#12

и кивнуть на диагноз от "психиатора" это тоже легче чем наладить отношения

Maror
#13

Чего тут можно сказать. 14 лет, ему пора уже начинать работать, а через пару лет съезжать и жить отдельно. Так что прекращайте его обеспечивать, пусть что хочет, то и делает. И он Вам за это ещё и благодарен будет.

piratka
#14

Эльвир, я вам искренне сочувствую не дай Бог оказаться на вашем месте.. советчиков не слушайте здесь.. люди вы понимаете о чем пишите??? наладьте отношение любите больше , когда ребенка в школу будят а он посылает мать еще и драться лезет??? это подросток нормальные дети не слушают детей в этом возрасте а мы говорим о тредном ребенке

piratka
#15

мой совет, незнаю где вы живете , не ходите ни в какую церковь.. найдите хорошую мечеть хорошего имама , и объясните ситуацию, если на самом деле хороший богобоязненый человек окажется он сам придет к вам домой и поговорит с сыном , может не сразу но уговорит его ходить в мечеть и так потихоньку он дай Бог придет в себя. я вам правда от души даю такой совет , потому что психологи ничем сейчас не помогут, вы одна тоже ну никак с ним не справитесь , а если он начнет изучать религию то тогда есть надежда , ничто и никогда не может изменить человека как только вера , а в исламе почитание родителей очень строго.. да поможет вам Всевышний

амин

Гость
#16
Maror

Чего тут можно сказать. 14 лет, ему пора уже начинать работать, а через пару лет съезжать и жить отдельно. Так что прекращайте его обеспечивать, пусть что хочет, то и делает. И он Вам за это ещё и благодарен будет.

Вы научите" Пусть делает, что хочет" Позже вот такие, выкинутые из дома,ходят по улицам российских городов, то прирежут кого-нибудь, то теракт устроят. Парень больной на голову, его надо лечить и он должен быть под постоянным наблюдением врачей.

Философ
#17

Если у парня нет сильного психического растройства, ремнем по заднице бить. Если есть, лечите. Это болезнь.

Гость
#18

Ой люди пока тут с сыном разбирались умер мой зять! Здоровый человек ,орел , красавец - в жизни не болел ,не жаловался ругал ,стыдил моего сына за его поведение 52 года всего(. Ночью встал сел на кровать и инфаркт стукнул) Пожалуйста если знаете муллу в Ставропольском крае напишите

Эндриа
#19

какай ужас...как же я сочувствую детям,живущим с такими долбое.бами как авторица и её окружение. Авторша,сдай его в детдом или в интернат-ребенок станет намного счастливее.

Ангелина
#23

Я смотрю все здесь такие умные и на советы щедрые... а у меня такая же точно ситуация. сегодня кинулся на меня драться, младший брат им запутал, бабушка периодически с синяками ходит... а вы говорите -''наладить отношения , больше любить''... Не получается любить такое чудовище , не смотря на то, что у него моя кровь.

Гость
#24

У ребенка есть официальный диагноз?

мама подростка
#25

Господи, автор, какая боль...это ужасно. Как у вас сейчас дела с сыном?

Гость
#26
Ангелина

Я смотрю все здесь такие умные и на советы щедрые... а у меня такая же точно ситуация. сегодня кинулся на меня драться, младший брат им запутал, бабушка периодически с синяками ходит... а вы говорите -''наладить отношения , больше любить''... Не получается любить такое чудовище , не смотря на то, что у него моя кровь.

Детей своих рабски порой любя, мы их превращаем в своих мучителей. Когда же родители любят себя, то дети молятся на родителей.

Аделя
#27

Добрый вечер! Нам срочно Нужен совет, моему брату 20 лет, маме 57, сестре 22 и мне 24, есть еще две старшие замужние сестры. Брат устраивает постоянные скандалы дома, в основном кричит и матерится на маму без повода, мама с папой в разводе, отца он ненавидит и не желает совсем его слушать и видеть. Не знаем уже что и делать, мама уже несколько раз лежала в больнице из-за него, очень переживаем за маму и брата конечно же. Ни в чем ему никогда не отказывали, не спорили с ним, почему он стал таким???

ТАТЬЯНА
#28
Ангелина

Я смотрю все здесь такие умные и на советы щедрые... а у меня такая же точно ситуация. сегодня кинулся на меня драться, младший брат им запутал, бабушка периодически с синяками ходит... а вы говорите -''наладить отношения , больше любить''... Не получается любить такое чудовище , не смотря на то, что у него моя кровь.

Гость
#29

ОЙ КАК Я СОГЛАСНА, МУЧАЮСЬ НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ СЫНУ ПОЧТИ 12 ЛЕТ. ОБЗЫВАЕТ ТАК ЧТО ОЙ-ЕЙ. ДОМ УСТРАИВАЕТ ПОГРОМЫ... ДА ГДЕ-ТО МЫ УАУСТИЛИ , РАЗБАЛОВАЛИ. Я ВОТ ЖИЛА ВСЕ ДЛЯ НЕГО И ПОЛУЧИЛА, ТО ЧТО БОЮСЬ ЕГО ТЕПЕРЬ. И СДАТЬ ХОЧУ И БОЮСЬ- ГОВОРИТ- СДАШЬ МЕНЯ ПОТОМ НАЙДУ И БУДУ МУСИТЕЛЬНО УБИВАТЬ... ХОЧУ КРИЧАТЬ ПОМОГИТЕ-- А КОМУ?

#30

Автор,мне непонятно одно - почему вы пишите так, как-будто сын виноват в том, кто он есть сейчас? Вы были с ним рядом, вы его воспитывали и как бы не тяжело было вам самой это признавать - бОльшая часть вины за поведение сына - на вас. Подростковый возраст - это всегда тяжело, но у вас это вообще за гранью, а все потому, что сыну вашему не хватало и не хватает внимания, любви и понимания. Постарайтесь его понять! Любите его и показывайте ему это, а не думайте о том, куда бы сбежать.
А еще советую вам прочитать книгу Чемпена Гэри - 5 языков любви, там в конце и про детей тоже есть, после прочтения, может, хоть немного поймете, что нужно именно вашему ребенку

ренат
#31

[quote="Эльвира" message_id="4349451"]Моему сыну 14 лет.Воспитываю одна муж не помогает с сыном не общается.Да бог с ним!Проблема не в этом :с малых лет ребенок нервный ,эгоист я его оставляла с мамой сама работала.Что он делает дома это ужас!!!Во дворе с ним никто не играет,в школе никто не общается , с двух секций выгнали с день рождения выставили.Вчера меня ударил,у психиатра лечимся 4 года,у невролога на учете -проверяемся!А сегодня орал как резанный все соседи слышат,не знаю как завтра в глаза буду им смотреть!Что делать в таких случях,не могу бросить мать и уехать что бы его не видеть .Тетя сегодня сказала наверное на вас порча ,снять надо - скандалы в день по четыре раза . люди вы верите в порчу или это обман?Я живу в Ставропольском крае если можете помогите!Я мусульманка но готова на все и в церковь если надо пойду - сил моих уже нет.Зять мой говорит он обесбашенный может тебе и голову разбить,Две сестры у меня погибли в ДТП (детей у них нет, а с мужем с одной из них мы как родные стали,другая сестра была не замужем ),он тоже говорит порчу на ваш род сделали.Посоветуйте что нибудь дельное,я не могу даже в лицо ему смотреть[/quote
Эльвира здравствуйте!церковь вам не поможет!не усугубляйте!ведь Аллах видит вас!позвоните мне я хочу поговорить с вашим сыном 89380230032

ренат
#32

Эльвира здравствуйте!церковь вам не поможет!не усугубляйте!ведь Аллах видит вас!позвоните мне я хочу поговорить с вашим сыном 89380230032

Елена
#33
Гость

если вы отдадите его в детский дом вы только усугубите ситуацию. вам нужно посещать психолога,причем не только мальчику,но и вам. лечение необходимо вам обоим. из вашего текста очевидно,что вы настолько измотаны,что вашего же ребенка вы уже не воспринимаете как сына, он для вас как злая собака,которую надо покормить,выгулять,а в остальное время пусть делает,что хочет,зачем любить все равно же злая. вам необходимо самой восстановить душевное равновесие и уже после заниматься сыном

Елена
#33

Вот здесь пишут восстановить душевное равновесие, а как?Муж уже 3 месяца не работает то пьет ,то болеет,дочь хочет идёт в школу ,хочет не идёт,посылают,обзывают,потом просят прощения,,материально от меня зависят,свекровь заставляет,их извиняться,боится,что доведут меня и я уеду в их брошутна ее шею

Ольга
#34
Гость

Вы выпустили на свет больного ребенка.Вы оставляли его на бабушкино воспитание.Вы просите вас не уважать(мамой не называть). Так кто же из вас виноват в таком общении и отношении друг к другу?В первую очередь измените себя и свое отношение к сыну.

Вы что не понимаете,чтоту человека не было другой возможности,кроме как с бабушкой оставлять??работать то кто будет??кормить,платить за всё,одевать..с неба,извините,не посыплется...у меня похожая ситуация назревает,и я поэтому зашла на этот форум...но все одно и то же.Идите к специалисту,ч итайте книжки,отца не хватает...все говорят одно. А если это все НЕ РАБОТАЕТ...тогда что?

Ксюша
#35

У меня все очень похоже. Только сын бьёт меня и маму. Ему скоро 14. Он ждёт когда мы умрем. А вчера заявил, что убъет нас лет в 18. Когда придумает куда спрятать наши трупы. Требует по несколько тысяч в день. Ужасно все.

Гость
#35
Ольга

Вы что не понимаете,чтоту человека не было другой возможности,кроме как с бабушкой оставлять??работать то кто будет??кормить,платить за всё,одевать..с неба,извините,не посыплется...у меня похожая ситуация назревает,и я поэтому зашла на этот форум...но все одно и то же.Идите к специалисту,ч итайте книжки,отца не хватает...все говорят одно. А если это все НЕ РАБОТАЕТ...тогда что?

Здраствуйте как быть у меня такая же ситуация что делать

Гость
#35

Похожая ситуация - дочке 12 лет. Ни смейте говорить, что виноваты родители. Мы с мужем все 12 лет проводим большинство свободного времени с дочкой - балансируя расписания кружков, дней рождений и различных занятий. Консультируемся у психолога... не-по-детски недешевое занятие.. за послений год, я могу с уверенностью сказать, что вспышки гнева, драки и отборного мата, мы переживаем эпизодически. Несколько дней как на войне, затем неделя отдыха. Я пытаюсь везде найти нотку позитива, похвалить ее, хоть за что-нибудь.... Очень хочется верить, что это возрастное, но чем больше собираю информацию и посещаю психолога, тем больше убеждаюсь, что это отклонение в психике. Если наши зигзаги ужаса будут обостряться в чистоте и силе - стану принимать во внимание лекарства. Но тот, кто так безжалостно обсуждает мать этого ребёнка - явно никогда не сталкивался с маленькой долей такого ужаса... ты к ребенку с любовью, а она средний палец вверх, с озвучкой, мол куда конкретно тебе идти..

Гость
#35

Девочки, да чего вы распинаетесь. Маме сын не нужен. Она сама это дает понять. Он это чувствует с малого возраста и сейчас ничем не может восполнить эту пустоту и боль. И без мужиков вырастают прекрасные парни. Мамы одиночки на 5 работах пашут, но детей не отдают и дети знают, что мама любит и рядом. Не хочу осуждать автора, может она сама недолюблена. Пацана жаль, ничего хорошего не ждет его. А что касаемо мамы, она потеряла смысл жизни и прекрасного друга и родного человека, который мог быть рядом по жизни. Я без мужа и работаю не дает нам право ломать жизнь своей маме и ребенку. Кто еще в этой истории эгоист.

Гость
#35

У меня такая же ситуация с единственным сыном всплески агрессии не умеет спокойно разговаривать что не попросишь сделать превращается в скандал знаю причина в том что рядом нет отца Нет он рядом но никогда не было у них никакой связи душевной он его постоянно гнобил и давил психологически

Ася
#35

Сыну 13 лет. Ннсколько раз в мес ругаемся сильно. Недавно пытался драться со мной. Это мой старший ребенок. Возможно, мало внимания с детства. Я строгая мама.
Сейчас со временем понимаю свои ошибки. Но время ушло...

Ася
#35
Гость

У меня такая же ситуация с единственным сыном всплески агрессии не умеет спокойно разговаривать что не попросишь сделать превращается в скандал знаю причина в том что рядом нет отца Нет он рядом но никогда не было у них никакой связи душевной он его постоянно гнобил и давил психологически

Как сейчас обстоят дела? Какие меры приняли?

Гость
#35

У меня такая же ситуация.....думала перерастет, но нам 17 и все хуже с каждым днём.....он требует и ничего вообще в замен не делает, даже кровать не застелит..выгоняют со школы, выгнали с суворовского, выгнали с техникума......постоянно качает права .....даже выгоняет с дома, что делать уже просто не знаю.....

Любовь
#35
Гость

Похожая ситуация - дочке 12 лет. Ни смейте говорить, что виноваты родители. Мы с мужем все 12 лет проводим большинство свободного времени с дочкой - балансируя расписания кружков, дней рождений и различных занятий. Консультируемся у психолога... не-по-детски недешевое занятие.. за послений год, я могу с уверенностью сказать, что вспышки гнева, драки и отборного мата, мы переживаем эпизодически. Несколько дней как на войне, затем неделя отдыха. Я пытаюсь везде найти нотку позитива, похвалить ее, хоть за что-нибудь.... Очень хочется верить, что это возрастное, но чем больше собираю информацию и посещаю психолога, тем больше убеждаюсь, что это отклонение в психике. Если наши зигзаги ужаса будут обостряться в чистоте и силе - стану принимать во внимание лекарства. Но тот, кто так безжалостно обсуждает мать этого ребёнка - явно никогда не сталкивался с маленькой долей такого ужаса... ты к ребенку с любовью, а она средний палец вверх, с озвучкой, мол куда конкретно тебе идти..

Вы смогли с дочерью. Такая же ситуация. Ваша единственная запись мне понравилась помогите мне,напишите os.mila@yandex.ru.
Как самочувствие дочери? Чем помогли...
Таблетки?
Мне очень тяжело

Гость
#36
piratka

мой совет, незнаю где вы живете , не ходите ни в какую церковь.. найдите хорошую мечеть хорошего имама , и объясните ситуацию, если на самом деле хороший богобоязненый человек окажется он сам придет к вам домой и поговорит с сыном , может не сразу но уговорит его ходить в мечеть и так потихоньку он дай Бог придет в себя. я вам правда от души даю такой совет , потому что психологи ничем сейчас не помогут, вы одна тоже ну никак с ним не справитесь , а если он начнет изучать религию то тогда есть надежда , ничто и никогда не может изменить человека как только вера , а в исламе почитание родителей очень строго.. да поможет вам Всевышний
амин

Амин🤲

Гость
#37
Мармотка

и кивнуть на диагноз от "психиатора" это тоже легче чем наладить отношения

А вы попробуйте наладить отношения с больным человеком!!!Учить всегда легче!!!

Гость
#47

Беда с вашим ребенком, а вы о соседях думаете.
Не хватает ему вашего тепла и общения.
Вот вам и результат - поздравляю!

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем