Гость
Статьи
мне мой же ребенок не …

мне мой же ребенок не приятен становится.

Всем форумчанам привет.
У меня такая проблема, дочке 10 лет, но я начинаю замечать что она у меня какая то двуличная, не могу понять искренне она или нет. И еще у нас воина дома с компьютером, я вижу что у нее появилась полная зависимость особенно от контакта, ничего нехочет делать вообще! А если попросишь то психует.
Сегодня взяла у нее планшет чтоб рецептик один посмотреть и мне открилась ее страница автоматически. Я бы и закрыла что и делала всегда, но взгляд упал на строчки где один мат перемат, ну и залезла я почитать ее переписку... волосы стали дыбом, моя дочка обманщица так и еще я ее видетели не устраиваю мол на мозги капаю ей (это если помыться прошу ее, а то если не скажу никогда не пойдет не помоется аж вонять начинает, я ей слово она мне 5 в ответ, постоянно прерикается)
Я устала от нее, и ловлю себя на мысле что мне мой же ребенок не приятен становится.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять разводка, что-то про детей зачастили..

Гость
#2

Господи,писать научись.читать противно

Гость
#3

Автор, прекрасно вас понимаю. Это переходный возраст начинается. Сама такие же чувства к своей дочери испытывала. Сейчас уже попроще стало, поумнела наверное...

Яна
#4

Пишу через транслит, извините за ошибки я вообще не русская.

Гость
#5

Отца нет, естественно?

Гость
#6

При чем тут отец? Я в полной семье как свин себя вела. удивляюсь как в детдом не сдали.

Гость
#7

Терпения вам. У меня похоже было, только с сыном. И началось все лет в 13. Тоже только за комп. сидел, хамил на любое замечание. Сам сидел в свинарнике, помыться загнать проблема, в школе одни тройки и двойки. А до седьмого класса были одни четверки, пятерки. Учителя постоянно вызывали. Я так устала от этого. Сейчас легче, хоть мыться стал без понуканий, да хамить перестал. Правда в компе так и сидит, по дому тоже не очень шевелиться хочет. Но я его все равно очень люблю.

#8

Воспитывайте. Это ваш ребенок, и каким бы он не был никогда не отказывайтесь от него. Устали? Отдохните. Мама - это весьма трудная работа.

Rosenrot
#9

Подушкой придушите во сне

Гость
#10
Гость

При чем тут отец? Я в полной семье как свин себя вела. удивляюсь как в детдом не сдали.

при чем тут вы или кто-то еще? вопрос автору был.

дочка
#11

Автор ты совсем с приветом? Какая нормальная мать зарегит ребёнка в контакте?

Гелла
#13

Ой у моего та же история! Прибью наверно однажды его! Переходный возраст,- терпите!,

Дама
#14

Это тот редкий случай когда можно и даже нужно взять ремень и выпороть девочку, по голой заднице.

Яна
#15

В контакте я ее не регистрировала, она сама. Я стараюсь занять ее постоянно чем нибудь. Она у меня рисует и там общается с подружками и обмениваются рисунками. Но после того что я увидела, меня привела в ужас эта переписка. Что делать сказать что я залезла и увидела, отругать и запретить пользоваться интернетом?

Яна
#16
Гость

Отца нет, естественно?

Нет отца, отчим . Я второй раз замужем.

Яна
#17
Дама

Это тот редкий случай когда можно и даже нужно взять ремень и выпороть девочку, по голой заднице.

Очень хочется но ее никогда не били, и она не знает что это такое. Так раньше себя вела нормально поэтому и не понадобилось бить ее ремнем. Но сейчас иногда хочется прям врезать пару раз, но так же понимаю насилие это не выход и любви от этого ко мне у нее не прибавится

Солярис
#18

http://deti.mail.ru/vopros/psikholog/psikhologija/stepanova-​ekaterina-alekseevna/?page=4

Автор, на mail. ru по этой ссылке можете задать вопрос в режиме он-лайн психологу, психотерапевту, и другим специалистам. Вам сразу ответят. Причем совершенно бесплатно.

Гость
#19

Сейчас каждый второй 10 летний ребенок сидит и материться в соц.сетях. Родители, которые запрещают компы, наивно думают, что их дети не в курсе. А дети ходят в гости к одноклассникам и смотрят всю эту муть там или в мобилке. Глупые дети заполонили интернет.

Гость
#20

Ну наверное в этот день вы ее достали.Вот и написала со злости.Надо же было выплеснуть негативные эмоции.Все такие,когда начинается переходный возраст.И лучше уж пусть сейчас бунтует,чем все это развернется в 20 лет против вас.А ведь это намного сложнее ситуация будет.Ну матерится она.Так ведь вы это не слышите.Кстати я вот матерюсь только по причине выхода отрицательной энергии.Вроде бы слово всего навсего,а сколько эмоций при этом.

мокабелла
#21

Интернет - зло, автор вы сами виноваты, зачем позволяете ребенку лазить в инете? Отключите его нафик и все дела, либо ограничьте.

Гость
#22

Самое лучшее воспитание- это как раньше, подзатыльник или леща, чтоб схлопотала, ничего от нее не убудет. Вы ее в муках часами рожали, имеете право. Отобрать временно ее гаджеты, на Ваши деньги же куплены? В чем то ограничить, чтоб оценила свои радости. Щас налетят моралисты и начнут меня пинать- антинасилие, личная жизнь ребенка и бла бла бла. Но Ваше право выбора, простые разговоры без наказания ни к чему не приведут, не тот возраст

Гость
#23

Блин, вот на хрена они вырастают ..(

Гость
#24

Хах! Где моя валерьянка!?

У самой такое же!

До чего же двойственные чувства! Видишь перед собой человека почти взрослого, ростом почти как бабушка, размер ноги больше бабушкиной, а в голове ... ну чуть больше детсада))

Про сброс стресса: танцы подошли, после занятия ребенок ровнее в эмоциональном отношении.

Про технику: не более часа в день, зрение слабое; на выбор, что хочет, хоть за компьютером, хоть в мобилке. Кстати при обычных бесплатных проверках зрения писали норма (!); когда я сама заметила, платный офтальмолог сказал, что уже не менее полугода как НЕ норма.

Про мытье: то же самое, постоянные дебаты, разные способы, от педагогичных до не очень; где-то полгода ушло на регулярные объяснения почему надо...

А вдруг есть доля правды в том, что если ребенку слишком комфортно с родителями, то он не женится/замуж не выйдет?

Гость
#25

Подкиньте плз, адреса интернет-мазагинов с одеждой для подростков!

Ходим, страдаем между магазинами с детской одеждой (уже перерос ребенок) и взрослой (не дорос).

ух..
#26

што то такое впечатление, что вы, автор, сама еще ребенок !... вы сней на уровне подружки общаетесь, у вам нет авторитета похоже. Установите ей четкие рамки, как - изщите и изучайте книги по воспитанию и тренируйте навыки. Вы - мать, а не она. Вам решать, что ей можно, что нельзя. 10 лет - рано для перехожного возраста.. и для такого хамского поведения.

вау гречка
#27
Яна

Пишу через транслит, извините за ошибки я вообще не русская.

Если вы не русская, зайдите на форум, где пишут на вашем родном языке. Почему вы спрашиваете совета у людей, которые говорят на неродном вам языке и с другими культурными традициями?

Это не риторический вопрос. С чего вы взяли, что тут вам смогут помочь? Мне бы вот в голову не пришло спросить у англичан про воспитание русских детей. Хотя знание языка позволяет это сделать.

Яна
#28
вау гречка

Если вы не русская, зайдите на форум, где пишут на вашем родном языке. Почему вы спрашиваете совета у людей, которые говорят на неродном вам языке и с другими культурными традициями?

Это не риторический вопрос. С чего вы взяли, что тут вам смогут помочь? Мне бы вот в голову не пришло спросить у англичан про воспитание русских детей. Хотя знание языка позволяет это сделать.

вау гречка

Если вы не русская, зайдите на форум, где пишут на вашем родном языке. Почему вы спрашиваете совета у людей, которые говорят на неродном вам языке и с другими культурными традициями?

Это не риторический вопрос. С чего вы взяли, что тут вам смогут помочь? Мне бы вот в голову не пришло спросить у англичан про воспитание русских детей. Хотя знание языка позволяет это сделать.

Девушка! Чего вы такая агрессивная не понимаю! Какая вам разница по каким форумам я лазию! Я в школе русской не училась! У меня отец русский мать литовка!!! Училась в Литве потом в Германии сейчас живу и работаю в Италии

Читаю форумы как Итальянскии русскии. А тут много кто умом не блещет вижу, иначе не писали бы в форум свои личные проблемы спрашивать совета у других. А если вы такая слабонервная то вам вообще противопоказано читать форум. Читайте сидите что нибудь заумное в другом месте.

#29
ух..

што то такое впечатление, что вы, автор, сама еще ребенок !... вы сней на уровне подружки общаетесь, у вам нет авторитета похоже. Установите ей четкие рамки, как - изщите и изучайте книги по воспитанию и тренируйте навыки. Вы - мать, а не она. Вам решать, что ей можно, что нельзя. 10 лет - рано для перехожного возраста.. и для такого хамского поведения.

Я и решаю что ей можно и что ей нельзя, и заставляю делать то уроки, то помыться, то убраться в своей комнате, элементарные вещи. Но все это так тяжело дается через ругань, крики так уже у меня нервы не выдерживают одно и тоже просить по 10 раз. Так проблема в том что, да заставлю делать уроки, будет сидеть, но учить же не будет ничего! Только просидит и все. Ей бы тока в айпаде ковырятся 24 часа в сутки. Прячу все в доме телефоны ипады все что звязано с интернетом, а она может не спать до утра сидя в интернете. Когда идем спать она берет телефон и сидит там пока мы спим, это я увидела по ее переписке по времени.

Конечно никто не даст совета как вести мне с моим же ребенком, просто хочется узнать может есть еще у кого похожие проблемы и как себя ведут в таких случаях другие родители. Только не бить, считаю что уже слишком большая что бить ее.

G
#30

Автор, прочтите книгу 1-2-3 magic. Оригинал на английском. Там ответ на ваши вопросы. Очень практические советы. 10 лет это не переходный возраст. Бейте тревогу, вы что-то не так делаете. Через пару лет будет сильно хуже, если курс не смените.

Гость
#31

У меня с дочкой просто идиллия, отличница, помощница, спортсменка, и красавица, конечно).

А вот с сыновья, да, лет с 16 раздражали. Казалось, что перестаю их любить. Становилось очень страшно. Как можно разлюбить своих детей?! Начинала вспоминать их маленькими, сладкими, смешными, как мы их обожали. Ну, выросли взрослые дядьки, я им по плечо...ну и что? Всё равно они мои милашки.

Вспоминайте дочку маленькой, посмотрите на её первые фото...нельзя нам своих детей разлюбить. Терпения вам.

гость
#32

У меня дочке 7 лет... И мои нервы сдают чем дальше тем хуже. И ремнем била и всяко уже придумывала и кнутом и пряником...Вечные истерики закатывает не управляемая, учится не хочет.

Гостья
#33
Яна

В контакте я ее не регистрировала, она сама. Я стараюсь занять ее постоянно чем нибудь. Она у меня рисует и там общается с подружками и обмениваются рисунками. Но после того что я увидела, меня привела в ужас эта переписка. Что делать сказать что я залезла и увидела, отругать и запретить пользоваться интернетом?

А что вы там увидели..

Гостья
#34
мокабелла

Интернет - зло, автор вы сами виноваты, зачем позволяете ребенку лазить в инете? Отключите его нафик и все дела, либо ограничьте.

Так ведь эта хр-нь у друзей есть ,там насмотрится и наслушается...

Гостья
#35

я читаю и мне страшно,у меня тоже дочь ,хоть и мала ещё ,но мне страшно,,,,боюсь этого интернета ,что притянет он её ,,,,,,

Яна
#36
Гостья

А что вы там увидели..

Мат перемат увидела, увидела своего ребенка другими глазами. И сколько там извращенных вульгарных рисунков.

Гость_М
#37

Автор, я всегда удивлялась, как может ребенок так распуститься, что пререкаться с родителями. У нас пока детей нет, но подросток есть у отца мужа в семье. Девочке 14, так она готовит себе сама(иначе никто не приготовит), моет квартиру (иначе не получит карманных денег), занимается дополнительно (т.к сказали, что не будут платить за ВУЗ). Ребенок - отличный. В контакте у нее, конечно, много всего, но чтобы она родителям слово плохое сказала- упаси Боже!

Гость_М
#38

Муж обалдел,когда узнал, что у кого- то ребенок хамит родителям. Всыпал бы как следует,а там пусть хоть куда жалуется и уматывает в детдом, раз у родителей хороших плохо. Дети распущенные какие-то последнее время.Обнаглели, только потребляют, ни зарабатывая ни копейки и по дому не делая ничего

Гость
#39
Гость

Самое лучшее воспитание- это как раньше, подзатыльник или леща, чтоб схлопотала, ничего от нее не убудет. Вы ее в муках часами рожали, имеете право. Отобрать временно ее гаджеты, на Ваши деньги же куплены? В чем то ограничить, чтоб оценила свои радости. Щас налетят моралисты и начнут меня пинать- антинасилие, личная жизнь ребенка и бла бла бла. Но Ваше право выбора, простые разговоры без наказания ни к чему не приведут, не тот возраст

Подзатыльник нельзя, вы что? Это же голова, мозг, зрение.

Раньше это делали, дураки, так сколько сотрясений мозга было у детей!

Анастасия
#40

Очень хорошо вас понимаю. Нам помогла вера православная. Когда нет сил и никто не может помочь, можно не стараться быть сильным и всемогущим, а попросить от сердца: Господи, если ты есть, помоги... (далее сами решайте, что Ему говорить). Нам ПОМОГ! Сначала пришла вера, потом понимание что делать. Наши дети, как и мы сами, буквально опутаны сетями дьявольскими, теперь я это чувствую особенно остро. Мне пришлось сказать сыну страшную, жестокую вещь, он плакал ночь, но принял решение исправляться... но об этом я не хочу рассказывать публично, в кличку - пожалуй, напишу.

Анастасия
#41

в личку, а не в кличку (описка )

La Bionda
#42

Сами вконтакте зарегистрируйтесь и там общайтесь с нею :)

Плюха
#43

Книга отечечтвенного психолога Ю.Б. Гиппенрейтер, очень она хорошо пишет. Советую. У меня был трудный перех. возраст. Помню запреты папы и крики мамы, и не хотела бы, чтобы мой ребенок тоже это испытал. Я бы лучше все поняла, если бы со мной нормально разговаривали.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы